Отказ в визе США - ситуации отказов за 2013 год

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, AnnaFee, baksheevn, скорых, Denisska75, mapolinaan, MSERGEYN, vac2000 и гости: 12

Отказ в визе США - ситуации отказов за 2013 год

Сообщение: #6181

Сообщение zerokol » 06 янв 2013, 19:26

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:{/color]

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

Что делать до похода за визой:
  1. Не задавать здесь вопросы. В данной теме обсуждаются отказы в визе. Нет, не получение виз, а именно отказы в визе. Да, именно отказы в визе — постфактум.

    Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем. Если вам ещё не отказывали в визе, то будут Ктулху принесены жертвы во имя свершения отказа

    А также вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением. Будьте внимательны, здесь не помойка.

  2. Если у вас пока отказа нет, то читаем FAQ:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
    — после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи. В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
  1. Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.

  2. Не забывайте русский язык! —> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
    Правильно пишется:
    3-летняя виза, 5-летняя, 10-летняя, 18-летний человек.
    3-х летняя, 3хлетняя, 10-ти летняя, 14-ти летний и прочие варианты — неправильные.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6182

Сообщение travellerша » 28 дек 2013, 00:00

tausert писал(а) 27 дек 2013, 23:57:Ну возможно-то все, при желании... но это очень геморно и явно не нелегалом по турвизе. На мой взгляд на причину отказа не тянет.

у вас много знакомых ныне американских докторов, бывших российских, что вы так смело об этом рассуждаете?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6183

Сообщение SummerJam » 28 дек 2013, 00:03

Persian tramp
то есть вы считаете что в следующей анкете ему не стоит указывать наличия дальних родственников?
но ведь есть предыдущая анкета в распоряжении консульства где эти родственники указаны!
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6184

Сообщение tausert » 28 дек 2013, 00:03

travellerша писал(а) 28 дек 2013, 00:00:
tausert писал(а) 27 дек 2013, 23:57:Ну возможно-то все, при желании... но это очень геморно и явно не нелегалом по турвизе. На мой взгляд на причину отказа не тянет.

у вас много знакомых ныне американских докторов, бывших российских, что вы так смело об этом рассуждаете?

Ну есть, а что такого дико смелого в рассуждениях и лично вам не нравится? Написала же специально "на мой взгляд". Субъективный.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1434
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6185

Сообщение Persian tramp » 28 дек 2013, 00:06

Summer Jam писал(а) 28 дек 2013, 00:03:то есть вы считаете что в следующей анкете ему не стоит указывать наличия дальних родственников?
но ведь есть предыдущая анкета в распоряжении консульства где эти родственники указаны!

Совершенно верно. Наличие родственников теперь отмечено в консульском компьютере.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6186

Сообщение Nastya80 » 28 дек 2013, 00:33

Summer Jam писал(а) 27 дек 2013, 23:18:Мы подавали оба отдельно, друг друга не вписывали,


- oh ok, surgeon!) вы женаты?
-нет, живу с девушкой.


Summer Jam, эта девушка Вы? или другая девушка? он ее в анкете указывал?
просто при прочтении, складывается некая нестыковка, в анкете пусто, а на словах девушка остается дома (!)
Где одна нестыковка, там и другая.

У кузины легальный статус в США? вернее, она туда легально перебралась?

ну и под занавес, согласна с мнением, что список посещенных стран не дотянул до оклада в 200 тыс рублей.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6187

Сообщение SummerJam » 28 дек 2013, 00:41

Nastya80

Нет-нет , повторюсь я не девушка, просто друг.
его девушку он не указал в попутчиках тк она не поедет с ним в США, и на собеседование соответственно тоже не поехала.
Он в принципе думает о том чтобы в следующий раз подавать вместе с ней, но я считаю это бесполезным тк нет совместных поездок, плюс у нее пустой паспорт , плюс нет работы, она только отягощающее обстоятельство в глазах консула ИМХО.
я посоветовала в след раз ехать по пригоашению от крупнейшего медицинского сообщества на какую нибудь конференцию всемирную. Надеюсь мой совет не ошибочный!
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6188

Сообщение Nastya80 » 28 дек 2013, 00:50

Можно еще как вариант: совершить с девушкой пару-тройку путешествий, соответствующих заявленному доходу (дальних), а потом подаваться вместе.

Summer Jam писал(а) 28 дек 2013, 00:41:я посоветовала в след раз ехать по пригоашению от крупнейшего медицинского сообщества на какую нибудь конференцию всемирную. Надеюсь мой совет не ошибочный!

Это если только не сейчас, а в отдаленном будущем. Чтоб не выглядело со стороны Консула резкой сменой легенды.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6189

Сообщение Cашша » 28 дек 2013, 08:07

Nastya80 писал(а) 28 дек 2013, 00:33:Summer Jam, эта девушка Вы? или другая девушка? он ее в анкете указывал?
просто при прочтении, складывается некая нестыковка, в анкете пусто, а на словах девушка остается дома (!)
Где одна нестыковка, там и другая.

У кузины легальный статус в США? вернее, она туда легально перебралась?

ну и под занавес, согласна с мнением, что список посещенных стран не дотянул до оклада в 200 тыс рублей.
+1
Я так же обратил именно на это внимание.

Summer Jam писал(а) 28 дек 2013, 00:41:Nastya80

Нет-нет , повторюсь я не девушка, просто друг.
его девушку он не указал в попутчиках тк она не поедет с ним в США, и на собеседование соответственно тоже не поехала.

Тогда как-то странно. Девушка остается дома, а вы - "друг" - едете с ним вместе

Он в принципе думает о том чтобы в следующий раз подавать вместе с ней, но я считаю это бесполезным тк нет совместных поездок, плюс у нее пустой паспорт , плюс нет работы, она только отягощающее обстоятельство в глазах консула ИМХО.
Кто ему мешает их накатать? Домохозяйкам визы дают прекрасно при "деловых" мужьях.

я посоветовала в след раз ехать по пригоашению от крупнейшего медицинского сообщества на какую нибудь конференцию всемирную. Надеюсь мой совет не ошибочный!
Ошибочный
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5062
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6190

Сообщение SummerJam » 28 дек 2013, 11:30

[quote="Cашша";p=4594527][quote="Nastya80";p=4594216]
Summer Jam, эта девушка Вы? или другая девушка? он ее в анкете указывал?
просто при прочтении, складывается некая нестыковка, в анкете пусто, а на словах девушка остается дома (!)
Где одна нестыковка, там и другая.

У кузины легальный статус в США? вернее, она туда легально перебралась?

У нее сейчас грин карта, но в свое время 10 лет назад осталась по гостевой визе!
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6191

Сообщение SummerJam » 28 дек 2013, 11:36

Cашша писал(а) 28 дек 2013, 08:07:
Summer Jam писал(а) 28 дек 2013, 00:41:Nastya80

Нет-нет , повторюсь я не девушка, просто друг.
его девушку он не указал в попутчиках тк она не поедет с ним в США, и на собеседование соответственно тоже не поехала.

Тогда как-то странно. Девушка остается дома, а вы - "друг" - едете с ним вместе

слушайте ну какая разница ей богу! косул же не знает что он едет СО МНОЙ. его даже не спросили с кем он едет! я там никак не фигурирую, его анкета поездка single, как и моя.
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6192

Сообщение SummerJam » 28 дек 2013, 11:37

Cашша писал(а) 28 дек 2013, 08:07:
я посоветовала в след раз ехать по пригоашению от крупнейшего медицинского сообщества на какую нибудь конференцию всемирную. Надеюсь мой совет не ошибочный!
Ошибочный



вы правы, тогда лучше прислушаемся к форуму и в следующий раз пусть подаст с девушкой! примерно через полгода планирует
Спасибо!
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6193

Сообщение Mapple » 28 дек 2013, 13:22

ФИО хирурга не вызывающе мусульманские?

Cашша писал(а) 28 дек 2013, 08:07:...
я посоветовала в след раз ехать по пригоашению от крупнейшего медицинского сообщества на какую нибудь конференцию всемирную. Надеюсь мой совет не ошибочный!
Ошибочный

Не совсем; лет через пять дадут на конференцию легко.

Поездки не дотянули, конечно; одинокий врач 34 лет (я) получил визу США благодаря им, как мне представляется.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6194

Сообщение Nastya80 » 28 дек 2013, 13:23

Summer Jam,
самый главный минус - нелегальная кузина (а она именно такая в глазах Консула).
второй тоже почти главный - история путешествий вообще не катит для человека с доходом в 200тыс. Значит ставится под сомнение доход (Консулом).
Summer Jam писал(а) 28 дек 2013, 11:37:вы правы, тогда лучше прислушаемся к форуму и в следующий раз пусть подаст с девушкой! примерно через полгода планирует

примерно через полгода - это сильно рано, т.к. ситуация глобально не изменится.

Если доход действительно 200тыс, то лучше сначала поездить в далекие экзотичные страны вместе с девушкой. А потом, как логическое продолжение - вместе подать на визу США. И только в этом случае, когда высокооплачиваемый хирург будет выглядеть на свой доход, с кучей дорогих поездок, когда он платит за себя и девушку (или может жену к тому времени), то только тогда Консул закроет глаза на нелегальную кузину и другие небольшие недостатки.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6195

Сообщение Moon River » 28 дек 2013, 14:46

Nastya80 писал(а) 28 дек 2013, 13:23:история путешествий вообще не катит для человека для человека с доходом в 200тыс.

Nastya80 писал(а) 28 дек 2013, 13:23:Если доход действительно 200тыс, то лучше сначала поездить в далекие экзотичные страны вместе с девушкой.

Nastya80, если действительно есть девушка, то доход может быть уже не 200 тыс. - здесь все от способностей зависит. Поэтому история путешествий может соответствовать остатку дохода
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6196

Сообщение Nastya80 » 28 дек 2013, 14:49

Moon River, т.е. тебе тоже кажется, что МЧ решил удрать в Штаты от расточительной девушки?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6197

Сообщение SummerJam » 28 дек 2013, 22:00

Mapple писал(а) 28 дек 2013, 13:22:ФИО хирурга не вызывающе мусульманские?


Поездки не дотянули, конечно; одинокий врач 34 лет (я) получил визу США благодаря им, как мне представляется.


нет-нет ,он вызывающе русский) и имя и фамилия!

поездки видимо да.
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6198

Сообщение Albi87 » 29 дек 2013, 11:21

Summer Jam писал(а) 27 дек 2013, 23:18:Хочу рассказать в копилку форума историю отказа моего друга, который вместе со мной ездил в консульство в москве на собеседование.
Мы решили совместить с другом отпуска и сгонять в Нью-Йорк, на 2 недели. Я всю дорогу страшно переживала что мне не дадут визу, тк я не идеальный заявитель так скажем, в том что дадут ему сомнений не было вообще! а вышло наоборот. О своем собеседовании я уже отписалась в соответствующей ветке.
О друге: 35 лет, успешный российский хирург, официальная зарплата от 200 тр минимальная, визвовая история- чехия,финляндия, египет, турция
Имеется кузина в сша, о чем указал в пункте анкеты про "другие неблизкие родственники". Мы подавали оба отдельно, друг друга не вписывали, не сочли нужным, тк мы просто друзья и не более.

Собеседование:
-куда хотите поехать в сша?
- сначала нью-йорк, дней 10-15… потом возможно майами…
-кем работаете?
-хирург
-кто?
-хирург
-кто??!?
-surgeon
- oh ok, surgeon!) вы женаты?
-нет, живу с девушкой.
-а почему совсем нет поездок в Западную Европу?
- не знаю, так сложилось пока, в будущем еще обязательно поеду
- к сожалени. вам отказано в визе (214b)

Мудрецы форума, выскажите свое мнение?


( жалко! я была на 200% что ему дадут визу!!!(((((((((( Помню как он радовался когда мне дали визу и с горящими глазами слушал рассказ про мое путешествие! и очень хотел сам съездить и посмотреть!
по моему мнению - надо ему поездить и подавать осенью! раз уж они так хотят чтобы он Западную Европу посмотрел!
Последний раз редактировалось Albi87 29 дек 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6199

Сообщение SummerJam » 29 дек 2013, 12:02

Albi87

Ахаха! Казань! ну почему ты такая большая деревня!? ))))
Аватара пользователя
SummerJam
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6200

Сообщение АндрейМк » 30 дек 2013, 22:52

travellerша писал(а) 27 дек 2013, 23:49:
tausert писал(а) 27 дек 2013, 23:44:По идее никто ему там не даст оперировать без подтверждения кучи квалификаций и т.п

Смешно.
Конечно, без подтверждения диплома, резидентуры ипр. не дадут.
Но этот-то "талантливыЙ" и еще может кн, тогда процедура малька упрощается, и вожделенная высокая докторская зарплата и высокий статус уже гораздо ближе.


Ну, эта причина за уши принянута. Мой двоюродный брат легально с женой и детьми иммигрировали в Канаду более 5 лет назад. Оба врачи - он ортопед, а она - педиатр. Она уже бросила что либо подтверждать и сидит дома с детьми, а он уже пятый год борется, но работает мед братом. Живут на пособия и помощь родителей. Оба молодые.

Такие профессии, как юристы, врачи и т.д. т это ребуют очень дорого образования в США. Мы выплачивали долг 12 лет. Так что, я не вижу причину, которая может побудить успешного хирурга в России все бросить и уехать нищенствовать в США, как и в то, что консул мог это заподозрить. Это возможно только если консул не заморачивался раздумыванием над тем, насколько сложно или практически невозможно будет для заявителя обосноваться в США лучше, чем в России, а просто увидел, что человек мало где был, и решил, что ему пока не надо в США.
Последний раз редактировалось АндрейМк 30 дек 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6201

Сообщение АндрейМк » 30 дек 2013, 23:04

Nastya80 писал(а) 28 дек 2013, 13:23:Summer Jam,
самый главный минус - нелегальная кузина (а она именно такая в глазах Консула).
второй тоже почти главный - история путешествий вообще не катит для человека с доходом в 200тыс. Значит ставится под сомнение доход (Консулом).
Summer Jam писал(а) 28 дек 2013, 11:37:вы правы, тогда лучше прислушаемся к форуму и в следующий раз пусть подаст с девушкой! примерно через полгода планирует

примерно через полгода - это сильно рано, т.к. ситуация глобально не изменится.

Если доход действительно 200тыс, то лучше сначала поездить в далекие экзотичные страны вместе с девушкой. А потом, как логическое продолжение - вместе подать на визу США. И только в этом случае, когда высокооплачиваемый хирург будет выглядеть на свой доход, с кучей дорогих поездок, когда он платит за себя и девушку (или может жену к тому времени), то только тогда Консул закроет глаза на нелегальную кузину и другие небольшие недостатки.


Людям дают визы в чистый паспорт. Мой знакомый юрист с зарплатой около 15К долларов в месяц никуда не ездит, так как просто нет времени, или ездит в Турцию, потому что у него дети. Визу дали всей семье без проблем, при том, что жена не работает.
И почему, собственно, США не может быть первой экзотической поездкой в далекие странны для успешного человека. Есть люди, которых Азия, например, вообще не интересует. У всех разные ситуации.
Мне кажется, что в этом случае все "подпортила" нелегальная кузина. Возможно консул счел подозрительном, что без поездок человек хочет сразу же в США, где есть родственники. Но с такой зарплатой убегать из России... Зачем?
Последний раз редактировалось АндрейМк 30 дек 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль