Отказ в визе США - ситуации года 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отказ в визе США - ситуации года 2011

Сообщение: #2201

Сообщение zerokol » 13 янв 2011, 10:34

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2202

Сообщение Chudo70 » 20 дек 2011, 19:22

Катеринишна писал(а) 20 дек 2011, 08:11:Здравствуйте, уважаемые формумчане!!!!
В пятницу проходила собеседование после первого отказа менее двух месяцев назад!!!
Визу все-таки ДАЛИ!!!!!

В очередной раз подтверждена полезность данного форума. Без тех бурных обсуждений, которые вызвало ваше сообщение, вы бы и во второй раз такого со сменой легенды наколбасили... А так, приняли во внимание все замечания +везение и удача =результат. Поздравляю.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18100
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2203

Сообщение Mike29 » 20 дек 2011, 19:38

Катеринишшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшна, с удовольствием посмотрим с Вами фотки из Нью_йорка!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2204

Сообщение m0m0 » 22 дек 2011, 22:04

Здравствуйте все)
Около 5-6 месяцев назад нам с супругой отказали в неиммиграционной визе, после сами выявили некоторые недостатки, как-то легкомысленное отношение к получению визы, отсутствие выписки из банка и прочее. Пока консульский работник просматривал справку о зарплате супруги (около 50т.р. в месяц), мы рассказали, что сестра супруги уехала в США по вок энд трэвэл, предоставили пригласительное письмо мужа сестры, поделились планами на отдых (а ехать собирались чтобы посмотреть на родившуюся их девочку и на сам Нью-Йорк, где они живут) и после собственно не услышали ничего хорошего))) отказ в соответствии разделу 214(b). Так вот, сейчас есть квартира (живем в Питере, но квартира на Юге), оба работаем, прилично получаем, счет в банке около 300 т, так же есть бумага от сенатора (мать мужа сестры написала и получила ответ, что рекомендательное письмо отправлено в консульство). И вопрос знатокам - какие примерные шансы? На что стоит обратить внимание?
m0m0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2205

Сообщение XMember » 22 дек 2011, 22:23

m0m0 писал(а) 22 дек 2011, 22:04:Около 5-6 месяцев назад нам с супругой отказали в неиммиграционной визе, после сами выявили некоторые недостатки, как-то легкомысленное отношение к получению визы, отсутствие выписки из банка и прочее.

ИМХО шансы у вас не улучшились, если всё выписки со счёта мерещатся. Разбираться надо с сестрой. Судя по этому
m0m0 писал(а) 22 дек 2011, 22:04:мы рассказали, что сестра супруги уехала в США по вок энд трэвэл, предоставили пригласительное письмо мужа сестры,

- причина отказа тут - смена её статуса.
m0m0 писал(а) 22 дек 2011, 22:04:счет в банке около 300 т

это не нужно вообще
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2206

Сообщение m0m0 » 22 дек 2011, 22:43

Но промолчать о сестре небыло смысла по-моему, так-как наличие родственников можно проверить. Я вот листаю форум и не могу найти случаи, когда у претендентов было рекомендательное письмо от сенатора, направленное в консульство. То, что прямого воздействия это не имеет - знаю, но все же.
m0m0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2207

Сообщение alyonam » 22 дек 2011, 23:06

Так никто и не говорит, что надо было молчать. Просто оставаясь, она понимала, что очень существенно снижает шансы семьи на получение неэмиграционной визы когда-нибудь. Безусловно, если бы к этому еще добавился факт сокрытия родной сестры, то было бы совсем плохо, так что правильно сделали, что указали.
Письмо сенатора, конечно, шансы увеличивает, но вот насколько - это вопрос. Может, и повезет. Хотя "грехи" сестры в глазах американских консульских служб достаточно велики, и хватит ли письма для того, чтобы перекрыть...

На счет всем пофиг, равно как и на большую зарплату в 20-22 года. Имхо, логичнее как раз выглядели бы зарплаты тысяч в 30 или вообще стипендии + реально большие зарплаты кого-то из родителей. Но это, по большому счету, ерунда.

Итого: пытаться, наверное, можно, и некоторые шансы есть; но лучше быть готовыми к другому варианту проведения отпуска
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2208

Сообщение Volodya_A » 22 дек 2011, 23:37

А что за "рекомендательное письмо сенатора"?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2209

Сообщение m0m0 » 22 дек 2011, 23:58

Свекровь сестры моей супруги была очень расстроена, когда нам отказали и написала письмо сенатору, за которого голосовала, он помогал ей несколько раз и в этот написал рекомендательное письмо в консульство, в котором было сказано, что-то вроде того, что он ручается и мы вернемся и все молодцы.
m0m0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2210

Сообщение m0m0 » 23 дек 2011, 00:02

alyonam писал(а) 22 дек 2011, 23:06:Так никто и не говорит, что надо было молчать. Просто оставаясь, она понимала, что очень существенно снижает шансы семьи на получение неэмиграционной визы когда-нибудь. Безусловно, если бы к этому еще добавился факт сокрытия родной сестры, то было бы совсем плохо, так что правильно сделали, что указали.
Письмо сенатора, конечно, шансы увеличивает, но вот насколько - это вопрос. Может, и повезет. Хотя "грехи" сестры в глазах американских консульских служб достаточно велики, и хватит ли письма для того, чтобы перекрыть...

На счет всем пофиг, равно как и на большую зарплату в 20-22 года. Имхо, логичнее как раз выглядели бы зарплаты тысяч в 30 или вообще стипендии + реально большие зарплаты кого-то из родителей. Но это, по большому счету, ерунда.

Итого: пытаться, наверное, можно, и некоторые шансы есть; но лучше быть готовыми к другому варианту проведения отпуска


Я тоже теперь не питаю иллюзий по поводу американских виз. Для себя пока понял только то, что их законодательство и исполнение достаточно логично и унифицированно.
m0m0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2211

Сообщение Volodya_A » 23 дек 2011, 00:05

Верится с трудом, что он именно так и поручился
=)
В любом случае - это точно не плюс
Т.к. никакие должностные лица не имеют право влиять на решение консула
Скорее это минус
Это давление на консула, так мне кажется
При том, что консул прекрасно понимает, что это письмо стоит меньше, чем бумага, на которой напечатано
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2212

Сообщение Taurus75 » 23 дек 2011, 00:06

IMHO письмо сенатора вам ничем не поможет - лучше поездите по миру, а потом через пару-тройку лет подавайте снова.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2213

Сообщение m0m0 » 23 дек 2011, 00:09

Ну вот на счет таких "ручательств" я и хочу что-нибудь найти. О письме узнали постфактум. Наверное, основная проблема действительно в огрехах сестры. После отказа так и полетели в Грецию, потом в Хельсинки, но жалко жену, ни сестры, ни племянницы.
m0m0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2214

Сообщение Павлин » 23 дек 2011, 06:48

m0m0 писал(а) 22 дек 2011, 23:58:Свекровь сестры моей супруги была очень расстроена, когда нам отказали и написала письмо сенатору, за которого голосовала, он помогал ей несколько раз и в этот написал рекомендательное письмо в консульство, в котором было сказано, что-то вроде того, что он ручается и мы вернемся и все молодцы.

Жаль, что уважаемый zerokol сейчас в поездке. А то бы он сказал куда засунуть это "письмо от сенатора"...
А случай такие (с письмами от сенатора) были в теме Виза США - вопросы и ответы (архив)
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Как получить именной документ об отказе в визе США

Сообщение: #2216

Сообщение tyulin » 23 дек 2011, 11:14

Добрый день.
Отказали в визе в ноябре и я был застрахован в ингосстрахе от невыезда. Предоставил в страхову все документы и вот они от меня требуют именной отказ в визе. Или же ответ на почту из посольства. На почту посольства написал, но 3 неделя уже идет, а ответа нет. Позвонил в инго, их это не устраивает, нужен отказ.
Нигде не нашел информации так вопрос.
1. Куда надо обратиться чтобы получить бумажку с именным отказом из посольства??? ( Та бумажка которую дали в посольстве их не устраивает )
2. Кто знает почту откуда отвечает посольство и у кого был такой случай, просьба отзовитесь.
Спасибо
tyulin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2217

Сообщение Volodya_A » 23 дек 2011, 11:49

Вопрос возникает периодически
Больше в связи с тем, что Дельта требует такую бумажку для возврата денег за билеты
Ответ - консульство кроме бумажки в паспорт ничего не дает
И по почте если отвечает, то только об этом
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить именной документ об отказе в визе США

Сообщение: #2218

Сообщение Taurus75 » 23 дек 2011, 14:16

tyulin писал(а) 23 дек 2011, 11:14:Добрый день.
Отказали в визе в ноябре и я был застрахован в ингосстрахе от невыезда. Предоставил в страхову все документы и вот они от меня требуют именной отказ в визе. Или же ответ на почту из посольства. На почту посольства написал, но 3 неделя уже идет, а ответа нет. Позвонил в инго, их это не устраивает, нужен отказ.
Нигде не нашел информации так вопрос.
1. Куда надо обратиться чтобы получить бумажку с именным отказом из посольства??? ( Та бумажка которую дали в посольстве их не устраивает )
2. Кто знает почту откуда отвечает посольство и у кого был такой случай, просьба отзовитесь.
Спасибо


Это вы путёвку что-ли покупали в турфирме + страховку от невыезда? Насколько мне известно, Ингосстрах не страхует собственно от отказа в визе - во всяком случае, в нашем городе так - на прошлой неделе специально интересовались. Так что не совсем понятно, зачем страховой бумага из посольства.
Знаю случаи, когда требовалась бумага об отказе для возможности вернуть билет в авиакомпанию - сдавали стандартную бумажку с дописанными (самим отказником, а не консулом) именем и фамилией. Этого оказывалось достаточно.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2219

Сообщение Альдо Апач Рейн » 23 дек 2011, 14:24

m0m0 писал(а) 22 дек 2011, 23:58:Свекровь сестры моей супруги была очень расстроена, когда нам отказали и написала письмо сенатору, за которого голосовала, он помогал ей несколько раз и в этот написал рекомендательное письмо в консульство, в котором было сказано, что-то вроде того, что он ручается и мы вернемся и все молодцы.


Есть опыт на эту тему. Письмо не работает. Оно является лишь доп.бумажкой.
1. У меня было письмо от сенатора с подобным текстом - отказ. "Он там, мы здесь". (с) консул. Причем письмо было с ответом из консульства, мол пусть придет и мы ему с распростертыми объятиями поставим визу.
2. Через год письмо даже не посмотрели, но визу дали.
3. В этом году, у экс-жены сначала отказ, после аппеляции - виза. На письмо не обратили внимание.

Типичная американская псевдо-забота об избирателе. Думаю сенатор даже не читает, а секретариат, на автомате пишет такие грамоты
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2220

Сообщение Volodya_A » 23 дек 2011, 14:53

Альдо Апач Рейн писал(а) 23 дек 2011, 14:24:Типичная американская псевдо-забота об избирателе. Думаю сенатор даже не читает, а секретариат, на автомате пишет такие грамоты

Вам точно 37 лет - такое писать?
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2221

Сообщение NADIN066 » 23 дек 2011, 19:07

. Больше 2-х лет жду иммиграционную визу являясь женой американца, юрист мужа уверял, что сейчас я могу получить хотя бы гостевую...но тетка штампанула отказ! ...Я в отчаянии
NADIN066
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль