Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: strepetarh и гости: 12

Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #1

Сообщение Fedorka » 07 фев 2014, 10:52

Возвращался я из США домой через Цюрих. В Цюрихе выходил в город, останавливался на ночь в отеле, домой (в Россию) уезжал на следующий день. Так вот швейцарский погранцы устроили какой-то цирк с печатями въезда-выезда, который меня изрядно озадачил.

Паспорт мой выглядит так: шенгенский мультик, потом пара разворотов с шенгенскими печатями, потом разворот с американской визой. На левой стороне этого разворота - амер.виза, а на правой стороне - два шенгенских штампа (въезд-выезд), а чуть ниже американский въездной штамп, немного заходящий на визу. Выездного штампа из США, как водится, нету.

Так вот на въезде в Цюрих швейцарский погранец открывает мой паспорт, видит американскую визу и суёт её в машинку для считывания машиночитаемой строки. Видимо, что-то у него там считалось, но вид у него был озадаченный. Я говорю, мол, у меня есть шенген, там, на другой страничке. Он полистал паспорт туда-сюда (я уже не видел, какие именно страницы он смотрит), и шлёпнул штамп. Как потом выяснилось, шлёпнул он его на заполненном развороте, ПОВЕРХ другого бледного шенгенского штампа. В принципе, информация (дата и место въезда) обоих этих наложенных друг на друга штампов читается, надеюсь, проблем это не доставит.

Но на выезде из Цюриха цирк продолжился. Пограничница долго листает мой паспорт, видимо, ищет вчерашний въездной штамп. Говорю ей, мол, он там поверх другого штампа, не знаю почему так получилось. Она даёт мне паспорт, просит показать мне штамп. Показываю. Она ещё пол-минуты теребит мой паспорт. А потом выдаёт фразу, которая очень сильно меня озадачила: "Если я поставлю штамп рядом со штампом США (справа от него), то твоя американская виза станет недействительной (expired now). А она у тебя до далёкого 2016 года, так что ни к чему её гасить сейчас. Андерстенд?" Я, конечно, андерстенд, но прифигел изрядно. Вобщем, шлёпнула она мне выездной штамп на следующем, девственно чистом, развороте.

Так вот теперь гадаю, что её слова могли означать. Действительно ли шенгенский штамп, поставленный на одном развороте с американской визой (не поверх визы, а рядом с ней), может погасить визу США? Нужно ли мне теперь каждый раз при пересечении шенгенской границы просить погранцов ставить штамп на другом развороте, чтоб не дай бог не "испортить" амер.визу? На этом развороте ещё есть место как минимум для пяти штампов, а в шенген я выезжаю регулярно, так что ситуация немного напрягает. Может ли кто-нибудь прояснить что-нибудь по этому поводу?
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 07 фев 2014, 10:58

Fedorka писал(а) 07 фев 2014, 10:52:действительно ли шенгенский штамп, поставленный на одном развороте с американской визой (не поверх визы, а рядом с ней), может погасить визу США?

врут, причем бессовестно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #3

Сообщение iak67 » 07 фев 2014, 14:27

Fedorka писал(а) 07 фев 2014, 10:52:Действительно ли шенгенский штамп, поставленный на одном развороте с американской визой (не поверх визы, а рядом с ней), может погасить визу США?

У жены испанский, у меня штамп ОАЭ на развороте с американской визой.
Проблем никаких
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #4

Сообщение Juliet » 07 фев 2014, 14:45

Посмотрела свои паспорта, тоже имеются штампы других стран на развороте с визами США вплотную к штатовским въездным штампам. На дальнейшее действие американских виз это никак не повлияло:). Пограничница сказала явную глупость, однако, интересно, с чего ей вздумалось такое ляпнуть?
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 07 фев 2014, 14:47

Juliet писал(а) 07 фев 2014, 14:45:Пограничница сказала явную глупость, однако, интересно, с чего ей вздумалось такое ляпнуть?

а чего это выяснять то?
у нас вот например в ПВО рассказывают что визы в США дают только в паспорта нового образца
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #6

Сообщение Fedorka » 07 фев 2014, 15:32

Вот такой уточняющий вопрос: если на развороте с американской визой вся страничка будет полностью "затыкана" шенгенскими штампами, поставят ли американцы свой штамп на другой разворот? Им принципиально чтобы американский штамп был на одном развороте с визой, или пофигу?
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 07 фев 2014, 15:33

Fedorka писал(а) 07 фев 2014, 15:32:Вот такой уточняющий вопрос: если на развороте с американской визой вся страничка будет полностью "затыкана" шенгенскими штампами, поставят ли американцы свой штамп на другой разворот?

поставят
и с любой визой так.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #8

Сообщение iak67 » 07 фев 2014, 15:40

Fedorka писал(а) 07 фев 2014, 15:32:Вот такой уточняющий вопрос: если на развороте с американской визой вся страничка будет полностью "затыкана" шенгенскими штампами, поставят ли американцы свой штамп на другой разворот? Им принципиально чтобы американский штамп был на одном развороте с визой, или пофигу?

У меня в паспорте на развороте с визой всего один штамп, несколько - где попало, на разных страницах.
А один вообще без визы - она в старом паспорте.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #9

Сообщение Juliet » 08 фев 2014, 09:45

zerokol писал(а) 07 фев 2014, 14:47:
Juliet писал(а) 07 фев 2014, 14:45:Пограничница сказала явную глупость, однако, интересно, с чего ей вздумалось такое ляпнуть?

а чего это выяснять то?
у нас вот например в ПВО рассказывают что визы в США дают только в паспорта нового образца


Ну, ПВО простительно ничегошеньки не знать о визах США, а для пограничников странно нести такой бред
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 08 фев 2014, 09:49

Juliet писал(а) 08 фев 2014, 09:45: для пограничников странно нести такой бред

реальный случай - знакомый, работающий в ФПС, получив загран паспорт, спрашивает у меня - "а тут написано что паспорт должен действовать на момент въезда не менее 6 месяцев, а я его только получил, ему всего месяц, не будет ли у меня проблем с таможенниками"
вы что думаете, там Эйнштейны работают или Спинозы?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #11

Сообщение merial » 08 фев 2014, 10:42

Juliet писал(а) 08 фев 2014, 09:45:Ну, ПВО простительно ничегошеньки не знать о визах США, а для пограничников странно нести такой бред

А почему пограничник в Цюрихе, должен знать про визу в какой-то Америке? Не должен - это проблема пограничника в Штатах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #12

Сообщение lubitelj » 08 фев 2014, 15:50

Fedorka писал(а) 07 фев 2014, 10:52:действительно ли шенгенский штамп, поставленный на одном развороте с американской визой (не поверх визы, а рядом с ней), может погасить визу США?


У меня вообще виза США в одном паспорте, а въездной штамп США в другом - и что, начинать волноваться?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #13

Сообщение FinnCrisp » 15 фев 2014, 13:19

что-то бред какой-то... На уровне рассказов в пионерском лагере про черного альпиниста...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #14

Сообщение Wolfgang » 03 апр 2014, 05:56

iak67 писал(а) 07 фев 2014, 14:27:у меня штамп ОАЭ на развороте с американской визой.


У меня тоже [был в украденном паспорте]- никто даже бровью не повёл
Wolfgang
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2013
Город: Орландо
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Может ли шенгенская печать "погасить" американскую визу?

Сообщение: #15

Сообщение Fedorka » 02 фев 2016, 23:14

В общем, отвечаю на свой же вопрос двухлетней давности: приехал второй раз в США по той же визе, которую так боялась "погасить" швейцарская пограничница. На въезде в США американского погранца меньше всего интересовали штампы на развороте с визой, хотя и отметил вслух, мол, "ууу, так много штампов, много ездишь в Европу?", и успешно шлёпнул въездной штампик на свободном месте в глубине паспорта. На там самом развороте за два года нарисовался и российский штамп, и несколько шенгенских - американца это совсем не смутило, что и требовалось доказать
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль