Получение визы США для 6-месячного путешествия

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: doch_nostradamusa, ilya4544, manager26, Morkovka22, Solnce21, Vanilla77, Vasilinaa и гости: 43

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Получение визы США для 6-месячного путешествия

Сообщение Sandino » 07 фев 2014, 22:00

Тема о специфическом случае с визой США. Выделено отсюда: Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение, xmember
Павлин писал(а) 13 фев 2013, 12:23:
Feu писал(а) 13 фев 2013, 12:10:Вчера знакомая пыталась получить визу. На собеседовании попала к этой даме, которая многим отказывает. В анкете было указано, что моя знакомая едет на 3 месяца, причем едет с двумя детьми, муж остается здесь. Эта офицер попросила документы с работы, которых с собой не было и в результате отказ в визе. В паспорте никаких отметок нет, дали бумажку, в которой написано, что имеют право отказать без документов. Вот теперь вопрос, к тем, кто сталкивался с отказами. Стоит ли снова подавать документы в посольство или вероятнее всего опять откажут, даже при условии предоставления документов с работы? Не исключаю, что длительное пребывание тоже могло вызвать вопросы, может стоит уменьшить срок, написать что едет на 3 недели, а на собеседовании сказать, что в прошлый раз ошиблась? И еще, может ей стоит вписать, что едет с нами, у нас уже есть визы в США и мы там уже были трижды. Или не поможет? Буду рада любым советам по данной ситуации.

Света, ну ты-то, вроде должна знать, что на такие сроки (3 месяца) визу получить проблематично! Разве вы с Денисом тоже указывали 3 месяца в первый раз?!
Feu писал(а) 14 дек 2012, 11:41:Сегодня получили паспорта с трехлетними визами без собеседовия. Немного переживали, так как пробыли в США почти 4 месяца, думали вызовут на собеседование. Но Америка нас любит! Паспорта отдали в Пони в прошлую среду и сегодня утром курьер вернул нам их с визами! Ура! Пошла искать билеты!!!

Не, ну зачем же так "в лоб"?... Указала бы 2 недели на диснеевские парки и без геморроя была бы уже с визой!
А теперь вот... корячься, говори, что ошиблась - не месяца, а недели... Но запись в ее файле с комментариями консула уже есть. Получение визы США для 6-месячного путешествия

Доброго времени всем, извиняюсь за первое сообщение в этой ветке, но руки чешутся ответить. я заявил на собеседовании 6 месяцев и при этом не имел ни одной поездки в визовые страны. на что консул спросил а почему так долго, я ответил: это две поездки с разрывом в 2 - 3 недели. (дело было 15 октября 2013 года. сказал что хочу пересечь США с севера на юг по диагонали с востока на запад. с заездом в Лас-Вегас. и сколько времени мне на это потребуется я не знаю. ну и на Нг хочу приехать в США. про работу заявил что индивидуальный предприниматель. консул видел рядом со мной ворох бумаг, но их настойчиво не предлагал. и мой паспорт имел одну поездку в Эль=сальвадор продолжительностью 50 дней. за минуты виза была одобрена. Так что на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Sandino
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 10

Re: Отказ в визе США - ситуации, годы 2013-14

Сообщение Павлин » 07 фев 2014, 22:11

Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00:Так что на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Плохой пример! Визу получили чудом - ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Павлин
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 527 раз.
Отчеты: 1

Сообщение travellerша » 07 фев 2014, 22:17

Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00: на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Скорее ваш пример не имеет большого значения Получение визы США для 6-месячного путешествия Это всего лишь исключение, которое, как известно, лишь подтверждает правило.
Жене одного олигарха тоже визу одобряли с большим заявленным сроком пребывания, из этого ничего не следует.
travellerша
почетный путешественник

Благодарил (а): 237 раз.
Страны: 28

Сообщение Sandino » 07 фев 2014, 22:27

Павлин писал(а) 07 фев 2014, 22:11:
Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00:Так что на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Плохой пример! Визу получили чудом - ИМХО.

интересно и в чем чудо?)
деловой человек собрался в путешествие, только немного отступил от намеченного и тупо купил авто в сша, и доехал не до мексики а до Гондураса) проехав в общей сложности 6 500 км. о чем хочу выложить отчет на этом сайте. я считаю что проработанный маршрут, уверенность, внешний вид (в посольстве со мной соискатели выглядели мягко говоря не очень, на месте консула, по булгаковски: "только глянул в лицо и моментально отказал бы")
Sandino
участник

Сообщение Sandino » 07 фев 2014, 22:30

travellerша писал(а) 07 фев 2014, 22:17:
Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00: на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Скорее ваш пример не имеет большого значения Получение визы США для 6-месячного путешествия Это всего лишь исключение, которое, как известно, лишь подтверждает правило.
Жене одного олигарха тоже визу одобряли с большим заявленным сроком пребывания, из этого ничего не следует.

и почему же? Вы считаете что я случайно визу получил?
Sandino
участник

Сообщение travellerша » 07 фев 2014, 22:34

Исключение - это не синоним "случайно", это просто - не правило.
Впрочем, я это уже вам написала, чего повторяться-то.
travellerша
почетный путешественник

Сообщение Sandino » 07 фев 2014, 22:39

travellerша писал(а) 07 фев 2014, 22:34:Исключение - это не синоним "случайно", это просто - не правило.
Впрочем, я это уже вам написала, чего повторяться-то.

я сделал вид о внешнем виде уверенности и проработанности маршрута после следующих фактов я получил визу
через десять дней (по семейным обстоятельствам её поездка была под вопросом) получила моя гражданская жена (ни одного документа не смотрели)
а спустя 20 дней даже мой секретарь получил визу и тоже ни кто документов не смотрел, секретарь была в разводе имела ребенка, но была прописана в Краснодаре. а 3 раза это уже похоже на правило. но это мои личные наблюдения
Sandino
участник

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение Cашша » 08 фев 2014, 08:15

Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00:Доброго времени всем, извиняюсь за первое сообщение в этой ветке, но руки чешутся ответить. я заявил на собеседовании 6 месяцев и при этом не имел ни одной поездки в визовые страны.

Ну, а сколько их в безвизовые и в какие страны? И что было прописано в анкете?
про работу заявил что индивидуальный предприниматель. консул видел рядом со мной ворох бумаг, но их настойчиво не предлагал. и мой паспорт имел одну поездку в Эль=сальвадор продолжительностью 50 дней. за минуты виза была одобрена. Так что на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Можно поинтересоваться - в чем ваш вид бизнеса как ИП? Транспортные услуги? Есть Газелька или старенький Деа Нексия? Получение визы США для 6-месячного путешествия

Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:30:и почему же? Вы считаете что я случайно визу получил?
Ну, может и не случайно... Мы же не все про вас знаем Получение визы США для 6-месячного путешествия
Cашша
почетный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение iak67 » 08 фев 2014, 08:32

Cашша писал(а) 08 фев 2014, 08:15:
Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00:я заявил на собеседовании 6 месяцев и при этом не имел ни одной поездки в визовые страны.

Ну, а сколько их в безвизовые и в какие страны?

Уверен, что поездка на безвизовые для россиян Багамы косула впечатлит больше, чем в визовую (и даже, страшно сказать - Шенгенскую Получение визы США для 6-месячного путешествия ) Финляндию
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
iak67
почетный путешественник

Фото: 28
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 17
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение zerokol » 08 фев 2014, 09:57

iak67 писал(а) 08 фев 2014, 08:32:Уверен, что поездка на безвизовые для россиян Багамы косула впечатлит больше, чем в визовую (и даже, страшно сказать - Шенгенскую ) Финляндию

дьявол как обычно в деталях Получение визы США для 6-месячного путешествия
цитата
Sandino писал(а) 08 фев 2014, 00:01:когда в путешествие по центральной америке, мой автомобиль отказались впускать в Никарагуа.

sapienti sat Получение визы США для 6-месячного путешествия
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 346 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Re: Получение визы США для 6-месячного путешествия

Сообщение XMember » 10 фев 2014, 17:44

Такой специфический случай выделен из темы Отказ в визе США - ситуации, годы 2013-14
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 512 раз.
Страны: 35

Сообщение Sandino » 12 фев 2014, 19:55

Cашша писал(а) 08 фев 2014, 08:15:
Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:00:Доброго времени всем, извиняюсь за первое сообщение в этой ветке, но руки чешутся ответить. я заявил на собеседовании 6 месяцев и при этом не имел ни одной поездки в визовые страны.

Ну, а сколько их в безвизовые и в какие страны? И что было прописано в анкете?
про работу заявил что индивидуальный предприниматель. консул видел рядом со мной ворох бумаг, но их настойчиво не предлагал. и мой паспорт имел одну поездку в Эль=сальвадор продолжительностью 50 дней. за минуты виза была одобрена. Так что на моем примере срок пребывания значения не имеет.

Можно поинтересоваться - в чем ваш вид бизнеса как ИП? Транспортные услуги? Есть Газелька или старенький Деа Нексия? Получение визы США для 6-месячного путешествия

Sandino писал(а) 07 фев 2014, 22:30:и почему же? Вы считаете что я случайно визу получил?
Ну, может и не случайно... Мы же не все про вас знаем Получение визы США для 6-месячного путешествия

была только одна поездка в Эль сальвадор на 40 дней в 2012 году. и все больше ни чего в паспорте не было. в анкете было написано про путешествие на автомобиле из бостона в лос анджелес через лас вегас. и поездка на новый год. отездил все как планировалось.
Я занимаюсь согласованием наружной рекламы и сдачей рекламных конструкций в аренду (своих собственных).
Sandino
участник

Сообщение Sandino » 12 фев 2014, 19:57

zerokol писал(а) 08 фев 2014, 09:57:
iak67 писал(а) 08 фев 2014, 08:32:Уверен, что поездка на безвизовые для россиян Багамы косула впечатлит больше, чем в визовую (и даже, страшно сказать - Шенгенскую ) Финляндию

дьявол как обычно в деталях Получение визы США для 6-месячного путешествия
цитата
Sandino писал(а) 08 фев 2014, 00:01:когда в путешествие по центральной америке, мой автомобиль отказались впускать в Никарагуа.

sapienti sat Получение визы США для 6-месячного путешествия

Добрый вечер многоуважаемый Зерокол) И в чем же черт у меня зарылся?)
Sandino
участник

Сообщение zerokol » 12 фев 2014, 22:39

в том что поездка в Сальвадор более ценна чем 5 поездок в шенген допустим.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 346 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Sandino » 12 фев 2014, 22:54

Как вы меня жестко выделили из общей массы)))))
Sandino
участник

Сообщение Sandino » 12 фев 2014, 22:56

zerokol писал(а) 12 фев 2014, 22:39:в том что поездка в Сальвадор более ценна чем 5 поездок в шенген допустим.

может быть... только это было моей единственной поездкой. больше ничего. в предыдущем паспорте была хохляндия и азербайджан. + разрыв в получении паспортов. 3 года.
Sandino
участник

Сообщение cocinerpetrusha » 17 фев 2014, 21:58

вот я тоже начитался про разрывы шаблонов, еще интервью с консулом почитал. ну так америка - страна больших путешествий, особенно автомобильных, керуак, route 66 и все такое. думаю, у них в крови сидит это одобрительное отношение к автопутешественникам и просто путешественникам. поэтому считаю, что пример хороший. ну и вас поздравляю!
cocinerpetrusha
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение cocinerpetrusha » 17 фев 2014, 22:02

travellerша писал(а) 07 фев 2014, 22:17:

да вот вы за сумками и тряпками ездите в Нью Йорк, ниагара, диснейленд и считаете, что так и должно быть, это стандарт и правильно. но это же показатель серости, а американцы любят тех, кто выделяется, как считаете? извините если покажусь грубым
cocinerpetrusha
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение travellerша » 18 фев 2014, 00:02

cocinerpetrusha писал(а) 17 фев 2014, 22:02:да вот вы за сумками и тряпками ездите в Нью Йорк, ниагара, диснейленд и считаете, что так и должно быть, это стандарт и правильно. но это же показатель серости, а американцы любят тех, кто выделяется, как считаете? извините если покажусь грубым

Скорее покажетесь ммммм неосведомленным, это мягко говоря, делаю скидку на вашу поварскую профессию, не предполагающую всесторонней образованности Получение визы США для 6-месячного путешествия особых познаний в географии и в политесе.

Если вы обо мне про сумки и тряпки, то сообщаю вам, что в Штатах я была помимо Нью Йорк, Вашингтона, Ниагары, Майами, Сан Франциско, Палмспрингс, ЛА, Чикаго, Далласа, Сент Луиса....... и пр. в Йосемити, Секвойе, Джошуа Три, Йелоустоне, Гранд Каньоне, Антилопе...... - продолжать или вы и так про это ничего не слышали Получение визы США для 6-месячного путешествия Только все эти замечательные места я посетила не в одном путешествии в США, длившемся 6 месяцев. Так долго бывала там только по учебной визе, по туристической никому бы не рекомендовала Получение визы США для 6-месячного путешествия даже ради таких красот находиться там дольше 4-6 недель без веских на то причин Получение визы США для 6-месячного путешествия Потому-то и отписывалась в этой теме. Кстати, с удовольствием покупаю в Штатах одежду и сумки отличного качества и недорого. Тряпками я не интересуюсь.
cocinerpetrusha писал(а) 17 фев 2014, 21:58:route 66
вы хоть бы в Вики посмотрели, что сейчас собой 66 дорога представляет Получение визы США для 6-месячного путешествия и есть ли она вообще. Рядом с нашим домом это - просто узенькая разбитая дорожка, идущая параллельно хайвею, иногда она с ним сливается . Так что про путешествие по 66 дороге - это вы очень сильно погорячились.
В общем, юноша, учите матчасть, хотя бы форум почитайте, коль уж здесь зарегистрировались. Много интересного сможете узнать Получение визы США для 6-месячного путешествия
А уж Керуака, если, конечно, вы о нем - с большой буквы надо писать, это его фамилия Получение визы США для 6-месячного путешествия с его психоактивными Получение визы США для 6-месячного путешествия веществами, я бы вообще не упоминала.
travellerша
почетный путешественник

Сообщение Sandino » 09 мар 2014, 03:29

cocinerpetrusha писал(а) 17 фев 2014, 21:58:вот я тоже начитался про разрывы шаблонов, еще интервью с консулом почитал. ну так америка - страна больших путешествий, особенно автомобильных, керуак, route 66 и все такое. думаю, у них в крови сидит это одобрительное отношение к автопутешественникам и просто путешественникам. поэтому считаю, что пример хороший. ну и вас поздравляю!

благодарю
Sandino
участник

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль