Ситуация у друзей, не могут уехать...

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, chapulin, Kate_Beam, Lushik, Mar'ka и гости: 15

Re: Ситуация у друзей, не могут уехать...

Сообщение: #21

Сообщение Alina » 18 мар 2014, 10:53

Chudo70 писал(а) 18 мар 2014, 08:48:Автор написала, что ребенок ее друга, а не американского бывшего мужа. В такой ситуации тест ДНК не поможет.
В общем, надо серьезнее подходить к сочинению историй.


А, невнимательно прочитала. Ну тогда ДНК могло понадобиться, если ребенок родился до развода с первым мужем. Официально первый муж - отец ребенка. Соответственно, для получения паспорта США (не гражданства) необходимо его согласие. Нет согласия - нет паспорта. Вполне возможно, что таким путем доказывали отцовство второго мужа (может, автор перепутал немного и ДНК биологического отца предоставлли в суд, а уже решение суда - в консульство).

Не думаю, что история вымышленная - зачем кому-то надо такое сочинять.

В любом случае, уже неважно, что там с паспортами - главное, найти возможность заработать за год 30 тысяч или найти человека, кто подпишет аффидевит на нового мужа.
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Ситуация у друзей, не могут уехать...

Сообщение: #22

Сообщение Dvolk » 03 апр 2014, 14:23

HOMMIE писал(а) 13 мар 2014, 12:07:Вопрос вот в чем, сейчас они думают как уехать, лет 5 уже думают.


Что-то мне подсказывает, что если они за 5 лет ни до чего не додумались, то и дальше будут сидеть на месте.

Как им лучше уехать, в качестве кого лучше ехать другу ?


Если я правильно понял ситуацию:
- сейчас они живут на Украине,
- брак зарегистрирован официально,
- отец официально считается родителем одного из детей,
- женщина - официально мать обоих детей (а кто отец второго?),
- у женщины и детей - американское гражданство,
- у мужа только украинское гражданство.

В этом случае жена с детьми может ехать в США в любой момент. "Может" - в смысле, ей никакая виза не нужна и никто ее на границе не остановит. А вот мужу же нужна виза супруга, которая оформляется достаточно быстро (несколько месяцев). Насколько я знаю, жене при этом даже не обязательно быть в США, достаточно заявить, что она собирается туда вернуться.

Единственная проблема - это найти в Штатах человека с доходом, согласного подписать письмо поддержки. Но если это сделать не удастся, то есть другие пути. Смотри сайт http://www.uscis.gov/ , там перечислены возможные варианты. Можно, например, не иметь аффидавита, но предъявить какие-то средства, достаточные для того, чтобы прожить в стране какое-то время.

Сейчас у нее там работы нет, да и тут она не работает. Друг не понимает, как вообще там существовать.


Ну 300 миллионов человек же как-то существуют...

Будет ли возможность получить помощь на двоих детей, поможет ли хоть как-то государство? Я понимаю, что не хорошо это ! Но все бывает.


На жену и ребенка, т.к. они граждане, будет что-то выдаваться. Талоны на питание, какая-то сумма наличными, возможно бесплатная мед. страховка, субсидии на детский сад (если родители работают), субсидированное жилье в доме с неграми^W в мультикуртурном окружении и т.п. вещи. Это еще и от штата зависит, там на месте будет полно общественных организаций, которые помогают во всем этом разобраться.

А вот муж в анкете на получение иммиграционной визы должен будет ответить "нет" на вопрос о том, не собирается ли он в США сесть на пособие. Обман в этом случае будет считаться immigration fraud и может закончиться депортацией и пожизненным запретом на въезд. (Строго говоря, некоторые виды помощи он все-таки может получить, т.к. они не все считаются... хм, а по-русски-то и не перевести. Короче, свежему иммигранту нельзя обращаться за помощью, которая называется public charge. Остальную можно получать, но это уже тонкости).

Но они должны четко понимать, что жить на пособия - это уровень нищеты. Умереть с голоду и ночевать под мостом им, может быть и не дадут, но не более.

Сразу скажу, парень трудяга, сможет в штатах работаь и на стройке, и в ресторане, и в офисе, английский правда средний, сейчас на ногах 4 через 3 дня по 17-18 часов. С работой сложно, слава Богу хоть эта есть.


Парень - трудяга с графиком 4 через 3 за пять лет "думания" не удосужился выучить английский?

Они не понимают сколько надо иметь с собой там денег, как считать ? Что бы квартиру можно было снять на 5-6 месяцев ?


Вы понимаете, что квартиры в центре Манхэттена и на окраине Смиттсвилля, штат Кентукки, будут стоить немного разные деньги?

Он не представляет как собрать 8-10 тыс уе, это почти нереально, реально если один будет жить, и никто есть не будет. Или Аню отправлять работать в США...


Да, это один из хороших вариантов, если они готовы прожить в разлуке какое-то время. Ну и если жена после многолетнего перерыва сможет быстро найти хоть какую-то работу.

Город Балтимор MD


Это один из самых дорогих городов в США, почему именно туда?

Еще сложность в том, что бы был брак Аня как минимум должна быть трудоустроена?


Что, простите? Для того, чтобы был брак, нужно расписаться в ЗАГСе.

Просто по сути, у них гражданство у всех есть уже, двое детей американцы, она американка, общий ребенок и все серьезно.


Не понял, "у всех" - и у мужа в том числе?

У кого-то и близко нет такой возможности уехать как у них, но 5 лет сидят уже тут, и только мечтают переехать в Штаты.


Вот именно поэтому я и думаю, что они и дальше будут сидеть и думать. Иначе давно бы уехали. Покамест они не захотели сами зайти на форум и спросить. Интересно, в чем вообще их "думание" заключалось?

Я понимаю, что некоторые переезжали в США со 100 уе в кармане, и друг запросто на такое способен билет и 100 уе в кармане, НО, не в ситуации, когда ты несешь ответственность за двоих маленьких детей...


Я не совсем понял, что Вы хотите услышать? Как получить визу для мужа? Это уже написали. Как переехать в США с минимумом денег? Смотрите на иммигрантские форумы, там есть самые разные истории. Отправить одного из родителей вперед как один из вариантов.

Или вопрос в том, как заработать денег на переезд? Так это вообще не для таких форумов тема.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ситуация у друзей, не могут уехать...

Сообщение: #23

Сообщение Alina » 03 апр 2014, 17:38

Dvolk писал(а) 03 апр 2014, 14:23:Единственная проблема - это найти в Штатах человека с доходом, согласного подписать письмо поддержки.


В ситуации автора, наверное, не вариант - кто будет брать на себя риск пожизненного содержания чужого человека?
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль