2 действующие визы США разного типа одновременно

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, Natali74 и гости: 24

2 действующие визы США разного типа одновременно

Сообщение: #1

Сообщение 138888482 » 21 апр 2014, 23:33

Диллема:

можно ли иметь 2 действующие американские визы разного типа одновременно?

Моя ситуация: в старом (5-летнем загранпаспорте - годен до февраля следующего года) стоят 4 американские рабочие визы (Н-1 - журналистские). Последняя из них действительна до сентября этого года, т к мне приходится периодически ездить в Америку по работе.

За время отпуска я сделала себе новый паспорт на 10 лет (старый естественно, недействителен, но виза там валидна)... Теперь я подаю на туристическую американскую визу (В1/В2), срок действия с октября - в новый паспорт. Что будет с рабочей визой? мне ее аннулируют? Возможен ли вариант что мне разрешат обе визы? Или может не показывать им старый паспорт?

Заранее говорю, что я собираюсь ее использовать в октябре, когда старая закончится, а так как я еду на работу в Германию, хочу сделать визу в РОссии - т к здесь это менее геморройно...

Что думаете, друзья?
138888482
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Оформление виз в США

Re: 2 действующие визы США разного типа одновременно

Сообщение: #2

Сообщение Greenman » 21 апр 2014, 23:50

Журналистская это же I-visa, вроде?
В целом вполне обычное явление - 2 визы разного типа. Паспорт показывать, разумеется.

С сайта консульства США:
Can I get two different US visas at the same time (such as F1 and B1)?

Yes, it is possible, and in fact quite common. Many people find that a B1/B2 visa gives them more flexibility if, say, they plan to visit the US for tourism more than one month before arriving to study (the F1 only lets you enter up to 30 days before your studies begin).
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: 2 действующие визы США разного типа одновременно

Сообщение: #3

Сообщение 138888482 » 22 апр 2014, 11:02

Спасибо за ответ! прямо таки успокоили меня! В паспорте написано Visa Type R I - наверное так и есть - I-visa. Теперь возникла еще одна проблема - я записалась на собеседование в Американское посольство на 29 апреля (вторник), а на подачу док-в на национальную визу в Германию - 5 мая (в понедельник, ровно через неделю). Перенести визит в немецкое посольство можно только за день до назначенной даты, а это значит как минимум еще на месяц все растянется (а у меня работа, контракт) На американскую визу стается только один рабочий день - 30 апреля. Так вот, можно ли как-то поторопить американское посольство? Я слышала есть прецеденты, когда люди днем получили визу, а вечером того же дня уже летели в Америку.
138888482
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16

Re: 2 действующие визы США разного типа одновременно

Сообщение: #4

Сообщение Congruentae » 30 апр 2021, 01:42

Подскажите, пожалуйста:
Дано: в паспорте уже есть виза H4 до июля 2021 (то бишь "dual intent")
Если: в июне/мае поставят F1 (соответстенно, не "dual intent"), H4 при этом не аннулируют?

Также если вдруг кто сталкивался: если откажут в F1, не могут "заодно" и H4 аннулировать?
Congruentae
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: 2 действующие визы США разного типа одновременно

Сообщение: #5

Сообщение bena » 03 май 2021, 15:14

У меня было два разных типа виз США одновременно в паспорте, по какой считать въезд - решал пограничник, в зависимости от цели поездки.

Про "поторопить посольство" - не уверена, что это возможно, у них есть свои критерии и фиг их упросишь, если случай под эти критерии не попадает, к сожалению. Если получится - я думаю все будут благодарны, если поделитесь опытом:)
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 2 действующие визы США разного типа одновременно

Сообщение: #6

Сообщение OlyaKondrateva » 02 июл 2021, 14:09

Добрый день!
Получила appointment на визу в США B1/B2 (ускоренный), но мне также нужно получать M1 - могу ли я как-то проходить интервью одновременно? или нет? если я подам вторую заявку и попрошу соединить интервью, или нужно делать отдельную запись на интервью?
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



cron
Включить мобильный стиль