Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, dinasour1, manulka, Marie Miller, Telegram [Bot] и гости: 14

Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #1

Сообщение Elokuu » 24 май 2014, 01:18

Приветствую!
Прошу прощения, потратил добрых два часа на поиски ответа на свой вопрос, но даже более-менее подходящего топика не нашёл.
Имею туристическую визу, действовать она будет ещё два года, но хотелось бы жениться легально. Так вот вопросы: можем ли мы подать на визу жениха, пока у меня есть действующая туристическая виза? Возможно ли будет изменить статус, находясь ещё в России, дабы не было негативных последствий в будущем?
Буду благодарен за любого рода полезную информацию, ссылки и прочее.
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
посольство США


Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #3

Сообщение Elokuu » 24 май 2014, 20:29

Спасибо за ответ. А в случае, если мы поженились, а виза всё ещё действует, не будет ли отрицательным моментом получение гринкарты?
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #4

Сообщение Ludy » 24 май 2014, 21:38

Elokuu писал(а) 24 май 2014, 20:29:Спасибо за ответ. А в случае, если мы поженились, а виза всё ещё действует, не будет ли отрицательным моментом получение гринкарты?

Женитьба к визе не имеет никакого отношения. Вы разберитесь сначала какую визу Вы хотите получать визу жениха/неветы (К1) или визу жены/мужа (СР1). Вторая делается немного дольше. Когда будут выдавать визу К1 или СР1 - смотря что Вы выберете, то визу В1/В2 аннулируют.
Наличие В1/В2 ни как ни на что не влияет. А вот использование В1/В2 не по назначению, а именно вместо заявленного туризма, въезд в США для заключения брака и смены статуса внутри США может создать проблемы как с гринкой, так и с получением в дальнейшем виз в США Вашими родственниками.
Единственное, что когда подадите петицию на К1 или СР1, то вряд ли сможете воспользоваться тур. визой В1/В2.
Главное не врите консульским офицерам и пограничникам, если не хотите действительно проблем.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #5

Сообщение Elokuu » 24 май 2014, 21:47

Ludy писал(а) 24 май 2014, 21:38:
Elokuu писал(а) 24 май 2014, 20:29:Спасибо за ответ. А в случае, если мы поженились, а виза всё ещё действует, не будет ли отрицательным моментом получение гринкарты?


Единственное, что когда подадите петицию на К1 или СР1, то вряд ли сможете воспользоваться тур. визой В1/В2.

Примерно это и хотел узнать. В том и дело,что хочется всё абсолютно по закону сделать. Спасибо.
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #6

Сообщение АндрейМк » 02 июн 2014, 12:03

Elokuu писал(а) 24 май 2014, 01:18:Приветствую!
Прошу прощения, потратил добрых два часа на поиски ответа на свой вопрос, но даже более-менее подходящего топика не нашёл.
Имею туристическую визу, действовать она будет ещё два года, но хотелось бы жениться легально. Так вот вопросы: можем ли мы подать на визу жениха, пока у меня есть действующая туристическая виза? Возможно ли будет изменить статус, находясь ещё в России, дабы не было негативных последствий в будущем?
Буду благодарен за любого рода полезную информацию, ссылки и прочее.


Из Вашего вопроса непонятно что именно Вы хотите сделать легально. Если Вы хотите просто заключить брак в США, а потом выехать обратно в Россию, то никаких новых виз Вам не надо. Виза жениха Вам нужна только в случае, если после заключения брака Вы планируете остаться в США, но в этом случае Вашу визу В-2 аннулируют. Если Вы заключите брак, въехав в США по визе В-2, то Вам необходимо будет вернуться в Россию. В случае, если у Вас впоследствии возникнет желание переехать в США, Вам будет необходимо получить визу супруга. Все зависит от того, какие у Вас дальнейшие планы и где Вы планируете жить.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #7

Сообщение juliegor » 31 авг 2016, 15:50

Здравствуйте! Не уверена, что это подходящий раздел для моего вопроса, если нет - поправьте, плиз. Просто вопрос касается и въезда, и разных типов виз…

Ситуация такова. Имеется американский жених в количестве одной штуки, собираемся просить визу К1 в ближайшие месяцы. Кроме того, имеется туристическая виза, по которой я ездила в США 2 раза по 3 недели: в 2014-м, когда жениха ещё в помине не было, и весной 2016-го, уже вместе путешествовали. В следующий раз планируем встретиться в декабре, на Рождество, дней на 10, и удобнее было бы, чтобы я приехала в США (с его мамой познакомиться, начать к домам присматриваться, да и ему желательно, несмотря на выходные, на всякий случай быть поближе к работе).

А теперь, как говорится, «внимание, вопрос» Когда лучше подавать на визу К1? Если подать сейчас, то, когда я поеду туда в декабре, у пограничников будут вопросы, и, как я понимаю, могут развернуть (хотя лично я не понимаю этой логики: если люди ждут визу невесты, т.е. собрали документы, заплатили пошлину и пр., то зачем, когда осталось несколько месяцев, косячить и оставаться там? Но, может, это только я не понимаю…)

Вариант второй, как мы изначально хотели: подать на К1 в январе, уже после того, как я оттуда уеду. Но я тут почитала некоторые ветки форума и подумала: ведь в декабре при въезде тоже спросят, куда я еду и зачем. Обманывать не буду, придётся сказать: к жениху, с мамой знакомиться Тогда, как мне кажется, у пограничника ещё больше сомнений будет на мой счёт – опять же могут развернуть. То есть, я, конечно, в обоих случаях постараюсь объяснить, что мы оба дико добропорядочные, поэтому всё стремимся сделать по-честному и по правилам, но не факт, что поверят.

Конечно, можно вообще не ездить в декабре, а встретиться в другом месте, просто для нас это было бы менее удобно, поэтому консультируюсь. Кстати, пользуясь случаем. Отличный форум, давно и с удовольствием его читаю, и по делу и просто так, и много раз находила полезную информацию и по маршрутам, и по визам. Спасибо!
juliegor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 01 сен 2016, 00:02

Я бы подавал сейчас, даже в самом худшем случае (если вас развернут в декабре на границе) — никто не сможет обвинить вас в обмане
Я, полагаю, что вероятность проблем не высока, скорее всего вам просто спросят на сколько едете и куда
На всякий случай возьмите с собой квитанцию, что ваша петиция принята к рассмотрению
Т.е. Ваш жених подаст I-129F, недели через три получит NOA (Notice of action), что петиция принята. Копию NOA возьмите с собой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #9

Сообщение Dvolk » 01 сен 2016, 16:47

juliegor писал(а) 31 авг 2016, 15:50:А теперь, как говорится, «внимание, вопрос» Когда лучше подавать на визу К1? Если подать сейчас, то, когда я поеду туда в декабре, у пограничников будут вопросы, и, как я понимаю, могут развернуть (хотя лично я не понимаю этой логики: если люди ждут визу невесты, т.е. собрали документы, заплатили пошлину и пр., то зачем, когда осталось несколько месяцев, косячить и оставаться там? Но, может, это только я не понимаю…)


Подавайте на К-1 хоть сейчас и летите спокойно. Люди ездят по тур. визам даже при поданной иммиграционной петиции, а К-1 - так и вовсе неиммиграционная виза.

То есть чисто теоретически - да, могут развернуть, но практически - очень и очень вряд ли. Более того, лично мое мнение - Вы совершенно правы в том, что Вас с большей вероятностью могут развернуть, если Вы не подадите на К-1. Именно потому, что поданное заявление на К-1 будет свидетельствовать в пользу Вашей добросовестности.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #10

Сообщение Ludy » 01 сен 2016, 17:55

Dvolk писал(а) 01 сен 2016, 16:47:
juliegor писал(а) 31 авг 2016, 15:50:А теперь, как говорится, «внимание, вопрос» Когда лучше подавать на визу К1? Если подать сейчас, то, когда я поеду туда в декабре, у пограничников будут вопросы, и, как я понимаю, могут развернуть (хотя лично я не понимаю этой логики: если люди ждут визу невесты, т.е. собрали документы, заплатили пошлину и пр., то зачем, когда осталось несколько месяцев, косячить и оставаться там? Но, может, это только я не понимаю…)


Подавайте на К-1 хоть сейчас и летите спокойно. Люди ездят по тур. визам даже при поданной иммиграционной петиции, а К-1 - так и вовсе неиммиграционная виза.

То есть чисто теоретически - да, могут развернуть, но практически - очень и очень вряд ли. Более того, лично мое мнение - Вы совершенно правы в том, что Вас с большей вероятностью могут развернуть, если Вы не подадите на К-1. Именно потому, что поданное заявление на К-1 будет свидетельствовать в пользу Вашей добросовестности.

Зря Вы так обнадеживаете девушку. Как раз с поданными петициями на визу невесты или жены, часто бывают осечки по тур. визам.
Ей надо выбирать что для нее в приоритете либо встреча в декабре, либо скорейшее воссоединение с мужчиной. Если первое, то лучше с К1 подождать до поездки. Да и лишний раз подумать никому не повредит. Вдруг в К1 отпадет надобность, тогда хоть визовую историю не испортит.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы K-1 до истечения B1/B2

Сообщение: #11

Сообщение juliegor » 03 сен 2016, 14:38

East34, Dvolk, Ludy, большое спасибо, что нашли время ответить, я очень благодарна! Будем думать...

Ludy писал(а) 01 сен 2016, 17:55:Да и лишний раз подумать никому не повредит. Вдруг в К1 отпадет надобность, тогда хоть визовую историю не испортит.
Надобность не отпадёт, мы хорошо подумали Но остаётся проблема, что ответить на вопрос о цели визита в декабре, даже если на К1 ещё не будет подано.

Нашла вот официальную информацию на сайте US Customs and Border Protection, но и она ясности не внесла:

"Can I travel to the U.S. for business or pleasure while my K fiancé/fiancée visa is pending?
You can travel however you may be subject to scrutiny.
Travel under another visa status or the visa waiver program is not advised for K-1 fiancé/fiancée visa applicants prior to the approval of their K visa as they have already indicated their intention is to marry in the U.S." (цитата по: https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... sa-pending). Ответ из серии "Золотой мой, что-то, а право-то вы имеете"

На форуме в знак благодарности за помощь принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 03 сен 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
juliegor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль