Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk и гости: 21

Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #1

Сообщение witikon » 13 июн 2014, 20:38

Прошу специалистов-сторожил форума ответить на вопрос, есть ли смысл подавать на визу в Штаты исходя из моей истории:

В 1999 году я поехал в Штаты по туристической визе, один раз легально потом продлил первый срок после 6 месяцев еще на полгода, но дальше не продлевал и жил там до лета 2002 года нелегально. Жил "тихо и незаметно", как говорят, "не привлекался". Там в Калифорнии получил Social Security Card без права на работу и водительское удостоверение штата.

Выехал добровольно, после этого на визу в США не подавал.

Сейчас у меня другая фамилия, я собираюсь попробовать подать на В1,В2. Из материалов форума уже прочитал, что врать типа "что в США не был" нет смысла, да и наверняка файлы у них все есть (раз водительское получал, там отпечатки снимали).

Сейчас мой возраст за 50, женат, москвич. Каковы мои шансы и что посоветуете в анкете как писать и что говорить на собеседовании, если "всплывет тема" про мои "похождения в Калифорнии с конца 1999 до середины 2002 года"?

Заранее всем спасибо!
witikon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
документы на визу США

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #2

Сообщение rosemary » 13 июн 2014, 22:36

witikon, нет смысла, имхо - второй раз уже не поверят, что "просто турист".
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #3

Сообщение witikon » 13 июн 2014, 22:42

ну а если попробовать как бизнес-визу? с реальным пригдашением от достаточно крупной компьютерной компании?
witikon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #4

Сообщение rosemary » 13 июн 2014, 22:46

witikon писал(а) 13 июн 2014, 22:42:ну а если попробовать как бизнес-визу? с реальным пригдашением от достаточно крупной компьютерной компании?

Да что угодно можно пробовать, другой вопрос, поверят ли вам? Я вот не верю, увы. Такое ощущение, что вы хотите повторить тот опыт, но уже без "добровольного возвращения".
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #5

Сообщение witikon » 13 июн 2014, 22:51

как ни странно может вам показаться, вовсе нет: я сейчас в ЕС все имею в плане документов и Штаты мне чисто для небольшого личного бизнеса нужны
witikon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #6

Сообщение rosemary » 13 июн 2014, 22:56

witikon писал(а) 13 июн 2014, 22:51:как ни странно может вам показаться, вовсе нет: я сейчас в ЕС все имею в плане документов и Штаты мне чисто для небольшого личного бизнеса нужны

"Все" в ЕС это что, бизнес, недвижимость? Если да, то у вас нет привязки к родине, а необходимость "небольшого личного бизнеса" в штатах вряд ли консульских убедит.
Впрочем, попытка не пытка, подайтесь. По крайней мере, будете знать, что американцы думают о вашем поведении 12 лет назад
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #7

Сообщение КУКУМБЕР » 13 июн 2014, 23:25

у знакомой после 10 летнего официального "но энтри" в США (уезжала сама добровольно), по выходу на пенсию сново уехала в NY к дочке, где собственно 8 лет уже и прибывает и назад не собирается... так что нарушение сроков визы это не приговор.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #8

Сообщение jannasm » 14 июн 2014, 08:41

witikon, моя сестра жила в США нелегально с 2008 по 2011. Ситуация похожая: не светилась, не привлекалась, с social security и водительскими правами, уехала сама. По идее, ей полагается, по-моему, 10-летний бан. Только вот заковыка. Перед отъездом она по глупости купила себе платье по кредитке. Стоило копейки, купила и забыла, расплачиваться кредиткой к тому времени для нее было обычным делом. В 2012 я пошла за визой в центр в Екатеринбурге. Мало того, что мне отказали, так еще и мягко попросили выдать местонахождение сестры. Вся семья переполошилась, как так, дочь - преступница? Касательно возможности въезда в страну, у нее - пожизненный бан, у членов ее семьи (ее мужа, меня, наших родителей) - рекомендация (не запрет! Просто приписка в кейсе) не давать туристические визы до 2016. Я побывала в Штатах уже дважды в 2014, ездила к моему мужу, который там работает, но моя виза далась мне потом и кровью, и все равно на мне клеймо.

Мораль: пробуйте, подавайтесь. Но если у вас есть другие нарушения, неоплаченные кредиты, водительские штрафы, что угодно - подумайте о ваших близких. Если кто-то из них решит поехать в США и, ничего не подозревая, нарвется на собеседовании на такой вот "допрос", на который попала я... Никому этого не пожелаю

Сестра забила на долги, сейчас живет нелегально в Германии, в США не собирается.

Отвечая на ваш вопрос, что вам говорить при получении визы - признавать ошибки молодости, каяться и педалировать тему, что сейчас у вас в России все очень хорошо, и оставлять бизнес и семью вы не собираетесь. Рассчитывать на то, что американцы про ваши косяки забыли, потому что это было аж 12 лет назад, я бы не стала.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #9

Сообщение rosemary » 14 июн 2014, 17:30

jannasm писал(а) 14 июн 2014, 08:41:что вам говорить при получении визы - признавать ошибки молодости

Если тс сейчас 54, то легко подсчитать, что 12 лет назад ему было 42. Молодость прошла как бы, чтобы на нее списывать
jannasm писал(а) 14 июн 2014, 08:41:сейчас у вас в России все очень хорошо, и оставлять бизнес и семью вы не собираетесь.

Насчет местонахождения семьи не знаю, а вот бизнес, похоже, в ЕС, так что тоже не складывается.
В остальном согласна - за все приходится платить, еще и родственники страдают. Жаль, что этот урок ничему не научил вашу сестру, раз она снова живет нелегально
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #10

Сообщение Yauza » 22 июн 2014, 21:40

КУКУМБЕР писал(а) 13 июн 2014, 23:25:у знакомой после 10 летнего официального "но энтри" в США (уезжала сама добровольно), по выходу на пенсию сново уехала в NY к дочке, где собственно 8 лет уже и прибывает и назад не собирается... так что нарушение сроков визы это не приговор.

КУКУМБЕР, знакомая к дочке (очевидно, гражданке США) уехала по ИММИГРАЦИОННОЙ визе. По которой не надо доказывать, что "не останешься". Отбыла свой 10-летний бан, ЧЕСТНО все написала в анкетах и... Без проблем.

По теме - ФОРМАЛЬНО автор отбыл свой бан и имеет право податься на неиммиграционную визу. По жизни, скорее всего, его ждет в посольстве отказ. Была бы виза иммиграционная или с т.н. "двойными намерениями" (H, L, O) - думаю, нервы бы помотали, проверку бы устроили, но в конечном итоге визу бы дали.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 08 сен 2014, 00:00

Другой случай в новой теме: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #12

Сообщение Боня26102009 » 08 сен 2014, 16:34

witikon писал(а) 13 июн 2014, 20:38:Там в Калифорнии получил Social Security Card без права на работу и водительское удостоверение штата.

Разве находясь нелегально в США можно получить SSC и DL? Или я не понимаю чего?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Подача на визу через 12 лет после добровольного отъезда из США

Сообщение: #13

Сообщение NYCgirl » 08 сен 2014, 17:11

Боня26102009 писал(а) 08 сен 2014, 16:34:
witikon писал(а) 13 июн 2014, 20:38:Там в Калифорнии получил Social Security Card без права на работу и водительское удостоверение штата.

Разве находясь нелегально в США можно получить SSC и DL? Или я не понимаю чего?


Нет, это невозможно.

Перед отъездом она по глупости купила себе платье по кредитке.


Чтобы получить кредитку нужен Social Security. Я так думаю что Social Security был поддельный. Пожизненный бан - это уж точно.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль