Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann и гости: 10

Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #1

Сообщение Zvezdakaterina » 23 июл 2014, 00:04

Можно вопросы по визе. Подаю на туристическую визу в Москве, гражданство Украины (на основании РВП подаю здесь). Причина: хотим жениться в Лас Вегасе, будущий муж имеет гражданство Италии и визу будет получать там. Вопросы:
1) Что писать в графе "с кем едете" - данные моего будущего мужа? От него нужны ли копии паспорта, какие-то письма, копия его анкеты, т.д.?
2) Лет 17 назад мои родители хотели отправить меня в гости к другу в США. Мне было 13 лет. Визу не дали. Фамилия была девичья (сейчас фамилия первого мужа). Указываем ли, что был отказ по визе, или этот пункт можно обойти?
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 июл 2014, 07:26

Я бы сделал так:
1. "Будущий муж" получает визу в Италии (надеюсь, без проблем).
2. Вы бронируете б/агенство в США и получаете выписку о расчете/договор о проведении церемонии в такую-то дату.
3. Вы подаете стандартный набор документов, где в графе "адрес" проживания указываете отель в ЛВ и данне с кем едете (у него должно быть указано в анкете то же самое, т.е. ваши данные)
4. Естественно, говорите об раннем отказе.
5. Берете на собеседование всё, включая счета или бронь из ЛВ и копии американской визы "будущего мужа".

Вообще смесь гремучая - Италия, Украина, Лас-Вегас - и ничего конкретного, как я понимаю - ни крепкой связи со страной проживания (да и в Италии сейчас не ахти), ни серьезной работы, ни недвиги, как я понимаю.
Вероятность - 50/50.
Гость

 

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #3

Сообщение Zvezdakaterina » 23 июл 2014, 10:34

Смотрите, у мужа очень стабильная работа в теч 16 лет на одном месте. У меня тоже работа в России и двое детей здесь остаются. Ну и плюс очень хорошая визовая история с кучей поездок по последнему годовому Шентгену, еще несколько Шентгенов, куча Азии и других стран.
Бронировать заранее свадьбу в ЛВ - наоборот так никто не делает, судя из перерытой инфо в интернете....Не будет ли это странным как минимум?
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #4

Сообщение noomoon » 23 июл 2014, 10:44

Я бы не упоминала у попутчике, если у Вас тут хорошая работа и хорошая история поездок, да и дети остаются, то просто подавалась бы как турист.. Еду в штаты посмотреть достопримечательности и на шоппинг. Дети маленькие, поэтому не беру.
Просто со свадьбой с гражданином Италии и тем фактом, что вы не живете вместе в Москве, могут возникнут дополнительные вопросы. А они Вам нужны?
Какой стаж на последнем месте и зарплата? Обычно с кем путешествуете?
noomoon
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #5

Сообщение noomoon » 23 июл 2014, 10:45

Zvezdakaterina писал(а) 23 июл 2014, 00:04:Можно вопросы по визе. Подаю на туристическую визу в Москве, гражданство Украины (на основании РВП подаю здесь). Причина: хотим жениться в Лас Вегасе, будущий муж имеет гражданство Италии и визу будет получать там. Вопросы:
1) Что писать в графе "с кем едете" - данные моего будущего мужа? От него нужны ли копии паспорта, какие-то письма, копия его анкеты, т.д.?
2) Лет 17 назад мои родители хотели отправить меня в гости к другу в США. Мне было 13 лет. Визу не дали. Фамилия была девичья (сейчас фамилия первого мужа). Указываем ли, что был отказ по визе, или этот пункт можно обойти?

Гражданам Италии визы не нужны, насколько мне известно.
noomoon
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #6

Сообщение Zvezdakaterina » 23 июл 2014, 11:40

Официальная зарплата не большая, но на работе могут написать в справке тысяч 90 по моей просьбе. Стаж 1 год, увы.
Путешествовала ранее с первым мужем, позже сама.
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #7

Сообщение noomoon » 23 июл 2014, 11:48

Один год это нормально. До этого тоже в Москве работали? Да в принципе я думаю и 70 может быть достаточно, главное чтобы не 20 тысяч рублей.
Цифру выбирайте сами, главное чтобы вы не указали 200 тысяч, а потом в анкете на визу, что собираетесь жить в хостеле.
В принципе не думаю, что Ваш отказ в детстве сильно повлияет на выдачу визы. Обязательно укажите что он был.
В остальном проблем не вижу, возраст, зарплата и тур. история у Вас нормальная. Главное не нервничайте на собеседовании.
noomoon
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 23 июл 2014, 12:58

Zvezdakaterina писал(а) 23 июл 2014, 10:34: У меня тоже работа в России и двое детей здесь остаются.


Вы ж про детей сразу-то не написали. Конечно - это будет реальным свидетельством о крепкой связи со страной выезда.
И про то, что итальянцам можно в США без визы я и не знал, везёт им...
Тогда правда ничего не надо про свадьбу, просто В2 получайте туристическую и всё. Скажете дети надоели, хочу покататься на мустанге от СФ до ЛА
Но шансы тем не менее остаются 50/50 т.к. нет стабильной работы и/или хорошей финансовой истории. А детей можно и с бабушкой оставить на 4-5 лет - я такого от "сваливших" в США слышал много раз, увы.

Прото история со свадьбой более правдоподобна, чем история о матери с 2 детьми и 1 годом стажа, которая решила отдохнуть в Калифорнии (!).
Это ж по деньгам не в НЙ смотаться на выходные на мюзикл за 40-50 т.р. за всё.
Калифорния (для туриста который развлекается) на 10-12 дней это от 120 т.р. где-то.
Поймут ли выдающие визу это желание?
Может спонсорское письмо итальянец такИ напишет?

UPD А глупости я про цену сейчас написал - только что глянул неделя в ЛА с перелетом и жильем в Голливуде - 75 т.р. на человека. В ЛВ будет ещё дешевле.
Гость

 

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #9

Сообщение Zvezdakaterina » 23 июл 2014, 13:59

А теперь вот у меня какие вопросы - каким образом указывается наличие детей, если такого пункта нет в анкете. Ну и, кроме того, не понимаю, каким образом проверяется работа и зарплата - официальной справкой при собеседовании? Опять же, в анкете ни "телефон начальства", ничего такого нет:(
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #10

Сообщение noomoon » 23 июл 2014, 14:12

Zvezdakaterina писал(а) 23 июл 2014, 13:59:А теперь вот у меня какие вопросы - каким образом указывается наличие детей, если такого пункта нет в анкете. Ну и, кроме того, не понимаю, каким образом проверяется работа и зарплата - официальной справкой при собеседовании? Опять же, в анкете ни "телефон начальства", ничего такого нет:(

На этом сайте уже 100 раз писали, что доказательством вашей финансовой обеспеченности для посольства как раз являются не ваши справки из банка, работы и свидетельство о наличии собственность, а ваша туристическая история и то как вы выглядите. Чем больше они видят у Вас штампов в паспорте, желательно дальних стран, тем больше шансов, что визу вам дадут.
А вот много случаев ,когда человек с 10-ти летним стажем на одном месте и зарплатой в 200000 тысяч, но пустым паспортом, визу не получал..
Они знают, что справки у нас легко подделать, штампы в паспорте подделать сложно.
noomoon
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза после давнего отказа в детстве и замуж в ЛВ

Сообщение: #11

Сообщение Zvezdakaterina » 23 июл 2014, 17:48

Окей. Смущает, в таком случае, отсутствие перечислений поездок. Надеюсь,на месте паспорт посмотрят - возьму с собой оба заграна, потому что старый закончился. Анкету сегодня подала - решила писать всю правду. Собеседование назначили, о результатах сообщу для будущих поколений;) спасибо за мнения!
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль