Штамп в паспорт о выезде из США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: mapolinaan, VATKA и гости: 10

Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #1

Сообщение iVictorrr » 13 окт 2014, 17:39

Добрый день.

Нужен совет знающих людей. Случилась вот такая ситуация.
Приехали в аэропорт JFK несколько дней назад. Зарегистрировались на рейс, сдали багаж, получили посадочные талоны. Дальше нас направили в очередь для прохождения досмотра и тд. Очередь проходила мимо тетки, которая какой-то палкой) проводила по рукам, и у нее на мониторе высвечивались данный. Просканировав мою жену, на мониторе высветилось красное предупреждение. Подошел офицер, и приказал пройти сразу на дополнительный досмотр. Я сказал, что мы вместе и она одна не пойдет. Он сказал, что хорошо и мы пошли вместе. Он провел нас обходными путями в комнату, там нас тщательно досмотрели (по приезду в России нашли в чемодане листочек, что и его досмотрели). На вопрос, что случилось, и почему нас так тщательно досмотрели, нам ответили, что так бывает, просто случайность). Под шоком происходящего (было страшновато), выйдя из комнаты мы пошли по указателям к нашему выходу в самолет. Найдя нужные ворота, на стойке регистрации, на наших посадочных талонах поставили печати, мы сели в самолет и улетели в Москву. Только в самолете сообразили, что нас же выдернули из очереди, провели окольными путями, не поставили никаких печатей в паспорте, мне не сняли отпечатки пальцев. Вот сейчас думаю, какая вообще процедура выезда из США? Нужны ли какие-то штампы в паспорте? Или достаточно, что перед посадкой в самолет поставили печати на посадочных талонах?
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
США виза

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 13 окт 2014, 18:27

Печати при выезде из США не ставят, информация о том, что вы покинули страну, уже поступила куда надо, так что волноваться не о чем.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #3

Сообщение inters » 13 окт 2014, 19:17

Проверяли на наличие следов взрывчатых веществ - у вашей жены предварительный тест оказался позитивным (где-то были и за что-то подержались - некоторые краски могут дать такой результат).
Паспортного контроля нет и при выезде никаких печатей на ставят - все из данных авиакомпаний.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #4

Сообщение Oleg,Chicago » 13 окт 2014, 19:29

iVictorrr писал(а) 13 окт 2014, 17:39:Добрый день.

Нужен совет знающих людей. Случилась вот такая ситуация.
Приехали в аэропорт JFK несколько дней назад. Зарегистрировались на рейс, сдали багаж, получили посадочные талоны. Дальше нас направили в очередь для прохождения досмотра и тд. Очередь проходила мимо тетки, которая какой-то палкой) проводила по рукам, и у нее на мониторе высвечивались данный. Просканировав мою жену, на мониторе высветилось красное предупреждение. Подошел офицер, и приказал пройти сразу на дополнительный досмотр. Я сказал, что мы вместе и она одна не пойдет. Он сказал, что хорошо и мы пошли вместе. Он провел нас обходными путями в комнату, там нас тщательно досмотрели (по приезду в России нашли в чемодане листочек, что и его досмотрели). На вопрос, что случилось, и почему нас так тщательно досмотрели, нам ответили, что так бывает, просто случайность). Под шоком происходящего (было страшновато), выйдя из комнаты мы пошли по указателям к нашему выходу в самолет. Найдя нужные ворота, на стойке регистрации, на наших посадочных талонах поставили печати, мы сели в самолет и улетели в Москву. Только в самолете сообразили, что нас же выдернули из очереди, провели окольными путями, не поставили никаких печатей в паспорте, мне не сняли отпечатки пальцев. Вот сейчас думаю, какая вообще процедура выезда из США? Нужны ли какие-то штампы в паспорте? Или достаточно, что перед посадкой в самолет поставили печати на посадочных талонах?

1.Чемодан досматривают независимо от пассажира, если его вскрывали, то они вкладывают бумажку-извещение, если не вскрывали, то бумажки не будет. обычно вскрывают при наличии железа или металла, т.е. если у Вас полный чемодан одежды, то его просто сканируют....
2. Печать на посадочном - это проверка документов для въезда в страну следования, т.е. наличие визы страны в которую летит самолёт. в вашем случае наличие российского паспорта подтверждает въезд в Россию без визы.
3. При вылете из США нет иммиграционного контроля, не ставят печать в паспорт и не снимают отпечатки пальцев.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #5

Сообщение Sergey77-92 » 27 фев 2017, 18:17

Вылетали в прошедшую субботу из Майами в Москву. Я немного отстал от жены и наших друзей непосредственно у входа в самолет, практически в рукаве, когда уже все паспорта и посадочные были показаны. Там меня неожиданно остановил некий товарищ в синей форме, кажется, полицейский, но могу ошибаться. Спросил один ли я лечу - ответил что нет, тут уже супруга увидела и подошла к нам. Далее уже с меньшим энтузиазмом он поинтересовался кол-вом денег у нас, затем взял у меня на портативном приборчике отпечатки пальцев и отправил в самолет, пожелав счастливого пути. Как потом рассказала мне жена, мужика передо мной также остановили и увели куда то. Меня видимо спасло, что я был не один, и подозрения развеялись. Не то что бы беспокоюсь, скорее интересно, было ли подобное с кем? Зачем брали отпечатки - сверить совпадают ли или как то отметить, что брали меня на заметку? Что могло произойти с тем мужиком, я так понимаю его решили досмотреть - будет ли ждать в такой ситуации самолет, если досмотр затянется?
Sergey77-92
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #6

Сообщение East34 » 01 мар 2017, 01:19

Сергей1708 писал(а) 27 фев 2017, 18:17:Вылетали в прошедшую субботу из Майами в Москву. Я немного отстал от жены и наших друзей непосредственно у входа в самолет, практически в рукаве, когда уже все паспорта и посадочные были показаны. Там меня неожиданно остановил некий товарищ в синей форме, кажется, полицейский, но могу ошибаться. Спросил один ли я лечу - ответил что нет, тут уже супруга увидела и подошла к нам. Далее уже с меньшим энтузиазмом он поинтересовался кол-вом денег у нас, затем взял у меня на портативном приборчике отпечатки пальцев и отправил в самолет, пожелав счастливого пути. Как потом рассказала мне жена, мужика передо мной также остановили и увели куда то. Меня видимо спасло, что я был не один, и подозрения развеялись. Не то что бы беспокоюсь, скорее интересно, было ли подобное с кем? Зачем брали отпечатки - сверить совпадают ли или как то отметить, что брали меня на заметку? Что могло произойти с тем мужиком, я так понимаю его решили досмотреть - будет ли ждать в такой ситуации самолет, если досмотр затянется?

Кого-то путешествующего в одиночку ищут, под чье внешнее описание вы подходите. "Мистер и миссис Смит" смотрели?
Отпечатки взяли на всякий случай -- если совпадут, вас на посадке примут ))
Будет ли ждать самолет зависит от того, сдал мужик что-то в багаж или нет.
Если сдал -- то самолет не взлетит, пока не найдут и не выгрузят его чемодан. Это долго, так что скорее всего подождал бы.
Если не сдал - тут как повезет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #7

Сообщение oldpro1 » 01 мар 2017, 01:30

Меня так останавливали лет 12 назад в JFK, я американский гражданин летел тогда в Израиль. Остановили уже почти в рукаве, был один, спросили сколько денег везу - я ответил (было много меньше $10,000) и тут же отпустили.
С тех пор больше такого не было.
Думаю иногда выдергивают одиноких мужчин средних лет, но если за вами ничего нет, тут же отпустят.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #8

Сообщение pedestrian » 01 мар 2017, 07:49

Сергей1708 писал(а) 27 фев 2017, 18:17:было ли подобное с кем

Было. Меня так дергали несколько лет назад. Офицер спросил не везу ли я больше 10000 наличкой. Я ответил, что хотел бы иметь 10000 наличкой , но -нет. Он сказал, что тоже не против иметь, и пригласил пройти в отдельную комнату (я понятия не имел, что такие комнаты есть в рукаве на посадку). Там он пересчитал мои деньги из кошелька и предложил пройти в самолёт. На мой вопрос "Ну и хули ты до меня докопался?" он честно сказал "Ты летишь без багажа и билет купил в день вылета".
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #9

Сообщение Sergey77-92 » 02 мар 2017, 15:13

Все понятно, спасибо...
Sergey77-92
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #10

Сообщение Dvolk » 03 мар 2017, 10:57

iVictorrr писал(а) 13 окт 2014, 17:39:Только в самолете сообразили, что нас же выдернули из очереди, провели окольными путями, не поставили никаких печатей в паспорте, мне не сняли отпечатки пальцев. Вот сейчас думаю, какая вообще процедура выезда из США? Нужны ли какие-то штампы в паспорте? Или достаточно, что перед посадкой в самолет поставили печати на посадочных талонах?


Теоретически авиакомпания сама сообщила пограничникам о том, что Вы уехали. На практике могут быть сбои, поэтому проверьте свой статус вот тут: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search Если там стоит отметка о том, что Вы покинули страну и дата вылета, то все в порядке. Если нет - Вам стоит связаться с посольством и сообщить, что Вы по факту уехали, а по базе данных - нет. Возможно, потребуется послать им сканы Ваших посадочных или какие-то подтверждения от авиакомпании.

Это в принципе не обязательно, просто предотвратит возможные проблемы при последующем въезде.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 06 сен 2017, 00:05

Извините если спрашиваю не в той теме, перенаправьте.
Вопрос не про в'езд, а про выезд.
Виза B1/B2 на 3 года - первый раз были в прошлом году 2 мес летом, сейчас еще 2 мес. В обоих случаях ставили 6 мес при в'езде. Но я нигде не увидела отметки или штампа о выезде. В прошлом году просто не обратила внимания, а сейчас заметила. Это так и должно быть?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #12

Сообщение olesia_888 » 06 сен 2017, 00:09

На выезде нет пограничного контроля.
Вы можете проверить историю въездов/выездов здесь:
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #13

Сообщение North Star » 06 сен 2017, 00:11

ARI76 писал(а) 06 сен 2017, 00:05:Извините если спрашиваю не в той теме, перенаправьте.
Вопрос не про в'езд, а про выезд.
Виза B1/B2 на 3 года - первый раз были в прошлом году 2 мес летом, сейчас еще 2 мес. В обоих случаях ставили 6 мес при в'езде. Но я нигде не увидела отметки или штампа о выезде. В прошлом году просто не обратила внимания, а сейчас заметила. Это так и должно быть?

Так и должно быть, можете проверить свою travel history https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/history-search

Если вы покинули США на борту самолета/судна коммерческого авиа/морского перевозчика, факт Вашего выезда из США может быть независимо подтвержден, и Вам не требуется предпринимать каких либо дополнительных действий, хотя предоставление Вашего посадочного талона на рейс вылета из США поможет Вам при повторном въезде Соединенные Штаты.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... qlistgen15
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #14

Сообщение sassanid » 10 сен 2017, 10:12

Может пригодится, но свежий опыт, спустя три года после последнего сообщения.

Отвечаю сам, что называется, по горячим следам и он-лайн, ибо я уже во Франкфурте. Возможно кому-то пригодится.

1. Летел самолётом Американ из Сан-Франциско с пересадкой в Шарлотт (прямых почему-то не было) до Атланты.
2. Из Атланты у меня был рейс Люфтганзы в Санкт-Петербург (куплен задолго заранее и, разумеется, независимо от Американ).
3. После выхода из самолёта в Атланте сел в шатл на остановке одного из терминалов "доместик" и сначала поехал на шатле в сторону выдачи багажа местных линий, но что-то сообразил и за остановку до вышел и сел в обратный шатл и поехал до последней остановки в терминал "интернешнл" (т е I) до F.
4. В результате никуда не выходил, никаких контролей не проходил, ни таможенного, ни паспортного, ни пограничного, ни личного досмотра, ни стоек регистрации.
5. Соответственно, с айпада зарегистрировался он-лайн (ждать нужно было часов 6 и то, самолёт из Шарлотт на полтора часа вылетел позже, видимо, из-за урагана)
6. Разумеется дважды подошёл к разным работникам стойки "информэйшн" и уточнил, они сказали, что выездного контроля проходить не надо и жди типа своего самолёта.
7. Примерно за час до посадки подошёл к стойке Люфтганзы у выхода, показал паспорт (служащий провёл им через свой аппарат) и айпад с посадочным талоном, который люфтганза после регистрации прислал на почту. Правда долго почему-то он не мог визу американскую найти в паспорте.
8. Ну и уже при посадке на самолёт ещё раз показал паспорт и айпад.
Последний раз редактировалось sassanid 05 янв 2018, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #15

Сообщение Jfm » 18 дек 2017, 11:50

Доброго времени суток. В мае 2017 года выехал из США в Мексику по земле. Оттуда отправился на Кубу, а потом домой.
Вот буквально сегодня случайно наткнувшись на сайт https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#, решил проверить свои данные.
Отметка о том, что я покинул США - отсутствует!
Хотя на границе с Мексикой мне ставили штамп о въезде.
Что-то мне беспокойно стало. Что, неужели данные о моем выезде не поступили куда надо, и я типа еще в США нахожусь???
Неужели действительно нужно писать письмо в посольство или что-то в этом роде для предотвращения проблем при последующих въездах?
Jfm
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #16

Сообщение cheetah1717 » 18 дек 2017, 12:07

Jfm писал(а) 18 дек 2017, 11:50:Отметка о том, что я покинул США - отсутствует!

Такое бывает при выезде по земле.

Неужели действительно нужно писать письмо в посольство или что-то в этом роде для предотвращения проблем при последующих въездах?

Если Вы собираетесь еще по этой же визе въезжать, то лучше отправить доказательства выезда по адресу, указанному здесь: https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... CORRECTION. Если же сначала будете обращаться за новой визой, то док-ва можно приложить к документам (при подаче по упрощенке) или захватить на собеседование.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #17

Сообщение Jfm » 18 дек 2017, 12:37

cheetahl1717 писал(а) 18 дек 2017, 12:07:Если Вы собираетесь еще по этой же визе въезжать, то лучше отправить доказательства выезда по адресу, указанному здесь

Здесь указан почтовый адрес

Coleman Data Solutions
Box 7965
Akron, OH 44306
Attn: NIDPS (I-94)
USA

То есть, нужно отправить бумажное письмо в США???
Или Вы имеете в виду кнопку "E-mail us your Question"? Если да, то какую тему нужно выбрать (Topic)?
Jfm
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #18

Сообщение cheetah1717 » 18 дек 2017, 12:45

Jfm писал(а) 18 дек 2017, 12:37:То есть, нужно отправить бумажное письмо в США???

Именно. Там специально указано, что не нужно отправлять в посольство или по другим адресам, т.к. только этот центр может поправить CBP record. Впрочем, ничто не мешает задать этот вопрос CBP или посольству в Москве.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #19

Сообщение Jfm » 18 дек 2017, 15:39

Странно, что никто кроме меня не поднимал эту тему. Во всяком случае тут на форуме ничего не нашлось.
Неужели кроме меня никто не выезжал из США по земле? Да быть не может. Вряд ли все, кто выезжал, отправляли потом бумажные письма. И что именно за проблемы могут возникнуть при следующем въезде, если его не отправить, интересно?
В паспорте все в порядке, пограничники увидят штамп Мексики, штамп о въезде обратно в РФ и другие штампы.
Что они меня, в страну не впустят? Почему, за что?
Разве я виноват в том, что у них система кривая, и данные в нее поступают только при вылете?
Jfm
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #20

Сообщение East34 » 18 дек 2017, 17:36

Jfm писал(а) 18 дек 2017, 15:39:Что они меня, в страну не впустят?

Если вы вовремя уехали — пустят. Не стоит беспокоиться, но паспорт со штампом о въезде в Мексику и выезде из нее (если он в старом паспорте) стоит взять с собой.
Вот здесь ответ на ваш вопрос https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... ng-by-land
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль