Новое в получении американских виз

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marichka111111111 и гости: 9

Новое в получении американских виз

Сообщение: #1

Сообщение pups » 20 сен 2006, 16:08

http://www.ХУЙ в ПЛАЩЕ/db/news/msg.html?mid=8731607

Получение американской визы для россиян еще больше осложнится
20.09.2006 14:37 | Агентство Национальных Новостей
Диппредставительства США в России будут принимать заявки на визу теперь только в электронном виде. Перед тем, как сдать документы через Pony Express в посольство, соискателю придется заполнить бланк в интернете и отправить его дипломатам.

Американские дипломаты считают, что нововведение позволит выдавать визы быстрее. С 25 октября 2006 года дипломатические представительства США в России начнут принимать заявления на неиммиграционные визы (для кратковременной поездки с целью туризма, лечения, делового сотрудничества, временной работы или обучения) только в электронном виде посредством интернета. Электронные заявления придется подавать и желающим получить визу для жениха и невесты.

Как сообщили в пресс-службе американского посольства в Москве, «после 25 октября посольство США в Москве и генконсульство во Владивостоке не будут принимать заявления в старом формате». Сначала форма заявления будет доступна на сайте посольства evisaforms.state.gov.com на английском языке. Заполнять консульские бланки придется только латинскими буквами. Позднее, как обещают в посольстве, там появится и русскоязычный вариант заявления, а также дополнительная информация.

После заполнения электронного варианта заявления его нужно будет отправить в консульство, просто нажав на соответствующую кнопку на экране. После этого заявление необходимо будет распечатать и отнести трехстраничный бланк в отделение Pony Express, куда сдать вместе с недостающими документами и консульскими сборами.

Все остальное будет, как прежде. При подаче заявления на визу заявителю сообщат дату и время визита в посольство для снятия отпечатков пальцев и для собеседования. Таким образом, как отметили представители посольства, новые правила оформления документов не повлияют на процедуру подачи заявлений через курьерскую компанию Pony Express, которая присылает в консульство заявки на визы по почте.

Как пояснили в пресс-службе посольства, нововведение потребовалось, чтобы ускорить процесс рассмотрения заявлений на выдачу виз. «Использование электронного заявления на неиммиграционную визу поможет стандартизировать, обезопасить и упорядочить процесс обращения за визой», - сказали в пресс-службе посоль ства США в Москве.

В посольстве отметили, что электронная заявка в первую очередь «облегчит работу штату клерков, которые до нововведения были вынуждены вручную вносить в базу данных информацию с рукописных анкет». Теперь же данные из заявления автоматически будут поступать в посольство, и время рассмотрения анкет, как говорят дипломаты, сократится. До какого срока, правда, пока не известно.

Как рассказали в посольстве, отказывать в приеме обычных письменных заявлений пока не будут американские консульские службы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. «До особых распоряжений генконсульства в этих городах будут принимать как обычные, так и электронные документы», – сообщили в пресс-службе дипломатического представительства США в Москве.

К настоящему моменту такая система подачи электронных заявлений на американскую визу введена уже во многих странах мира. В январе власти США объявили, что введут систему, позволяющую подавать заявки на визу без «живых» документов – просто отправлять бланки в консульства, а потом проходить собеседование с помощью телемоста. Как ожидается, новая схема будет сначала опробована на жителях Великобритании - запустить "пилот" должны в конце 2006 года.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
Форум Виза США

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 20 сен 2006, 16:22

Получение американской визы для россиян еще больше осложнится


Осложнится процедура исключительно по мнению источника, ссылка на который приведена, и который не является официальным. И осложнится для тех, кто "читает и переводит со словарем", то есть, имеет скромные, то есть никакие, познания в английском.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 20 сен 2006, 16:31

В действительности же для большинства современных людей ничего практически не изменится. Нужно будет зайти на сайт, ввести в форму информацию, распечатать бумажку и отнести ее в пони-экспресс. Я почти уверен, что пони будет за дополнительные деньги помогать желающим получить распечатку.

Эта система внедрена почти во всех американских консульствах. Например, в Киеве она действует уже года два и особых жалоб ни от кого не слышно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Walker » 21 сен 2006, 01:10

Да, в Киеве такая система уже несколько лет и, по моему, это очень удобная система, намного лучше, чем в большинстве, например, европейских посольств. Хотя хочеться о визах поскорее забыть!
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ps_jb » 22 сен 2006, 10:20

Walker писал(а):Да, в Киеве такая система уже несколько лет и, по моему, это очень удобная система, намного лучше, чем в большинстве, например, европейских посольств. Хотя хочеться о визах поскорее забыть!


в Корее тоже давно

удобно

СМИ - в топку
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 22 сен 2006, 10:57

И в Таиланде также.
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль