Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Genri35, lk178, marishkapk, Unheilbar и гости: 22

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #21

Сообщение American » 11 июн 2018, 02:11

В интернет это проверить не сможете, да и тпк, Вы же уже нарушили разрешенный срок пребывания. С очень большой вероятностью будут проблемы
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #22

Сообщение Olga AB » 11 июн 2018, 02:19

American писал(а) 11 июн 2018, 02:11:В интернет это проверить не сможете, да и тпк, Вы же уже нарушили разрешенный срок пребывания. С очень большой вероятностью будут проблемы


Почему нарушила? Печать стоит полгода, от руки написано 10 дней. Виза действует ещё год. Меня волнует вопрос дадут ли мне ещё когда-нибудь туристическую, может лет через 5. Отказ в визе был один раз, спустя 5 лет одобрили.
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #23

Сообщение American » 11 июн 2018, 03:34

Olga AB писал(а) 11 июн 2018, 02:19:Печать стоит полгода, от руки написано 10 дней

Печать то стоит, просто лень даты было менять видимо, но вы же сами 10 дней заявили? Пограничник, скорее всего, это и внес в компьютер
Проверьте тут https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
Обманывать американские власти без последствий нельзя, будут проблемы
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #24

Сообщение Olga AB » 11 июн 2018, 03:36

Спасибо!
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #25

Сообщение American » 11 июн 2018, 03:43

Olga AB писал(а) 11 июн 2018, 03:36:Спасибо!

Вообще-то кнопка есть такая, лучше ее жмите
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #26

Сообщение East34 » 11 июн 2018, 03:48

Olga AB, на https://i94.cbp.dhs.gov/I94/ проверьте, на сколько у вас реально разрешен въезд в системе. Если вы его его просрочили, то виза действительно автоматически должна быть аннулирована. Поверить можно следующим образом — когда в следующий раз полетите в США вас не должны даже посадить в самолет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #27

Сообщение GetReadyForThis » 11 июн 2018, 21:27

Olga AB писал(а) 11 июн 2018, 01:50:Спасибо! А как проверить аннулировали или нет?

скорее всего, виза не аннулирована. Я думаю у вас отказ во въезде "до востребования" - узнаете о нем когда попробуете еще раз сесть на самолет в США по этой визе, либо когда уже у офицера на границе по прилету.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #28

Сообщение Olga AB » 11 июн 2018, 21:37

Спасибо! На сайте, на который мне дали ссылку, пишут, что данных обо мне нет.
Я скорее всего дождусь собеседования на новую визу, чем буду рисковать и пробовать лететь ещё раз
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #29

Сообщение East34 » 12 июн 2018, 02:38

Olga AB писал(а) 11 июн 2018, 21:37:На сайте, на который мне дали ссылку, пишут, что данных обо мне нет.

Что-то не то вводите. Должны быть.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #30

Сообщение Olga AB » 12 июн 2018, 04:06

Действительно, нашла. Стоит дата отъезда не позже октября 2018. Спасибо больше за информацию!
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #31

Сообщение GetReadyForThis » 12 июн 2018, 04:31

Olga AB писал(а) 11 июн 2018, 21:37:Я скорее всего дождусь собеседования на новую визу, чем буду рисковать и пробовать лететь ещё раз


новую визу тоже не дадут. Это однозначно.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #32

Сообщение Olga AB » 12 июн 2018, 04:32

На том сайте написано, что данные о въезде и выезде хранятся 5 лет. Это не навсегда
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #33

Сообщение American » 12 июн 2018, 04:54

Olga AB писал(а) 12 июн 2018, 04:32:На том сайте написано, что данные о въезде и выезде хранятся 5 лет

На заборе тоже много чего написано, данные будут храниться гораздо дольше. Вам уже ответили однозначно на все вопросы, 160 долларов консульству в любом случае не будут лишними
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #34

Сообщение Olga AB » 12 июн 2018, 04:56

Спасибо вы очень добры )) у меня был отказ в визе, о нем почему-то никто не вспоминает. Все видят данные только о том, что виза до него была. Не вводите в заблуждение
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #35

Сообщение American » 12 июн 2018, 05:02

Olga AB писал(а) 12 июн 2018, 04:56:Не вводите в заблуждение

Вы хотите, чтобы все вас тут успокаивали, и еще говорили, что все правильно сделали? Делайте все, как считаете нужным, потом просто вспомните, что говорили Вам
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #36

Сообщение Olga AB » 12 июн 2018, 05:05

Я знаю, в чем моя ошибка. Меня беспокоила запись о 10 днях. Я увидела на сайте, что этой записи нет. Спасибо всем за информацию.
Olga AB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #37

Сообщение Chudo70 » 12 июн 2018, 13:41

Olga AB писал(а) 12 июн 2018, 04:32:На том сайте написано, что данные о въезде и выезде хранятся 5 лет. Это не навсегда

Это они вам доступны для просмотра это время.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #38

Сообщение Vee » 19 ноя 2019, 14:36

Здравствуйте
Ищу совета от знающих обитателей форума.
Рассказываю ситуацию как на духу.
Сделала визу туристическую, хотела поехать путешествовать указала конечно же Нью-Йорк город мечты. В процессе долгого ожидания собеседования и ее получения, познакомилась с молодым человеком. Живет в США. Завязались отношения, мы уже вместе и отдыхать ездили в разные страны. И вот пригласил он к себе в гости, естественно не в Нью Йорк. Ну я и поехала. На границе устроили мне допрос, очень много вопросов задавали всяких разных, о работе, о друзьях и прочее. Не знаю почему, но я до сих пор не понимаю почему не сказала правду, наверное потому что был первый въезд и не в Нью Йорк и одна, вообщем про него ничего не сказала, была так напугана.. Поставили штамп в паспорт на 6 месяцев. Провела там ровно столько, сколько сказала офицеру при пересечении границы, ничего не нарушала. И вот прошло уже какое то время, мы продолжаем встречаться то тут, то там. И он снова приглашает к себе, но на этот раз уже на месяц, в период моего отпуска. В прошлый раз провела там 2 недели и прошло уже три месяца с момента моего выезда. Хочу поехать и не знаю как поступить.
Взять с него письмо приглашение и ехать в его город или лететь в Нью Йорк как турист и от туда к нему.
Наши планы путешествовать на машине по США.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
Vee
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #39

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2019, 15:20

Vee писал(а) 19 ноя 2019, 14:36:Сделала визу туристическую, хотела поехать путешествовать указала конечно же Нью-Йорк город мечты. В процессе долгого ожидания собеседования и ее получения, познакомилась с молодым человеком. Живет в США. Завязались отношения

Вопрос первый: сколько же вы ждали собеседования, что за это время успели обзавестись "отношениями"?
Вопрос второй: раз вы понимали, что не поедете в NY, а поедете, как я понимаю, в какие-то ебеня к своему бойфренду, вы должны были понимать, что, говоря о туризме консулу, вы лгали ему.
Vee писал(а) 19 ноя 2019, 14:36: прошло уже три месяца с момента моего выезда. Хочу поехать и не знаю как поступить.

Формально, у вас нет препятствий к въезду. Но ждите очередного пристрастного допроса на границе, ведь пограничнику - скажем прямо, - не без оснований, может показаться, что ваш очередной приезд не связан с одиночным туризмом, о котором вы говорили на собеседовании в Посольстве США и на границе в прошлый свой приезд в страну. И это еще не все. Там, на месте, если пограничник окажется въедливым, может возникнуть вопрос о вашей занятости у себя на родине. Ждите вопросов о своей работе и о том, что позволяет вам летать через океан через такой короткий промежуток времени. Шанс отказа во въезде есть и к этому вы должны быть готовы. Misrepresentation - тяжелое обвинение, которое преодолеть будет очень сложно.
Vee писал(а) 19 ноя 2019, 14:36:Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Лететь в NY и все свои планы строить оттуда. Не советую, задерживаться в Штатах более двух недель, дабы не играть с огнем.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ во въезде в США при наличии визы?

Сообщение: #40

Сообщение mulrus » 19 ноя 2019, 17:40

Vee писал(а) 19 ноя 2019, 14:36:дравствуйте
Ищу совета от знающих обитателей форума.
Рассказываю ситуацию как на духу.
Сделала визу туристическую, хотела поехать путешествовать указала конечно же Нью-Йорк город мечты. В процессе долгого ожидания собеседования и ее получения, познакомилась с молодым человеком. Живет в США. Завязались отношения, мы уже вместе и отдыхать ездили в разные страны. И вот пригласил он к себе в гости, естественно не в Нью Йорк. Ну я и поехала. На границе устроили мне допрос, очень много вопросов задавали всяких разных, о работе, о друзьях и прочее. Не знаю почему, но я до сих пор не понимаю почему не сказала правду, наверное потому что был первый въезд и не в Нью Йорк и одна, вообщем про него ничего не сказала, была так напугана.. Поставили штамп в паспорт на 6 месяцев. Провела там ровно столько, сколько сказала офицеру при пересечении границы, ничего не нарушала. И вот прошло уже какое то время, мы продолжаем встречаться то тут, то там. И он снова приглашает к себе, но на этот раз уже на месяц, в период моего отпуска. В прошлый раз провела там 2 недели и прошло уже три месяца с момента моего выезда. Хочу поехать и не знаю как поступить.
Взять с него письмо приглашение и ехать в его город или лететь в Нью Йорк как турист и от туда к нему.
Наши планы путешествовать на машине по США.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить?


1. Всегда будьте готовы к вопросам с пристрастием, даже если их не будет.

2. В Вашем случае очень вероятно может всё будет и хорошо, но см. п.1.

3. Когда спросят с какой целью, отвечайте честно. Вранье всегда вскрывается, если в первый раз прокатило, то не факт, что во второй раз дадут морочить голову.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль