Получение статуса? живя в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: vovka_r, Yandex [Bot] и гости: 30

Получение статуса? живя в США

Сообщение: #1

Сообщение kamaz-2015 » 08 янв 2015, 09:17

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Живем в сша, Я- заехал по туристической(окончание легал. нахождения через 2-а месяца), Девушка- Грин карта(получила живя в сша). Официально не женаты. Как мне получить Грин карту? можно ли продлевать мой легал. статус находясь в сша? какие сроки и варианты?
kamaz-2015
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Получение статуса? живя в США

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 08 янв 2015, 18:06

kamaz-2015 писал(а) 08 янв 2015, 09:17:можно ли продлевать мой легал. статус находясь в сша? какие сроки и варианты?

Если она согласна тебя содержать - получи студенческую. Далее категория F2A (ожидание 1.5 года) или ждешь, когда ей дадут гражданство.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Получение статуса? живя в США

Сообщение: #3

Сообщение Dvolk » 23 янв 2015, 14:54

kamaz-2015 писал(а) 08 янв 2015, 09:17:Здравствуйте. У меня такая ситуация: Живем в сша, Я- заехал по туристической(окончание легал. нахождения через 2-а месяца), Девушка- Грин карта(получила живя в сша). Официально не женаты. Как мне получить Грин карту?


Официально жениться. После этого жена может подать документы на воссоединение с Вами, это можно сделать и с грин-картой (т.е. ждать гражданство не нужно). Но Вам придется ждать подхода своей очереди примерно 2 года.

Если Ваша девушка скоро получает гражданство, то все несколько упрощается.

можно ли продлевать мой легал. статус находясь в сша? какие сроки и варианты?


На основании брака - нет, пока не подойдет Ваша очередь, права жить в США у Вас не появится. На других основаниях - да, можете. Например, если поступите в колледж или на языковые курсы и смените статус на учебный. (Обратите внимание, не "получите студенческую визу", а "смените статус". Это разные вещи).

Достоинство учебного статуса в том, что Вы можете жить в США, пока учитесь (т.е. в теории - до бесконечности). Недостаток - за учебу надо платить и надо реально учиться, а то отчислят и статус снимут. При этом сменив статус, покидать страну до получения грин-карты Вы, скорее всего, не сможете, т.к. для повторного въезда Вам надо будет получить учебную визу, которая вообще-то неиммиграционная. А в Вашем конкретном случае доказать неиммиграционные намерения нереально.

Если нет денег на учебу, то единственный вариант для Вас - ждать воссоединения на Родине, приезжая к жене в гости только на короткие сроки по своей тур. визе.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение статуса? живя в США

Сообщение: #4

Сообщение tasha-traveler » 30 янв 2015, 22:46

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
Немного лирики Читая всякие закрученные истории, вот уж не могла предположить, что сама в нее попаду. Но мы предполагаем, а жизнь располагает
История: Разводясь с мужем решила получить туристическую визу США, т.к. люблю путешествовать, а меня пугали что после развода могу не получить. И так получилось, что появилась возможность сразу же поехать, хотя указывала что планирую только в апреле. Проблем никаких не было, билет был куплен на заявленный срок 9 дней. Но как бы это фантастически не звучало, у меня появился парень тут (мы были очень давно виртуально знакомы и решили познакомиться, раз я приезжаю) И вот стоит вопрос, чтобы поменять мой обратный билет и это большая делема. Очень не хочется руководствуясь только чувствами создать себе проблем на будущее. У меня нет цели во чтобы то не стало здесь остаться. Если все будет хорошо, то будем уже думать про законные способы. Но как лучше поступить когда нужно просто время на получше узнать друг друга? Я знаю, что в идеале нужно выехать первый раз как заявлял в анкете или около того. Но нас такой вариант очень смущает, т.к. нужно расставаться, а очевидно что нужно больше времени для построения отношений и неизвестно что будет дальше. Еще и ситуация в России очень неоднозначная сейчас, кто знает как все повернется.
Я всегда думаю наперед и меня мучают вопросы. Если не сложится, то все понятно, я просто вернусь домой (по-любому раньше чем я начну реально что-то нарушать). А вот если все хорошо и сменим статус/тип визы здесь, то переживаю, будут проблемы у родственников с получением визы, что будет очень плохо, если мне придется здесь остаться. Какие есть варианты: учеба, работа, жениться? Со стороны получается не очень красивая ситуация, подавала я на визу как замужняя женщина, уехала разведенная и сразу же нашла парня((( Как сделать ситуацию вызывающей меньше вопросов?)
Извиняюсь за столько личных подробностей, но хочется чтобы была понятна моя мотивация
tasha-traveler
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Получение статуса? живя в США

Сообщение: #5

Сообщение columbus_123 » 31 янв 2015, 00:07

tasha-traveler писал(а) 30 янв 2015, 22:46:Но как лучше поступить когда нужно просто время на получше узнать друг друга?

У тебя есть полгода, чтобы узнавать друг друга.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Получение статуса? живя в США

Сообщение: #6

Сообщение tasha-traveler » 31 янв 2015, 00:14

columbus_123 писал(а) 31 янв 2015, 00:07:
tasha-traveler писал(а) 30 янв 2015, 22:46:Но как лучше поступить когда нужно просто время на получше узнать друг друга?

У тебя есть полгода, чтобы узнавать друг друга.

Я понимаю, что есть пол года, но терзают сомнения, что если придется уехать и вернуться, то будут спрашивать, что я тут так долго делала... Считаете, что слишком сильно заморачиваюсь?
tasha-traveler
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Получение статуса? живя в США

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 31 янв 2015, 00:17

на форуме не приветствуются темы обо всем, превращающиеся в итоге помойку. Про сроки пребывания есть своя тема, про въезд в США - своя, в этом же разделе.
Тут закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль