Подача документов на J1. Форма DS-2019 от двух разных спонсоров/униветситетов.

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: kissa0712, Mven, Rotenbart, sergey1970, sniff-spb и гости: 22

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Подача документов на J1. Форма DS-2019 от двух разных спонсоров/униветситетов.

Сообщение PalMac » 10 янв 2015, 14:50

Ситуация следующая.
Подавался на Fulbright стипендию. Написал проект, нашел университеты. Получил от университетов официальные приглашения для своего проекта. Fulbright в стипендии отказал.

Начал узнавать как поехать самому. Понял что мне надо виза J1, если я правильно все понимаю.

Для J1 визы надо заполненная форма DS-2019 от университета. Финансировать свой проект буду из личных средств. Щас обсуждаю с университетом, есть ли возможность для меня читать курсы/тренинги для студентов университета в рамках моего проекта.

Подавать документы в посольство США буду в Берлине. Резидент.

Есть вопросы. Заинтересованность в моем проекте высказали три университета. Два в NY. Один в Сан-Франциско. Хочу попасть как минимум в два, в каждый на два семестра.
Как быть с формой DS-2019? Думаю попросить интересующие меня университеты оформить DS-2019 каждый от себя в стык по датам. Так что бы от одного на два семестра и от другого в стык на следующие два семестра. Можно ли так? Это получиться две разные визы со всеми вытекающими последствиями (подача документов, оплата рассмотрения, собеседование)?

Сколько денег надо показать на счету для визы J1 на интересующий меня срок?

При положительном решении по моей заявке, жена может подаваться на визу J2. Верно? Подаваться она будет в Киеве. Она не резидент EU. На нее нужны какие-либо документы от университета, или J2 открывается на основании моей визы? Сколько денег ей надо показать на счету для визы J2?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
PalMac
участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 11
Виза США получение форум

Re: Подача документов на J1. Форма DS-2019 от двух разных спонсоров/униветситетов.

Сообщение Cipochka » 10 янв 2015, 16:36

Учебная американская вижа обычно не дается на весь срок обучения. А на год, два (по разному). Поэтому вы получаете форму DS 2019 на себя и на свою жену (!) от первого университета. Скорее всего университет вам их выдаст только после оплаты и демонстрации необходимых средств на жизнь на один год. Сумма не очень большая, разницы в зависимости от штата. На самом деле вам нужно больше, чем они предполагают :-) (по крайней мере у меня так). Помимо оплаты обучения потребуется показать тыс. 10 на вас и 5-6 на жену на один год. Цифры очень примерные, но это чтобы понимать порядок. Эти цифры будут указаны в форме DS 2019. На основании этих двух документов идете получать визу на себя и жену. Не забудьте оплатить сбор SEVIS (только на себя, на депендеров не нужно).
Уже находясь в США вы можете продлевать свой учебный статус хоть до бесконечности (пока университеты будут выдавать вам DS 2019), можно при этом переводиться из одного университета в другой.
Cipochka
полноправный участник

Благодарил (а): 52 раз.
Отчеты: 3

Re: Подача документов на J1. Форма DS-2019 от двух разных спонсоров/униветситетов.

Сообщение PalMac » 10 янв 2015, 22:56

Cipochka писал(а) 10 янв 2015, 16:36:Учебная американская вижа обычно не дается на весь срок обучения. А на год, два (по разному). Поэтому вы получаете форму DS 2019 на себя и на свою жену (!) от первого университета. Скорее всего университет вам их выдаст только после оплаты и демонстрации необходимых средств на жизнь на один год. Сумма не очень большая, разницы в зависимости от штата. На самом деле вам нужно больше, чем они предполагают :-) (по крайней мере у меня так). Помимо оплаты обучения потребуется показать тыс. 10 на вас и 5-6 на жену на один год. Цифры очень примерные, но это чтобы понимать порядок. Эти цифры будут указаны в форме DS 2019. На основании этих двух документов идете получать визу на себя и жену. Не забудьте оплатить сбор SEVIS (только на себя, на депендеров не нужно).
Уже находясь в США вы можете продлевать свой учебный статус хоть до бесконечности (пока университеты будут выдавать вам DS 2019), можно при этом переводиться из одного университета в другой.

Ну у меня весь срок обучения максимум два года будет.

Получается что пока имеет смысл говорить об первом университете и просить у них для посольство DS 2019 на себя и жену. Про то что планирую продолжить свое пребывание в США еще на один год и в другом университете сообщать посольству не надо, как я понимаю.

Финансовые гарантии надо предоставить и университету и посольству. Верно?

Я думаю что университет озвичит, сколько надо показать необходимых средств на жизнь на один год. Для посольство подойдет такая же сумма?

Если все получиться, при продлении J1 на месте надо сново предоставить финансовые гарантии?
PalMac
участник

Сообщение PalMac » 11 янв 2015, 12:54

Нашел такую информацию.

Большинство обладателей виз J-1 попадает под действие условия обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет по завершении программы обмена.

В течение 2-х лет по завершении программы обмена Вы не имеете права обращаться за визами H и L и видом на жительство в США

Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием.

Получается что на меня не будет действовать это ограничение двух лет и я смогу, в случаи необходимости, изменить свой статус на H-1B. Это относиться и к жене.
Верно?
PalMac
участник

Сообщение PalMac » 13 янв 2015, 22:58

Господа, нужна помощь разораться как быть с документами.

Буду благодарен за информацию.
PalMac
участник

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2019 : получение американской визы

Включить мобильный стиль