По какой визе реальнее уехать?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

По какой визе реальнее уехать?

Сообщение: #1

Сообщение dlinzp » 19 мар 2015, 01:08

Доброго времени суток всем!
Почитал много тем форума и не нашёл похожих историй (мне в принципе кажется, что история у многих людей своя, уникальная) и четких ответов на свои вопросы. Моя история такова - имеется диплом специалиста по электрическим машинам и аппаратам. Работаю 3D художником 4 года. Портфолио не гениальное конечно, но мне кажется на хорошем уровне. Есть ли реальная возможность уехать и по какой визе? Сперва думал о H1B, но у меня нет 12 лет опыта, а образование думаю не получится совсем притянуть за уши к работе. Мог бы дописать фриланс, но тоже сомневаюсь, что там это учитывают. Потом думал о J-1, ехать стажироваться, продлевать максимально, убеждать работодателя перевести меня на H1B. На данный момент мне кажется самый реалистичный вариант. Каковы мои шансы? И вот недавно ещё наткнулся на H2B, там вроде можно на срок до 2 или 3 лет, и тоже планирую перейти на H1B. Подскажите, что делать в моём случае? Буду весьма благодарен.
dlinzp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: По какой визе реальнее уехать?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 19 мар 2015, 11:27

В вашем случае надо искать работодателя, который будет иметь возможность и желание оформить вам петицию на рабочую визу. Без этого все рассуждения о типе визы не имеют смысла.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По какой визе реальнее уехать?

Сообщение: #3

Сообщение Ludy » 19 мар 2015, 14:44

dlinzp писал(а) 19 мар 2015, 01:08:Доброго времени суток всем!
Подскажите, что делать в моём случае? Буду весьма благодарен.

1. Как правильно Вам уже подсказали, искать работодателя, готового зафайлить на Вас петицию на рабочую визу, заплатив за нее деньги и ждать Вас в случае выигрыша в лоттерее (на рабочие визы есть квота, поэтому не все петиции пойдут в рассмотрение).
2. Найти форум, где Вам могут подсказать информцию по рабочим визам. На этом форуме путешественники делятся советами и информацией. Он Вам совсем не подходит.
3. Поняв требования к рабочим визам понять что Вам нужно исправить/наработать в своем бэкграунде, чтобы заинтересовать работодателя и попасть под условия Н1В.
4. Виза Н2В для неквалифицированных работников. Насколько я знаю, украинцам Н2В оформить нереально. Иначе б уже пол Украины "пропалывало грядки" в США. К тому же Вашем случае она не подойдет и с нее на Н1В Вы не перейдете. Хотя бы по тому, что образование и работа у Вас из разных областей. Т.е. Вам либо надо получать второе образование либо нарабатывать стаж и приобретать необходимые навыки. Работа по Н2В этому не только не поможет, но и помешает.
5. Информация к размышлению: с дипломом инженера-электрика вполне можно работать программистом в США.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: По какой визе реальнее уехать?

Сообщение: #4

Сообщение Roma_Ro » 19 мар 2015, 18:22

Ко все выше, что сказали добавлю:
1. Игра в гринкарт Лотерею.
2. Женитьба/замужество на гражданине

Еще есть полит убежище, но это уже не отдельная виза.
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По какой визе реальнее уехать?

Сообщение: #5

Сообщение Ludy » 20 мар 2015, 13:29

Roma_Ro писал(а) 19 мар 2015, 18:22:Ко все выше, что сказали добавлю:
1. Игра в гринкарт Лотерею.
2. Женитьба/замужество на гражданине

Еще есть полит убежище, но это уже не отдельная виза.

Насчет первого, не уверенна, что это относится к "реальнее уехать". Но пробовать можно.
Насчет второго, то женитьба/замужества с целью получения гринки, это иммиграционный фрод, со всеми вытекающими последствиями. Я лично такого советовать не буду.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль