Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk, MZV и гости: 12

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5021

Сообщение bf5c67a2 » 25 дек 2015, 10:13

Всем привет.

Хочу поехать на языковые курсы в США, но вопрос с визой настораживает.

Было 2 отказа (июль 2013 и октябрь 2013). На последнем собеседовании консул порекомендовала подождать "побольше".
Прошло 2+ года. Поездки: Египет, ОАЭ, Финляндия, Швеция, Испания, Кипр.
Уже успел купить квартиру и продать. Программист, работаю удаленно на компанию (официально не оформлен, но нарисовать бумажку они могут, тк я по факту фулл-тайм у них и работаю, просто не оформлен). Женат, без детей. Пытался получить визу один, жену оставлял как связь с родиной, но не помогло. ЗП 100+, сбережения после продажи квартиры тоже есть.

Вроде все нормально, но у меня психологический блок и боюсь опять не дадут))

Как вы думаете, велика ли вероятность отказа? Может больше шансов подавать на учебную визу (если конечно это возможно)? Если на учебную, то как жене оформить? Пока думаем, ехать вместе или только мне.
bf5c67a2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5022

Сообщение sunset_32 » 25 дек 2015, 11:02

А что за курсы? Какой продолжительности? И почему именно в США?
Просто учить английский можно гораздо дешевле и ближе к дому, поэтому визовый офицер может отнестись к такой идее довольно подозрительно, учитывая два уже существующих отказа.
И да, я понимаю, что программистам нравятся хэш-коды вместо имен, но неужто нельзя было придумать что-то читаемое для людей в качестве ника?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5023

Сообщение Persian tramp » 25 дек 2015, 11:16

bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 10:13:Как вы думаете, велика ли вероятность отказа?

50/50. Но скорее всего снова откажут.
"На курсы необязательно ему ехать в США", - подумал консул.
bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 10:13:жену оставлял как связь с родиной

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5024

Сообщение bf5c67a2 » 25 дек 2015, 11:49

sunset_32 писал(а) 25 дек 2015, 11:02:А что за курсы? Какой продолжительности? И почему именно в США?
Просто учить английский можно гораздо дешевле и ближе к дому, поэтому визовый офицер может отнестись к такой идее довольно подозрительно, учитывая два уже существующих отказа.
И да, я понимаю, что программистам нравятся хэш-коды вместо имен, но неужто нельзя было придумать что-то читаемое для людей в качестве ника?


Конкретно языковую школу не выбрал. Планирую недели на 4 интенсив (чтобы как можно больше часов). Слышал, что если больше 17 часов в неделю, то уже нужна не туристическая, а учебная виза. Хотелось погружения в среду, вот и выбрал США. А где учить ближе и дешевле? Расскажите свой опыт.

С ником сорри, не подумал, поменяю.
bf5c67a2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5025

Сообщение bf5c67a2 » 25 дек 2015, 11:50

Persian tramp писал(а) 25 дек 2015, 11:16:
bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 10:13:Как вы думаете, велика ли вероятность отказа?

50/50. Но скорее всего снова откажут.
"На курсы необязательно ему ехать в США", - подумал консул.

А если это просто туристическая поездка, а не курсы? Как-то изменит ситуацию?
bf5c67a2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5026

Сообщение Persian tramp » 25 дек 2015, 11:57

bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 11:50:А если это просто туристическая поездка, а не курсы?

Вы сперва определитесь, в какой ипостаси вы здесь выступаете: туриста или кого другого. В любом случае шансы у вас не очень после двух отказов.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5027

Сообщение bf5c67a2 » 25 дек 2015, 12:06

Persian tramp писал(а) 25 дек 2015, 11:57:
bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 11:50:А если это просто туристическая поездка, а не курсы?

Вы сперва определитесь, в какой ипостаси вы здесь выступаете: туриста или кого другого. В любом случае шансы у вас не очень после двух отказов.

Есть возможность получить и туристическую и учебную. Я пытаюсь понять в каком из вариантов вероятность выше.
bf5c67a2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5028

Сообщение Persian tramp » 25 дек 2015, 12:18

bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 12:06:Есть возможность получить и туристическую и учебную.

Конкретной причины для обучения в США у вас нет. "Мне так хочется!" - не причина. Английский язык преподается во всех странах, поэтому вы должны объяснить необходимость изучения его в Америке. Едва ли вы сможете это сделать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5029

Сообщение bf5c67a2 » 25 дек 2015, 14:55

Persian tramp писал(а) 25 дек 2015, 12:18:
bf5c67a2 писал(а) 25 дек 2015, 12:06:Есть возможность получить и туристическую и учебную.

Конкретной причины для обучения в США у вас нет. "Мне так хочется!" - не причина. Английский язык преподается во всех странах, поэтому вы должны объяснить необходимость изучения его в Америке. Едва ли вы сможете это сделать.

Не во всех странах английский - государственный язык, нужна англоязычная среда. Например, не Англия потому что многие партнеры моего работодателя американцы. А английский и американский акценты отличаются и хочется учить язык с теми, с кем придется общаться.
bf5c67a2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5030

Сообщение sunset_32 » 25 дек 2015, 15:14

Вы в курсе, что в Америке как минимум полдесятка основных вариантов произношения? Осмелюсь поинтересоваться, какой из них вас интересует? Кстати говоря, оттого, что вы будете говорить с акцентом, ваши американские партнеры не станут думать о вас хуже - они привыкли к наличию акцентов у множества людей в своей стране, потому что для многих американцев английский не является родным.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5031

Сообщение bf5c67a2 » 25 дек 2015, 15:31

sunset_32 писал(а) 25 дек 2015, 15:14:Вы в курсе, что в Америке как минимум полдесятка основных вариантов произношения? Осмелюсь поинтересоваться, какой из них вас интересует? Кстати говоря, оттого, что вы будете говорить с акцентом, ваши американские партнеры не станут думать о вас хуже - они привыкли к наличию акцентов у множества людей в своей стране, потому что для многих американцев английский не является родным.

Расскажите поподробнее про полдесятка еще и основных вариантов произношений у американцев))
Дело не в том, как буду говорить, а как я буду понимать. Если все, кто мне нужен нейтив американцы, то смысл мне ехать в Лондон и слушать британский акцент?

Вообще тема немного скатилась не в то русло.
Только что звонил в одну из школ, они сказали, что если курс более 18 часов в неделю, то нужно делать учебную визу, если нет, то туристическая подойдет. Сказали, что по их наблюдениям, студенческие визы чаще не дают.
bf5c67a2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5032

Сообщение sunset_32 » 25 дек 2015, 15:43

Пожалуйста:
1) New England
2) Midwestern
3) Southern
4) Northwest
5) Texas
6) California
Плюс пролетариат (в основном черный) говорит часто так, что, например, я их понимал с трудом. Консультанта в Walmart-е в Норфолке, Вирджиния, я еще долго буду помнить. Чтобы объяснить ему, что мне нужно, и понять его ответ, мне пришлось набирать текст на мобилке и давать мобилку ему, чтобы он набрал ответ... Правда, никто не обиделся - мы ржали над нашим диалогом еще пару минут
А что до получения учебной визы для изучения английского языка в США - школа вам верно сказала. Убедить визового офицера в том, что вам нужно учить английский именно в США, задача нетривиальная.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Получение виз для поездки всей семьи - подскажите!

Сообщение: #5033

Сообщение Rita2017 » 25 дек 2015, 23:33

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить... Я, муж и ребенок 2 лет планируем поездку в Нью-Йорк (туризм). У мужа есть действующая американская виза, вторая по счету уже, и была одна поездка в США. У меня и ребенка визы нет (у ребенка был итальянский шенген только, у меня несколько финских и итальянский). Будет приглашение от брата мужа (он живет в Нью-Йорке). Если мне вместе с ребенком подавать на визу, не сочтут ли консулы, что мы всей семьей хотим там остаться (и родственники вроде как там есть). Может, лучше подавать сначала мне одной и сказать, что мы едем вдвоем с мужем? А потом муж делает отдельно ребенку. Или все же лучше подавать вместе?
Читала здесь на форуме, что приглашение скорее сыграет плохую роль, но мужу первую визу дали, как он считает, не в последнюю очередь из-за приглашения, да и сам брат мужа советует все же приглашение делать.
Подскажите, как поступить, может кто-то был уже в подобной ситуации? Заранее спасибо!
Rita2017
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5034

Сообщение bromisaich » 26 дек 2015, 15:29

izolentka писал(а) 25 дек 2015, 23:33:Подскажите, как поступить, может кто-то был уже в подобной ситуации?

заявляйте в анкетах ( своей и ребенка ) совместную поездку с мужем. В контактах можете указать брата мужа, но на собеседовании расскажите о том, что хотели бы поехать в США и с чисто туристическими целями: увидеть то-то , то-то, побывать там-то, там-то... На собеседование возьмите паспорт мужа с собой.
izolentka писал(а) 25 дек 2015, 23:33:Читала здесь на форуме, что приглашение скорее сыграет плохую роль

В вашем случае, наличие приглашения никакой роли не сыграет, так что и делать его не нужно. А о том, что вы побываете в гостях брата своего мужа, можно ведь сказать и на словах.
Шансы получить визу у вас очень хорошие, т.ч. не стоит переживать.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение виз для поездки всей семьи - подскажите!

Сообщение: #5035

Сообщение Cашша » 26 дек 2015, 15:46

izolentka писал(а) 25 дек 2015, 23:33:Добрый день! Подскажите, как лучше поступить... Я, муж и ребенок 2 лет планируем поездку в Нью-Йорк (туризм). У мужа есть действующая американская виза, вторая по счету уже, и была одна поездка в США. У меня и ребенка визы нет (у ребенка был итальянский шенген только, у меня несколько финских и итальянский). Будет приглашение от брата мужа (он живет в Нью-Йорке). Если мне вместе с ребенком подавать на визу, не сочтут ли консулы, что мы всей семьей хотим там остаться (и родственники вроде как там есть). Может, лучше подавать сначала мне одной и сказать, что мы едем вдвоем с мужем? А потом муж делает отдельно ребенку. Или все же лучше подавать вместе?
Читала здесь на форуме, что приглашение скорее сыграет плохую роль, но мужу первую визу дали, как он считает, не в последнюю очередь из-за приглашения, да и сам брат мужа советует все же приглашение делать.
Подскажите, как поступить, может кто-то был уже в подобной ситуации? Заранее спасибо!

У каждого своя ситуация, все индивидуально. В вашем случае приглашение логично (как выше написано сам бланк приглашения не нужен). Подавать нужно обязательно сразу с ребенком, возьмите с собой паспорт мужа
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5036

Сообщение Barnett_Elena » 27 дек 2015, 13:02

Ребят, подскажите как лучше поступить: мне 29 лет, не замужем, собираюсь поехать к родственникам. Есть постоянная работа и з/п. Путешествия были, но не много. Отели бронировать не собираюсь. Стоит ли предоставлять приглашение и указывать что есть сестра в штатах?
Заранее спасибо!
Barnett_Elena
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5037

Сообщение Taurus75 » 27 дек 2015, 13:16

Barnett_Elena писал(а) 27 дек 2015, 13:02:Ребят, подскажите как лучше поступить: мне 29 лет, не замужем, собираюсь поехать к родственникам. Есть постоянная работа и з/п. Путешествия были, но не много. Отели бронировать не собираюсь. Стоит ли предоставлять приглашение и указывать что есть сестра в штатах?
Заранее спасибо!

Какие были путешествия, какая работа, какая зарплата, как сестра оказалась в Штатах? Без ответов на эти вопросы сложно что либо советовать.
А не указать родную сестру (находящуюся в США) в анкете - прямой путь к отказу.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5038

Сообщение Cашша » 27 дек 2015, 20:49

Taurus75 писал(а) 27 дек 2015, 13:16:А не указать родную сестру (находящуюся в США) в анкете - прямой путь к отказу.
+1
Даже не обсуждается.
Вопрос в другом. Как давно сестра там и как там оказалась (осталась)?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5039

Сообщение БелочкаБ » 28 дек 2015, 23:41

Доброго времени суток)
Девушка, 24 года, не замужем, имею постоянную работу на протяжении двух лет(персональный тренер), средний доход в месяц составляет в районе 70-80 тысяч( основная работа + делаю маникюр на дому + составляю программы питания и тренировок), на момент подачи документов уже учиться в ВУЗе не буду. Недвижимость - машина, квартира. В планах в августе-сентябре полететь с подругой на 5 дней в Нью-Йорк и на 10 дней в Майами. Из поездок - Египет, Турция, Кипр ( по 3 поездки в новом паспорте)+ в старом(но это не считают, как я поняла). По Шенгену- в старом паспорте шенген десятилетней давности( тур по Европе), и в новом сейчас полуторамесячный итальянский шенген. По нему планирую в конце января на 2 недели в Италию. Теперь два вопроса:
1) Учитывая, что мало была в странах шенгена, то как можно рассматривать мои шансы на визу? Или лучше пока поездить по Европе и дальше?
2) Если подавать в итоге на визу США, то будут ли учитывать кол-во шенгенов или будут смотреть именно на посещенные ранее страны? Просто если будут смотреть на шенгены,то я могу съездить в январе и уже на следующую поездку оформить новую визу. Если же смотрят на кол-во самих поездок, то, само собой, я лучше поеду в Европу еще раз пока виза действительно. Я понимаю, что две поездки малую роль сыграют, но всё же, как лучше поступить в данной ситуации?
БелочкаБ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве, год 2015

Сообщение: #5040

Сообщение rosemary » 29 дек 2015, 00:06

БелочкаБ
Начните с изучения FAQ, узнаете много полезного
Плюс-минус пара шенгенов погоды не сделают, чтобы повысить шансы, лучше куда-нибудь подальше съездить. Сейчас они средние, во многом будут зависеть от того, как себя преподнесете.
P. S. Ваши машина, квартира и даже счета консульских не заинтересуют
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль