Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: snik95, ustinovdennis и гости: 12

Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #1

Сообщение Борат » 01 сен 2015, 12:58

На форуме уже было несколько подобных тем, например:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=162905
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=48062
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=166502

В них была только теория и флуд, темы очень старые, поэтому я позволю себе создать новую тему, так как собираюсь проверить всё на практике. По ходу выполнения задуманного буду обновлять пост. Надеюсь что это поможет кому-то в дальнейшем.

Задача
: Имея грин карту получить гражданство США, фактически проживая в Украине (думаю для РФ всё аналогично).

Исходные данные:
Гражданин Украины. Имею грин карту, которая выдана в 2009 году. Срок действия до 2019 года.
Каждые полгода посещаю США на несколько дней и каждый раз меня мучают на границе одними и теми же вопросами: как долго не был в США, в каких странах был, зачем, кем работаю, где живу. Ответы: не был 5 месяцев, ухаживал за больным родственником, фрилансер, живу в США.
В последние несколько раз давление на меня усилилось, на штампе о въезде начали дописывать "5 month". Поэтому я решил больше не терпеть эти унижения и пойти на следующую авантюру.

План побега:
1) Сделан загранпаспорт№2. В Украине это разрешено. Единственная неприятная деталь - в обоих паспортах стоит отметка о наличии второго паспорта. Но она написана по-украински от руки, и США нет до неё никакого дела. Во всяком случае никто ни разу не обратил на нее внимания.
Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

2) Из Киева лечу в США по старому паспорту№1. В нем ставят очередной штамп о въезде.
Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

3) Из США перехожу пешком в Мексику. По своему опыту знаю, что там нет никакого контроля. Никакого - это значит совсем никакого, никто не смотрит документы, не говоря уже о каких-то штампах или внесении данных в компьютер. Таким образом для США я всё еще остаюсь у них.
Если вдруг меня остановят и попросят документы, на следующий день возвращаюсь в США, говоря правду о том что ходил в Мексику на 1 день. И снова выхожу в Мексику.
Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

4) Из Мексики вылетаю в Украину по паспорту№2. К слову, в Украине не ставят штамп о въезде. Но это не важно, так как паспорт№2 в США никто никогда не увидит.
Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

5) Все дальнейшие передвижения вне США делаю по паспорту№2.

6) Через 3 года прилетаю в Мексику по паспорту№2. Перехожу пешком в США. Обычно белому человеку достаточно показать грин карту и никаких вопросов не возникает. Если спросят - скажу что на 2 дня ездил бухать, если потребуют паспорт - покажу паспорт№1, в котором последний штамп тот самый из пукта 2.
Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

7) Подаю на гражданство, забыв о существовании паспорта№2. Заранее имитирую бурную деятельность в США последние 3 года - файлю таксы, имею водительские права, SSN, банковские счета и кредитную карту (прошу знакомых иногда пользоваться моей кредитной картой).
Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Хочу чтобы вы заранее обратили мое внимание на недочеты плана, чтобы потом не было мучительно больно из-за какой-то неучтенной мелочи.

Первые 5 пунктов собираюсь осуществить в ближайшие пару месяцев и буду тут подробно писать о результатах, если найдутся интересующиеся люди.

UPD: 7.09.2015. Куплены билеты на самолет Киев-Мехико-Киев К сожалению пришлось купить одним билетом roundtrip. Можно ли на регистрации Киев-Мехико показать паспорт№1, а из Мехико в Киев паспорт№2? Или все перелеты по одному билету должны делаться по одному паспорту?
Последний раз редактировалось Борат 07 сен 2015, 03:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
документы на визу США

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 01 сен 2015, 13:05

Сразу вижу недочет, который для РФ может быть критическим (не знаю как для Украины) - при прилете в Украину по паспорту №2 пограничник поинтересуется - где штамп о выезде из Украины. А он в паспорте №1 - его попросят предъявить и именно туда поставят штамп о прибытии в Украину. Занавес.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #3

Сообщение Борат » 01 сен 2015, 13:07

alex_piter писал(а) 01 сен 2015, 13:05:Сразу вижу недочет, который для РФ может быть критическим (не знаю как для Украины) - при прилете в Украину по паспорту №2 пограничник поинтересуется - где штамп о выезде из Украины. А он в паспорте №1 - его попросят предъявить и именно туда поставят штамп о прибытии в Украину. Занавес.

1) Я иногда показываю даже внутренний паспорт на въезде в украину.
2) Штапм о выезде из Украины тоже не ставят
Последний раз редактировалось Борат 01 сен 2015, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 01 сен 2015, 13:11

Борат писал(а) 01 сен 2015, 13:07:1) Я иногда показываю даже внутренний паспорт на въезде в украину.
2) Штапм о выезде из Украины тоже не ставят

В таком случае все должно быть нормально... но для граждан РФ способ не подходит.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #5

Сообщение Борат » 01 сен 2015, 13:13

alex_piter писал(а) 01 сен 2015, 13:11:
Борат писал(а) 01 сен 2015, 13:07:1) Я иногда показываю даже внутренний паспорт на въезде в украину.
2) Штапм о выезде из Украины тоже не ставят

В таком случае все должно быть нормально... но для граждан РФ способ не подходит.


Если в РФ ставят штампы о въезде и выезде можно выехать из РФ по паспорту№2. Остутсвие штампа о выезде из РФ в паспорте№1 в США никто не заметит, они даже не долистывают до последней страницы
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #6

Сообщение Roma_Ro » 01 сен 2015, 19:24

Налоговая декларация, как подается в США? Что там будете писать? Какие доходы, где заработали?
Последний раз редактировалось Roma_Ro 01 сен 2015, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #7

Сообщение Борат » 01 сен 2015, 19:26

Roma_Ro писал(а) 01 сен 2015, 19:24:Налоговая декларация, как поддается в США?

Много способов, мне понравился этот сайт https://turbotax.intuit.com. Писать буду какой-то небольшой доход, который заработал фрилансом. А точнее даже хочу открыть LLC.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #8

Сообщение Roma_Ro » 01 сен 2015, 19:35

Я вот не уловил, почему паспорт не сделать? 5 лет же прошло.
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #9

Сообщение Борат » 01 сен 2015, 19:54

Roma_Ro писал(а) 01 сен 2015, 19:35:Я вот не уловил, почему паспорт не сделать? 5 лет же прошло.

Потому что до сих пор я только наведывался каждые полгода на несколько дней, а для получения гражданства нужно находиться в США как минимум 30 месяцев из последних 5 лет. Так что мне нужно еще пробыть в США эти 30 месяцев, чтобы иметь право подать на гражданство.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #10

Сообщение landshark » 02 сен 2015, 19:46

Основной минус, что если когда-нибудь это вскроется, то гражданство отберут и из страны депортируют.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #11

Сообщение Борат » 03 сен 2015, 00:42

landshark писал(а) 02 сен 2015, 19:46:Основной минус, что если когда-нибудь это вскроется, то гражданство отберут и из страны депортируют.

Не велика потеря. Да и жить я в США не планирую, так что департировать они меня физически не смогут.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #12

Сообщение Борат » 07 сен 2015, 03:28

Куплены билеты на самолет Киев-Мехико-Киев К сожалению пришлось купить одним билетом roundtrip. Можно ли на регистрации Киев-Мехико показать паспорт№1, а из Мехико в Киев паспорт№2? Или все перелеты по одному билету должны делаться по одному паспорту?
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #13

Сообщение Alex_G » 14 сен 2015, 17:06

Если в Мексике на входе никак не регистрируют (хотя бы выборочно) то может пройти. Правда учитывая, что есть обмен данными между США, Канадой и Мексикой лучше из Мексики выехать в Белиз или Гватемалу и лететь уже оттуда. Но может у меня просто параноя.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #14

Сообщение Ronin363 » 05 янв 2016, 19:32

только сегодня наткнулся на эту тему так как искал объяснение такой же печати в паспорте "5 month".
если кто то ещё читает эту тему есть вопрос
такую печать можно получить несколько раз?
и теоретически возможен ли такой побег через канадскую границу при пешем переходе моста в районе Ниагары?
заранее спасибо тем кто откликнется.
Ronin363
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #15

Сообщение luv2dive » 06 янв 2016, 20:35

Ronin363 писал(а) 05 янв 2016, 19:32:только сегодня наткнулся на эту тему так как искал объяснение такой же печати в паспорте "5 month".
если кто то ещё читает эту тему есть вопрос
такую печать можно получить несколько раз?
и теоретически возможен ли такой побег через канадскую границу при пешем переходе моста в районе Ниагары?
заранее спасибо тем кто откликнется.


Канада и Мексика обмениваются с США данными погран контроля. Это общая база данных.

Поэтому совершенно не важно, записали ли американские пограничники данные о вашем выезде (или пешеходном выходе) из США - у них все равно будут данные о вашем вьезде (входе) в Канаду или в Мексику.

Данные сопоставляют не только по номеру паспорта, но и по ФИО, дате/месте рождения, фотографии, а главное, по вашей гринкарте, которую придется показать на погран контроле чтобы без визы попасть в Канаду или Мексику.

ИМО, шанс попасться на вранье приближается к 100%.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #16

Сообщение bender2015 » 08 янв 2016, 11:22

Не понятно зачем нужна Мексика. Коль скоро при выезде из США штамп в паспорт не ставится,при въезде-выезде в/из Украину штамп тоже не ставится, зачем говорить пограничнику сколько вы отсутсвовали на самом деле? Говорите что отсутсвовали месяц или меньше. Как они проверят? Если только авиакомпании не передают "куда надо"информацию о ваших перемещениях в/из США.
bender2015
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #17

Сообщение kirv » 08 янв 2016, 11:36

bender2015 писал(а) 08 янв 2016, 11:22:Как они проверят? Если только авиакомпании не передают "куда надо"информацию о ваших перемещениях в/из США.

Именно так это и работает.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #18

Сообщение ag83 » 08 янв 2016, 12:33

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.htm ... 1268894574
вот тут все выезды видны будут, у меня пересечения США-Канада-США на тачке отображаются, хотя в паспорте штампов нет.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #19

Сообщение bender2015 » 08 янв 2016, 20:05

ag83 писал(а) 08 янв 2016, 12:33:https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html;jsessionid=cFQXWPCTrKt2tm34fzGpy1cB1dHJtrDyvT3Jdnj2c66r3lGZT0Kr!-1268894574
вот тут все выезды видны будут, у меня пересечения США-Канада-США на тачке отображаются, хотя в паспорте штампов нет.

Спасибо за ссылочку! Посмотрел свои въезды-выезды, всё зафиксировано, и на самолёте, и на машине и на автобусе. Аналогичный канадский сервис существует? Ссылочкой не располагаете?
bender2015
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #20

Сообщение ag83 » 08 янв 2016, 20:49

bender2015 писал(а) 08 янв 2016, 20:05:Спасибо за ссылочку! Посмотрел свои въезды-выезды, всё зафиксировано, и на самолёте, и на машине и на автобусе. Аналогичный канадский сервис существует? Ссылочкой не располагаете?


честно говоря, не думаю, что у канадцев есть такая же ссылочка.
ну а эта же была найдена здесь же на просторах форума и заботливо сохранена для будущих поколений
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль