«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1661

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1662

Сообщение Aivisac » 19 окт 2018, 23:51

Получили визы в Баку на всю семью (родители и 2 маленьких детей). Здесь на форуме нам тоже пророчили отказ из-за отсутствия зарубежных поездок за последние 5 лет (кроме США). Поездки были, но до рождения детей.
Консула действительно интересовало наличие зарубежных поездок всей семьей, но мы объяснили, что дети были совсем маленькие, и помимо этого мы занимались квартирным вопросом и ремонтом.
Ещё спросил бюджет поездки, на сколько едем, сказал нам, что поездка у нас не дешёвая, на что мы не промолчали тоже и сказали, что да, дорогая, но на путешествия денег мы никогда не жалеем.
В общем, наши аргументы его убедили.
Главное, говорить все чётко и по-делу, заранее подумав какие вопросы вам могут задавать.
Aivisac
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1663

Сообщение tagazzo » 20 окт 2018, 12:58

18 октября мой молодой человек проходил собеседование на визу В1/В2 в Москве. До этого был отказ в визе (июль 2018, в Киеве).
Во время первого собеседования ему отказали в визе, тк был чистый загранник. Спрашивали, сколько мы встречаемся (4 года) и ездили ли за это время вместе заграницу (нет).
После отказа мы быстро оформили немецкий шенген и 2 недели путешествовали по Европе в 4 страны, поэтому на второе собеседование он уже пошёл с действующим Шенгеном и штампами о въезде и выезде из Берлина.
Диалог такой (на русском):
К: цель поездки?
МЧ: туризм
К: куда летите?
МЧ: Фресно, калифорния. Моя девушка была студентом по обмену в 2011-2012 году и мы хотим навестить ее host-family во время зимних каникул в университете (прим: мы магистры 2го года обучения)
К: кто платит за обучение в университете?
МЧ: я на бюджете, платить не надо
К: а за поездку кто платит?
МЧ: я сам. Я подрабатывал, откладывал стипендию. Специально для этой поездки.
К: о, я смотрю, вы были в Киеве (видит, что там был отказ, улыбается)
МЧ: даа, летом не могли записаться в России, пришлось съездить туда
К: ок, ваша виза одобрена

P.S.: я получала визу в мае 2018, об этом писала здесь ранее
tagazzo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1664

Сообщение Marta13 » 23 окт 2018, 14:12

Екатеринбург, октябрь. Запись на 9,30. Прилетела рано утром, погода просто ужасная: сильный ветер, дождь, потом снег. Мне посоветовали ехать заранее и даже больше, чем за час, потому что утром будут пробки. Ехала на такси от аэропорта до посольства 40 мин! по «пробкам». Без пробок, дорога занимает 15-20 мин. В итоге стояла на ветру и снегу на улице в очереди. Не приезжайте заранее. Кто опоздал все равно пускают вне очереди. Запускают по 2 человека. Зашла в 9,15 и вышла в 10,00. Сразу на входе отдаете паспорт, приглашение на собеседование и подтверждение заполнения анкеты . Вам отдают паспорта с наклеенным штрих-кодом. Там же досмотр вещей и телефонов (его нужно выключить). Ячейки есть и много. Они как железные сейфы разных размеров. Рюкзак поместиться, не набитый конечно. С собой берете ключик от ячейки и документы. У меня была еще книжка, чтобы не волноваться. Поднимаетесь на 4 этаж и еще один досмотр и вешаете верхнюю одежду. В зале сидит девушка и всех направляет куда идти. Зал не большой и тут же три кабинки. В первой у вас проверяют паспорт, и потом ждете в своей очереди на собеседование. Очередь ЖИВАЯ. Принимают 2 консула – женщина и молодой парень. Принимают не меньше 5 мин., я засекала. Может потому что там же снимают отпечатки пальцев в конце. Парень принимает быстрее. В этот день было 2 категории посетителей: сильно молодые парни и девушки (возможно студенты) и совсем пожилые люди….
Я домохозяйка с большим стажем, 45 лет, замужем, 2 детей. Причина поездки у меня очень хорошая – в декабре выпускной старшей дочери. Заявлялась я с младшей дочерью, без мужа. В теме «оценить шансы…» я спрашивала СОВЕТА как поступить в моей ситуации, так как муж в данный момент времени не работал официально. Ответили 3 человека, один ответ просто сквозил не понятным сарказмом и вообще не понимании ситуации. Так как мои сомнения не были развеяны и я еще советовалась с 2-мя визовыми центрами и там тоже получила противоречивые рекомендации. Все таки я написала, что оплачивает поездку муж-спонсор.
Я подготовилась к предстоящему диалогу, все возможные вопросы и ответы были у меня голове. Из документов взяла, кроме обязательных: письма-приглашения из Университета, справку с работы мужа от ИП, справку с места учебы младшей дочери, копии свидетельств о браке и рождении ребенка, копии квитанций об оплате консул.сбора. Справку с банка не успела взять, так как купили новую машину и не знала, что справка действительна 3-4 недели и 6-ым чувством чувствовала, что ее не спросят. Конечно же, не один документ не понадобился. Все строиться на доверительной беседе.
Диалог не помню точно последовательность, так как я очень волновалась (нервный я человек). И вообще было очень плохо слышно, так как окошко № 2 находится напротив зала ожидания и там царил оживленный гул, никто шёпотом не разговаривал.
Я положила часть документов и паспорт, консул взяла только паспорт.
Консул-женщина, загрузив анкету сразу спросила – Зачем вы хотите ехать в штат Огайо?
я - в декабре будет выпускной у моей дочери и показываю через стекло письмо-приглашение из Университета, так как в нем все написано, кто, когда, зачем, кого и прочее. Она взяла приглашение в руки, почитала и согласно покивала головой.
Спросила на кого она обучается – я ответила на кого, при том голос у меня предательски дрожал, но я пыталась выглядеть уверено и все время улыбалась.
Потом спросила конечно же кем я работаю. Я ответила, что домохозяйка. Она спросила - а кто работает. Я – муж. Она – чем он занимается. Я – он является давним бизнес партнером ИП ( кого именно не уточнила, ей и не надо было).
к- какой бизнес?
я - у них оптовая торговля замороженной продукцией по всему Черноморскому побережью.
Потом какая-то пауза. Я понимаю, что нужно что-то говорить еще. И я говорю САМА о дочери, какая она у меня замечательная, что она спортсменка, играет в теннис и играет на первом номере в команде, а также ее признали в этом году лучшим игроком конференции. И она слушала, глядя мне в глаза, ничего не печатала. Восклицала – «О! Да!» Ей это все понравилось. Она добавила, что ее сын тоже играет в теннис. И что в России это очень дорого. И тут я конечно могла много, что рассказать и сказать на эту очень больную тему. Но решила, что тут нужно и ограничиться. Сказала - да, я вас очень понимаю. Потом она спросила какие у нее планы на будущее. Я поняла, что именно она имеет ввиду и сказала, что мы будем возвращаться все вместе домой, и возможно она будет поступать на магистратуру (последнюю часть она уже не слушала, кивнула головой после слова возвращаться). Паспорта мои она уже давно отложила и такое чувство, что еще бы поговорила. Потом идет снятие отпечатков. Потом желает мне всего хорошего, до свидания. И спохватившись – и да, ваша виза одобрена 
Я на радостях, забыла спросить и дать фото дочери, так как оно было не надлежащего качества, серый фон, не чёткое и голова большая. Но и она ничего не сказала по этому поводу.
Собеседование нужно не воспринимать как допрос, а именно как диалог, беседу. Помочь консулу понять вашу ситуацию. И формула, что нужно показывать всем своим видом, что вы не заинтересованы в поездке подходит не ко всем ситуациям. Иногда нужно показать и доказать самой, аргументируя заготовленной бумажкой-документом. Я конечно же читала очень много о визах, заполнении, собеседованиях. И одно описание собеседование девушки, которая после отказа подала через 3 мес снова и получила одобрение, перевернула мой взгляд на интервью.
Передо мной был дедушка, который был уже давно в США и хотел оформить визу согласно приглашению внучки на свадьбу, которая состоялась в августе! Он сказал, что жена и дочь получили, а его очередь только сейчас дошла. Я конечно скептически отнеслась…. но он получил!
Marta13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1665

Сообщение Americhock » 25 окт 2018, 06:20

Консульство США во Владивостоке.
Кейс: парень, 22 года, выезды за границу - Китай (сентябрь), Япония (октябрь). В гражданском браке с девушкой, детей нет. Работаю юристом в коллегии адвокатов, зарплата - 40 000 рублей (в анкете в графе доход указано 60 000).
В окошке с отпечатками попросили документы (справку с работы и выписку из банка).
Визовым офицером оказалась милая американочка)
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Цель поездки?
- Туризм
- Что хотите посетить?
- Гонолулу (Гавайи), Сан-Франциско и Лос-Анджелес (Калифорния)
- Кто оплачивает вашу поездку?
- Я сам, зарабатываю, так что могу оплатить
- Кем вы работаете?
- Юристом, в коллегии адвокатов
- Вы путешествуете один?
- Да, один
- Вы женаты?
- Я в гражданском браке
- А девушка ваша почему не поедет с вами?
- Учится на переводчика, у нее будет практика в Китае в это время
- У вас есть документы с работы?
- Да, если надо, могу показать
(передаю ей справку)
- А есть документы, подтверждающие финансовое положение?
- Да, взял. Могу показать.
- Давайте
(Передаю выписку из банка)
- Во сколько обойдется ваша поездка?
- Я подсчитал, примерно в 100 000 рублей уложусь, думаю.
- В каких странах вы были?
- Япония и Китай
(что-то набирает)
- Ваша виза одобрена! Паспорт получите в течение 7 дней
- Спасибо большое!
Americhock
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.10.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1666

Сообщение anyati » 25 окт 2018, 15:09

Спасибо за информацию на этом форуме и всем, кто отвечал на мои вопросы.
В моём случае всё вышло немножко менее стандартно, чем обычно.
Особенно это будет актуально для тех, кто из Петербурга, кто много ездит через Финляндию и Прибалтику.

Бэкграунд:
Я девушка, 25 лет, анкете отметила, что Single.
Также заранее помечу (мало ли это кому-то пригодится), что последний открытый шенген у меня - с совершенно лысой и злобной фотографией а-ля "я у мамы зек", так как в прошлом году я проходила химиотерапию.

Срок действия визы и наличие пометок: 3 года, 2 звёздочки
Город собеседования: Киев
На сколько дней декларировали поездку по DS-160: 2 недели
Работа и доход: Написала Individual Entrepreneur с моим именем. У меня небольшой центр английского языка в СПб, поэтому в обязанностях написала, что "Управляю ресурсами языкового центра, занимаюсь обучением и развитием педагогического персонала, преподаю языки". Доход указала 90000.
Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы:
в общей сложности 27 стран. Большинство - Шенген (в т.ч. дорогие, вроде Норвегии-Дании-Исландии, Австрия, Нидерланды и т.д.), помимо этого Китай, Гонконг, Малайзия, Индонезия. Штампы по большей части финские и эстонские.

Диалог с консулом:
Консул - девушка. Выглядела достаточно строгой и неулыбчивой. Передо мной давала отказы и административную проверку одному парню.

К: Здравствуйте!
Я: Доброе утро (чарующе лыблюсь).
К: Цель поездки?
Я: Попутешествовать.
К: Can we switch the language? (На английский перейдём?)
Я: Шуар!
*Далее диалог на английском*
К: Почему вы хотите поехать в США?
Я: Я уже была во многих странах Европы, ездила по Азии, теперь хотелось бы посетить Штаты.
К: В каких странах вы были за последние три года?
Я: *перечисляю, в середине начинаю тупить и сбиваться*
К: *пытается прочитать название моего ИП*, Что это вообще такое?
Я: *ненавязчиво потрогала ипэшные бумажки* Так по документам оформлена моя деятельность, поэтому она названа моим именем. По факту я руковожу центром иностранных языков.
К: *выжидающе смотрит на меня*
Я: Я являюсь владельцем центра, управляю ресурсами, например, финансами, hr и т.п. Мы учим студентов английскому, готовим к экзаменам и путешествиям. Также я учу преподавателей, и помимо этого веду курсы, но сейчас уже меньше, чем раньше.
К: Сколько у вас сотрудников?
Я: Пять. Четыре учителя и один офис-менеджер.
К: *добралась до моей лысой фотки, ооочень долго её рассматривает со всех сторон*
К: Вы указали отель Beverly Hills Plaza
Я: (у моих друзей его в анкете агенство указало, а я их вписала как попутчиков) Да, мои друзья его нашли. Они мне и предложили поехать. мы хотим там снять Family Room.
К: Сколько стоит Family room?
Я: 400 долларов. Но мы хотим провести там три дня, а потом отправиться по паркам.
К: Сколько будет стоить ваша поездка?
Я: по моим расчетам 2500-3000 долларов, в зависимости от билетов и жилья у парков.
К: Вы сказали, что были в Австрии и ещё много где. Где эти штампы?
Я: Я из Петербурга, мы все очень много летаем из Финляндии и Прибалтики, таким образом у нас больше опций по более приятным ценам. Ну и я люблю там иногда денёк поторчать.
К: Сколько ехать до Финляндии из Петербурга?
Я: 6-7 часов в зависимости от границы, если на автобусе, и 3.5 часа, если на поезде.
К: Сколько стоит доехать до Финляндии на автобусе?
Я: Около 800 рублей. То есть примерно 12 долларов.
К: *округлила глаза* Серьёзно?
Я: Да, поэтому мы все много туда ездим. У нас облегченный визовый режим.
К: *всё это время разглядывает мою лысую фотку со всех сторон*
К: *решается с виноватой улыбкой* Вы здесь выглядите иначе
Я: *глаза, полные грустного оптимизма* Да, в прошлом году я проходила химиотерапию в связи с раком. Но сейчас я в порядке, я в ремиссии (лыблюсь ещё более радостно)
К: О, мне так жаль это слышать! Поздравляю, что всё хорошо!
Я: Спасииибо большое!
К: Так сколько, говорите, у вас сотрудников?
Я: Пять. Четыре учителя и один офис-менеджер.
*Консул уходит с моим паспортом на пару минут*
К: Океееей. А у вас есть какие-нибудь доказательства, что вы выезжали из Финляндии?
Я: с собой нет. Я не знала, что надо брать старые билеты.
К: а вообще есть?
Я: конечно, много. На электронной почте.

Консул дает мне лист 221(g) и говорит, что мне надо отправить ей пруфы, что я выезжала из Финляндии. Написала, чтобы я прислала им на мыло travel documentation с последних 6 поездок. На мой вопрос о сроках рассмотрения (мне как бы уезжать из Киева надо), она сказала, что хз, но постараются за 2-3 дня всё решить.

Я создала папки с названиями типа "Iceland May 2018", туда закинула билеты с названиями вроде "Helsinki - Reykjavik", чтобы сразу было видно, что и когда. В письме написала, что прикладываю 2 папки с последними выездами из России и 5 - из Финляндии и Прибалтики. Жду.

На следующее утро статус меняется на Issued.
Вероятно, она подумала, что я в Финдляндии живу/работаю по туристической визе, раз так часто туда мотаюсь. Так что имейте это в виду те, у кого та же ситуация.

Ещё раз всем спасибо.
anyati
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1667

Сообщение DKargin » 28 окт 2018, 22:22

История получения визы после программы Work and Travel и имеющимся overstay в США.

Ситуация следующая:
В 2017 году поехал по программе Work and Travel (J1).
В конце программы запросил смену статуса на B1/B2.
Ответа не дождался и покинул страну весной 2018 года (всё это время мой статус на территории США был pending).
Соответственно после того, как я покинул страну мой кейс отклонили, а всё моё время пребывания в США после программы стало расцениваться как overstay (меньше 180 дней).

Далее возник вопрос о дальнейшей поездке в США.
По моей ситуации эксперты на форуме писали следующее:
"East34: Вы не нарушили никаких законов, но подав петицию на смену статуса, вы продемонстрировали, что на родину не собираетесь
Поскольку в иммиграционном праве США действует презумпция виновности, в ближайшее несколько лет по неиммиграционной визе попасть в США может быть трудновато. Т.е. отсекаем B, F, J, C/D. Остаются иммиграционные, "K" например — жениться не собираетесь на американке(це)? И визы двойного назначения — H1B, L, O."

"cheetahl1717: Въезд по J1 визе возможен в течение месяца до начала программы, и статус считается со дня въезда. Также после окончания программы есть grace period в 30 дней, которые тоже считаются в статусе. Т.е. у Вас оверстей пошел с октября и явно меньше полугода. Поэтому формального запрета на въезд нет, но неиммиграционную визу без серьезных оснований в течение пары лет все равно не дадут."

"wizard-traveler: Визу категории В1/В2 Вам, очевидно, долго не дадут, ведь за период, проведённый в США, Вы могли посмотреть, всё, что туриста может заинтересовать."


В итоге ни о какой визе я уже и мечтать не мог. Но всё таки проснувшись однажды в сентябре и увидев кучу мест на целый октябрь я решил рискнуть и записался на туристическую визу. Буквально за 2 часа я заполнил анкету DS-160 (как потом оказалось сделал там 33 ошибки), сделал в подъезде на фоне побелки фотографию (которую спустя 2 недели изменил на нормальную из ателье) и оплатил консульский сбор онлайн. В итоге мучительнее всего было наблюдать как места тают на глазах, а мой консульский сбор так ещё и не дошёл до посольства. Но к счастью мест было настолько много, что даже спустя 6 часов их оставалось около 50. Я записался. Выбрал дату за несколько дней до моего дня рождения (думал, что возможно консул заметит это). Начитавшись форума и послушав мнение экспертов на собеседование ехал уже как на казнь, был морально готов услышать отказ. Но видимо судьба решила иначе . Хотя уже в консульстве мой настрой был прямо противоположный. Проходил собеседование в Москве.

В анкете DS-160:
Указал срок пребывания в США 9 месяцев. В Security and Background check на вопрос "Have you ever been unlawfully present, overstayed the amount of time granted by an immigration official or violated visa terms?" ответил YES, в появившемся окне Explain максимально подробно всё расписал.

На само собеседование брал следующие документы: Ответы из офиса USCIS. Справку с работы. Фотографии моих путешествий (Что бы показать чем я занимался всё это время) . Старый загран. Новый загран.

На самом собеседование передо мной было несколько "туристов", которые приносили с собой просто огроменные папки с тонной бумаги и справок. Почти всем таким сурово подготовленным консулы выдавали отказ. Забегая вперёд скажу, что лично я дал консулу только паспорт и только. Все остальные мои документы не понадобились и я держал их не на виду. То есть консул видел, будто я пришёл вообще без всего. Заметил, что кто на цели поездки отвечали однословно "туризм" или "посмотреть Нью-Йорк"- получали отказ. Девушка, которая переспрашивала консула, какой-то вопрос около 3 раз и не понимала, что он говорит (на русском) тоже получила отказ.

На интервью я старался говорить очень громко, чётко и уверенно (будто уже получил визу). По крайней мере раза в 2 громче чем все остальные, кто пришли на собеседование. Многие у окошек просто стояли и шептали, словно боялись, что их услышат люди, которые стоят в очереди.

Собеседование:
Я: Доброе утро! (Сунул паспорт в окошко)
К: Доброе утро. Цель поездки?
Я: Путешествие по западу. Весь восток я уже посмотрел. Настала очередь Лас Вегаса и Лос Анджелеса.
К: Кем работаете?
Я: Инженер по контролю качества.
К: (консул резко переключился на английский язык, далее наше интервью шло до самого конца на английском) Я вижу вы уже ездили по J1?
Я: Да.
К: Кем вы работали?
Я: (перечисляю свои 4 работы, в этот момент он как с цепи сорвался и как будто целое эссе строчить начал, тут я немного заволновался)
К: Опишите свои обязанности на текущей работе?
Я: (называю буквально пару моментов и далее говорю, что мне сложно описать это на английском)
К: Всё в порядке, ничего страшного. (немного печатает).
К: (тут я не совсем расслышал вопрос, но консул вроде как спросил, работаю ли я с шифрованием и криптографией).
Я: Нет. К сожалению это слишком сложно для меня. Но эта область мне интереса, я бы хотел работать с криптографией.
К: (Далее снова резко перешёл на русский) Приложите пальцы левой руки. Ваша виза одобрена, вы получили её через несколько дней через Pony Express.
Я: Всё, хорошо. Спасибо.

Из документов соответственно консул ничего не спросил. Я просто подошёл к окну, дал паспорт и на этом всё.

По поводу консула, у меня был мужчина примерно 30 лет с чёрными волосами. Я так понимаю, что у меня был тот же консул, что и у пользователя Zhekadosker, он писал выше в этой теме, что ему задавали такой же вопрос о криптографии.

Надеюсь моя история вдохновит тех, кто сомневается в своих шансах или боится получить отказ. Судя по отзывам мои шансы были околонулевые, но тем не менее я получил визу. Отдельное спасибо cheetahl1717, за ответы на вопросы касательно анкеты DS-160, помогли разобраться с моими ошибками. Кстати саму анкету я переделывал и менял в личном кабинете 3 или 4 раза.
DKargin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1668

Сообщение Amadeo » 28 окт 2018, 23:46

DKargin писал(а) 28 окт 2018, 22:22:Ответа не дождался и покинул страну весной 2018 года (всё это время мой статус на территории США был pending).

DKargin писал(а) 28 окт 2018, 22:22:На само собеседование брал следующие документы: Ответы из офиса USCIS.

А как Вы получили ответы из USCIS - по электронной почте, DHL или как?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1669

Сообщение DKargin » 28 окт 2018, 23:52

Amadeo писал(а) 28 окт 2018, 23:46:
DKargin писал(а) 28 окт 2018, 22:22:Ответа не дождался и покинул страну весной 2018 года (всё это время мой статус на территории США был pending).

DKargin писал(а) 28 окт 2018, 22:22:На само собеседование брал следующие документы: Ответы из офиса USCIS.

А как Вы получили ответы из USCIS - по электронной почте, DHL или как?


Оба ответы приходили на американский адрес. Первый получал лично. Второй мне отправили ксерокопию (владельцы жилья, чей адрес был указан). Соответственно первый ответ о том, что дело принято - оригинал, второй ответ об отказе - копия.
DKargin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1670

Сообщение sam04 » 29 окт 2018, 12:01

Собеседование было 01 октября 2018 г в Вене.
Бэкграунд: девушка 26 лет, работаю в нефтяной отрасли, не замужем. Была виза J1 по W&T в 2013 г и отказ по В1/В2 в 2015 году. Поездки за последние 3 года - Испания, Португалия, Нидерланды, Греция, Турция, Тайланд.

Консул была женщина, диалог на английском.
Диалог:
- Цель поездки?
- Национальные парки (хайкинг) и Нью-Йорк.
Печатает что-то
- Ваша зарплата указана в евро?
- Да (указывала 1300 евро)
- С кем собираетесь ехать?
- С друзьями
- У них уже есть визы?
- У двоих есть, двое будут подаваться позже.
- Кем вы работаете, можете описать подробнее?
- Работаю инженером (начала описывать свои рабочие обязанности, нот она похоже не очень поняла).
- У вас есть с собой резюме?
- Нет, я не знала, что нужно приносить с собой резюме.
Опять долго печатает что-то.
- Где вы работали по ворк энд тревел?
- В штате Нью-Хэмпшир
- Последний раз были на собеседовании в Ереване?
- (Поправляю ее) Нет, в Екатеринбурге.
Потом она еще какое-то время печатает и просит меня пойти посидеть, пока она что-то выяснит. Минут через 5 снова меня вызывают.
- Для принятия решения необходимо ваше резюме. Вышлите нам по емейлу (дает листочек) и мы дальше решим.
- Хорошо
-Сколько дней будете в Вене?
- 8 дней.
Затем консул дает талончик на 05.10 и прощается.

Я отправила резюме в этот же день, в ответ пришло автоматическое сообщение о том, что письмо дошло.
02.10 пришло сообщение, что все в порядке.
03.10 стояло issued.
05.10 забрала визу прямо в посольстве. Дали на 3 года:)
sam04
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1671

Сообщение Radmila » 29 окт 2018, 14:24

Я отправила резюме в этот же день, в ответ пришло автоматическое сообщение о том, что письмо дошло.
02.10 пришло сообщение, что все в порядке.

Добрый день.
спасибо за инфо.
скажите, пожалуйста, что указывали в резюме? как обычно трудовую деятельность или общую информацию о Вас?
Radmila
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1672

Сообщение sam04 » 29 окт 2018, 14:32

Radmila писал(а) 29 окт 2018, 14:24:Добрый день.
спасибо за инфо.
скажите, пожалуйста, что указывали в резюме? как обычно трудовую деятельность или общую информацию о Вас?


Консул сказала, что резюме нужно как при приеме на работу. Я писала про образование, места работы и подробно расписывала обязанности на каждом месте работы.
sam04
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1673

Сообщение Argeti8878 » 29 окт 2018, 20:14

Привет всем!
Я очень рада, что пишу на этой ветке.
Проходила собеседование в октябре, в Екатеринбурге. Анкету начала заполнять еще в апреле, оплатила сбор и стала ждать открытую запись. За это время 2 раза изменяла анкету, ввиду некоторых корректировок и исправления ошибок (меня повысили и увеличился доход, неправильно указала свою должность..). За это время несколько раз решала удалить контактное лицо - мою подругу, у которой собиралась останавливаться, т.к. читала здесь, что это не приветствуется. Но решила, что буду говорить только правду, тем более она живет в одном из лучших районов Манхэттана (не суть). Настроилась на любой результат, и не сильно бы расстраивалась, если бы визу не получила.

Повторю свой бэкграунд:
Мне почти 33, из ПФО, работаю в филиале одной из крупных компаний России более 4 лет. В анкете указывала совокупный доход. Список посещенных стран за последние 5 лет небольшой: Тайланд, Кипр, Черногория, Турция, Египет. В студенчестве 2 раза ездила в США по W&T.

Благодаря форуму успела записаться на собеседование в октябре. Большое спасибо форуму за это.
Пришла к консульству за 10-15 минут, предварительно вкусно позавтракав и повысив себе настроение (кстати, останавливалась в отеле в 5 минутах ходьбы). На улице стояли человек 5-6, я прошла раньше, т.к.у остальных запись была позже. На первом этаже был досмотр и там же вклеивали наклейки на паспорт. Камеры хранения в консульстве разных размеров, парень передо мной оставил внушительную сумку. Затем необходимо подняться на 4 этаж, там еще один досмотр и раздевалка. В зале собеседований было много народу, лентой огорожены очереди, те, кто сдал отпечатки и те, кто еще не успел. Я пыталась пройти за свободный стул за лентой, за что громко была "поставлена на место", пришлось понервничать
На удивление все казались расслабленными. Очередь была "живая", сотрудница сама подзывала к освободившимся окошкам.
Сначала, пока стояла в очереди мне казалось, что все уходят с отказами, что, конечно, не прибавляло уверенности. А уже ближе к моей очереди - наоборот, все уходили с улыбками и без паспортов. Но даже когда я стояла близко к окнам, то совсем ничего не слышала и поэтому искренне удивляюсь людям, которые четко передают интервью остальных. Единственное, слышала середину разговора парня, который собирался на какую-то конференцию и собеседовался на английском, даже предлагал дать посмотреть свое резюме. Не знаю, дали ему визу или нет, его собеседовали долго, и поэтому я попала в соседнее окно.

Собеседование:
- Здравствуйте
- Здравствуйте
- На английском? Вы говорите по-английски?
- Плохо, лучше на русском
- Вы уже были в США?
- Да
- Значит английский должен быть хорошим?
- Это было много лет назад, поэтому уже почти забыла все
- Какова была цель предыдущей поездки?
- Work and Travel
- Хорошо, где и кем вы работаете?
- (немного запнулась от резкого перевода темы) Там-то (тут я еле выговорила что-то, резко забыв место работы и не назвав полное название организации, только ее часть)
- Чем вы там занимаетесь?
- Занимаюсь тем-то. Если кратко, то тем-то тем-то (широко улыбаюсь)
- (что-то недолго печатает) какая у вас з/п?
- ** т.р. (сказала з/п, а не совокупный доход, который указывала в анкете)
- Какова цель вашей поездки?
- Туризм
- Что вы хотите посетить? (конкретнее)
- (тут, видимо, я на пару секунд от волнения "отключилась" - возникла пауза)
- Не волнуйтесь так:) Просто расскажите про ваши планы на поездку (улыбается и смотрит на меня)
- Нью-Йорк и Ниагарский водопад, который в прошлый раз так и не удалось посмотреть (улыбаюсь)
- (улыбнулся) Поднесите пальцы правой руки к сканеру
- (подношу почему то левую руку, видимо, все же, нервничаю)
- Нет-нет, правую руку
- Ой, точно!
- Все, нормально, левую не нужно
- (делаю шаг вправо, чтобы продолжить собеседование)
- Хорошо, ваша виза одобрена
- (немного удивленно, т.к.я думала еще будут вопросы о моей подруге) Я могу идти?
- Да
- Спасибо большое, до свидания!
- До свидания!

Консул печатал мало, только делал пометки и смотрел в глаза при моих ответах, паспорт тоже не листал, по крайней мере, мне так показалось.
Поездку декларировала на декабрь, но ввиду больших очередей на собеседование и большого объема работы, придется отложить поездку на весну.
Argeti8878
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1674

Сообщение елена19892502 » 31 окт 2018, 15:14

Всем привет!

Собеседование проходила в Москве неделю назад. Подавалась впервые на В1/B2. Заявление от сентября 2017 года.

Мне 29, замужем, есть 3-летняя дочь. Из поездок одна-единственная в Финляндию в 2015:)) Ни Турции, Ни Египта, ничего такого.
Не работаю сейчас. Муж со мной не собирается в США. Лечу одна в декабре.
Сам диалог с консулом точно не воспроизведу, но вопросов было немного:

Замужем?
Сколько лет замужем?
Кем работает ваш муж?
Почему он не едет с вами?
Где работали?
Вы живете в Москве?
Куда полетите?

По-моему, это все вопросы, которые он задал.

Одобрил визу и отпустил!:-)
Такие вот дела:)
Всем одобренных виз и отличных путешествий!
Аватара пользователя
елена19892502
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1675

Сообщение yallex82 » 01 ноя 2018, 04:03

Мгм. Хочу поделиться своей историей, вдруг кому пригодится. Начну издалека.
Образование: физик, занимаюсь наукой последние 12 лет, до аспирантуры учился в СПб.
В 2006-2007 был в США по J1 (стажировка по учебе), помню что получил тогда J1 без особых проблем в консульстве СПб (был administrative processing, но быстро). В 2008-2012 был на PhD в Бельгии, там получил буквально за неделю B1/B2 на три года, ездил на конференции. После Бельгии поехал работать в Швецию (2012-2014), после 2015 работаю половину времени в Швеции, половину времени в СПб. В 2015 году получил B1/B2 ещё раз на три года в консульстве в СПб, тоже без проблем ездил в США на конференции. Та виза как раз заканчивалась в августе 2018, а в сентябре 2018 думал съездить на семинар в США. Соответственно, в середине июля сделал DS-160 и как-то всё завертелось.

Консульство в СПб давно закрыто, на собеседование в Москву не пробиться и вообще у нас новая-старая Cold War. Решил попробовать US Visa Interview Waiver, много мест для оформления визы по почте было во Владивостоке, послал туда (до этого 2 недели ждал летом места в Мск/Екатеринбурге, чтобы при необходимости пройти интервью там. Но была надежда, что интервью не потребуется :​( Начало августа - запрос прислать CV и список статей. Середина августа - "консул решил, что Вам надо пройти интервью". Ласково предлагают их навестить в конце августа или начале сентября (понятно, что сроки поджимают и я на нервах, т.к. семинар уже срывается, но отказываться от визы не могу/не хочется). А там как раз начало учебного года и дикие цены на авиабилеты. Ну окей, во Владивосток интересно слетать, конечно, но далеко и долго. По дороге ещё заехал в Новосибирск к знакомым по работе.

Само собеседование очень быстро прошло в стиле - "что делаете (физика/теория/IT), где работали, сколько раз ездили в США и куда". Потом консул сделал грустные глаза и сказал "Ну вы же понимаете, что с вашей профессией administrative processing сейчас займёт длительное время и на этот семинар вы уже опоздали. Но зато успеете куда-нибудь в следующий раз!" (спасибо на добром слове конечно, лол). Возвращаюсь в СПб, и начинаю ждать. На конференцию не успел, конечно же. Зато из консульства в сентябре приходит письмо: "напишите о ваших новых планах, т.к. эта конференция уже закончилась" (спасибо, я в курсе). Отвечаю, что-де в ближайшие полгода-год в США не собираюсь, но паспорт не возвращают и administrative processing тянется дальше, до 24 октября, когда внезапно оказывается, что Visa Issued.
31 октября получил в Pony Express: виза B1/B2 на три месяца до января 2019, 1 entry. Нахожусь в раздумьях, что теперь с ней делать. Примерно такая история.
yallex82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1676

Сообщение Gra-ach » 05 ноя 2018, 17:18

Всем привет! Наконец-то я тоже могу отписаться в этой ветке
Бэкграунд: женщина 30 лет, не замужем, программист, доход написала 2000$, американских виз не было, есть откатанная виза в Канаду (в этом сентябре), за последние 3 года была на Шри Ланке, в Канаде, Франции, Грузии, Германии, Нидерландах, Литве, Швеции и еще паре европейских стран либо на выходные, либо по неделе.
Заполнила анкету вначале августа, записалась на собеседование в Киеве на 30 октября.
Пришла ровно на свое время, за 100 грн оставила вещи в бусике возле посольства.
Прошла внутрь быстро. Сверили данные паспорта с анкетой, в следующем окошке сняли отпечатки, дальше общение с консулом (девушкой).
Я точно не помню, как окнкретно звучали вопросы, но было примерно так:

К: Добрый день
Я: Добрый день
К: Кем вы работаете в *место работы*?
Я: разработчиком ПО
К: вы говорите по-английски?
Я: да
К (дальше на английском): Сколько программистов в вашей компании?
Я (не сразу врубилась в вопрос и ответила от фонаря): 13
К: в каких странах вы были?
Я: *начала перечислять, когда дошла до Канады она как раз дошла до Канадской визы, она перебила и спросила*
К: вы были уже в Канаде?
Я: да, в сентябре этого года
К: а почему нет штампов?
Я: не знаю, а их должны были поставить?
К: не знаю. Покажите справку с места работы *наверное она спрашивала ее, но что бы она ни спрашивала получила она именно ее - ничего другого у меня с собой не было. и саму справку она сильно не изучала - так, кинула взгляд и все*
К: ваша виза одобрена, до свидания
Я: до свидания

Т.е. по поездке она меня вообще не спрашивала, даже о ее цели. Вопросы о количестве сотрудников и отсутствии штампов меня немного выбили из колеи и заставили задуматься.

В принципе могу сказать, что многим визу не давали. Рядом у специалиста в окошке был очень громкий микрофон и на весь зал ожидания было слышно, как он рассказывал, что у людей нет привязки к родине и он не может дать визу. При мне студенту туристическую визу не дали. И какому-то мужчине с огромной папкой документов тоже. Но было нормально и тех, кому визу дали. Сам процесс собеседования проходил достаточно быстро - работало 4 окошка.

Всего я провела в здании 1 час из них большинство времени - ожидание в трех очередях.

Да, визу открыли на 10 лет с даты проведения собеседования. 2 дня на сайте висел статус Административная проверка, который меня жутко напрягал но после того, как статус стал выдано, я забрала паспорт на следующий рабочий день.
Аватара пользователя
Gra-ach
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1677

Сообщение rasselprice » 06 ноя 2018, 00:54

А есть кому одобрили после бана в 5 лет? После того как человек работал в США по туристической Визе?
rasselprice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1678

Сообщение Valser » 08 ноя 2018, 12:46

rasselprice писал(а) 06 ноя 2018, 00:54:А есть кому одобрили после бана в 5 лет? После того как человек работал в США по туристической Визе?


Добрый день! мне одобрили 10 лет бан, был по J1, 3 года.
Valser
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1679

Сообщение psiros » 08 ноя 2018, 16:29

Valser писал(а) 08 ноя 2018, 12:46:
rasselprice писал(а) 06 ноя 2018, 00:54:А есть кому одобрили после бана в 5 лет? После того как человек работал в США по туристической Визе?


Добрый день! мне одобрили 10 лет бан, был по J1, 3 года.

Вот в этой фразе знаки препинания принципиально важны. А то непонятно, как это понимать:

1) "Мне одобрили, 10 лет бан был, по J1, 3 года".
2) "Мне одобрили 10 лет бана, был по J1 3 года".
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1680

Сообщение Gra-ach » 08 ноя 2018, 16:50

Еще вариант может быть

мне одобрили [визу на] 10 лет, бан был по J1 на 3 года.
Аватара пользователя
Gra-ach
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1681

Сообщение Mia Solo » 08 ноя 2018, 21:13

Ж 28, не замужем, первично

Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received - - 3 года, без пометок
Гражданство - - РФ
Город собеседования - - Вильнюс
На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - - 2 недели
Что писали про работу и доход - - 1100 евро, рекламное агентство стаж 2 года
Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы - - Португалия *2, Испания *2, Нидерланды, Германия, Венгрия
Диалог с консулом---
Спросили про работу, где была заграницей, куда собираюсь в США и на сколько, минуты 3 максимум длилось
Mia Solo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль