«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: strepetarh и гости: 11

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2

Сообщение maleficent » 13 янв 2015, 15:54

maleficent писал(а) 28 дек 2014, 00:35:Всем привет!
Заполнила анкету и записалась на собеседование сегодня.
Потом только наткнулась на форум, прочитала весь ФАК и поняла, что натупила, и что в моем случае будет сферический отказ в вакууме ((
В общем, бэкграунд такой:

Я девушка, 27 лет. Родом из Киргизии
1 раз была J1 виза - в 2004-2005 училась в школе по программе обмена, на собеседовании консул оооочень долго и придирчиво меня допрашивал. Затем 2 раза F1 виза - 2005-2008 училась в community college. Собеседования были простые, визы дали без проблем.
Возвращалась домой всегда вовремя каждый год на летние каникулы. Последние два лета в США не ездила домой, т.к. в первое лето путешествовала, а второе - готовилась к окончательному переезду домой: продавала машину, раздавала вещи свои и т.д.

Таким образом, в США в последний раз была в 2008 году.
Больше заграничных поездок нет (кроме стран СНГ).
Английский, естественно, на очень хорошем уровне.
Год назад получила гражданство РФ, живу в Москве.
Работаю 1,5 года в финансовой компании, доход около 70 тыс. руб, а в анкете тупанула и указала 50 тыс руб - зарплату (((
Разведена, детей нет. Живу с родителями.
Хочу в конце января-феврале съездить в США уже в качестве туриста. Родственников, насколько я знаю, в США нет. Есть только друзья и host mama (из семьи, в которой жила, будучи школьницей). Планирую пересечься с друзьями, несколько дней провести в НЙ, потом в Чикаго.
Если спросят есть ли там друзья, глупо ведь будет говорить, что их там нет

Теперь после прочтения ФАКА понимаю, что шансов у меня толком-то и нет. Я думала, что наличие трех виз будет плюсом, а оказалось, что нет. И тот факт, что еду одна.
Действительно ли все так ужасно? Ну и вообще, интересно мнение старожилов форума


Всем здравствуйте, товарищи!
Сегодня было собеседование и визу одобрили!
И это при том, что я анкету переделала и данные меняла в ней.

Анкету заполнила по-дурацки: еду одна, еще указала свою хостмаму как контактное лицо *facepalm*, переделала данные и т.д. и т.п.
Собеседование было назначено на 10:00. Документы с собой вообще никакие не брала, кроме паспортов и визитки.
Подошла к посольству в 9:30, сразу зашла, никакой толпы не было. Зашла, сдала телефон, прошла все окошки и стала ждать собеседование. Заметила, что очень много людей говорит о том, что билеты уже куплены, начинают говорить по-английски с консулами и т.д. Не знаю, чем для них это все заканчивалось.

Подошла моя очередь. Меня принимала девушка.
Диалог почти весь был на английском.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! Цель поездки?
- Туризм.
- Куда поедете?
- Нью-Йорк-Вашингтон-Майами
- *вводит мои данные, видит всю мою инфу и переходит на английский* Значит вы учились в США?
- Да
- Что изучали?
- Училась в школе, затем изучала финансы в колледже
- Oк. Как долго работаете?
- Год и 8 месяцев
- Что входит в ваши обязанности?
- *говорю чем занимаюсь*
- Куда поедете?
- Нью-Йорк-Вашингтон-Майами
- На сколько?
- Не больше 2-х недель
*листает паспорт, он новый*
- Можно другой паспорт посмотреть?
- У меня их несколько *протягиваю старые паспорта (их 3 штуки-РФ и киргизские)
- Оу, так значит родом из Киргизии?
- Да
- *листает* Еще где-нибудь были кроме США?
- Хмм, Украина, Казахстан, ну и все.
- Когда в последний раз были в США?
- 6 лет назад, в 2008 году
- Вы замужем?
- Нет. Разведена
- Почему едете именно сейчас?
- *мямлю* Мм-м-м, ну просто на работе дали отпуск.
- *видно, как она принимает решение* Ok, your visa is approved. You'll get it in a few days
-Thanks! Bye!
*ухожу на подкашивающихся ногах, но счастливая

Каждый раз она смотрела прямо на меня, когда задавала вопросы и еще хмурилась.
Вообще, не думала, что получу визу. Казалось бы, все факторы были против меня. Но как оказалось, все возможно!
Спасибо форуму и тем, кто подсказывал
maleficent
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 13 янв 2015, 16:25

maleficent писал(а) 13 янв 2015, 15:54:*мямлю* Мм-м-м...

В руках скромного и доверчивого председателя исполкома в любой момент мог блеснуть длинный неприятный меч Немезиды. Судьба давала только одну секунду времени для создания спасительной комбинации. В глазах второго сына лейтенанта Шмидта отразился ужас. (с) "Золотой теленок"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #4

Сообщение maleficent » 13 янв 2015, 16:56

Persian tramp писал(а) 13 янв 2015, 16:25:
maleficent писал(а) 13 янв 2015, 15:54:*мямлю* Мм-м-м...

В руках скромного и доверчивого председателя исполкома в любой момент мог блеснуть длинный неприятный меч Немезиды. Судьба давала только одну секунду времени для создания спасительной комбинации. В глазах второго сына лейтенанта Шмидта отразился ужас. (с) "Золотой теленок"


Да уж
На английском вопрос звучал так: "So, is there any specific reason you are going to the US now?" Вот из-за постановки вопроса и употребления "спесифик ризн" я замешкалась
Моим ответом была: "Ummm, there is no specific reason. I just have a vacation."
maleficent
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #5

Сообщение Kkseniya » 16 янв 2015, 09:30

Всем доброе утро! Тоже отчитаюсь для статистики Очень переживала, по поводу получения визы, тк мои шансы 50/50 )
Девушка, 22 года,не замужем, работаю в отеле в Москве. За спиной около трех шенгенов ( и по ним где-то 8 поездок), индонезийская виза,кипрская и много поездок в Узбекистан. Возможно моя визовая история меня спасла, потому что по возрасту я всё же в "группе риска"
15.01 была записана на собеседование к 8. Приехала минут за 5, была небольшая очередь,но внутрь нас запустили быстро. Женщина-досмотрщик обнаружила у меня мою малююююсенькую флешку и попросила вынести ее за территорию (вышла,стою с ней в руках и думаю,что там столько информации важной и куда мне ее деть?!?!? В итоге положила в клумбу и пошла в надежде,что ей не приделают ноги...) Далее все этапы прошли быстренько и я жду собеседования.Попадаю к милому голубоглазому офицеру. Разговор был предельно прост,а именно:
О: Доброе утро,Ваша цель поездки в Штаты?
Я: Туризм,хочу погулять по Нью-Йооорку...)
О:Когда планируете ехать?
Я: На свой день рождение в марте на пару недель
О:Родственники или друзья в Штатах есть?
Я: Нет, нету
О: А где раньше бывали?
Я:Перечислила
О: Ну хорошо,ваша виза одобрена!

Он даже не спросил,с кем я еду? Почему указала что одна??? В общем,от счастья я даже не спросила на какой срок они мне ее дали и на радостях ускакала. Теперь сижу и думаю,что вообще надо было спросить... Надеюсь,что также как и всем - на три года
Успехов Вам в получении визы!
Kkseniya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #6

Сообщение VVV47 » 16 янв 2015, 10:29

Kkseniya писал(а) 16 янв 2015, 09:30:Надеюсь,что также как и всем - на три года

Да, на 3 года. Флэшку то не забыли выкопать из клумбы?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #7

Сообщение Kkseniya » 16 янв 2015, 10:32

Хаха) самое интересное и не рассказала)))) к счастью, она лежала в той самой клумбе)))
Kkseniya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #8

Сообщение dssizh » 16 янв 2015, 12:45

Kkseniya писал(а) 16 янв 2015, 10:32:Хаха) самое интересное и не рассказала)))) к счастью, она лежала в той самой клумбе)))


Наблюдал сегодня, как многие просто складывали в эти клумбы свои зярядки, наушники и прочее )
dssizh
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #9

Сообщение U_Kf » 21 янв 2015, 10:56

Отпишусь о сегодняшнем одобрении визы для статистики:
Бэкграунд: м, 27 лет, не женат, доход 90 000 р.
Посещенные страны: Индия 3 раза, Испания.
Подавался в первый раз, записан был на 8:00. Пропустил свой номер в очереди, поэтому вынужден был немного подождать. Принимала женщина средних лет, насколько я понял, славянского происхождения, т.к. по-русски говорила не хуже меня. Не позитивная, неулыбчивая, серьезная. До меня отказала в выдаче человеку.
Диалог примерно такой: Цель поездки? На озвученный мною маршрут НЙ, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, спросила, кто "вас всех" учит говорить одно и то же), хотя маршрут я составлял сам и для себя. Внимательно посмотрела паспорт и визы, спросила про работу (на нынешней работаю с конца августа), обязанности и где работал до этого. С кем еду? (один). После одобрила визу. Никаких справок не спрашивала. Заняло не больше 2 минут).
P.S. Добавлю, что в анкете писал все, как есть, хотя на собеседовании все равно немного нервничал.
P.P.S. Всем удачи!
Аватара пользователя
U_Kf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #10

Сообщение vladikk » 21 янв 2015, 15:35

тоже отпишусь о положительном опыте.
я + жена. В браке пол года. Жена не работает, в паспорте 2 шенгена. У меня уже было 2 американских визы, с работой ничего не поменялось. В паспорте много поездок и виз. Немного побаивался из за долга за больницу в США в 2012г., коллекторы долго слали письма, но я не оплатил.
Жене указали, что работает в ООО, в котором я учредитель, контора мертвая, ни офиса, ни телефона. Указали, что менеджер по продажам.
Мне не надо было проходить собеседование, но жена боялась идти одна, поэтому записались оба.

Собеседование:
- цель поездки?
- туризм.
- где и кем работаете?
- оба отвечаем
- (мне) кем работали до этого?
- отвечаю
- ваши визы одобрены.
На все про все не больше минуты.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #11

Сообщение Andre Maurois » 23 янв 2015, 17:10

Andre Maurois писал(а) 14 янв 2015, 00:19:Добрый вечер! Поздравляю всех со Старым Новым Годом!

Несколько дней штудирую страницы форума, но хотел бы спросить совета у опытных людей. Надеюсь, на вашу помощь.

Итак, картина следующая… Нас четверо, трое парней и одна девушка (парень с девушкой живут в гражданском браке). Собрались 17 апреля вылететь в ЛА, взять автомобиль и, посетив основные достопримечательности и города, рвануть в НЙ, откуда 4 мая вылететь обратно в Москву. Одна из фишек нашего путешествия – в Лас-Вегасе сыграть свадьбу наших друзей.

Коротко о наших бэкграундах:

Парень, 28 лет, общий стаж работы порядка 8 лет. Сейчас работает в IT в банковской сфере (два года), доход 100 000. В 2012-м и 2013-м был в Украине.
Парень, 28 лет, общий стаж работы порядка 7 лет. Нынче работает в IT в банковской сфере (чуть больше года), доход порядка 80 000. Есть недвижимость. В 2011-м был в Чехии и Германии (Чешский Шенген), Украине. 2012 – Украина. 2014 – Турция.
Парень с девушкой, 29 и 27 лет, соответственно. Он работает в IT в автомобильном бизнесе (полтора года), доход 120 000. Она – сотрудник HR в банке, доход – 80 000. Вместе они были: 2012 – Египет, Израиль. 2013 – Швеция, Финляндия. 2014 – Германия, Чехия, Австрия, Бельгия, Нидерланды. У каждого по 2 Шенгена.

Отсюда возникает ряд вопросов:
1. При заполнении анкеты указывать, что едем вместе, в т.ч. имена и фамилии друг друга?
2. На собеседование записываться вместе и проходить его в одно время?
3. Стоит ли рассказывать, что планируем пересечь страну на авто или ограничиться несколькими соседними штатами?
4. Стоит ли говорить, что друзья планирую свадьбу в Лас-Вегасе или это негативно повлияет?
5. Необходимо заранее забронировать отели и указать их в анкете или же сослаться, что будем жить в мотелях?
6. Стоит ли говорить и указывать, что у нас уже куплены авиабилеты?

Спасибо!


Вчера были на собеседовании - визу одобрили всем четверым. Расскажу вкратце как это было...

Семейная пара пришла к 8.00.
Стандартный набор вопросов:
- Цель поездки?
- Сколько живут вместе?
- Кем и где работают?
- Длительность поездки?
- Поскольку парень работает в сфере IT, капнУли чуть глубже - в каких разработках участвовал, тема диплома и т.д.

Мы с другом пришли к 8.30.
У него спросили такие же вопросы, единственное что хотелось бы отметить:
- Почему вы мало путешествуете? (у него только два выезда в Украину). Ответил, что не было возможности.

А вот список вопросов, которые были адресованы мне (общались не более 3 минут):
- Цель визита?
- Я с друзьями планирую пересечь Америку на машине. Стартовать с Лос-Анджелеса и финишировать в Нью-Йорке. При этом посетить Сан-Франциско, Лас-Вегас, Чикаго, Вашингтон.
- Где вы работаете?
- (отвечаю кем и где работаю)
- Как долго вы работаете?
- (говорю месяц и год)
- А где вы работали до этого?
- (отвечаю кем и где работал)
- Какова длительность вашей поездки?
- Недели две. Может быть дней 17
- Какова у вас специальность?
- (отвечаю)
- Эта специальность какая-то специфическая?
- Нет, обычная. IT, техническое образование
- Хорошо. Ваша виза одобрена. Паспорт вам вернут через неделю. Счастливо!
- Спасибо! Хорошего дня!

На все вопросы отвечали сразу, уверенно и по существу. Ни у кого дополнительных документов не спрашивали.

Желаю всем удачи кому предстоит собеседование!
Andre Maurois
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #12

Сообщение Msoul » 23 янв 2015, 18:29

Andre Maurois писал(а) 23 янв 2015, 17:10:
Вчера были на собеседовании - визу одобрили всем четверым. Расскажу вкратце как это было...



Со своей стороны добавлю наш(мы семейная пара из поста) диалог с консулом, может кому будет интересно.
Предисловие: В анкете указали common law marrige, друг друга как супруги и записались на собеседование вместе.

Диалог (К - Консул, Д - моя девушка):
К: Добрый день.
Мы: Добрый день.
К: В каких вы отношениях?
Я: Гражданский брак
К: Как долго вместе?
Я: Четыре с половиной года.
К: Цель вашей поездки?
Я: Туризм.
К: Куда планируете поехать?
Я: ЛА, далее на машине СФ, Национальный парк Секвоя, ЛВ, Гранд Каньон и потом в направлении НЮ. (тут мне кажется ей стало не интересно и она перешла к следующему вопросу, я так и не сказал про Вашингтон).
К: (мне) Где работаете?
Я: Автомобильная компания Название.
К: (девушке) А вы где работаете?
Д: В транспортной компании Название. (Andre Maurois немного неверно указал)
К: (снова мне) Как долго там работаете?
Я: Полтора года.
К: (мне) Кем работаете?
Я: Программист 1С.
К: Вы занимаетесь только 1С?
Я: Да
К: Что входит в ваши обязанности?
Я: Поддержка и доработка программ 1С под нужды кампании.
К: (тут не помню точную формулировку вопроса) С какой конкретно 1С имеете дело?
Я: В основном 1С бухгалтерия.
К: (девушке) Вы тоже IT специалит?
Д: Нет. Инспектор по кадрам.
К: Где находится ваша компания?
Д; Адрес такой-то.
К: (мне) Где до этого работали?
Я: Автомобильная компания ДругоеНазвание.
К: Чем занимались на прошлой работе?
Я: Также, программист 1С.
К: Вы программируете только на 1С?
Я: Да.
К: Вы когда-нибудь занимались системами безопасности или шифрования?
Я: Нет.
К: Вы когда-нибудь разрабатывали back-end системы?
Я: (я немного не понял, что за системы, переспросил) Что Вы имеете ввиду?
К: Вы когда-нибудь писали сайты?
Я: Нет.
К: Вы учились по какой специальности?
Я: (сходу не вспомнил полное название) Вычислительные машины и системы.
К: Какая была тема Вашей дипломной работы?
Я: Такая-то (тоже связана с 1С).
(небольшая пауза)
К: Ваша виза одобрена. Вы получите паспорта по адресу указанному в записи на собеседование. До свидания.
Мы: До свидания.
Msoul
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #13

Сообщение stin_ellada » 27 янв 2015, 13:11

Всем добрый день! Много читали Винского перед походом посольство, спасибо участникам форума, чья информация оказалось полезной.
Отписываюсь:

Пара в гражданском браке, девушка 22 г и парень 23 г., за последние 5 лет из заграницы две поездки вместе (Великобритания и Непал+Индия), плюс по отдельности Европа у каждого несколько раз. Доход выше среднего для нашего возраста. Цель поездки - свадебное путешествие.
С собой из доп. документов были только старые заграны и справки с работы. Не спросили ни то, ни другое.

Запись на 8 утра, у посольства были где-то в 7:55. Очередь на улице небольшая, быстро двигается. Прошли все контроли и получили талон примерно 08:30. Довольные, сели в машину в 09:30, т.е. на все ушло 1,5 часа.

Собеседование заняло от силы 2 минуты.
- Цель поездки?
- Туризм, свадебное путешествие.
- Какой маршрут?
- *описали маршрут* (ЛА, Гранд каньон, ЛВ, Йосемити, СФ и самолетом в НЙ. Посередине еще неделя пляжного отдыха в Мексике, но про нее не успели даже сказать).
- Вы сейчас в гражданском браке?
- Да. Свадьба тогда-то, и затем поездка.
По вопросу каждому про работу (работаете тем-то? -да), и всё:
-Ок, ваши визы. одобрены. Через неделю доставят.

На что хочу обратить внимание:
1. Молодой человек работает в строительной компании (строят много разного, но ничего стратегически важного, т.е. не нефтевышки и не военные объекты , по образованию инженер, т.е. техническая специальность. Вопросов не было, только - работаете инженером? Да.
2. На предыдущем месте работал 2 года, на нынешнем месте с октября (т.е. неполных 4 месяца). Это, собственно, тот пункт, который меня немного беспокоил. Вопросов это не вызвало.
3. Для консула мы были явно самый простой случай (в основном были либо бизнес-путешественники, либо те, кто едет к родственникам) - за 20-25 мин ожидания, пока мы наблюдали за остальными заявителями, нас явно опросили быстрее всего. Одиноко путешествующих мужчин и особенно женщин пытали по 3-8 мин.
Так что хочу сказать, что подающиеся парой - вам (и нам) действительно проще, чем остальным!

Удачи всем, и еще раз больше спасибо!

*забыла сразу написать - у обоих к анкетам были прикреплены ужасные фотки, сделанные на телефон. С собой принесли нормальные, их отсканировали и вернули))
stin_ellada
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #14

Сообщение VelvetRope » 29 янв 2015, 18:36

Cкажите, пожалуйста, а сейчас всем дают визы на 3 года? А то мне визу-то одобрили на собеседовании, а я от радости не спросила на сколько. Срок поездки указанный в анкете был июнь.
VelvetRope
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 29 янв 2015, 18:41

VelvetRope писал(а) 29 янв 2015, 18:36:Cкажите, пожалуйста, а сейчас всем дают визы на 3 года? А то мне визу-то одобрили на собеседовании, а я от радости не спросила на сколько. Срок поездки указанный в анкете был июнь.


Не всем, хотя подавляющему большинству. Если вы о гражданах РФ, конечно. Некоторых ограничивают, о чем вы сможете узнать, лишь получив паспорт с визой. Впрочем, если была админпроверка, можете уже считать себя ограниченной 1 годом.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #16

Сообщение VelvetRope » 29 янв 2015, 18:44

House495 писал(а) 29 янв 2015, 18:41:
VelvetRope писал(а) 29 янв 2015, 18:36:Cкажите, пожалуйста, а сейчас всем дают визы на 3 года? А то мне визу-то одобрили на собеседовании, а я от радости не спросила на сколько. Срок поездки указанный в анкете был июнь.


Не всем, хотя подавляющему большинству. Если вы о гражданах РФ, конечно. Некоторых ограничивают, о чем вы сможете узнать, лишь получив паспорт с визой. Впрочем, если была админпроверка, можете уже считать себя ограниченной 1 годом.


Админпроверки не было, и одобрили мне ее легко, я 30 сек буквально у окошка провела. Хотя передо мной многих расспрашивали подробно и долго.. ну может, совпало так) То есть, скорее всего на три года? Гражданство РФ, конечно)
VelvetRope
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 29 янв 2015, 18:53

Скорее всего на три.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #18

Сообщение ЮлияЦВ » 02 фев 2015, 18:49

Допрос прошел примерно так:
-цель поездки?
-в отпуск сьездить, туризм
-куда?
-лос анжелес, лас вегас и каньон очень хочется посмотреть
-с кем едете?
-одна
-без друзей?
-никто не захотел
Смотрит паспорт, там три шенгена
-вы в трех странах были только в Европе, где были еще?
-остров Кос, остров Ниссирос, остров Патмос, Греция материк, два раза Италия, Испания, майорка еще отдельно, финляндия, ( тут он посмотрел на меня, у меня рот растянулся до ушей и я дальше) в Израиле, Эстонии, Латвии, Тайланде ( не договорила, замолчала и стояла улыбалась)
- где работаете?
-банк А, управление Б, должность, отдел В
-сколько работаете?
-11 мес здесь, общий стаж в этой сфере 11 лет
-в США есть знакомые?
-нету никого ( и мотаю головой)
-вы замужем?
- ( у меня рот до ушей всегда от этого вопроса, тк уже все надоели и без офицера) нет и никогда не была
Печатает что-то, молчит
-ваша виза одобрена, получите по почте пони экспресс через неделю
-спасибо! Всего доброго! До свидания!
-до свидания!
ЮлияЦВ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #19

Сообщение utrokrasit718 » 04 фев 2015, 10:47

Здравствуйте, мне сегодня одобрили визу.

Мне 30, еду single, сама без мужа-детей, связей в США нет, доход написала 70 тыр., прилично загран поездок (Индия, Израиль, несколько шенгенов, Мексика). Консул молодой приятный парень, в основном вопросы были про работу (опыт, должность), путешествия, куда поеду в США. Долго изучал визы. У меня было опасение насчет того, что фамилия и отчество у меня откровенно не славянские (кавказские), но вроде ему было пофиг.

Итого, у меня сложилось впечатление, что главное им платежеспособность (поездки, большой опыт работы, доход), собственно и все. Про семейное положение, родителей не упоминалось, дополнительные бумажки не просили, да у меня ничего и не было)
utrokrasit718
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #20

Сообщение st.Boogie » 04 фев 2015, 13:17

Здравствуйте, моя краткая история получения визы
3 Февраля 2015 было интервью в консульстве.
Краткая информация обо мне: 22 года, Среднее техническое образование, опыт работы 3 года (2 рабочих места), З/П 65 т.р., был один шенген (поездки в Испанию, Францию, Латвию, Эстонию и Швецию) всего 2 штампа о въезде.
Интервью заняло не более минуты и было таким:
- Здравствуйте
- Добрый день
- Цель вашей поездки?
- Туризм
- Кем Вы работаете? Вы компьютерщик?
- Нет, я маркетолог.
- Куда именно едете?
- Голливуд, т.е. Лос Анджелес, еще очень хочу попасть на Comic Con в Сан Диего, затем Сан Франциско и Йосемити парк.
- Это ваш первый загранпаспорт?
- Нет, второй, но он уже истек давно.
Смотрит долго в монитор...
- Ваша компания называется HOTFIX Russia, чем она занимается? Это канадская компания?
- Утепление домов и сооружений. Да, наша компания франчайзи канадской компании.
- У Вас есть знакомые, друзья или родственники в США?
- Нет.
- В какой сфере работает ваша компания?
- Строительная сфера.
Очень много печатает что-то, молчит...
- Ваша виза одобрена.
- Спасибо! До свидания!
- До свидания!

PS. Мне кажется, что те, кто пишет о проблемах получения визы, имеют какие-то серьезные расхождения с реальностью и той, самой, информацией которую указывали в анкете, то есть, что является частично не правдой и что в результате вызывает те самые проблемы с одобрением визы.
Аватара пользователя
st.Boogie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль