«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1981

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1982

Сообщение mylove88 » 08 янв 2020, 18:47

1. 3 года без пометок
2. Гражданство РФ
3. Тель-Авив
4. 10 дней. Нью Йорк, Ниагара
5. Работа: муж - 1,5 года работает на последнем месте, я - почти два. Суммарный доход около 300т
6. Муж - первый раз был за границей летом, на Кипре, потом ещё летом поездка по Европе. Все) я - эти же страны + до этого были Греция, Турция
7. Поздоровались
- цель поездки?
Я - посмотреть Нью Йорк и Ниагарский водопад
- чем занимаетесь?
Муж - рассказал о работе
Я - рассказала
- ваш суммарный доход
Мы - ответили
- есть дети?
Мы - да, двое?
- они едут с вами?
Мы - нет
- с кем остаются?
Мы - с бабушкой
(Офицер улыбнулся, закивал)
- какие страны посещали?
Мы - перечислили
- приложите руку для сканирования, ваши визы одобрены)

Мы не ожидали даже) собеседование было вчера, сегодня в 12 дня уже пришло письмо, что визы готовы. Пошли забрали)
mylove88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1983

Сообщение Bigline » 10 янв 2020, 10:39

Добрый день. Собеседование в Варшаве 02 января, на русском через переводчика консульства. Муж (45), жена(40), дочь 17 лет.Из документов с собой только подтверждение ДС160 и подтверждение записи на собеседование.
1. 3 года без пометок
2. РФ
3. Варшава
4. 12 дней
5. Работа по найму, М - заместитель директора в ООО, Ж - администратор в культурном центре, зп 180+80
6. Польша, Италия, Турция, Тунис, Китай, Малайзия, Болгария, Куба
Диалог с консулом
К - Здравствуйте, передайте паспорта, пожалуйста. Почему вы собрались в Америку?
М - Здравствуйте! Мы были в Африке, Европе, Азии, много ездили по России, почему бы нам не поехать в Америку?
К - (Улыбаясь) Да, действительно, почему бы не в Америку)))). Куда хотите в Америку?
М - хотим провести отпуск в Майами
К - Кем вы работаете?
М - Заместитель генерального директора
К - (жене) А вы где работаете?
Ж - Там то
К - (дочери) а ты где учишься?
Д - в такой то школе в таком то классе.
К - (мужу) Сколько человек работает в вашей организации?
М - столько.
К - Ого! Много! Какая у вас специальность?
М - менеджер.
К - (жене) а вы где учились?
Ж - Там то.
К - Бакалавр или магистр?
Ж - магистр.
К - чем занимаетесь на работе?
Ж - тем то.
К - на какой срок собрались ехать в США?
М - 12 дней.
К - почему на 12?
Ж - потому что отпуска у нас по 14 дней
К - да, понятно. На Кавказе были?
М,Ж - нет
К - поздравляю, ваши визы одобрены

3 января в 10-30 статус сменился на "Выпущено" и в 14-00 этого же дня мы забрали паспорта в офисе ТНТ на Аннаполь 19.
Последний раз редактировалось Bigline 10 янв 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Bigline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1984

Сообщение Amadeo » 10 янв 2020, 11:52

Bigline писал(а) 10 янв 2020, 10:39:1. 2 года без пометок
2. РФ

А почему визу-то выдали на 2 года?!
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1985

Сообщение Bigline » 10 янв 2020, 14:06

negatio писал(а) 10 янв 2020, 11:52:Bigline писал(а) Сегодня, 10:39:
1. 2 года без пометок
2. РФ

А почему визу-то выдали на 2 года?!

с о3 января 2020г. по 31 декабря 2022 это три года. Я ошибся, сейчас исправлю.
Bigline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1986

Сообщение Полина_Изюмская » 15 янв 2020, 11:05

Добрый день!
Получили я (28 лет) и мой молодой человек (29 лет), не в браке.
1. 3 года, без пометок
2. РФ
3. Москва
4. 3 недели. Нью-Йорк, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, нац. парки
5. Я менеджер на производстве (чуть больше 2 лет), он аккаунт-менеджер (2 года), суммарный доход около 250к.
6. Совместные поездки за последние 2 года: Вьетнам, Италия, Таиланд, Греция, Германия несколько раз, Бельгия, Танзания. У меня еще были зимовки в Таиланде в 2016-2017 годах 3 и 6 мес., и у каждого плюс по паре стран Азии и Европы.
7. Проходили собеседование на английском. Поздоровались, консул взяла паспорта. Кажется, даже не листала их.
К - Вы в первый раз собираетесь поехать в США?
Мы - Да
К - На сколько хотите?
Я - 3 недели
К - Вы бывали в других странах? (Мы не расслышали, что-то не ожидали такого вопроса, она улыбнулась и повторила)
Мы - Да, конечно, нам нравится путешествовать.
Затем у каждого спросила, кем работаем, ответили по предложению. И все, можете в течение недели забрать паспорта.

Собеседование было 13 января, 14 января в 6 вечера пришло письмо, что паспорта в пункте выдачи.
Полина_Изюмская
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1987

Сообщение sicilia_a » 20 янв 2020, 17:37

Добрый день!
Получила я (24 года, не замужем) и мама (58 лет, не работает, вдова)
1. 3 года, без пометок
2. РФ
3. Москва
4.10 дней, поездка по Калифорнии
5. Хорошая зп, свой бизнес в сфере детских праздников
6. Я была дважды по WT, 2016 и 2017. Один раз на восточном побережье, второй раз на западном побережье в часе езды от ЛА. Путешествий много, за последние пару лет часто не Европа.
7. Спросили про цель путешествия
-Где работаете?
-2 раза были по WT. Чем там занимались, где именно работали. Есть ли друзья в Америке? (нет)
-Получали ли турвизу уже? (нет)
-Сколько лет в этой сфере работаете в Москве?
-Как рекламируете бизнес?
Бэк мама:
Поездок мало, за последние 5 лет только Турция, Италия, ОАЭ.
На пенсии, чуть больше года не работает, есть внук от сына, помогает с ребенком.
У мамы спросили только цель поездки и чем занимаетесь, на этом все)
Собеседование было 14.01, сегодня забрали паспорта.
sicilia_a
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1988

Сообщение acaotica » 21 янв 2020, 00:53

Получила визу 23 декабря 2019
Мне 26 в гражданском браке, подавалась без супруга
3 года без пометок
Гражданство - РФ
Город собеседования - Владивосток
Поездка с 28 декабря по 8 января, прилёт в Нью Йорк, 2-5 января участи в лингвистической конференции в Нью Орлеане.
Работа преподаватель английского на данном месте 6 месяцев, доход 115
Два Шенгена Германия и Испания, Голландия, Франция, Латвия, Монголия, Мексика и проживание в США 9 месяцев по программе Фулбрайт август 2018 - май 2019 ( была J1)
Консул сначала спросил по- русски: цель поездки, после того как я сказала, что еду на конференцию перешёл на английский и задал ещё один вопрос, где Вы работаете.
acaotica
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2020
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1989

Сообщение ninochka91 » 22 янв 2020, 14:18

Наконец, и я получила свою визу 21.01:)
Я: Девушка, 28, одна, доход высокий, путешествия в основном по Европе, паспорту 3 года, есть открытый немецкий шенген на 2 года.

В окошке, где сдаешь отпечатки пальцев, спросили готова ли я пройти собеседование на англ. Я сказала, что да, т.к. думала, что так будет быстрее. Выдали розовую табличку с буквой E и направили в общую очередь. Пока ждала в очереди обратила внимание, что консул-женщина, которая собеседует на английском, делала это дольше всех (примерно 10 минут на человека или более, так за 40 минут времени, что я стояла в очереди к ней попали только трое человек) и, как следствие, стопочка с одобренными паспортами у нее была сильно меньше чем у других. В итоге меня ставят к ней в очередь, но я прошу девушка, которая распределяла поток людей, направить меня к другому консулу, та посмеялась и направила меня к мужчине в очках.

К: Куда едете ?
Я: Майами на 2 недели в феврале
К: Вы уже были в Америке :?
Я: Да, в 2011 по W&T
К: У вас есть друзья/родственники в США?
Я: Нет
К: Кем работаете ?
Я: юрисконсульт в международной компании ___
К: юрист ?
Я: да
К: ваша виза одобрена, хорошего дня:)))))
Я: отличного :)

Мне кажется этот диалог занял минуту или менее. Выше писали, что одиноким девушкам сложнее, не согласна :) Точнее думаю сложности зависят совсем не от статуса, а от сопутствующего бэкграунда:) У меня не попросили никаких документов, предыдущих паспортов и даже фото, которое я кстати с собой не брала.

По моим ощущениям визы одобряли большинству.
Видела диалоги, где 1) направили на доп. рассмотрение для мужчины с судимостью: т.к. запросили прислать на адрес посольства приговор суда и сказали, что примут решение после анализа судебных документов. Одобрили визу: 1) пожилым родителям для визита к дочери; 2) матери к дочери и внукам; 3) девушке, которая работает на частном самолете и летит в США в качестве части команды на борту, а до этого была там по дипломатическому паспорту ну и многим другим :)

P.S УРА)) интересный опыт получился: от заполнения анкеты до получения визы у меня ушло ровно 3 месяца. Я смогла записаться с помощью телеграм-канала, где приходят оповещения, но не самого известного. Параллельно в октябре моя подруга заплатила за пакет услуг: "Срочная запись на визу США" - 35 тыс. рублей (за запись, помощь с заполнением анкеты, инструктаж перед собеседованием и пошлина. Ее до сих пор не записали ...
А вообще всем удачи:)
ninochka91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1990

Сообщение Rodin » 27 янв 2020, 11:29

Всем привет.
М 42. Подавался впервые.
Сегодня забрал паспорт с визой с Pony Express.
1. 3 года, без пометок
2. РФ
3. Екатеринбург
4. 12 дней. Нью-Йорк, Вашингтон
5. Главный энергетик на предприятии, стаж 12 лет. 85000.
6. Турция, Таиланд, Индия, Вьетнам, Индонезия, Сингапур, Малайзия, Япония.
Летом 2019 заполнил DS-160 и стал ждать свободные места на собеседование. В сентябрьскую "Большую раздачу" мест удалось записаться на 9 декабря 2019, а через день появились места и на более ранние даты на октябрь и ноябрь. Ждать долго, читал форум, готовился к собеседованию с консулом. В паспорте на было шенгенской визы, решил увеличить шансы на получение сгоняв в Европу. Чем я думал рассуждая что 9 декабря у меня собеседование, а 12 улечу в Италию я не понимаю. Приехал в консульство в назначенное время, народу на улице нет. Сдал в ячейку на первом этаже телефон, ключи. Поднимаюсь на 4-ый этаж. Опять металлоискатель. Охранник поинтересовался, нет ли у меня флешки или другие записывающие устройства, нет ли у меня каких-либо запечатанных конвертов с собой. В первом окне подал паспорт, снял пальчики, сразу попросили фотографию. Отдал. Почему-то подумал что это хороший знак, раз взяли фото. Потом в общую очередь. Отказов было много,почти половина. В основном отказывали молодым ребятам и девушкам до 20 лет. Настроение испортилось. Принимал один консул, мужчина, улыбчивый.

7. Здороваемся
К: Это ваша первая поездка в США?
Я: Да.
К: ОК. Цель вашего визита? Печатает.
Я: Туризм.
К: ОК. Почему в США? Печатает.
Я: Хочу побывать в NY. Увидеть своими глазами то, с чем знаком по фильмам.
Оба смеемся.
Я: Хочу посетить Пасхальный парад на 5-ой Авеню. Мечтал побывать на параде, посвященному Дню Благодарения, но не получилось записаться на собеседование на более ранний срок.
Стою гримасу сожаления. Он тоже строит гримасу, поддерживая меня.
К: Yes. It`s a big problem.
Я: Что, простите? Хотя прекрасно все понял, но дал понять что не владею английским языком и цели у меня чисто туристические.
К: Да, это большая проблема для всех. Печатает много.
К: Кем Вы работаете?
Я: Работаю главным энергетиком на заводе. Улыбаюсь.
К: У Вас в анкете указано что вы учились по специальности "Электрические Станции и Системы". Верно?
Я: Да.
К: ОК. Так Вы работаете на электростанции?
Я: Нет. Я работаю на заводе на административно-технической должности. Улыбаюсь.
К: ОК. Что входит в Ваши обязанности?
Печатает много.
Я: Организация и проведение безопасных работ в электроустановках. Отвечаю за электробезопасность всех сотрудников предприятия.
К: ОК.
Листает паспорт.
К: М! Много путешествуете по Азии. Улыбается. ОК! Я могу дать Вам визу. (Да! Было сказано именно так).
Убирает паспорт в лоток.
Я: Спасибо. Но я не могу оставить сегодня паспорт. У меня поездка через 2 дня в Италию и я не успею получить паспорт.
К: Когда у Вас поездка?
Я: 12 декабря.
К: Но виза будет готова через 2 дня. Потом загибает пальцы на руке, считая. Да. Вы можете не успеть. После завершения Вашей поездки нужно будет отправить нам ваш паспорт заново.
Часть фразы прозвучала на английском. Я понял, но переспросил.
Пишет на бумажке моё имя и фамилию и кладет в лоток с паспортами, а мой возвращает.
Я: Большое спасибо. До свидания.
К: Улыбается. Хорошего путешествия!

19 декабря вернулся, сразу в Pony. Не очень вежливая сотрудница сказала что документы в Консульство США в связи с предстоящими праздниками не принимаются с 13 декабря. Ждите до 9 января 2020. Звоню в Консульство, там подтвердили. Так же в колл-центре Посольства сказали, что мне необходимо создать специальный запрос на отправку документов, а это можно сделать только по истечении 11 рабочих дней после собеседования, т.е. 25 декабря. Жду. 25 декабря выходной - Рождество. Звоню 26 декабря. Создали запрос.
27 декабря получаю ответ на почту:
Уважаемый заявитель!
"Рассмотрение Вашего визового обращения завершено. Пожалуйста, распечатайте это письмо и предоставьте его вместе с Вашим действующим заграничным паспортом в Генеральное Консульство США в Екатеринбурге через курьерскую службу "Пони-Экспресс" .
В связи с приближающимися Новогодними каникулами, 13 Декабря 2019 будет последним днем, когда заявители смогут сдать дополнительные документы, запрошенные в ходе рассмотрения их обращений, и документы на исправления ошибок в визах. Прием данных документов возобновиться в обычном режиме 9 января 2020 года. Если Ваше собеседование назначено на 20 декабря или более позднюю дату, мы рекомендуем Вам выбрать опцию получения документов в офисе Пони Экспресс, расположенном в городе, где вы будете проходить собеседование, для того чтобы получить Ваши документы до наступления новогодних праздников. Вы можете изменить вариант доставки документов или офис получения документов вплоть до дня Вашего собеседования.
С уважением,
Генеральное Консульство США в Екатеринбурге, Россия".

9 января сдал паспорт и это письмо. 23 января в личном кабинете статус паспорта изменился на "Передан курьерской службе", а 24 на "Готов к выдаче".
УФ!
Аватара пользователя
Rodin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1991

Сообщение Serhio_Salamon » 28 янв 2020, 23:03

Здравствуйте!

B1/B2: после длительного перерыва; обычной процедуре с собеседованием; после J1.

Срок действия визы 3 года.
Гражданство РФ.
Город собеседования Екатеринбург.
На 15 дней заявлял в анкете ds160.
Работа- Техник/ Монтаж слаботочных систем, зп 80 т.р.
Предыдущие путешествия: Италия, Франция, Германия, Португалия, Чехия, Бельгия, Норвегия. Визы: тур шенген итальянский, гостевой внж Франция, национальная Норвегия.
Диалог с консулом:
Опишу в кратце, т.к. всего уже не припомню.
- Здравствуйте!
- Здрасти!
- Вы говорите по-английски?
- Немного.
- Вы уже бывали в США?
- Да.
- По какой форме?
- По уорк энд трэвел ездил.
- Кем и где Вы работаете?
- Монтирую слаботочные системы в консульствах российс..й федера..и.
- Так Вы работаете за границей?
- Да.
- Вы только для российских консульств или для других тоже?
- Только для российских.
- Сколько ваша зар плата? (это он дважды спрашивал)
- В среднем 80 т.р.
- Бывает и меньше?
- Это в среднем, в последний раз больше дали, ...-....
- Теперь куда Вы собираетесь? (это он дважды спрашивал)
- В Норвегию.
- Я имею ввиду США.
- А! В Нью-Йорк и Сан-Франциско.
- Как по Вашему, какое консульство самое лучшее?
- Ну, я много не видел, из российских, в Бельгии точно, оно самое большое.
- Хорошо. Ваша виза одобрена.

За день до этого пил водку до 2х ночи с другом (с которым не виделся 11 лет), собеседование было в 9 утра. Когда стоял в очереди смотрел на экран телека, где было красивое видео про америку, и настраивался- Я турист, еду в Сан-Франциско посмотреть но голден гэйт и побережье.

Всем удачи!!!
Serhio_Salamon
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.01.2018
Город: Березники
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1992

Сообщение dariafarmer » 29 янв 2020, 10:07

Всем здравствуйте, час назад вышла с собеседования, на форумы шансы оценивались как слабые, поэтому не терпится рассказать)
виза B2, анкету заполнила октябре, тогда же заполняла анкету на лотерею, консул этого не упоминал, я тоже
1) срок действия пока не знаю
2) гражданство рф, девушка, 22 года, подавалась одна, лечу одна
3) собеседование проходила в Екатеринбурге
4) срок поездки указывала 2 недели в августе 2020
5) основным видом деятельности указала учебу в медицинском университете, в примечаниях дописала о имеющейся работе официанткой, доход 50.000
6) за последние 5 лет штампы Крита, Норвегии, Чехии дважды, Франции, Германи, Турции. По факту ещё посещала Австрию и Бельгию, о Бельгии успешно забыла упомянуть в анкете.
7) консул приятный молодой человек, первым вопросом был чем занимаюсь в России, сказала учусь и работаю, спросил, принесла ли я зачетную книжку или что нибудь ещё, с собой была справка из деканата и студенческий, передала, он все посмотрел, что то печатал, спросил, какие у меня оценки, ответила хорошие и иногда отличные, спросил, что случилось со студенческим, он немного поплавал, так и сказала, посмеялись. Спросил, кто платит за мою учебу, ответила что учусь за счёт средств федерального бюджета, он очень удивился и не понял, я потом пояснила что у меня целевое обучение и я должна буду отработать 3 года в Российской больнице, спросил, сколько мне осталось учиться, ответ - полтора года. Потом был вопрос о том, кто платит за поездку, ответила что сама так как живу с родителями и коплю на путешествия. На вопрос про доход ответила в среднем 50, иногда 30, иногда 70 (это правда). Потом был вопрос кем работают родители, ответ папа - программист, мама - домохозяйка. Вопрос что за программист - разрабатывает программы для тестирования в образовательных учреждениях, ИП, сказала название. Спросил куда хочу полететь, ответ Нью Йорк и оттуда Майами и Вашингтон. Спросил когда планирую лететь, ответ - в августе, спросил когда планирую вернуться, ответ - в августе и смеёмся. Ваша виза одобрена.
dariafarmer
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Страны: 10
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1993

Сообщение nechaevdm » 06 фев 2020, 10:53

Здравствуйте.
Подавались впервые семьей 30 лет обоим и ребенок 6 лет
Город собеседования Москва.
Гражданство РФ.
Срок указывали 2 недели летом.
Доход на двоих 200к. Из путешествий, 6 европейских стран и Япония за последние пару лет.
Собеседовала молодая девушка.
Диалог с консулом:
К: Здравствуйте
Мы: Здрасьте
К: Приложите пальцы к сканеру
К: Вы уже были в США
Мы: Нет
К: Цель поездки
Мы: Туризм
К: Куда
Мы: NY, Вашингтон, Орландо
К: На сколько?
Мы: 2 недели
К: Работаете там-то, чем занимаетесь
Мы: Делаем это и то
К: 2 минуты что-то листала, наверное инстаграмы наши
К: Ок, ваши визы одобрены
Мы: Спасибо, до свидания.

Никаких вопросов про доход, про родственников и друзей, которых у нас там нет, все заняло от силы минут 5, дольше в очереди стояли. А пока стояли, слышали диалоги других людей. При нас не отказали никому, хотя многие настойчиво пытались дать консулу по целой папке документов, таким вежливо по три раза напоминали что ничего из этого не нужно. Одной семье задавали вопросы, почему они пробыли предыдущий раз 3 месяца вместо заявленных двух недель, но в итоге визы им дали. Не дали визу только мужчине в возрасте, попросили прислать решение суда, т.к. он был судим, консулу сказал что едет к дочери гражданке США, паспорт у него забрали и сказали что ждут документы.

На досмотре спросил, можно ли пронести механический ключ от машины, электронный брать не стал т.к. правила запрещают. В ответ мне сказали что проносить можно любые ключи от машины, в том числе электронные.
nechaevdm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1994

Сообщение Muravei25RUS » 08 фев 2020, 20:27

Неделю назад сделал визу в США за пять дней.
В понедельник поздно вечером заполнил и отправил DS-160, в пятницу утром виза была готова.
Собеседование проходил в Белфасте (Северная Ирландия - часть Великобритании), но поскольку торопился в Шотладнию и далее в Лондон, то указал доставку сразу в сам Лондон.
Отпишусь здесь для самого себя, чтобы не забыть, как проходило собеседование.

Сразу скажу, слегка слукавил, заполняя список посещённых стран.
В первом заграннике у меня единственный полугодовой эстонский шенген, закончившийся неделю назад, Польша, Румыния, Болгария, Турция, весь СНГ кроме Средней Азии и где-то пять или десять Китаев за последние семь лет. А также два отказа во въезде в Украину (день за днём, но через неделю таки пустили с третьей попытки).

Во втором загране среднеазиатские страны СНГ и отказ во въезде в Пакистан. Естественно, второй паспорт не расчехлял.

Единственное, о чём я переживал - всё мои печати кроме Китая идут одна за одной последние полгода. То есть, я как уехал путешествовать 7 месяцев назад, да так и не вернулся пока.

На сайте какого-то дряного визового агенства нагуглил, что в Лондоне можно записаться на собеседование на следующий день, и отображались свободные даты.
После оплаты российского консульского сбора обнаружил, что в здешней форумской инструкции составители не удосужились большими буквами написать, что за пределами России нужно пользоваться другим сайтом для подачи и платить сбор там же.
Ладно, нагуглил сайт, переплатил ещё десятку, подписал DS-160, но тут обнаружилось, что на ближайшие полторы недели в Лондоне нет свободных мест. Только одно в Белфасте через два дня, и далее тоже две недели пусто. Окей, хоть будет повод слетать в Северную Ирландию. Заодно на обратном пути Шотландию посмотреть.

Две свои единственные справки "с работы" и с банка забыл распечатать на цветном принтере, да они и не понадобились.

Итак, на проходной утром отжали всю технику вплоть до аирподсов.
Передо мной в очереди было пять человек: чернокожий, китаец (или китаянка), индус, и пара молодых офисных клерков. Как я понял, всем одобрили.

А теперь самая интересная часть. Разговоры.

Сперва приветливая девушка вызвала на дактилоскопию. Всё на английском с моим почти дословным переводом.
Попутно спрашивала:
- В UK вы как турист? (Да, турист, путешествую)
- Как давно здесь? (Две с половиной недели, 10 января прилетел, 5 февраля улетаю)
- Почему в Белфасте подаётесь? (В России длинные очереди)

Самое удивительное для меня, что вопросы девушки-биометристки и мужичка на собеседовании не пересекались. В среднем каждый передо мной в очереди торчал в будке для собеседований по пять минут. Я же провёл около десяти:
Первая фраза после взаимного приветствия была моя.
Сказал, что я не очень хорошо говорю по-английски, поэтому пожалуйста, спрашивайте меня медленно. Тот любезно сказал, что хорошо, если не поймёшь, могу повторить без проблем.

- В Америку с какими целями едешь? (концерт Red Hot Chili Peppers в Бостоне 22-24 мая)
- Где остановишься? (В отеле - назвал вспомнившийся мне адрес с букинга)
- Что ещё планируешь посмотреть? (Рассказал ему все пять или шесть самых интересных мест в Массачусетсе, которые позавчера нагуглил и вызубрил)
- Один едешь? (Да)
- Есть родственники или друзья в Америке? (Ни одного)
- Чем занимаешься в там у себя в городе? (Работаю, иногда путешествую)
- Где? Что за компания? Чем она занимается? Что входит в круг твоих обязанностей? Помимо названных, что ещё входит в круг твоих обязанностей? Куда и как часто бывают командировки? (Рассказал заранее подготовленную сказочку=)
- Почему именно Америку едешь на RHCP и будут ли они в других городах выступать? (Я их большой фанат, давно хотел побывать на концерте в их стране. Да, они и раньше и позже будут выступать, и даже в странах, куда я могу без визы полететь, но, увы, мне "дали отпуск на работе" именно на эти даты).
- Хорошо. Тут написано, что вы ещё японский знаете. Откуда? (Учился в японской школе во Владивостоке у себя. Аната ва ёру ни ничиёби ни ва нани о симаска? )

Я его спросил по-японски, какие у него планы на ближайший воскресный вечер. Он усмехнулся и сказал, что не знает японского. А после, что моя виза одобрена и я могу забрать её на следующий рабочий день. Но тогда я уже был в Эдинбурге, поэтому забрал только через несколько дней в Лондоне.

Несмотря на отсутствие официальной работы и скромный бэкграунд, иммиграционных намерений у меня нет ни в одну страну. Перед отправкой DS-160 во всех соцсетях, на которые указал в анкете ссылки, поскрывал посты таким образом, чтобы на первом плане были фотки меня с флагом России или болеющим за российскую команду. Также указал, что есть девушка во Владивостоке и все её данные на соответствующей странице анкеты. Возможно, это тоже сыграло роль.
Если бы отказали, ну и хрен с ними, полетел бы путешествовать не в Северную, а в Южную Америку.

Помог ли форум?
Нисколько. Даже потерял из-за него полторы тыщи. Мелочь, а неприятно.
Во-первых, мне не было времени читать советы и пользоваться пресловутой оценкой шансов. Но это ладно ещё.
Во-вторых, на странице с инструкцией по получению визы составителю, видимо, религия не позволяет большими буквами написать, что эта инструкция не работает для заграницы. Пришлось продавать свой сбор в соответствующей теме уже дешевле.
Изучив её, понял, что пострадавших от невнимательных составителей инстукции довольно много.

Паспорт заканчивается через два с половиной года, хотя визу дали на три года без пометок. Окей.

Сейчас, однако, планы меняются, могу в другую страну улететь, зато хоть Белфаст посмотрел.
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1995

Сообщение Chudo70 » 09 фев 2020, 15:59

Muravei25RUS писал(а) 08 фев 2020, 20:27:Во-вторых, на странице с инструкцией по получению визы составителю, видимо, религия не позволяет большими буквами написать, что эта инструкция не работает для заграницы.

На странице с инструкцией жирным шрифтом написано, что это инструкция для России. Вот так это выглядит: В настоящее время процедура обращения за визой США в России выглядит следующим образом
А в теме про подачу за границей так же жирным шрифтом:При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Форум не ларёк, на котором на объявлении «Пива нет» дописывают «вообще нет, никакого нет и продавец не знает, когда привезут»
Muravei25RUS писал(а) 08 фев 2020, 20:27:Помог ли форум?

Визовый сбор, который вы по своей невнимательности оплатили два раза, вы продали с помощью форума. Так что форум вам все-таки помог вернуть тысяч восемь.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1996

Сообщение Muravei25RUS » 09 фев 2020, 16:07

Chudo70 писал(а) 09 фев 2020, 15:59:
Muravei25RUS писал(а) 08 фев 2020, 20:27:Во-вторых, на странице с инструкцией по получению визы составителю, видимо, религия не позволяет большими буквами написать, что эта инструкция не работает для заграницы.

На странице с инструкцией жирным шрифтом написано, что это инструкция для России. Вот так это выглядит: В настоящее время процедура обращения за визой США в России выглядит следующим образом
А в теме про подачу за границей так же жирным шрифтом:При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Форум не ларёк, на котором на объявлении «Пива нет» дописывают «вообще нет, никакого нет и продавец не знает, когда привезут»
Muravei25RUS писал(а) 08 фев 2020, 20:27:Помог ли форум?

Визовый сбор, который вы по своей невнимательности оплатили два раза, вы продали с помощью форума. Так что форум вам все-таки помог вернуть тысяч восемь.



Значит, нужно большими буквами и цельным предложением прописать в самом начале этой горе-инструкции, что для подающихся за пределами России она не подходит. Иначе бы в теме по продаже сборов не было бы столько продавцов.
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1997

Сообщение yinlong » 09 фев 2020, 16:11

Muravei25RUS писал(а) 09 фев 2020, 16:07:Значит, нужно большими буквами и цельным предложением прописать в самом начале этой горе-инструкции, что для подающихся за пределами России она не подходит. Иначе бы в теме по продаже сборов не было бы столько продавцов.

так есть же тема "Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей":
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей
Аватара пользователя
yinlong
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1998

Сообщение Muravei25RUS » 09 фев 2020, 16:20

Мы тут ничего не обсуждаем, просто делимся положительным опытом получения визы США. От bromisaich
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1999

Сообщение lllepemetbeb » 10 фев 2020, 13:29

Дата собеседования 03.12.2018. На момент собеседования мне 30 лет, супруге 29, у супруги отказ в 2014 (туристическая, подавала в Москве). Цель визита туризм, отметить годовщину свадьбы, в маршруте писали Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Град Каньон. Родственников, друзей, знакомых в США не имеем. Детей нет.

1. Супруга получила 04.12.2018 на три года без отметок
Я был отправлен на админ проверку по форме DS-5535, проверка шла 13 месяцев, 05.02.2020 получил на три года с отметкой Clearance Received
2. Оба РФ
3. Варшава, рускоговорящий консул.
4. 14
5. Я на момент собеседования 3 месяца работал тестировщиком в компании разрабатывающей софт в области безопасности информации, доход 60000руб/мес., до этого 7 лет в
банковской сфере.
Супруга сотрудник банка с доходом 30000руб/мес., опыт на последнем месте год.
У обоих по два высших, но не связаны с айти, химией, атомной энергией и другими отраслями сразу подпадающими под проверку.
Место жительства и работы город Москва.
6. Совместные: 2016 Греция (10 дней, наш первый шенген), в 2018 Турция (4 дня), Венгрия (7 дней, второй шенген), в Польшу прилетели через Венгрию (третий шенген), у
супруги в период 2014-2018 2 поездки в Турцию.
7. Вопросы в консульстве:
Из какого вы города?
Кем вы друг другу приходитесь? Официальный или гражданский брак?
Цель визита? Куда планируете поехать и сколько будете находиться? (Тут мы с супругой сказали одновременно я 10 супруга 12 дней, посмеялись с консулом)
Где и кем работаем, какая зарплата?
На кого учились?
Были ли вы на кавказе? (не были никогда)

На все вопросы отвечали честно, без придумывания чего-то чего нет. Из документов с собой не брали ничего. Без нервов, консул много улыбался, вообще было ощущение что молодой парень в хорошем настроении.
lllepemetbeb
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2000

Сообщение tonYY » 14 фев 2020, 20:20

Вот я и получил свою первую визу США. Данные: мужчина, 31 год. Цель - туризм. Записывался как нерезидент. Проходил интервью в феврале. Документов никаких не брал на собеседование, кроме подтверждающих запись.
1) Срок действия визы 3 года без пометок.
2) Гражданство - РФ.
3) Город собеседования - Варшава.
4) На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - 10 дней. ЛА, ЛВ, Гранд Каньон.
5) Стаж на последнем месте 1,5 года, ЗП 90000.
6) Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы - только 2019 год: Индия, Италия, ОАЭ, Япония, Великобритания.
Диалог с консулом (мужчина в очках), переводчик женщина:
Я: Доброе утро!
К: Здравствуйте, передайте Ваш паспорт!
К: Вы из Москвы или переехали туда?
Я: Приехал оттуда-то.
К: Как давно?
Я: В 2015 году.
К: Вы работаете там-то?
Я: Да.
К: Чем Вы там занимаетесь?
Я: Рассказал обязанности.
К: Вы планируете путешествие на западное побережье?
Я: Да, в Калифорнию.
К: С кем Вы летите?
Я: С братом.
К: У него уже есть виза?
Я: Нет, он будет подавать документы в следующем месяце.
К: Кем он работает?
Я: Тем-то.
К: Что Вы делали в UK?
Я: Туризм.
К: Что Вы делали (далее спрашивает про цель поездки каждой страны, в которой я был).
Я: Туризм.
К: А в Индии Вы где были?
Я: В Гоа?
К: А в России Вы путешествовали?
Я: Да, в Казани был.
К: А в Сочи были?
Я: Нет.
К: А на Кавказе?
Я: Нет.
К: 10 сек. что-то быстро печатает. Ваша виза одобрена.
Я: Спасибо! Хорошего Вам дня.
Получил готовую визу в офисе TNT на следующий день, после 14:00.
Спасибо форуму за полезную информацию, очень помогла в подготовке. Всем удачи в получении визы!
tonYY
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2001

Сообщение dent775 » 15 фев 2020, 22:48

Доброго дня! Получили визу моей гражданской жене.

1. 3 года
2. РФ
3.Москва
4. 14-21
5.Ассистент стоматолога, 75000
6.Испания, Индия, Таиланд, Израиль, Турция, Иордания, Франция, Италия, Швеция
7. Приветствия.
Куда планируете?
Нью-Йорк, Вашингтон и возможно в Ниагара Фоллс
Как планируете передвигаться?
C мужем на машине.
Ааа... Вы с мужем едете?
Да
У него есть виза в США?
Да
Он уже был в США?
Да, у меня с собой его паспорт
Покажите
(пролистал паспорт, там две визы)
Ваша виза одобрена......)))
dent775
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль