Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 9

Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #1

Сообщение zozulka » 11 янв 2016, 04:20

Привет всем ) Моя ситуация: я нахожусь в США по визе B1/B2 уже больше пол года, подала запрос на продление статуса, поэтому нахожусь здесь легально, дело мое сейчас на рассмотрении. Тем временем в Украине поступает звонок ко мне на работу человек из посольства говорит, что указанный мною номер (украинский) не отвечает (естественное дело, потому он выключен, потому что меня там нет) и ему надо со мной поговорить, где я? он даже сказал фразу: "если мы с ней сегодня не свяжемся, то аннулируем ей визу" !!!! У кого что нибудь подобное было? Я ничего не нарушала, не работала в США, штамп у меня был на пол года, в нужные сроки я подала на продление статуса, они запрос получили, прислали мне подтверждение что получили и рассматривают сейчас, все как должно быть. В той форме указан мой номер телефона американский, где я живу, то есть меня найти возможно в принципе ))))) Откликнитесь пожалуйста кому из посольства звонили уже после получения визы и что спрашивали, может они какую нибудь статистику ведут )))) спасибо )))
zozulka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Оформление виз в США

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 11 янв 2016, 09:22

А если завтра кто-то позвонит на Вашу предыдущую работу, представится Карлсоном и начнёт задавать вопросы про варенье, то будете искать в интернете у кого был опыт бегать по крышам?)) Если серьёзно, то после подачи соответствующих документов на смену статуса, у Вашего кейса есть номер USCIS, все вопросы/ответы только в National Customer Service Center http://www.uscis.gov/.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 11 янв 2016, 15:29

Мне звонили после первой поездки в Америку. Спрашивали удалось ли мне воспользовался визой и собираюсь ли я поехать еще раз. Думаю, хотели убедиться, что я там не осталась.
Визу вам аннулируют, но похоже, она вам больше не нужна.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17966
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #4

Сообщение zozulka » 11 янв 2016, 17:54

hover писал(а) 11 янв 2016, 09:22:А если завтра кто-то позвонит на Вашу предыдущую работу, представится Карлсоном и начнёт задавать вопросы про варенье, то будете искать в интернете у кого был опыт бегать по крышам?)) Если серьёзно, то после подачи соответствующих документов на смену статуса, у Вашего кейса есть номер USCIS, все вопросы/ответы только в National Customer Service Center http://www.uscis.gov/.

И я удивилась почему звонят то, если меня найти на трудно, но номер проверили - это точно посольство )
zozulka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #5

Сообщение zozulka » 11 янв 2016, 17:55

Chudo70 писал(а) 11 янв 2016, 15:29:Мне звонили после первой поездки в Америку. Спрашивали удалось ли мне воспользовался визой и собираюсь ли я поехать еще раз. Думаю, хотели убедиться, что я там не осталась.
Визу вам аннулируют, но похоже, она вам больше не нужна.

Спасибо за ответ, ночему вы думаете, что аннулируют? Нужна она мне конечно, я нахожу остаться в Америке нелегально ( по окончанию статуса - уеду!
zozulka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #6

Сообщение Taurus75 » 11 янв 2016, 18:20

zozulka писал(а) 11 янв 2016, 17:55:ночему вы думаете, что аннулируют? Нужна она мне конечно, я нахожу остаться в Америке нелегально ( по окончанию статуса - уеду!

С точки зрения посольства вы уже нарушитель, так что они имеют право аннулировать визу или отказать при повторном обращении - вы же не указывали в своей анкете, что собираетесь находиться в США более полугода?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #7

Сообщение zozulka » 11 янв 2016, 19:25

Taurus75 писал(а) 11 янв 2016, 18:20:
zozulka писал(а) 11 янв 2016, 17:55:ночему вы думаете, что аннулируют? Нужна она мне конечно, я нахожу остаться в Америке нелегально ( по окончанию статуса - уеду!

С точки зрения посольства вы уже нарушитель, так что они имеют право аннулировать визу или отказать при повторном обращении - вы же не указывали в своей анкете, что собираетесь находиться в США более полугода?

Я ехала сюда с парнем, у нас все формы заполнены на двоих и продление статуса тоже (две формы я отправила одним конвертом и одно письмо для двоих написала) но иму не звонили и-знакомым нашим, которые тоже увеличили срок пребывания своего тоже не звонили, тем более меня могли найти, позвонив на его номер, тот, который мы указывали при заполнении анкет на визу.....

Думаете есть смысл звонить в консульство в моей стране?
zozulka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Звонок из посольства после получения визы В1/В2

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 12 янв 2016, 03:09

zozulka писал(а) 11 янв 2016, 17:55:
Chudo70 писал(а) 11 янв 2016, 15:29:Мне звонили после первой поездки в Америку. Спрашивали удалось ли мне воспользовался визой и собираюсь ли я поехать еще раз. Думаю, хотели убедиться, что я там не осталась.
Визу вам аннулируют, но похоже, она вам больше не нужна.

Спасибо за ответ, ночему вы думаете, что аннулируют?

Потому что вы обманули консульского работника. Сказали, что едете не 2 недели, а сами на год зависли. Он без бонусов остался, и вам это не простит.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17966
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль