Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Curly3003 и гости: 29

Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #1

Сообщение JonnieH » 26 янв 2016, 15:27

Друзья, здравствуйте!

Ситуация следующая: мой молодой человек уехал в США по Work&Travel. Решил остаться и подал на убежище. Все официально. Сроки никакие не нарушал. Это было 6 лет назад. В октябре 2015 года его кейс рассмотрели. Все успешно. Он получил статус Refugee. Через год получит грин-карту.
Я решила попробовать получить туристическую визу для его мамы. И тут встал вопрос: 1) делать ей приглашение от сына; 2) делать приглашение от родственников, которые уже citizens, сына не указывать; 3) либо просто подавать на туристическую туристическую визу (сына не указывать, фамилии разные). Я считаю, что нужно сказать всю правду, так как сын получил статус. Все легально. 7 лет не виделись. У мамы хорошая работа, руководящая должность, 2 квартиры в Москве, сын-студент, старенькая мама. Остаться мыслей нет, только увидеться с сыном, провести время вместе, отдохнуть в Калифорнии.

Буду благодарна за любые рекомендации, советы. Может кто-то поделиться схожим кейсом!
JonnieH
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Оформление виз в США

Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #2

Сообщение tausert » 26 янв 2016, 17:11

Не указывать сына в США - это прямой путь к пожизненному запрету на въезд в США по любым типам виз. Тем более сын указывал в своей анкете имена родителей
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #3

Сообщение JonnieH » 26 янв 2016, 17:15

tausert писал(а) 26 янв 2016, 17:11:Не указывать сына в США - это прямой путь к пожизненному запрету на въезд в США по любым типам виз. Тем более сын указывал в своей анкете имена родителей


а почему? в чем нарушение? и почему пожизненно?
JonnieH
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #4

Сообщение tausert » 26 янв 2016, 17:43

А вы анкету на визу вообще видели? Там целых два вопроса о том, есть ли родственники в США. И за заведомое вранье при получении визы положен пожизненный бан. Потому что так по законам США)
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #5

Сообщение JonnieH » 26 янв 2016, 17:47

tausert писал(а) 26 янв 2016, 17:43:А вы анкету на визу вообще видели? Там целых два вопроса о том, есть ли родственники в США. И за заведомое вранье при получении визы положен пожизненный бан


Я анкету видела и даже заполняла. У меня есть виза. И для мамы тоже заполняю я. Внимательно перечитайте мой кейс. Я в нем указала, что считаю, что лучше говорить правду: есть сын, в таком-то статусе. Если она это скажет, почему ей должны запретить пожизненно въезд в страну? Еще раз: читайте внимательно мой кейс и мои вопросы. Спасибо.
JonnieH
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #6

Сообщение tausert » 26 янв 2016, 17:57

А вы потрудитесь уж прочитать что вам отвечают, если задаете вопрос на форуме. Еще раз
tausert писал(а) 26 янв 2016, 17:11:Не указывать сына в США - это прямой путь к пожизненному запрету на въезд в США по любым типам виз. Тем более сын указывал в своей анкете имена родителей

И еще раз: бан положен в случае, если не указать сына. Единственный возможный вариант - его указывать, других нет. Приглашения роли не играют.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #7

Сообщение JonnieH » 26 янв 2016, 18:01

tausert писал(а) 26 янв 2016, 17:57:А вы потрудитесь уж прочитать что вам отвечают, если задаете вопрос на форуме. Еще раз
tausert писал(а) 26 янв 2016, 17:11:Не указывать сына в США - это прямой путь к пожизненному запрету на въезд в США по любым типам виз. Тем более сын указывал в своей анкете имена родителей

И еще раз: бан положен в случае, если не указать сына. Единственный возможный вариант - его указывать, других нет. Приглашения роли не играют.



Я поняла. Спасибо. Если сына указать, какие шансы? Есть ли такие же случаи, когда до получения сыном грин карты, родиделям давали визы?
JonnieH
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский


Re: Получение визы для мамы, если сын в статусе Refugee

Сообщение: #9

Сообщение North Star » 26 янв 2016, 21:54

JonnieH писал(а) 26 янв 2016, 15:27:Буду благодарна за любые рекомендации, советы.

Маме подавать на визу только после получения сыном грин-карты, сейчас велик риск отказа.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль