В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Calciur, Gwen, Рустам R и гости: 14

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #121

Сообщение Paloma » 29 фев 2016, 16:42

P0leg писал(а) 29 фев 2016, 16:18:
Paloma писал(а) 29 фев 2016, 16:09:За 4 дня никакой дополнительной информации о достаточно резонансном событии?

Какая Вам информация нужна? Все прилетели, дома.

И те, кто проплатил тур "по 3000 долларов", те, кто летел "на юбилей", "в свадебное путешествие", "несколько раз съездил по этой визе" просто так проглотили разворот? Не поделились в соцсетях? В отличие от присутствующих в этой теме не пытаются разобраться в том, что же произошло на самом деле? В чем причина "разворота"?
Особенно интересуют те, кто "ранее ездил по этой визе".
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #122

Сообщение P0leg » 29 фев 2016, 16:57

Paloma писал(а) 29 фев 2016, 16:42:Не поделились в соцсетях?

В фейсбуке турфирмы можно задать этот вопрос. Не думаю, что до похода на Танковую кто-то из них вообще что-то может сказать.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #123

Сообщение ласковый » 29 фев 2016, 16:59

Odyssey-72 писал(а) 28 фев 2016, 14:55:Скорее всего, тур фирма реально отправляла несколько человек из этой группы в круиз, остальным просто очень нужно было получить визу на 10 лет за 260$ (из которых 100$ оставалось агентству за помощь в оформлении анкет и прохождению собеседования). Перед выездом консульство США в Киеве, запросто могло запросить компанию MSC о списке подтвержденных пассажиров из Украины и оказалось, что большая часть из этой группы отменила свою бронь и забрала депозит.

Все так, а кроме того мне кажется, что эта турфирма не первый раз проворачивает такие фокусы с бронированием мест на круизы под визы, а потом отменяет бронь в последний момент.
И поэтому не консульство запрашивало список пассажиров у MSC, а они сами отправили список, а генконсульство взяло и аннулировало визы всем кто летел от этой конторы.

И кстати очень заблуждаются те кто думает, что если визы у них в паспорте - то 100% гарантия того, что их впустят в страну.

Моему знакомому, который возил бензин и сигареты в Польшу, польских пограничник вообще выдрал лист из паспорта с визой и ничего тот не доказал.
ласковый
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.01.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #124

Сообщение House495 » 29 фев 2016, 17:05

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 16:22: Во-первых, откуда про это узнали власти? Банки и авиакомпании перед ними не отчитываются, кто там какой кредиткой заплатил. И во-вторых, даже если узнали... Собственно, и что? Покупка билетов другим лицом не является нарушением иммиграционного законодательства.


Даже не знаю, что ответить. Вы это серьезно? А я вот не сомневаюсь, что очень даже "отчитываются".
Более того, авиакомпания вполне могла сама привлечь внимание властей к данному факту.
И если за авиабилеты 22 человек проплатил своей кредиткой некий гражданин Рулон Обоев, конечно же, в DHS так и сказали - ну это же не является нарушением миграционного законодательства ... давайте посадим их на борт до США. Небоскребов у нас еще много
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #125

Сообщение Paloma » 29 фев 2016, 17:08

P0leg писал(а) 29 фев 2016, 16:57:
Paloma писал(а) 29 фев 2016, 16:42:Не поделились в соцсетях?

В фейсбуке турфирмы можно задать этот вопрос. Не думаю, что до похода на Танковую кто-то из них вообще что-то может сказать.

Ну, почему же? Здесь люди непричастные уже минимум 4 версии произошедшего (?) выдвинули, а участники молчат?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #126

Сообщение Dvolk » 29 фев 2016, 18:00

Артем Бук писал(а) 29 фев 2016, 17:05:Даже не знаю, что ответить. Вы это серьезно? А я вот не сомневаюсь, что очень даже "отчитываются".


С какой стати им отчитываться? Нет, если по запросу "компетентных орагнов", то не вопрос, но передавать вообще всю информацию? Тем более, если речь не про американский банк и не про американскую компанию. На каком основании это делать? И, главное, зачем?

Более того, авиакомпания вполне могла сама привлечь внимание властей к данному факту.


К какому факту? В мире, наверное, десятки тысяч туристических агентств, которые постоянно покупают своим клиентам билеты.

И если за авиабилеты 22 человек проплатил своей кредиткой некий гражданин Рулон Обоев, конечно же, в DHS так и сказали - ну это же не является нарушением миграционного законодательства ... давайте посадим их на борт до США. Небоскребов у нас еще много


Во-первых, если билеты им покупал сотрудник тур. фирмы, то это был скорее Петро Наливайченко.

И во-вторых, у Вас есть сведения о том, что с рейсов постоянно снимают туристические группы, скажем, тех же израильтян, которые тоже покупают себе тур "все включено" на круиз и билеты которым покупал сотрудник тур. фирмы Мухаммед Бастурма? Или групповые поездки арабских нефтяников, билеты которым покупает компания?

Никакие небоскребы тут совершенно ни при чем. Такая групповая отмена виз характерна именно для случая, когда кто-то в группе попадается на обмане.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #127

Сообщение House495 » 29 фев 2016, 18:24

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 18:00: С какой стати им отчитываться? Нет, если по запросу "компетентных орагнов", то не вопрос, но передавать вообще всю информацию? Тем более, если речь не про американский банк и не про американскую компанию. На каком основании это делать? И, главное, зачем?


Можно, я уклонюсь от ответов ? Почитайте что-нибудь из Сноудена.
Или фильм какой американский посмотрите. Вы, похоже, один из немногих, кто полагает, что транзакции американских сервисов Виза и Мастеркард находятся под глубокой защитой, и недоступны властям США. Так же, как и вся доступная авиакомпаниям информация по приобретателям билетов в США.

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 18:00: К какому факту? В мире, наверное, десятки тысяч туристических агентств, которые постоянно покупают своим клиентам билеты.


Да, и одно из них, судя по отзывам в ветке - вот это самое. Успешно возившее группы в США совсем недавно.
Вопрос - что же отличало эту поездку от прочих?

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 18:00: Во-первых, если билеты им покупал сотрудник тур. фирмы, то это был скорее Петро Наливайченко.


Я, наверное, не стану тут оглашать все медийные фамилии представляющих Украину "Петро" с несколько более юго-восточными корнями. В Украине проживает весьма заметное количество выходцев из мусульманских стран и регионов, занимающихся самыми разными бизнесами. И версия о том, что один из них, немного поджихадив южнее, ну или просто имея подозрительных родственников, занялся турбизнесом, не представляется мне невероятной. А большой брат - он знает всё

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 18:00: И во-вторых, у Вас есть сведения о том, что с рейсов постоянно снимают туристические группы, скажем, тех же израильтян, которые тоже покупают себе тур "все включено" на круиз и билеты которым покупал сотрудник тур. фирмы Мухаммед Бастурма? Или групповые поездки арабских нефтяников, билеты которым покупает компания?


Если говорить о круизах, то обычный контингент там на 80-90% - пенсионеры глубоко за 70. И вряд ли билеты им покупают на кредитки частных лиц. Если бы 22 непонятных израильтянина разных возрастов вылетали из Бен Гуриона в США по билетам, купленным остающимся в стране Мухаммедом, до гейта они, совершенно уверен, не добрались бы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #128

Сообщение Гость » 29 фев 2016, 19:11

Ну вот, хоть немного официальной информации после четырех дней молчания: "Директор Департамента консульской службы МИД заявил, что официального ответа до сих пор нет и 2 марта будет встреча с ген. консулом США в Киеве". Негусто...
Гость

 

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #129

Сообщение vik_pik » 29 фев 2016, 20:33

А в подобной ситуации можно біло остаться и провести отпуск в Париже или его окресностях?
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #130

Сообщение germiy » 29 фев 2016, 20:39

Встряну в беседу, так как был одним из первых кто ее начал.
По поводу подачи документов, из собственного опыта получения американской визы 19 января сего года. Будучи связанным с темой получения виз в Украине, в т.ч. и США, пока ожидал своей очереди за номером 176, в зал зашел на номере 151, до моего номера поголовные отказы, в основном для одиночек. Подойдя к окошку с супругой и дав паспорта офицеру приготовился к собеседованию (полный пакет документов на руках). В результате три вопроса :
1.маршрут по США
2.в каких странах был
3.кем работаю
4.какая зарплата
Все положительный результат. При том ни одного документа в руки не были взяты и не рассмотрены.
По поводу проверки круизов, пробивки билетов и т.д. С технически точки зрения, не зная номеров бронирования, точного написания фамилии туриста (а для украинских паспортов это норма когда Ольги в место - Olga становится Olha) фактически не возможно, то для запроса в круизную компанию должен быть весомый довод.
Больше склоняюсь к версиям озвученных мной выше - кто то вылетел из группы раньше и что то нарушил, хотя сомнительно. Отмена от круиза вполне реальна, может у меня планы поменялись, могу их и изменить в последний момент, в демократической старне живем как бы и в супер демократическую лечу, в которой о свободе на каждом углу трубят. Могу и повыеживаться.
Так, что более реальный вариант о том, что кто то стуканул, что кто то летит как потенциальный эмигрант из этих 24-х. А все кто хоть раз заполнял анкету на визу, помнит пунктик об особах с кем путешествуешь, ну а компания могла создать виртуальную группу и легенду, которой все должны были придерживаться, ну а зная принцип лучше перебдеть, чем не до бдеть...всех собственно и рубанули.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #131

Сообщение Alex M. Jake » 29 фев 2016, 20:47

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 13:02:Потому что это было технически невозможно. Сотруднику на регистрации в Киеве показали визу, с виду как настоящая. У него ведь нет прямого доступа к базе данных Госдепартамента. Все, что он делает - заносит данные пассажира в систему регистрации а/к.

Теоретический вопрос. Допустим, что пассажир данные в авиакомпанию не на стойке подал, а как Госдеп требует - за 3 дня на сайте авиакомпании. Наверняка ведь к моменту регистрации визу уже проверят. Всяко менее неприятно дома сразу остаться, чем на стыковке зависнуть.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #132

Сообщение TUKTUK2 » 29 фев 2016, 21:02

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 16:22:Конечно, еще и путевку в окошко офицеру совали. Визу же просто так не дают, обязательно путевка должна быть. Это же американская виза (произносится с придыханием), не хухры-мухры. А без путевки на бланке с печатью никак нельзя.


это откуда? какие билеты, путевки и прочая ерунда для американской визы?
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #133

Сообщение North Star » 29 фев 2016, 21:03

vik_pik писал(а) 29 фев 2016, 20:33:А в подобной ситуации можно біло остаться и провести отпуск в Париже или его окресностях?

Теоретически с действующим шенгеном можно, но есть один существенный нюанс. Если предположить, что аннулирование американской визы связано с террористической составляющей (ведь можно же допустить, что в такой группе были персоны из "no fly list" или поступила информация о потенциальной угрозе), то и шенгенскую визу аннулировали бы, имхо
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #134

Сообщение Odyssey-72 » 29 фев 2016, 21:10

Temedar2 писал(а) 28 фев 2016, 20:29:
Odyssey-72 писал(а) 28 фев 2016, 16:52:Что мешает консульству сделать им электронный запрос независимо от места их расположения?

https://en.wikipedia.org/wiki/Fourth_Am ... nstitution

Сомнительно, если принимать во внимание то, что вопросы национальной безопастности США имеют приоритетное значение. Тема нелегальной иммиграции напрямую это затрагивает.
Odyssey-72
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.09.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #135

Сообщение House495 » 29 фев 2016, 21:13

germiy писал(а) 29 фев 2016, 20:39: По поводу проверки круизов, пробивки билетов и т.д. С технически точки зрения, не зная номеров бронирования, точного написания фамилии туриста (а для украинских паспортов это норма когда Ольги в место - Olga становится Olha) фактически не возможно, то для запроса в круизную компанию должен быть весомый довод.


Не очень понял мысль. С технической точки зрения вся информация по авиабилетам и пассажирам заблаговременно (ну, не позже чем при регистрации на первый сегмент) передается властям США. Это вроде бы общеизвестный факт. Видимо, кто-то не нажал красную кнопку, когда людей регистрировали в Киеве, но сделал это, когда они были в полете или на пересадке. Почему - вопрос другой.

germiy писал(а) 29 фев 2016, 20:39: А все кто хоть раз заполнял анкету на визу, помнит пунктик об особах с кем путешествуешь, ну а компания могла создать виртуальную группу


Так и представил себе, как все потерпевшие указывают в анкетах по 21 попутчику
Соцсеть Госдепа "Хочу в США"
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #136

Сообщение germiy » 29 фев 2016, 21:28

Так и представил себе, как все потерпевшие указывают в анкетах по 21 попутчику

Так и представьте,после первого заполнения с одного компьютера,сохраняются данные которые Вы вносите,дальше дело техники.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #137

Сообщение Odyssey-72 » 29 фев 2016, 21:38

Артем Бук писал(а) 29 фев 2016, 21:13:
germiy писал(а) 29 фев 2016, 20:39: Не очень понял мысль. С технической точки зрения вся информация по авиабилетам и пассажирам заблаговременно (ну, не позже чем при регистрации на первый сегмент) передается властям США. Это вроде бы общеизвестный факт. Видимо, кто-то не нажал красную кнопку, когда людей регистрировали в Киеве, но сделал это, когда они были в полете или на пересадке. Почему - вопрос другой.
Я уже писал своё мнение об этом, все было правильно рассчитано, нарушители понесли не только финансовое, но и психологическое наказание, прожив практически сутки в транзитном зале CDG. Разворот в Киеве запомнился бы им не так крепко. Таким образом, исключалось еще повышенное количество возмущённых звонков в посольство США в Киеве, местные СМИ, а также был исключён коллективный поход в консульство для разборок на горячую голову. Печально все это, но факт в том, что часть этих людей понядеявшись обещаниям турфирмы, отдала им и 100% контроля организации сложного и рискованного процесса.
Последний раз редактировалось Odyssey-72 01 мар 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Odyssey-72
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.09.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #138

Сообщение zerokol » 01 мар 2016, 00:22

Очень хорошо про это все написала дама, русскоязычный адвокат из США

Меня тут за сутки уже раз десять спросили, если у меня гипотеза, почему 22 украинских пассажира были не допущены во французском аэропорту на рейс Париж-Майами. Возможно, я бы даже не зацепилась глазом за эту новость, но так получилось, что гипотеза у меня есть. Потому что несколько месяцев назад в моей жизни появилась девушка Аня. Нет, с Аней я ни разу не встречалась. Аня живет в Киеве.

В Киеве Аня делает свой маленький бизнес - она помогает своим соотечественникам получить американские туристические визы. Высокая и благая цель. Аня служит глобализации.

Только когда у меня звонит телефон, и на другом конце провода неизвестный мне русскоязычный человек с приятным украинским акцентом говорит "мне Ваш телефон дала Аня из Киева," я вжимаюсь в кресло. Потому что после этого "зачина" я обычно слышу самые невероятные истории про то, как люди получали свою заурядную туристическую визу. В ход идут регистрации на несуществующие конференции, составление "пар" из совершенно незнакомых людей, якобы отправляющихся в свадебное путешествие, изобретение "гражданских мужей" для одиноких девушек, справки с работ о феерических зарплатах. Получив визу, эти люди, с легкой руки Ани, приезжают в Америку. Один такой звонил в минувшую пятницу: "Мне Аня сделала визу и я хочу просить беженство." - "Hа каком основании?" - "А на каком лучше дают?" - "Лучше дают на таком, по которому Вас притесняли." - "А на каком основании все просят? Аня сказала, что Вы адвокат, Вы мне напишете историю."

Аня! Я знаю, что Вы меня читаете. Мне неоднократно называли Вашу фамилию и я не пишу ее здесь только потому, что не хочу закрытия этого журнала. Пожалуйста, ни при каких обстоятельствах не давайте Вашим "клиентам" мой телефон. Пусть их судьбы будут на Вашей совести, Аня. Пусть эти люди услышат от кого-то другого, что ни один порядочный адвокат не подаст беженского прошения на основании "у меня кончилась виза, а домой ехать не хочется." Ваши клиенты по уши во вранье. Если их нет в числе тех 22 человек, чьи визы были аннулированы, пока они готовились к пересадке в Париже, то очень скоро их ждет та же участь.

Аня, я очень надеюсь, что Вы будете спать несколько беспокойно, думая о 22 пассажирах, недопущенных на рейс в Майами. Тех самых пассажирах, котоpые раздают интервью, возмущаясь тем, что им не дали ваучеров на еду, а кушать в аэропорту дорого. Вы же не думаете, что туристы, с оплаченным круизом в Майами, будут голодать в аэропорту, не имея лишней десятки на бутерброд и кофе? Это Ваши "беженцы", у которых хватило денег на Ваши услуги и билет на самолет.

Я бы хотела ошибиться, но мне кажется, что когда все эти несчастные пассажиры вернутся на родину, где-нибудь обязательно всплывет информация о том, что визы они получали при помощи одного и того же посредника.

(с, интернет)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #139

Сообщение House495 » 01 мар 2016, 00:49

Кто убил кролика Ро ... то есть пардон, спалил гениальную Аню
Мне непонятны пассажи вроде "визы они получали при помощи одного и того же посредника" применительно к визе в США.
На собеседование вроде ходят заявители, а не посредники. И в анкетах Аня вряд ли фигурирует.
Какие истории не насочиняй, но замазать наличие близких родственников в США или чистый паспорт довольно сложно.
Как и втереть историю о том, что ты мини-олигархша, если всю жизнь проработала продавщицей в сельпо.
Тем паче в стране с 34% отказов. По мне так вообще смахивает на скрытую рекламу.
Вроде как и обругала Аню, зато теперь все знают, что у той есть некие волшебные рецепты получения виз США.

А может, волшебной Ане таки удалось коррумпировать какого консульского?
Того в итоге тихо "приняли", а обнаружив на рейсе 22 его клиента, всех дружно отправили домой.
Если так - то беда, поскольку под раздачу могут попасть все, кому он одобрил визы - и от Ани, и без оной.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Париже 24 украинцев сняли с рейса в США — СМИ

Сообщение: #140

Сообщение olley » 01 мар 2016, 05:32

Как насчет такой версии?

Априори предполагаю, что все легально, никто никого не обманывал и не планировал нелегалить/работать/террориризовать. Просто при покупке билетов кто-то (турфирма, билетная компания или авиакомпания) накосячил с предоставлением паспортно-визовой информации для второго сегмента Париж - США. В результате на первый сегмент пассажиры попали без проблем - визуальная проверка паспортов показала, что визы у них есть. А на втором сегменте произошел этот затор.

Когда мы индивидуально покупаем билеты, то инфу по паспортам и визам даем билетной компании, так? А билетная компания уже передает их каким-то образом дальше (не знаю в американские погран-службы или в авиакомпанию). При групповой поездке всеми этими делами занималось турбюро. И, возможно, что-то напутало. Либо турбюро сделало все правильно, но билетная компания накосячила (это уже менее вероятно). Либо (совсем маловероятно, но сбои могут случиться везде) авиакомпания накосячила и потеряла эти данные и не передала их американским спецслужбам. В результате весь этот блок билетов оказался недействительным именно по вопросу въезда в США.

Там говорят про "аннулированные визы", но это может быть испорченный телефон. В реале отказ мог быть озвучен в виде какой-нибудь фразы о невозможности въехать в США по данной визе.

Т.е. один такой косяк объясняет всю ситуацию без привлечения теорий заговоров, слежки за фейсбуками и т.п.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль