Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #1

Сообщение maris_sa » 13 июл 2016, 19:40

Получение B1/B2 визы, имея бэкграунд с проживанием в Китае последние три года и отсутствием связей с родиной (Украиной).

В паспорте много китайских виз (но других нет), по ним я проживала и работала последние три года в Китае. (С перерывом на 8 месяцев возврата на Украину, и сейчас месяц как приехала домой.) Профессия моя специфическая - я певица. Легенда для получения B1/B2 визы будет строиться на том, что мне вообще то таки нечего делать на родине - с моей профессией и стилем в котором я работаю. Но я уже успешно себя реализовала как певица в другой стране - Китае, у меня там высокий доход, связи, контакты.
До поездки в Китай я таки хотела побывать в Нью-Йорке, попробовать работать певицей там, но не имея денег и знакомств не захотела ехать вникуда и начинать там нелегально с посудомойки или официантки. (что должно по идее быть мне в плюс при подаче на визу сейчас? - имела бы имиграционные намерения, подавала бы еще три года назад сразу на визу в США, а не поехала в Китай.) А поехать в Китай у меня было реальное предложение по моей профессии, поэтому я и сделала тогда выбор в его пользу.

Теперь же, реализовавшись, и имея в Китае все, к чему я стремилась, вообще сомневаюсь что NY представляет для меня интерес. Просто хочу поехать туда на 3-4 недели посмотреть сам город (другие города и не интересуют, NY из американских ближе всего к моим любимым Шанхаю и Гонконгу ) – хочу окунуться в атмосферу города, сравнить с ощущениями жизни в Китае. Совершить культпробег - посетить концерты американских звезд, потусить по клубам, пообщаться с местными музыкантами, взять несколько уроков танцев. Культурный обмен так сказать.

Вопросы:

Не скажут ли мне вообще в результате что для этого нужна не туристическая виза, а специфическая, как у них есть какие то для спортсменов и культ работников. Что я типа вообще не на ту визу подаю а потому отказ?

Для доказательств что я таки реально певица а не "что то там" - у меня есть куча фото где я на сцене, выступаю в шоу со своими танцорами, афиши из туров - все как надо. Но т.к. работа специфическая, в ночных клубах и в принципе неофициальная, документов кроме как одного месячного контракта работы певицей (обычно все договоренности работы и оплаты идут на словах и в переписке), а также выписки денег на счету, кучи корешков билетов о перелетах в турах по всему Китаю и куче виз китайских – других доказательств моей привязанности к Китаю и успешности в профессии в принципе нет.)) А делать липовые справки о работе кем то вымышленным на Украине и стоять там запинаясь врать что то - я не хочу.
Сама я девушка яркая, красивая. 32 года, не замужем, прочих связей с родиной нет. В общем - свободная, творческая личность..

Не будет ли моя профессия с работой в клубах выглядеть подозрительно - типа на проституцию в США собралась?
Есть также красный диплом о соответствующем музыкальном образовании....Что можно было бы еще предоставить им в доказательство чистоты моих намерений?)

На словах мой род занятий звучит несерьезно наверно.. Вот если на фото меня в работе посмотреть - другое дело.) Но из рассказов о собеседованиях, там не очень желают смотреть на документы и доказательства. И в окошко тоже не приветствуется совать их без просьбы офицера. Как убедить его посмотреть на мои фото, не показавшись навязчивой? Показать все таки самой - но просто через стекло, не дожидаясь его отказа?

Вообще моя цель поездки - еду таки действительно посмотреть на NY, и или:
1. Убедиться что там мне понравилось бы жить меньше чем уже нравится в Китае, и как результат я поставлю мысленную галочку "в NY побывала, Америку повидала, мне там неинтересно" и больше не захочу в США и возвращаться.

2. Мне понравится и сам NY, и возможно найду там контакты по работе и будет смысл продолжить работу певицей уже в США.

Отсюда, если в консульстве мне зададут вопрос о скрытых имиграционных намерениях - интересно, они вообще в принципе против приезда "еще одного иностранца" в США как потенциального легального эмигранта в будущем... Или в их интересах предупредить поступление потенциальных, именно нелегальных эмигрантов?

Стоит мне там резать правду матку, что я еду с туристическимми целями, и просто на разведку о работе - изучить варианты возможной для меня работы в США в будущем, но в любом случае уже реализовавшись в другой стране в своей профессии, будучи успешной певицей со статусом - я не намерена сразу же остаться в США бесправной нищенкой – какой нибудь нелегальной посудомойкой\стриптизершей). И если мне и предложат хороший вариант работы, то я собираюсь сначала вернуться домой, оформить рабочую визу и уже тогда возвращаться в США работать легально.

Или стоит категорически отнекиваться на вопрос "а если вам предложат там остаться работать?" что я вообще не хочу и не собираюсь работать в США ни за какие деньги, и еду только посмотреть на город?))

Также на вопросы чем я там собираюсь заниматься и как долго буду находиться там, я планирую так и отвечать как есть - колеблясь и неуверенно. Что знакомых и контактов в США нет, как творческий человек я не люблю планировать заранее, разберусь на месте с культпрограммой, и посмотрю по обстоятельствам, насколько мне понравится город и творческие люди которых там встречу. Если мне будет скучно уеду уже через неделю, если окажется интересно - останусь на три…
Ну в общем вся такая "я не уверена понравится ли мне в США после проживания в другой великой стране и стоит ли мне вообще ехать в США". (В Китае, с его сочетанием хайтека, сверкающих небоскребов и обилия изумрудной зелени везде, реально есть на что запасть и во что влюбиться))).
Сыграет мне неуверенность в плюс таким образом, или офицер может обидеться что я сомневаюсь что мне его родная страна понравится и не даст ее и посмотреть?)) Может мне таки рассказывать увлеченно что я влюблена в Китай и вообще не хочу больше нигде жить, просто решила вытянуть себя за уши - для галочки хочу посмотреть какую нибудь другую продвиную страну. А почему США - в "старинной Европе" мне тем более будет неинтересно.

Стоит ли, учитывая всю нестандартность моей ситуации гнуть линию – что я вообще вся такая необычная и креативная. И хоть мой бэкграунд и нестандартный, но тем не менее я не выгляжу и как типичная неприкаянная вчерашняя студентка-сегодняшняя безработница «сижу в Украине, ничем не занимаюсь, хочу слинять в США во что бы то ни стало, буду там нелегалкой».. Возможно офицер проникнется интересом к нестандартной ситуации, порасспрашивает, поймет что не вру и одобрит визу.....Или все таки они там слишком прямо-мыслящие, заточены под стандартные штампы «каким людям давать визу» и моя легенда его выбъет из коллеи, поставит в ступор и визу он не даст?

Правила форума rules.php
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2016, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 и п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
maris_sa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 13 июл 2016, 20:36

Мгм. Обычно люди творческих профессий имеют все же некое юрлицо, через которое проводят свои гонорары (полностью либо частично ), что закрывает вопрос о занятости в подобных случаях. У вас такого нет?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #3

Сообщение maris_sa » 13 июл 2016, 21:25

Я работаю фрилансером, через китайских агентов, которые и являются посредниками - новый контракт, новый агент. Куча клубов, куча агентов которые с ними работают. Они деньги от клуба получили, перечислили мне мой гонорар на китайскую карту. Все. Никаких заморочек с юр. лицом там не требуется.
maris_sa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #4

Сообщение East34 » 13 июл 2016, 23:19

maris_sa
вы очень оптимистично рассчитываете на то, что у вас будет возможность что-то рассказывать, объяснять или доказывать...
есть некоторая вероятность, что после вопроса куда и на сколько едете все и закончится
могут еще спросить, чем занимаетесь и почему в Нью-Йорк, но это скорее из вежливости

шансы не очень, хотя я надеюсь ошибиться )

ПС
вы ведь не думаете на самом деле, что косул, в случае сомнения задает вопрос "а если вам предложат там остаться работать?" и потом верит, тому, что ему ответят?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2016, 01:12

maris_sa писал(а) 13 июл 2016, 21:25:Я работаю фрилансером, через китайских агентов, которые и являются посредниками - новый контракт, новый агент. Куча клубов, куча агентов которые с ними работают. Они деньги от клуба получили, перечислили мне мой гонорар на китайскую карту. Все. Никаких заморочек с юр. лицом там не требуется.


(пожимая плечами) ну это с вашей точки зрения заморочки. А с точки зрения текущего момента - вот если бы вы себе сделали фирму в Гонконге и агенты перечисляли деньги не вам напрямую а на ее счет, то у вас бы сейчас не было проблем как с подтверждением занятости, так и с подтверждением связи с родиной. Были бы китайской бизнесвуменкой украинского происхождения.

По сути вашего вопроса - на турвизу шансы малы. Вот если через китайских агентов можете себе сделать приглашение выступить в китайских же клубах в Штатах - возможно и сработает. Вот там как раз ваши рассказы про то что вы успешная певица и т.п. будут к месту.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #6

Сообщение maris_sa » 14 июл 2016, 12:49

East34 писал(а) 13 июл 2016, 23:19:maris_sa

есть некоторая вероятность, что после вопроса куда и на сколько едете все и закончится

А можно конкретно указать что вас смущает в моей истории? Я что то упустила и Нью-Йорк перестал быть туристическим городом? На основании чего по вашему мнению все и закончится? Одна-три недели по моему нормальный срок для моей специфической прогаммы. Тусовки и выступления музыкантов становятся активными под выходные, по вечерам в основном. Не всю неделю с утра до ночи - как можно незамысловатому туристу пойти на фоне [Статуи Свободы пофоткаться в любое время. Уроки танцев - чтобы получить от них реальную пользу, хотя бы месяц нужно позаниматься 2-3 раза в неделю. А интересующие меня контакты еще нужно найти, на месте. что требует времени. Это не так как туристу, которому намного проще заранее спланировать маршрут по всем известным достопримечательностям... Кому то с Микки Маусом достаточно сфоторгафироваться. У творческих людей другие приоритеты. У меня такая прогамма. Ничего подозрительного в ней не вижу...Ради Микки Маусов, Статуи Свободы и возни с лазаньем по каньонам я бы не стала заморачиваться с поездкой в США. И почему у какого нибудь офисного планктона с минимальной зарплатой указание целью поездки странного фестиваля для повернутых на чем то не вызывает подозрений и визу получают. А у профессинальной певицы обмен опытом в своей сфере с людьми, работающими в сердце мирового шоубизнеса должен выглядеть несерьёзно и давать основания к отказу в визе?

Поизучала еще детальнее виды виз. Для моих познавательных целей таки подходит именно туристическая. Виза для спортсменов и артистов предполагает целью поездки работу в США, и соответственно нужно приглашение от конкретной организации. На что я уже указала, что знакомых и контактов в США у меня нет и еду туда с ознакомительной целью, а не работать.

Это же и ответ на предложение поработать в клубах США от китайских агентов. Китайские агенты работают в Китае и большинство ни бэ ни мэ по английски и никогда за пределы Китая не выезжали, и никаких связей с США у них нет. В США свои агенты, и конкуренция итак большая среди своих артистов на работу в клубах. Не так легко там ее будет найти сходу приезжей. И вообще сомневаюсь в какой либо востребованности иностранных артистов именно в китайских клубах в США. Слишком узкая специфика и малое количество китайских клубов в США для вероятности найти там вакантное место. Ну и для этого мне рабочая виза нужна будет, которую как уже говорила получить никак сейчас. Поэтому приплести к США опыт работы и связи в Китае не является возможным.

Мой вопрос был не о том по какой другой визе поехать в США, а как преподнести мой фактический бэкграунд с работой и проживанием за рубежом чтобы он выглядел более весомо и правдоподобно для получения туристической визы.
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано. 1.14. Имена собственные должны быть написаны с заглавной буквы и без сокращений. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
maris_sa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #7

Сообщение North Star » 14 июл 2016, 13:46

maris_sa писал(а) 14 июл 2016, 12:49:Кому то с Микки Маусом достаточно сфоторгафироваться. У творческих людей другие приоритеты. У меня такая прогамма. Ничего подозрительного в ней не вижу...Ради Микки Маусов, Статуи Свободы и возни с лазаньем по каньонам я бы не стала заморачиваться с поездкой в США.

Вы сильно удивитесь, но это форум самостоятельных путешественников, для которых в приоритете "Микки Маус, Статуя Свободы и каньоны", а не желающих "обменяться опытом". Как модератор раздела, рекомендую ознакомиться с правилами форума и поаккуратнее выбирать выражения.
maris_sa писал(а) 14 июл 2016, 12:49:И почему у какого нибудь офисного планктона с минимальной зарплатой указание целью поездки странного фестиваля для повернутых на чем то не вызывает подозрений и визу получают.

Потому что у них тесные связи с Родиной, устойчивый социальный и финансовый статус, а также туристический бэкграунд, подтверждённый визами и штампами в загранпаспортах.
maris_sa писал(а) 14 июл 2016, 12:49:А у профессинальной певицы обмен опытом в своей сфере с людьми, работающими в сердце мирового шоубизнеса должен выглядеть несерьёзно и давать основания к отказу в визе?

Отказ возможен с высокой степенью вероятности потому, что у Вас нет постоянной работы в стране проживания и отсутствует туристический бэкграунд. Слабые социальные и финансовые связи со страной проживания трактуются не в вашу пользу. И то, что Вы "девушка яркая, красивая, 32 года, не замужем" это замечательно, но в контексте получения турвизы всё-таки минус, потому что могут предположить с Вашей стороны матримональные планы. Сам принцип выдачи туристических виз в США основан на том, что Вы должны продемонстрировать отсутствие иммиграционных намерений, а Ваша идея поездки "в сердце мирового шоу-бизнеса" не выдерживает никакой критики, поскольку в ней отсутствует конкретика. Полагаете, что Вам удастся за несколько минут собеседования доказать, что у Вас нет намерений после "ознакомительных целей" нелегально остаться в США - дерзайте, это Ваше право.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #8

Сообщение nehaffian » 26 окт 2016, 09:38

Для статистики.

Сегодня с девушкой проходили собеседование и "your visa is granted". Пока паспортов с визой на руках, конечно, нет - потом дополню пост.
Итак, я 28 лет, девушка 29. Гражданство украинское. Проходили собеседование в Маниле, Филиппины. Паспорта у нас тупо одинаковые - получали их вместе, все визы в них тоже вместе, ездили везде вместе.

Из виз в паспортах у нас шенген на год (прокатанный раз десять), шенген на два года (прокатанный три раза), канадская на десять лет (без въездов пока), китайская на два въезда, филиппинская на месяц и куча печатей о въездах во всякие Монголии, Казахстаны и иже с ними. За пределами Украины находимся уже почти пол года.

Я указывал, что работаю "remote web-administrator" с доходом в $600. Девушка, что "unemployed: i have a gap year for traveling".

На входе запретили проносить телефон и камеры хранения у них нет - пришлось оставить местным бабкам, которые на этом наживаются. Хорошо хоть не стащили.
Очереди нет вообще - 60% окон свободные, потому вся процедура заняла пять минут.

Этап 1. Собеседование с филиппинским сотрудником:
Взял наши паспорта, рассматривает.
- Здравствуйте! Кем вы приходитесь друг другу?
- Мы пара.
- Понятно. Зачем вы хотите попасть в США?
- Мы летим в Канаду, а по дороге туда как раз находятся Гавайи. Хотим их посмотреть.
- Ага. Вы на Филиппинах по туристической визе?
- Да
- Где остановились?
- У подруги. Она здесь работает.
- Понятно. Вот Ваши паспорта. Следующий этап - снятие отпечатков пальцев, окна 11 - 15.

Этап 2. Снятие отпечатков пальцев.
Этап 3. Собеседование с американским сотрудником:
- Здравствуйте! Кем вы приходитесь друг другу?
- Мы пара.
- Куда вы хотите попасть в Америке?
- Хотим на Гавайи: у нас кругосветнее путешествие мы летим в Канаду, а они как раз по дороге - хорошая возможность их посмотреть.
- Ого. А какие страны уже посетили?
- Хм.. Ну уже 16 стран. Китай, Монголию, Казахстан, Грузию, Турцию, часть Европы...
- Достаточно, понятно. А кто за вас платит?
- Сами платим. У нас есть сбережения.
- (к моей девушке) Какая у Вас была работа перед путешествием?
- (д) Я работала HR в Нестле.
- (ко мне) А у Вас?
- Я и сейчас работаю. Удалённо, веб-администратором. Могу работать везде где есть интернет.
- У вас обоих высшее образование?
- У меня только high shcool.
- (д) А у меня два высших.
- Да? И какие?
- (д) Журналистика и болгарская филология.
- (ко мне) А у Вас?
- Только high shcool.
- А, да, - заулыбалась (:
- Вы давно на Филиппинах?
- Около трёх недель.
- Ещё одну неделю здесь будете?
- Да, наверняка.
- А где остановились?
- У подруги. Она здесь работает.
- Какой у неё адрес?
- Эээ... Макати. Улица Сальцедо, а вот дом не знаем (:
- Ничего страшного. Your visa is granted. Я забираю Ваши паспорта (неразборчиво) ... через неделю. До свидания!
- Спасибо! До свидания!

Всё. Теперь будем ловить паспорта.

UPD. Вклеили визы ровно за два дня и прислали уведомление о передаче в службу доставки. Служба доставки везла четыре дня, в связи с общегосударственными выходными.
Итого - две мультивизы В1/В2 на 9 лет и 362 дня (:
nehaffian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #9

Сообщение hypnogaja » 11 ноя 2016, 22:22

Хорошо что перед тем как оплатить рандеву в посольстве США я заглянула на форум. Являюсь, так же: гражданкой Украины проживающей заграницей.

Наверное, идея моя бредовая, но хотела открыть американскую визу для моей поездки на Коста Рику, да и вообще, пусть бы была на будущее: когда нибудь да и сорвусь в Нью Йорк или Сан Франциско (как только распродажа билетов подвернется).

Подавать мне нужно в Париже.
DS - 160 заполнила и потом уже прочла на форуме, что плохи дела, если паспорт совсем новый да "чистый" (а старый, с кучей штампов из множества стран,-- украли пару недель назад). Да и не замужем я, и еду одна... а еще написала -- на три недели. Все оплачиваю, как обычно, сама. Знакомых нету, родных тем более. Писала правду и ничего кроме правды.
Подготовиться к интервью думала по форуму: о Нью Йорке почитать и рассказать и что планирую делать.

Попробовать стоит или дохлый номер?
Эта виза действительно мне бы пригодилась. Я бы рискнула, но иметь отказ в новом паспорте тоже не хочется.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #10

Сообщение nehaffian » 12 ноя 2016, 07:02

В Коста Рику можно с мульти шенгеном, информация 100% - у меня там сестра живет и мать
nehaffian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #11

Сообщение hypnogaja » 12 ноя 2016, 17:52

Нету у меня шенгена. Есть ( то есть, "был") вид на жительство во Франции, да его тоже своровали и теперь, как обычно, нужно 2 месяца на восстановление. Вот я и переживаю, что пролетит моя поездка на Коста Рику.

Перечитала форум, заполняю по новой DS -160. Background пишу такой:

-- девушка, 29 лет. Не замужем. Национальность -- украинка. Место жительства -- Франция.
-- цель поездки "туризм", виза "B1/B2" (Business and Tourism). На 10 дней в Нью Йорк. Праздновать свое День Рождения.
-- адрес, где буду жить,-- Soho ( район ресторанов и шоппинга, почему бы и нет)
-- написала, что еду не одна и на интервью, если спросят, отвечу : "если дадут визу, подобью кого нибудь из французских друзей на эту поездку: им визу дают быстро и по интернету )
-- работаю с 2014, ассистентом при пожилых людях. Зарплата 1600 евро.
-- в старом паспорте есть визы и путешествия: Сингапур, Таиланд, Шри Ланка, Италия, Румыния, Испания, Нидерланды.
-- оплачиваю поездку сама

Как считаете, стоит внести изменения или оставлять этот вариант?

Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 12 ноя 2016, 18:58

Имхо без документов о пмж во Франции, пусть даже в копии, шансы малы. Если бы скажем преподавателем в университете работали или в Данон скажем начальником департамента, то еще туда сюда, а так, с такой работой имхо без ПМЖ шансы плохие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #13

Сообщение Onil » 17 янв 2017, 21:33

Не думал, что сам буду задавать вопросы )))
Ситуация идиотская, но весьма неприятная.
Мы с женой давно живем в США, есть дом, работа.
Сын, гражданин Литвы там и живет, женат на гражданке Украины, есть дочка. Живут в Литве в нашей квартире.
Решили мы из пригласить на месяц к нам, США. Купили билеты туда и обратно на всех.
Сыну как гражданину Литвы виза не нужна, заполнил в интернете запрос на себя и дочку и получил добро.
Невестка подала на визу, пошла в конце декабря и... получила отказ.
Вина и наша и их. Т.е. она пошла туда как магазин: минимум документов, думали пойдет и получит визу без проблем.
У обоих зарплата официальная маленькая, недвижимости нет. Ну и она была одна на собеседовании и растерялась.
В посольстве сказали, что без проблем может подавать еще раз когда захочет.
Вопросы: кроме того, что мы напишем гарантийное письмо в посольство, что еще можно предпринять, что бы не потерять билеты на самолет? Или шансов вообще нет?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #14

Сообщение senator » 17 янв 2017, 21:36

Спросите, что у нее спрашивали и что она отвечала. Все всплывет сразу же.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #15

Сообщение Onil » 17 янв 2017, 21:42

senator писал(а) 17 янв 2017, 21:36:Спросите, что у нее спрашивали и что она отвечала. Все всплывет сразу же.

В основном о работе и доходах, о квартире. Все было коротко и быстро. Я сразу им сказал не врать ничего.
Доходы у них действительно невысокие, всю поездку оплачиваем мы.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #16

Сообщение East34 » 17 янв 2017, 21:48

Onil,
что по вашему мнению может свидетельствовать о том, что ваш сын с женой не решать остаться в США?
Я понимаю, что они не не собираются )), но как показать это консулу?
Она может в следующий раз взять собой копии каких-то ваших документов и паспорт мужа, но вообще говоря, это совсем ничего не гарантирует.

Как насчет получения ей Литовского гражданства?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #17

Сообщение Onil » 17 янв 2017, 21:52

East34 писал(а) 17 янв 2017, 21:48:Onil,
что по вашему мнению может свидетельствовать о том, что ваш сын с женой не решать остаться в США?
Я понимаю, что они не не собираются )), но как показать это консулу?
Она может в следующий раз взять собой копии каких-то ваших документов и паспорт мужа, но вообще говоря, это совсем ничего не гарантирует.

Как насчет получения ей Литовского гражданства?

Мы давали им копии наших документов. Оставаться не собираются, кроме того не хотят, мы им предлагали. Гражданство получит через 2 года.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #18

Сообщение East34 » 17 янв 2017, 22:49

Onil писал(а) 17 янв 2017, 21:52:Мы давали им копии наших документов. Оставаться не собираются, кроме того не хотят, мы им предлагали. Гражданство получит через 2 года.

Ясно.
Насчет гарантийного письма -- напишите конечно, но что оно может гарантировать? Что они в США не останутся и/или не будут там нелегально работать по тур визе? Нет... Что под мостом не будут ночевать? Да, но консула это не очень беспокоит.

Если не получится со второго раза -- придется ждать литовского гражданства.
А насчет билетов -- позвоните в авиакомпанию, они иногда идут навстречу и что-то возвращают.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #19

Сообщение North Star » 18 янв 2017, 00:43

Onil писал(а) 17 янв 2017, 21:42:В основном о работе и доходах, о квартире. Все было коротко и быстро. Я сразу им сказал не врать ничего.
Доходы у них действительно невысокие, всю поездку оплачиваем мы.

Только пробовать ещё раз с целью поездки под какое-то конкретное семейное событие (день рождение, годовщина чего-то и т.п.). Критическая ошибка, которую желательно устранить при заполнении анкеты, заключается в том, что финансирование поездки должно быть с их участием, а не полностью за ваш счёт. Например, авиабилеты покупают самостоятельно, а жить будут у вас. И это необходимо отразить в анкете. Если официальный доход небольшой, то можно, в разумных пределах, его увеличить за счёт дополнительных источников (премии, подработка, хобби и т.п.). Срок указывать не более 2 недель (грубо говоря, неделю у вас в гостях и совместное путешествие во время вашего недельного отпуска в какой-нибудь нацпарк или к океану). На закономерный вопрос "что у Вас изменилось со времени последнего отказа" дать пояснения, что неверно заполнила анкету и, возможно, произошло недопонимание, а поскольку цель поездки семейное событие такое-то, то решила попробовать повторно и готова ответить на все уточняющие вопросы. В Вашем гарантийном письме особой необходимости нет, но можете составить, указав, что жить будут у вас и вы готовы покрыть все их расходы и оплатить медстраховку на время поездки.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #20

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 16:46

спасибо, но судя по советам, никто не верит что она получит визу, я правильно понял?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль