Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: asia_solnyshkina, Merieka, pineapple32, ustinovdennis и гости: 24

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #301

Сообщение Chudo70 » 28 мар 2022, 13:12

Tatiana152 писал(а) 28 мар 2022, 13:04:Виза третья, никаких оверстеев, нелегальной работы , ложной информации и тд

Можете написать, какая периодичность и длительность поездок была по последней визе?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #302

Сообщение Tatiana152 » 28 мар 2022, 13:16

2 недели на НГ , и месяц в августе
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #303

Сообщение Chudo70 » 28 мар 2022, 13:36

Tatiana152 писал(а) 28 мар 2022, 13:16:2 недели на НГ , и месяц в августе

Правда, странное аннулирование. И знакомых в США не скрывали?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #304

Сообщение tausert » 28 мар 2022, 13:42

Tatiana152, Вы случайно не нарушили какие-нибудь требования по ковидным карантинам-ограничениям в Камбодже? В Италии был ряд случаев, когда выданные визы аннулировали именно из-за этого. В анкете не было каких-нибудь приукрашенных сведений о работе? Есть друзья-знакомые в США?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #305

Сообщение anya.obninsk » 28 мар 2022, 13:44

Tatiana152 писал(а) 28 мар 2022, 13:04:Здравствуйте!
Тоже делюсь своей историей. Сегодня пришло письмо с посольства США в Камбодже: «We would like to inform you that your nonimmigrant visa P———-has been revoked pursuant to section 221(i) of the Immigration and Nationality Act. Revocation of your visa is effective as of March 25, 2022, unless you are physically present in the United States at that time, in which case it will become effective immediately upon your departure. This revocation was due to the fact that additional information became available after the visa was issued, and if you wish to, you may apply for another visa. Regardless of whether or not you wish to reapply, please let us know as soon as possible if you can bring your passport with this U.S. visa to the Consular section at the U.S. Embassy in Phnom Penh for further processing.»

Сказать, что в шоке, ничего не сказать. Виза третья, никаких оверстеев, нелегальной работы , ложной информации и тд


А как давно получали визу?
anya.obninsk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #306

Сообщение Tatiana152 » 28 мар 2022, 13:48

По прилёту в Камбоджу карантина нет, пцр из дома и антиген при въезде. Третья виза, приукрашивать смысла не было, информация та же, что и с предыдущих виз. И сроки нарушать не собиралась, должна была быть медицинская стажировка и экзамен USMLE 2ck.
Ну как сказать знакомых, женихов оттуда нет, а смысл был писать всех людей, которых я оттуда могу знать. Родственников там нет.
Виза была выдана в середине января
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #307

Сообщение tausert » 28 мар 2022, 13:52

Tatiana152 писал(а) 28 мар 2022, 13:48:По прилёту в Камбоджу карантина нет, пцр из дома и антиген при въезде. Третья виза, приукрашивать смысла не было, информация та же, что и с предыдущих виз. И сроки нарушать не собиралась, должна была быть медицинская стажировка и экзамен USMLE 2ck.
Ну как сказать знакомых, женихов оттуда нет, а смысл был писать всех людей, которых я оттуда могу знать. Родственников там нет.
Виза была выдана в середине января

Ооочень странная и непонятная история... Может быть какие-то проблемы у принимающей стороны, которая должна была обеспечивать стажировку и экзамен? Вы когда и на какой срок туда ехать собирались? Про стажировку и экзамен вы на собеседовании говорили, или цель была указана туризм?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #308

Сообщение Tatiana152 » 28 мар 2022, 20:43

На 2 месяца, на собеседовании спрашивали-сказала medical experience. Принимающая сторона тут роли не играет, ибо оплачивалась стажировка после получения визы, так как депозит невозвратный. Впрочем как и покупка авиабилета
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #309

Сообщение East34 » 28 мар 2022, 20:48

Tatiana152, надо пробовать получить еще раз. В вашей истории не просматривается никаких причин для аннулирования вашей визы.
Могу предположить завистников-недоборожелатей, который могли связаться с посольством и, например, рассказать, что вы вы собираетесь нелегально работать или что-то еще.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #310

Сообщение 7/2 » 30 мар 2022, 17:19

tausert писал(а) 28 мар 2022, 13:42:В Италии был ряд случаев, когда выданные визы аннулировали именно из-за этого.

Как потом выяснялось, эти люди с аннулированными визами и "кристальным кейсом" скрывали истинную цель посещения и после собеседования американцы об этом узнавали.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #311

Сообщение Tatiana152 » 20 май 2022, 12:01

Продолжение истории отозванной визы.В общем сегодня была в посольстве, сказали, что визу отозвали так как у них в системе стоит, что якобы я связана с правительством. Отправили на административную проверку 3-4 нед;учитывая обстановку, вряд ли ее одобрят. Причина- я училась в ординатуре в ЦГМА управ делами президента.
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #312

Сообщение hello_seattle » 05 авг 2022, 21:48

hello_seattle писал(а) 28 фев 2022, 20:37:Получил визу в середине прошлой недели в Европе, прилетел назад в Москву и пришло письмо о том, что виза аннулирована. Формулировка стандартная о том что могу быть ineligible for visa.

Отказ по 214b. Указано, что отказ от US Department of State (то есть вроде как не само консульство отменило).

В своём кейсе уверен: было несколько американских виз, около 40 стран за последние 5 лет, весь паспорт в штампах, высокая зарплата и опыт работы в Европе. Единственное, что может быть - я работаю в компании, которая попала под санкции на прошлой неделе как раз после того как визу уже проставили.

Кому-то ещё отменили визу? Хочу понять, проблема со всеми гражданами РФ или только с теми, кто работает в санкционных компаниях?

Ранее говорили, что санкции не распространяются на сотрудников и они могут получать визу.

И ещё - виза B1/B2. По факту я планировал просто съездить в отпуск. Возможно, их смутило, что есть бизнес компонент (B1) когда как компания под санкциями? Какой шанс, что всего этого не было бы если бы виза была просто B2? Задал вопрос напрямую, ответа пока нет, но я и не рассчитываю.


Нужна помощь или хотя бы мнение со стороны.

Предыстория кратко (в цитате - подробно): в феврале за пару дней до всех событий получил B1/B2 в Италии, забрал паспорт с визой, улетел в Москву. На следующий день после того самого события визу аннулировали без объяснения причин - дистанционно, написали имейл о факте аннулирования.

Итого сейчас у меня в паспорте стоит B1/B2 виза, которую аннулировали дистанционно. В письме о том, что виза аннулирована консульство попросило зайти, чтобы поставить на нее большую красную печать. Очевидно, что добраться до Флоренции сейчас - это довольно-таки квест, на что мне ответили, что это несрочно и можно просто зайти в следующий раз когда я буду в городе (???).

Вопрос: я не планирую быть во Флоренции в ближайшее время и, возможно, вообще не буду там ближайшие три года. Обязательно ли вообще аннулировать визу в паспорте? Естественно, я уже не поеду в США по этой визе. Я перерыл весь Гугл, но не смог найти какую-то информацию о том, что я обязан получить этот штамп на визу. Консульство проигнорировало уже три имейла, которые я направил с февраля, поэтому очевидно, что ответа от них ждать также не стоит. Я готов в принципе подстроиться и поставить этот штамп где-нибудь в Стамбуле или Бангкоке, где я буду проездом в обозримом будущем, но меня пугает вопрос временных сроков этого мероприятия и его обязательной или необязательной натуры - не хочу случайно нарушить какие-то законы.

Всем спасибо!
hello_seattle
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #313

Сообщение Tatiana152 » 05 авг 2022, 21:51

Вы можете абсолютно не беспокоиться, это формальность, ваша виза аннулирована и технический штамп ничего не решает. Мне на мою аннулированую даже в следующем собеседовании, не проштампили
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #314

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 19:43

День добрый. В начале августа получила визу США в Варшаве. Через две недели получила на почту письмо с аннулированием визы
Visa.png


Подозреваю, что некоторые недоброжелатели написали в посольство донос.

Анамнез: это моя 7я виза в США, я была там более 10 раз. Имею ИП, достаточный доход, недвижимость в Москве. Все это у меня никогда не спрашивали, документы были с собой. На собеседовании спросили, увеличился или уменьшился мой доход (увеличился), и почему (потому что я бизнес-консультант и многим нужны мои услуги). Спросили работаю ли я онлайн, я работаю и онлайн и оффлайн. Спросили, к кому еду - к подруге (было приглашение от нее, не спросили). Я знаю ее 15 лет, она моя коллега.

Ищу товарищей по несчастью, мои визовые консультанты (это они нашли запись на сайте посольства) говорят, что за 10+ практики такого не было никогда. Конечно, я отправила письмо с вопросом, действительно ли отправитель - посольство, не мошенники ли. Но номер визы указан мой, так что крайне вряд ли мошенники.

Если есть такие случаи, ищу советов, что делать. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #315

Сообщение tausert » 19 авг 2022, 20:42

Stefanova, для таких случаев есть отдельная тема, почитайте:
Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании
Похоже, что в последнее время, к сожалению, участились случаи аннуляции виз.
У вас есть предположения, почему это могло произойти?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #316

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 21:07

Да, я думаю, что мои украинские "коллеги" написали донос какого угодно рода. Хоть что я собираюсь там остаться, хоть что я наркотики употребляю.
Когда я в соцсетях написала, что еду в Варшаву, на меня налетели коллеги с известными репликами типа "вам рашистам цивилизованный мир должен быть закрыт". Если что, я никогда не проявляла позицию за/против СВО/войны, но многие хотели от меня именно, чтобы я "вышла на площадь и свергла режим".

Топик указанный смотрела, информацию прямо по теме не нашла. Ну т.е. просто сесть и плакать - да, а можно ли что делать. Пока что собираюсь нанять прям американских юристов и потребовать от консульства объяснений.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #317

Сообщение tausert » 19 авг 2022, 21:28

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 21:07:Пока что собираюсь нанять прям американских юристов и потребовать от консульства объяснений.

«Требовать» что-то от консульства абсолютно бесполезно))) Они не обязаны давать объяснения ни вам, ни каким-либо юристам.

А еще любые подобные телодвижения сыграют против вас. Вы запрашивали туристическую визу - так что такое вы не успели посмотреть за 10 визитов в страну, что вам позарез туда снова надо? Это только укрепит консульство в мыслях, что реальная цель далека от туристической. А с подругой вы и в третьей стране можете встретиться.

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 19:43:мои визовые консультанты (это они нашли запись на сайте посольства)

Что еще за «визовые консультанты»? Кто заполнял анкету - вы или они? Это они советуют «нанять американских юристов»?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #318

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 21:35

Не вижу ничего криминального в том, чтобы ездить общаться с коллегами. Виза В1/В2 не только предполагает любование красотами США, но и профессиональное общение, за этим и еду. Я пишу книгу, консультируюсь с коллегами, собираем данные.
Я сама заполняла анкету, как и все предыдущие разы. Помощники "просто" нашли ближайший слот, сидя на сайте днем и ночью.

Юристов нашла я сама и планирую обратиться к ним, если не найду советов, как еще можно поступить, кроме как поплакать.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 авг 2022, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #319

Сообщение mulrus » 19 авг 2022, 21:55

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 21:35:Не вижу ничего криминального в том, чтобы ездить общаться с коллегами. Виза В1/В2 не только предполагает любование красотами США, но и профессиональное общение, за этим и еду. Я пишу книгу, консультируюсь с коллегами, собираем данные.

Я думаю, что всё гораздо проще. Никто на вас не стучал. Ну если вы только сами не сказали своим недругам, что едите получать визу США. Но и то мало-вероятно, что кто-то о таком догадается. Такой кейс как у вас до всех известных событий тоже встречался и не раз тут на форуме. Что после выдачи, потом визу аннулировали. Более того, люди приезжали в аэропорт и им говорили, что перед вылетом пришел запрет на их впуск в США, так как из посольства прислали инфу. Почему так происходит, да по разным причинам, даже путали людей, кто есть в бан листе с нормальными гражданами, но там потом конечно шли в посольство получали redress-number. Ничего конечно криминального в вашей цели нет, но видимо при какой-то внутренней бюрократии какой-то из сотрудников, а может банально и их система при повторной проверке, а наверняка такие есть, просто дали рекомендацию отменить вам визу. Да, конечно это очень обидно, но тут ничего не сделаешь.

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 21:35:Юристов нашла я сама и планирую обратиться к ним, если не найду советов, как еще можно поступить, кроме как поплакать.

Это бесполезная трата денег будет. Посольство/консульство ничего никому не объясняет, это вообще отдельная закрытая структура в США. Они там сами решают всё, захотели, отменили. Самый нормальный способ, это записаться на новое собеседование, которое скорее всего закончиться отказом, но на нем прямо задать вопрос, и попытаться хоть как-то выудить причину, хотя могут также ничего не сказать.

Какие действия предпринять, сценарий обычный, путешествуйте в другие страны, встречайтесь с коллегами на нейтральных территориях год, два, может три, потом можете попробовать снова. Пойдете сейчас, тут правильно сказали, это только лишний раз даст офицерам повод убедиться в правильности их решения, что вы рветесь в США. Увы, но вот такая у них логика.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #320

Сообщение tausert » 19 авг 2022, 21:57

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 21:35:Я спросила опыт тех, кто был в моей ситуации и какие действия вы предприняли и с каким результатом.

Вы спрашиваете совета на открытом форуме и не стоит указывать кому можно вам отвечать, а кому нет.

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 21:35:Не вижу ничего криминального в том, чтобы ездить общаться с коллегами. Виза В1/В2 не только предполагает любование красотами США, но и профессиональное общение, за этим и еду. Я пишу книгу, консультируюсь с коллегами, собираем данные.

Все это прекрасно можно делать в переписках и в зуме. Особенно учитывая, что в ваших ответах консулу фигурировала только подруга, а не профессиональное общение, консультации с коллегами и сбор данных, что вообще может быть интерпретировано как работа. При пересечении границы в предыдущие разы вы заявляли профессиональные цели или исключительно туризм? Вам ставили въезд по В1 или по В2?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль