Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slack [bot] и гости: 18

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10981

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10982

Сообщение Persian tramp » 12 май 2022, 08:12

julia46 писал(а) 12 май 2022, 08:08:Были с собой все справки с банка о движении средств

Справки американские консулы не смотрят.
julia46 писал(а) 12 май 2022, 08:08:Что посоветуете сделать перед следующей подачей?

Обзавестись историей поездок. Только не Беларусь, Турция, Молдова. Поездки желательны разнообразные, в том числе и в "дорогие" страны вроде Сингапура.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10983

Сообщение American » 12 май 2022, 09:03

julia46 писал(а) 12 май 2022, 08:08:Что посоветуете сделать перед следующей подачей?

а вы в Таиланд, Камбоджу тоже без ребенка ездили? В общем-то получается, что COVID не оправдание сейчас, если уж COVID, то и в США тем более не надо в таком случае. Проблему накатыванием поездок не решить. И по мнению американцев, и не только, хорошая семья ездит отдыхать с ребенком.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10984

Сообщение aspelin » 12 май 2022, 09:11

julia46 писал(а) 12 май 2022, 08:08:Были с собой все справки с банка о движении средств , выписки , декларации о налогах, взяли все, но ничего не спросили.

Да и взяли-то скорее всего из вежливости

julia46 писал(а) 12 май 2022, 08:08:Что посоветуете сделать перед следующей подачей?

Подождать хотя бы пару-тройку лет, путешествовать по разным странам

julia46 писал(а) 12 май 2022, 08:08:Куда съездить?

Куда вам интересно. Вы по США-то какой маршрут заявляли, что посмотреть хотели?
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1868
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10985

Сообщение Maria_dmitrievna » 25 май 2022, 18:52

Добрый вечер! Я сначала опубликовала свое сообщение в другой ветке по визам США, а теперь вижу, что есть отдельная ветка по отказам.
Друзья, помогите, пожалуйста, советом!

В апреле в Варшаве был отказ (подавалась первый раз), собственно, как и у многих в тот период. Девушка азиатской внешности - консул не разобралась в итоге, кем и где я работаю, ну и протянула бумагу с отказом)

В чем вопрос, сейчас составляю новую анкету и планирую подаваться на Мальте или в Италии. Но у меня опять загвоздка в разделе "Работа". Помогите, пожалуйста, советом, как лучше отразить это в анкете.

Немного опишу свою профессиональную деятельность:
Самозанятая. Маркетолог. Работаю по договору с 3-мя московскими компаниями, которым предоставляю услуги продвижения (контекстная реклама, соц.сети и в целом консультирую по разного рода вопросам продвижения). Образование профильное, в профессии уже 11 лет. Последние 5 лет работаю "на себя". С 2019 года оформила самозанятость. Доход в месяц около 210 000 руб. " раза в месяц встречаюсь на территории клиентов, проводим собрания, отчетность, пишем планы на следующие 14 дней или месяц. То есть я не фрилансер с Бали) Я постоянно присутствую в Москве.

Что было написано у меня в анкете в прошлый раз (возможно укажете на ошибки):

Work/Education/Training Information
Primary Occupation:
BUSINESS
Present Employer or School Name:
SELF-EMPLOYED
Address:
Мой домашний адрес в Москве (т.к. не знала, что указывать, офиса-то нет)
City:
MOSCOW
Monthly Salary in Local Currency (if employed):
200 000
Briefly Describe your Duties:
SOCIAL MEDIA MARKETING, CARRYIN OUT MARKETING RESEARCH, INDEPENDENT ANALYTICS OF THE EFFECTIVENESS OF SITES AND ADVERTISING COMPANIES.

Какие вопросы были у консула (интервью было на англ):

- Вы работаете в маркетинговом агентстве и предоставляете услуги продвижения?
- Не совсем, я предоставляю услуги продвижения, но работаю на себя. У меня есть несколько постоянных клиентов.
- Сколько человек в вашей компании?
- Вы, наверное, меня неправильно поняли. Я одна работаю на себя, предоставляю маркетинговые услуги нескольким московским компаниям - салон красоты, сеть караоке-клубов и английская школа.
- Так сколько человек работает в вашей компании?

Тут я совсем потерялась и не знала, как ей еще объяснить(( Поэтому повторила свою последнюю фразу. На что она меня перебила и спросила, где живут мои родители. Я ответила, что в России, в Самаре.
Она молча протянула мне паспорт и лист с отказом и вызвала следующий номер.

Подскажите, пожалуйста, как мне отразить это в анкете? Я понимаю, что уже не смогу написать какую-либо из своих клиентских компаний, что я там работаю. Ведь на следующем собеседовании мою первую анкету будет прекрасно видно. И, учитывая, что консул много печатала после моих ответов, страшно представить, что она там написала(( Полагаю, что теперь вопросов по поводу работы будет вдвойне больше.
Maria_dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10986

Сообщение American » 25 май 2022, 19:50

Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 18:52:В апреле в Варшаве был отказ

а куда Вы торопитесь с подачей? Получите сейчас второй отказ. Нет сотрудников и адреса - значит фрилансер, готовый бросить все, и остаться в США. И как с историей поездок у Вас?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10987

Сообщение Maria_dmitrievna » 25 май 2022, 20:01

American, поездки:

Италия
Турция
Швейцария
Франция
Доминикана
Испания
Мальдивы
Хорватия
Венгрия
Германия
ОАЭ

Ну и теперь добавилась Польша.

Ну что ж теперь, самозанятым закрыта дорога в Америку? Вот хочу я на Гранд Каньен посмотреть, нац.парки, Диснейворлд и так далее.

Можете по теме совет дать?
Ну что мне, устроиться на работу за 50 тыс рублей?
Зато офис смогу и рабочий телефон написать.
Maria_dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10988

Сообщение American » 25 май 2022, 20:20

Maria_dmitrievna
да c поездками более менее
Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 20:01:Ну что ж теперь, самозанятым закрыта дорога в Америку?

ну не я же отказывал Вам ) Я про то, что женщина та подумала, вероятно. Single, работает на себя дома, и т.п. Мой совет, не подавайтесь в ближайшее время, потом все сложнее исправить будет. Да не обязательно устраиваться на 50 т.р. Но можно с кем-то из контрагентов договориться об официальном трудоустройстве например, это насчет того, как вот именно это поправить, как бы сделал я. Ну сами подумайте, что с ее точки зрения мешает Вам удаленно устроиться? Или вообще найти других клиентов? Привязки нет получается. Поэтому и спрашивала про то, сколько сотрудников. Да и не знают возможно, вне России, что такое самозанятые, проще отказать, чем разбираться
Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 20:01: Гранд Каньен посмотреть, нац.парки, Диснейворлд

Вы вот в одну поездку это все хотели увидеть?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10989

Сообщение Maria_dmitrievna » 25 май 2022, 20:36

American, Я про парки и Диснеи написала в общем и целом. Что ж теперь мне этого никогда не увидеть и тд..)))

Эта женщина на меня в принципе и не взглянула, собеседование было около двух минут.

Поэтому и хочу попробовать в другом месте. Варшава очень расстроила отношением))

Читаю отзывы фрилансеров фотографов и дизайнеров, как удачно получили тур визу и диву даюсь.
Maria_dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10990

Сообщение American » 25 май 2022, 21:04

Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 20:36:та женщина на меня в принципе и не взглянула, собеседование было около двух минут

ну в большинстве случаев так и бывает, не по 40 минут же с каждым разговаривать ) Просто Вы же анкету заполнили, предварительно по ней уже выводы были сделаны скорее всего, Вы что там писали, самозанятая?
Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 20:36:Читаю отзывы фрилансеров фотографов и дизайнеров, как удачно получили тур визу и диву даюсь

Отказ идет не только по одной причине, совокупность факторов
Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 20:36:Поэтому и хочу попробовать в другом месте

И что скажете, что изменилось с того времени? Если скажете, что та злая женщина, которая ошиблась сильно, и вообще не понимает ничего, вряд ли это хорошо скажется, я утрировано, но ход мыслей такой? Поездите, устаканьте с работой все, и подавайтесь года через полтора, вот прямо сейчас приперло в Орландо попасть? Так себе город, кстати. Аутлеты хорошие там, не спорю. Я честно говоря, не понимаю, когда едут в Дисней, в США много раз были, в Париже тоже раз 15, но ни разу так и не ездили. Тот же Universal Studios интересен, а Disney для детей, как мне кажется. Просто сейчас если подадитесь, есть большая вероятность испоганить свою визовую историю, и тогда уже не увидите Гран Каньон точно никогда, а он стоит того, чтобы увидеть. Да и вообще, побывать в США хотя бы раз в жизни надо, можно сказать, что жизнь прожил не зря. Послушайте совет. Может и одобрят без откладывания, и такое бывает, но вероятность этого не высокая.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10991

Сообщение 7/2 » 26 май 2022, 00:47

Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 18:52:Что было написано у меня в анкете в прошлый раз (возможно укажете на ошибки):

Всё нормально вы написали, у меня то же самое было, только зп 120тр, но это было в начале февраля. Она спросила мой доход, я сказала что в долларах примерно 2000$ в мес. И она спросила как долго я в этой сфере ( не на этой работе, а в этой сфере), я сказала что лет 13. Это было на Мальте, там адекватные девицы интервьюируют.
В вашем случае либо отказ по другой причине, либо вы занервничали и они решили, что вы врёте.
Я бы на вашем месте преподнесла работу как селф имплойд, сотрудничаю с РОССИЙСКИМИ агентствами в РОССИИ, подчёркивая что вне россии работы у вас нет и не будет.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10992

Сообщение tausert » 26 май 2022, 01:15

Maria_dmitrievna, не торопитесь с подачей. В общем и целом шансы на визу у вас были, но сейчас самое неудачное время - проблемы с картами, вакцинами, наличкой, рейсами + многие уезжают из России и американцы про это в курсе. Съездите куда-нибудь еще, через год обстановка так или иначе стабилизируется, все кто хотел релоцироваться - релоцируются, история с рейсами, картами и вакцинами тоже устаканится.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10993

Сообщение Maria_dmitrievna » 26 май 2022, 03:14

American, А что у меня должно измениться и устаканиться?) У меня все также будет и через год, и через полтора. Правда что поездок несколько прибавится. Поэтому и буду повторно подаваться, ибо нечего мне менять.
Maria_dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10994

Сообщение Maria_dmitrievna » 26 май 2022, 03:17

7/2, Вот и я на Мальту хочу и туда места высматриваю. Поэтому тут и спросила, как лучше им преподнести мое сотрудничество с клиентами (компаниями). Что не фрилансер я с ноутом на пляже всю зиму, а специалист по договору.

У вас одобрение? Это радует)))
Последний раз редактировалось Maria_dmitrievna 26 май 2022, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Maria_dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10995

Сообщение Maria_dmitrievna » 26 май 2022, 03:19

tausert, Да у меня и вакцина есть Модерна, и карты иностранных банков валютные. Всё у меня есть. Кроме визы))) Да, единственное могу сказать, что ехать в Польшу было опрометчиво) Но я в январе документы готовила и анкету заполняла. А место появилось в конце марта (отказное, видимо), долго думала ехать или нет. Поехала и получила бесценный опыт)
Maria_dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10996

Сообщение AlexusMinsk » 26 май 2022, 07:05

Maria_dmitrievna писал(а) 26 май 2022, 03:14:буду повторно подаваться

Вам правильно советуют не подаваться года полтора-два. Получите отказ на 99%, если сейчас подадитесь. С точки зрения консула Вам очень надо в США, если пытаетесь в разных странах податься. Никто не будет разбираться, а тем более признавать (если такие были) ошибки консула в Польше. Но 1% у Вас есть. Почитайте эту ветку - тут таких вопторных случаев хватает.
AlexusMinsk
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 10.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10997

Сообщение Тозита » 26 май 2022, 07:24

Maria_dmitrievna
Если уж Вы настроены обязательно подаваться, то постарайтесь донести консулу, что это Вы не смогли внятно объяснить, чем Вы занимаетесь (а не что предыдущая консул ошиблась).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10998

Сообщение psiros » 26 май 2022, 07:37

Maria_dmitrievna писал(а) 26 май 2022, 03:14:А что у меня должно измениться и устаканиться?) У меня все также будет и через год, и через полтора. Правда что поездок несколько прибавится. Поэтому и буду повторно подаваться, ибо нечего мне менять.

Первым вопросом консула станет, что у Вас изменилось с момента предыдущего отказа. Если скажете, что ничего, то одобрение визы будет означать, что тот предыдущий консул ошибся. А признавать ошибки коллег консулы очень не любят. Возможно получить визу почти сразу после отказа, если в первый раз была какая-то конкретная ошибка с Вашей стороны, и Вы сможете донести это второму консулу (например, сказали, что едете в США со своим парнем, а паспорт его показать не смогли, когда консул попросил, или что-нибудь в таком духе). В таком случае основным посылом во второй раз должно стать "Я допустила ошибку, а теперь хочу её исправить". Я, если честно, не вижу у Вас таких конкретных ошибок - просто консулу не понравилась вся Ваша история, как тут уже написали, а это так просто не исправить. Поэтому для Вас лучше подождать - США никуда не испарятся за пару лет. Тогда в следующий раз, когда консул спросит про изменения, Вы сможете улыбнуться и ответить, что за прошедшее время увеличили базу своих клиентов, увеличили доход (до такого-то), посетили интересные страны (список недешёвых стран перечисляете, причём длинных поездок, дольше нескольких недель, быть не должно, иначе консул снова не увидит привязок к месту проживания). Сможете сказать, что прошлый раз Вы не смогли правильно объяснить про сущность своей работы - и, когда консул начнёт спрашивать про работу, что же там Вы не смогли объяснить, преподнесите те аспекты, которые технически невозможно осуществить с территории других стран (встречи с клиентами почему невозможно по Скайпу проводить? Подумайте, почему нельзя, чтобы это объяснялось одной конкретной фразой) - и вот тут удачно прозвучит, что, так как клиентов стало больше, встречи с ними теперь проводите не раз в месяц, а раз в неделю.
Конечно, можете не ждать, а ограничиться только признанием своей ошибки в прошлый раз ("Не смогла правильно объяснить, как я работаю") - но так риск отказа будет куда выше, чем через пару лет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8747
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #10999

Сообщение Persian tramp » 26 май 2022, 08:25

Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 18:52:консул не разобралась в итоге, кем и где я работаю

Правильнее сказать: вы не смогли членораздельно и внятно ответить на вопросы консула.
Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 18:52:страшно представить, что она там написала

Написала небось про малопонятную занятость и отсутствие связи с родиной.
Maria_dmitrievna писал(а) 25 май 2022, 20:36: собеседование было около двух минут

Правильно. Споткнулись на первом же вопросе - какой смысл продолжать разговор дальше?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #11000

Сообщение Chudo70 » 26 май 2022, 10:14

psiros писал(а) 26 май 2022, 07:37:Первым вопросом консула станет, что у Вас изменилось с момента предыдущего отказа.

Не факт. Не так часто консул задаёт этот вопрос после отказа. Мне, например, ни разу. И вот недавний отчёт о подаче на Мальте через месяц после отказа в Польше Re: Виза США на Мальте Там тоже такого вопроса не прозвучало.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #11001

Сообщение 7/2 » 26 май 2022, 15:55

psiros писал(а) 26 май 2022, 07:37:Первым вопросом консула станет, что у Вас изменилось с момента предыдущего отказа.

Мне при первой в моей жизни подаче на визу сша было отказано очень быстро и без особых вопросов, было это почти 10 лет назад. Я опешила и спросила, когда можно пробовать снова, мне ответили не ранее чем через полгода.
Ровно через полгода я пришла снова, мне задали вопрос что изменилось, я ответила, что съездила в еще две страны. Плюс цель поездки в этот раз была - отметить др в США. В целом консул был гораздо приятнее, чем предыдущий, с ним было хихи-хаха, и он сказал, что не должен бы мне давать визу, но даст на 1 год (вместо обычных 3) и если я откатаю правильно, в будущем проблем у меня не будет.
Это я к тому, что да, нужно подождать 6+ месяцев, изменить хоть что-то (хотя бы написать доход выше, типа продвижение по работе, и съездить в 1 страну). В принципе, не считаю, что надо прям на 2 года откладывать, если подводных камней нет - шансы на повторное получение есть.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль