Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Masha1211, YK115 и гости: 12

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9781

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9782

Сообщение Narence » 08 дек 2019, 16:28

Страну посмотреть,когда были в США по J1 особо не было возможностей.Доход я примерный написал исходя из специфики бизнеса.200-350 тыс на неделю две хватает за глаза.
Narence
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9783

Сообщение Chudo70 » 08 дек 2019, 16:41

Narence писал(а) 08 дек 2019, 16:28:200-350 тыс на неделю две хватает за глаза.

На предыдущей странице было
Narence писал(а) 07 дек 2019, 21:01:доход в среднем 70-80тыс в месяц.

И, судя по списку ваших поездок, это больше похоже на правду, чем 400 тысяч в месяц.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9784

Сообщение elena_levishko » 08 дек 2019, 21:34

Доброго времени суток.
Собеседование в посольстве в Киеве 05.12.19
Результат: отказ
Бекграунд:
Домохозяйка последние 3 года (до этого работала глав.бухом), 4-ро детей, есть недвижимость. 50 лет. Родственников в США нету.
Спонсор поездки муж. Документально подтвержденный доход около 3.7к$ по договору с компанией из США. У мужа визы США нету.
Последние несколько лет были поездки продолжительностью 2-3 недели в Англию, Норвегию, Марокко ну и по Европе немного (Чехия, Германия, Франция...).
Подавалась одна, планировалась поездка с друзьями, у которых визы уже есть (были указаны в анкете) и с которыми уже были совместные поездки. Цель исключительно туристическая, взять авто на прокат и покататься по нацпаркам. Что было и озвучено, что реально и планировалось. Был черновой план поездки, но его консул не попросил.

Собеседование было минут 20 и, на мой взгляд, было достаточно продуктивным. Консул попросил чуть ли не все документы, которые взяла с собой, смотрел и все свидетельства о рождении детей, и свидетельство о браке. Также попросил все документы, подтверждающие доходы мужа (с собой была копия его договора (двуязычная), выписка по счетам за последние 3 месяца и соответствующие инвойсы), пачка еще та, и он все это пересматривал. Не попросил только налоговую декларацию.

При этом в процессе собеседования очень казалось, что все хорошо, так как было похоже что консул заинтересовался.
Спрашивал о моих интересах, в фейсбуке похоже нарыл, что я люблю заниматься трекингом, об чем тоже спрашивал. Заинтересовался Марокканской визой.
Спрашивал, почему у мужа нету визы США, сказала что не хочет туда ехать, что полностью правда.
Спрашивал, с кем останутся дети, сказала что с мужем и бабушкой. Что, в общем, тоже правда.
В конце спросил, сколько лет старшему (15) и сколько лет младшему (10) и после этого несколько минут что-то писал в компьютере. И все, в этот момент он как-то изменился, перестал улыбаться, такое ощущение, что он получил какую-то неизвестную мне информацию. Отдавал паспорт с каким-то извиняющимся, что-ли, выражением лица.

Из странного. Когда пришла на собеседование, то оказалось, что меня почему-то нету в списке приглашенных. Девушка на входе взяла мой паспорт и ходила уточняла, и только после этого меня пропустили.
Также несколько удивила реакция консула на то, что у меня 2 действующих биометрических паспорта. Объяснила ему, что у нас это нормально.

В анкете был косяк, отсутствовала дата рождения отца. О нем есть только та информация, которая написана в моем свидетельстве о рождении.
Что-либо еще узнать сейчас уже невозможно.

Знакомый рекомендует податься сразу повторно, чтобы точно убедиться что не произошла какая-то досадная ошибка, и их решение обоснованное.

Порекомендуйте чего-нить пожалуйста
Спасибо.
elena_levishko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2019
Город: Мерефа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9785

Сообщение Amadeo » 08 дек 2019, 23:10

elena_levishko писал(а) 08 дек 2019, 21:34:Спонсор поездки муж. Документально подтвержденный доход около 3.7к$ по договору с компанией из США. У мужа визы США нету.

А чем занимается муж? Работает в Украине в американском филиале корпорации, не удалённо ли?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9786

Сообщение elena_levishko » 08 дек 2019, 23:18

negatio писал(а) 08 дек 2019, 23:10:А чем занимается муж? Работает в Украине в американском филиале корпорации, не удалённо ли?


Работает в IT компании, представительство которой есть в т.ч. и в Украине. Но договор оформлен непосредственно с главным офисом. Т.е. работа оплачивается без украинского посредника.
Маловероятно что такая форма взаимоотношений сильно противопоказана, так как непосредственно самим сотрудникам визы давали без проблем.
elena_levishko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2019
Город: Мерефа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9787

Сообщение Любовник Судьбы » 09 дек 2019, 00:27

elena_levishko писал(а) 08 дек 2019, 21:34:В анкете был косяк, отсутствовала дата рождения отца. О нем есть только та информация, которая написана в моем свидетельстве о рождении.
Что-либо еще узнать сейчас уже невозможно.


Это не косяк. На такой случай в анкете есть галочка "Does not apply", проще говоря, неизвестно. Я именно так отмечаю всегда про моего отца, дату рождения которого не знаю.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9788

Сообщение Amadeo » 09 дек 2019, 01:54

elena_levishko писал(а) 08 дек 2019, 23:18:непосредственно самим сотрудникам визы давали без проблем.

elena_levishko писал(а) 08 дек 2019, 21:34:после этого несколько минут что-то писал в компьютере. И все, в этот момент он как-то изменился, перестал улыбаться, такое ощущение, что он получил какую-то неизвестную мне информацию. Отдавал паспорт с каким-то извиняющимся, что-ли, выражением лица.

Если от Вашей компании другие работники уезжали по В-визе (визиторской), или как многие здесь её кличат "туристической", на деловые переговоры/отдых и впоследствие внутри США меняли деловой/туристический статус на рабочий, например L-1B Intracompany Transferee Specialized Knowledge (перевод внутри одной компании из зарубежного в американский); проще говоря, когда от фирмы полно невозвращенцев, которые на собеседовании получали строго неммиграционную визу, а в США всё-таки остались работать, то таким образом консулы при заявлении на неиммиграционную визу пресекают остальных потенциальных иммигрантов.

Если остальные получали рабочие визы и уезжали, то зависит от bona fide работодателя. Если он в США не был замечен в чрезмерном наборе дешёвой рабочей силы из стран третьего мира, на него не было жалоб при проверка от министерства труда Department of Labor, то скорее всего причина в Вас.


С учётом высокого процента отказа по Украине (почти 50%) Вас как безработную могли заподозрить в трудовой иммиграции. Едете без мужа, доход он сможет отсылать, с работой помогут коллеги мужа, работающие теперь в американском филиале, детей оставляете. Логично было бы мужу податься под деловую поездку в США, а Вам как сопровождающей стороне. Тогда картинка сложилась в целом. А так очень много спорных моментов.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9789

Сообщение _Yasya_ » 09 дек 2019, 09:23

Всем привет. Только что вернулись из консульства в Алматы с отказом.
Вкратце: муж в казахстане на ПМЖ, я гражданка. Основной заявитель он, работа ИП.
Почему-то шли с уверенностью, что получим одобрение, по опыту родственников, которые всей семьёй получили полгода назад визы.
Могу ошибаться, но показалось что в консульстве паспорта заранее определили в две группы. В общем окошко вызывали не в порядке номерков и отказы ставили всем подряд. В кабинет за закрывающейся дверью вызывали выборочно и все получили одобрение.
Нас вызвали в окошко, на вопрос о цели визита объяснили что едем в канаду на 20 дней, заодно дней на 5 хотим заехать в НЙ.
консул спросил у мужа где работает, тот ответил у меня фирма, других вопросов не было. У меня тоже спросили, назвала должность.
Единственный момент, спросили предыдущий паспорт мужа, с собой не было, все последние визы ( из стоящих только Шенген в 2013) в этом паспорте, но поездки только раз в год на отдых типа Тай, ОАЭ.
На нас консул не смотрел вообще, реально было ощущение что решение принято и вопросы формальные.
Что именно не понравилось, то ли росс паспорт, то ли ип так и не поняли. Обидно. И не понятно, имеет ли смысл попробовать подать мужу отдельно (без нас с ребенком)
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский


Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9791

Сообщение _Yasya_ » 09 дек 2019, 09:44

Да, конечно. Стоят в паспорте.это уже вторые
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9792

Сообщение _Yasya_ » 09 дек 2019, 09:48

Муж говорит может не стоило говорить про канаду, и тд и тп.
Но вот у меня все равно стойкое ощущение, что это изначально "окошко отказников", никто там дольше 2 минут не стоял. А в кабинете сидят и слышно прям много подробных ответов про цель визита, план поездки, друзей в сша и тд .
Может дело именно в отсутствии дальних поездок в последние лет 5. Но мы из-за ребенка в трансатлантику не торопились, пока только по пляжам((( и вот вроде созрели, а тут отказ
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9793

Сообщение Chudo70 » 09 дек 2019, 14:00

_Yasya_ писал(а) 09 дек 2019, 09:48:Но мы из-за ребенка в трансатлантику не торопились, пока только по пляжам((( и вот вроде созрели, а тут отказ

Так нет проблемы. Сначала попутешествуете по Канаде, а потом снова обратитесь за американской визой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9794

Сообщение _Yasya_ » 09 дек 2019, 14:09

Chudo70 писал(а) 09 дек 2019, 14:00:Сначала попутешествуете по Канаде

Ну, видимо так, просто хотели в одну поездку объединить в этом году.
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9795

Сообщение Amadeo » 09 дек 2019, 16:59

_Yasya_ писал(а) 09 дек 2019, 09:44:Стоят в паспорте.

В паспорте, который забыли, или в котором одна шенгенская виза?

_Yasya_ писал(а) 09 дек 2019, 09:23:Вкратце: муж в казахстане на ПМЖ, я гражданка.

Гражданам Казахстана отказывают в 43%, получить визу выходцам из постсоветского пространства - вопрос удачи.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9796

Сообщение _Yasya_ » 09 дек 2019, 17:32

negatio писал(а) 09 дек 2019, 16:59:В паспорте, который забыли, или в котором одна шенгенская виза?

С собой во всех трёх паспортах виза относительно свежая включена была(
negatio писал(а) 09 дек 2019, 16:59:Гражданам Казахстана отказывают в 43

Да, уже посмотрела статистику, это жесть. Сами виноваты, что считали себя особенными из-за канадской визы))) без нее, наверное и пытаться не стали бы, особенно если бы форум заранее почитала
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9797

Сообщение Amadeo » 09 дек 2019, 18:50

_Yasya_ писал(а) 09 дек 2019, 17:32:считали себя особенными из-за канадской визы

Вы по ней ещё не съездили, а указываются посещенные страны, а не визы. Может консул даже и не заметил наличие этой визы и воспринял как "стандартных отказников". Или он её видел?

_Yasya_ писал(а) 09 дек 2019, 09:23:по опыту родственников, которые всей семьёй получили полгода назад визы.

А родственники часом не обосновались там? Какие у них были цели - поездка к родственникам или туризм? Они сейчас в США?

Какие страны посещены за 5 лет, совокупный доход?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9798

Сообщение SanSanuch » 10 дек 2019, 00:42

Не понимаю я политики консулов, после отказа в Москве и Риге за последние полгода, по точно таким же данным в анкете в Екатеринбурге дают на три года визу, хотя вообще ничего не поменялось у меня
SanSanuch
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9799

Сообщение Chudo70 » 10 дек 2019, 05:01

SanSanuch писал(а) 10 дек 2019, 00:42:Не понимаю я политики консулов, после отказа в Москве и Риге за последние полгода, по точно таким же данным в анкете в Екатеринбурге дают на три года визу, хотя вообще ничего не поменялось у меня

За настойчивость и по акции "одна виза по цене трёх".
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9800

Сообщение Эврика » 10 дек 2019, 10:57

SanSanuch писал(а) 10 дек 2019, 00:42:Не понимаю я политики консулов, после отказа в Москве и Риге за последние полгода, по точно таким же данным в анкете в Екатеринбурге дают на три года визу, хотя вообще ничего не поменялось у меня

Считайте, что Вам просто повезло. Вы- счастливчик! Удачной поездки!)
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #9801

Сообщение dmitryjuve » 10 дек 2019, 11:00

SanSanuch, волосатый молодой дал? местные знатоки сказали бы это невозможно и вы в списке " очень надо в сша "

и с такими поездками тоже дают

Срок действия 3 года
Гражданство РФ
Собеседовался в Москве
Заявлял поездку на 2 недели в DS 160 в Лос Анджелес, Сан Диего и Сан Франциско
В анкете указал, что еду один
БЭК: 28 лет, холост, детей нет, работаю с мая менеджером в микро строительной компании, привязок в виде недвижимости нет .
Доход 82500р
За всю жизнь три поездки:Греция 2013, Франция и Египет 2015

Диалог:
К:Куда едите, цель?
Я:Лос Анджелес, туризм
К:С кем?
Я:С Друзьями посмотреть матчи NFL
К:Кем работаете и что делает?
Я:То то и то то
К:Сами заполняли анкету?
Я:Да
К:Вы имеете степень магистра в таком то вузе?
Я:Да, специальность такая то
К:Ваша виза одобрена, в течении недели Вы ее получите
Я:Забирать в офисе Пони?
К:Да
Я:Спасибо!
dmitryjuve
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.04.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль