Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Страна, Maver1ck, Ultrann и гости: 28

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4321

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4322

Сообщение Эврика » 15 июн 2018, 11:46

DariaVit писал(а) 15 июн 2018, 10:38:Уважаемые форумчане,добрый день!
Я тут новенькая, поэтому если пишу не туда,не кидайте тапками. Тему перенесу в нужную ветку.
Помогите,пожалуйста, оценить шансы на получение визы США.
Пара. Жена 28 лет, муж 36 лет. Женаты 3 года официально. Совместные путешествия с 2013.
За последний год посетили: Германия 2 раза, Италия, Турция, Австрия, Чехия, Швеция, Франция, Испания, Финляндия,Армения, Беларусь, Азербайджан . Каждая поездка по 4-5 дней.
За предыдущий год был всего 1 выезд в Грецию, остальные поездки по России, которые в паспорте никак не отображаются:)
Доход: жена -официально трудоустроена, 55000₽ по справке с работы, реальный доход 1000$
Муж работает неофициально. Среднемесячный доход 1300-1600$. Подтвердить его можно только выпиской со счета о движении средств и наличием депозита.
В собственности: квартира, машина, 2 участка у мужа и квартира у жены.
Подаваться планируем в Баку осенью. Буду благодарна за ответы.


Шансы вполне приличные, пробуйте. Только не надо писать в теме с отказами, перенесите в нужную тему. Удачи на интервью!
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4323

Сообщение RockSun » 17 июн 2018, 15:50

история отказа из Турции:

Решили рожать в Америке, но уже не успевали подать заявление на собеседование в России. Т.к. работаю на турецкую компанию здесь в России, часто бываю в командировке в Стамбуле, отсюда и пришла идея попробовать через стамбульское посольство.
Ниже информация о самом собеседовании и его результатах.
так вот подавали мы втроем:
1.Я - 28 лет - опыт работы на последнем месте 4 года- начальник отдела- сред.зп. 1400$
2.Беременная жена на 6 месяце - 28 лет - опыт работы на последнем месте 4 года- учитель-сред.зп. 590$
3.Брат - 27 лет - SELFEMPLOYED - IT - работает с американским стартапом-сред.зп. 3600$
Решили говорить только правду и ничего кроме правды.
Собеседование прошло как-то так:
-Почему подаете в чужой стране?
-Не успели зарегистрироваться в Москве. А тут было сводное окно.
-Что вас связывает с Турцией? Вы резиденты?
-Эти двое(тыкаю на брата и жену) туристы, только с целью подать на визу. Я по работе тут.
-Хорошо. Где работаете? Кем работаете?
-Там-то.
-Куда едите?
-В Солт Лейк Сити.
Еще раз переспрасила почему через Турцию подаете. Еще раз объяснил, что в Москве трудно попасть на аппоинтмент в связи с загруженностью посольства.
-Цель поездки?
-Роды.
-Есть договоренности?
-(Показываю 2 инвайта с расценками от разных госпиталей) Пока не решили в котором будет рожать.
-Где работает брат?
-Selfemloyed. IT. американский стартап.
-Жена где работает?
-Учитель.
-Почему брат летит?
-поддержка штанов. потому что из-за работы не смогу сам лично присутствовать. отпуск только на месяц.
-Хорошо, ждите.
Уходит минут на 10. Собирает консилиум из 2 офицеров из соседних окон. Возвращается и минуты 4 заполняет в компьютере.
-К сожалению не в этот раз. До свидания.

Короче улетели мы по быстрому в Бразилию. А че, тоже Америка.
RockSun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4324

Сообщение Amadeo » 17 июн 2018, 16:23

Отказ вполне закономерен. Лишний самозанятый брат ITшник, который может осесть на территории США и работать там удалённо. Виза под роды не работает по принципу "собираюсь рожать, а на месте уже определюсь где".
Для её получения нужны:
1) Загранпаспорта с штампами о совместных поездках
2) Договор с клиникой об указании медицинских услуг с их описанием, полной стоимостью. Клиника должна иметь лицензию на выполнения данной деятельности и не значиться в 'черном' списке.
3) Документы о финансовой состоятельности
4) Бронь ./Booking на время проживания после родов
Последний раз редактировалось Amadeo 20 июн 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4325

Сообщение Persian tramp » 17 июн 2018, 17:23

RockSun писал(а) 17 июн 2018, 15:50:Показываю 2 инвайта с расценками от разных госпиталей

Ну, это равносильно показать консулу пару рекламных проспектов в стиле "Роды в США для всех!", подобранных на улице.
RockSun писал(а) 17 июн 2018, 15:50:поддержка штанов. потому что из-за работы не смогу сам лично присутствовать. отпуск только на месяц.

Надо же такое сказать....
Отказ закономерен.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4326

Сообщение wizard-traveler » 17 июн 2018, 17:31

RockSun писал(а) 17 июн 2018, 15:50:3.Брат - 27 лет
RockSun писал(а) 17 июн 2018, 15:50:-Почему брат летит?
-поддержка штанов


- Странная семейка, - подумал сотрудник консульства - и, не сумев склеить разорванный шаблон, решил от греха подальше отказать.
В общем брат очевидно был лишним.

RockSun писал(а) 17 июн 2018, 15:50:-Куда едите?


Вы уверены, что сотрудник консульства интересовался Вашими физиологическими особенностями и спрашивал, куда Вы едите? Простите, а куда ещё можно есть? Очевидно, в рот. Вероятно, он хотел спросить, куда Вы едете.

RockSun писал(а) 17 июн 2018, 15:50:-Цель поездки?
-Роды.
-Есть договоренности?
-(Показываю 2 инвайта с расценками от разных госпиталей) Пока не решили в котором будет рожать.


Так к родам не готовятся. Для получения визы под роды требуется определённый набор документов.

P.S.: А зачем Вы одно и то же сообщение выкладываете в нескольких смежных темах?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4327

Сообщение Гайка1990 » 20 июн 2018, 11:52

Добрый день! Помогите разобраться. Девушка 28 лет.Собираемся с гражданским мужем поехать в гости к его сестре. Я гражданка Украины, живу и работаю в Москве на протяжении последних трех лет на основании патента. Работаю в детском развивающем клубе педагогом раннего развития и логопедом, зарплата 50000. Муж гражданин России, ранее многократно бывал в США. За предыдущей визой обращались одновременно, он - без прохождения собеседования, я проходила собеседование в Москве в феврале 2017 года. В анкете в прошлом году оба указывали, что живем вместе. Получила отказ. Спросили цель поездки, сколько лет живем вместе, как давно живу и работаю в Москве, где и кем работаю, на сколько хотим поехать и когда. Еще посмотрела мой паспорт и паспорт мужа. В июне этого года подавалась в Киеве - отказ. Спросили только цель поездки, потом долго что-то читала в компьютере и набирала текс, после пролистнула мой паспорт и вам в визе отказано. Муж хорошо зарабатывает, работает на одном месте уже более десяти лет, многократно был ранее в США и Канаде, но больше нигде не был, даже в Турции и Египте. У меня только Турция в 2014 и 2015,ездила с друзьями из Москвы но еще до того, как мы стали жить вместе. Мы предполагали, что первый отказ был связан с относительно малым временем проживания в России на тот момент (примерно полтора года), а причины нынешнего отказа, тем более в такой форме нам с мужем совсем не понятны.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4328

Сообщение Persian tramp » 20 июн 2018, 11:59

Гайка1990 писал(а) 20 июн 2018, 11:52:Получила отказ.

Это понятно:
Гайка1990 писал(а) 20 июн 2018, 11:52:зарплата 50000

Гайка1990 писал(а) 20 июн 2018, 11:52:В июне этого года подавалась в Киеве - отказ.

Само собой. После первого отказа ещё чернила не просохли.
Гайка1990 писал(а) 20 июн 2018, 11:52:У меня только Турция в 2014 и 2015

Истории поездок нет. Доход низкий, отказ в анамнезе. Какая уж тут виза.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4329

Сообщение *April* » 20 июн 2018, 12:04

Гайка1990,
Думаю, консулам не хватило подтверждений ваших отношений, чтобы рассматривать вас как пару, а не как вагон, который пытается прицепиться к паровозу с визой неизвестно с какой целью: у вас нет истории совместного туризма, ваш брак не зарегистрирован, у вас нет совместных детей, ваш гражданский муж не пришел на собеседование с вами, а мог бы вместо того, чтобы получать визу по упрощенке без собеседований. В общем, непонятно, зачем вам к чужим родственникам в чужую страну при том, что туризм вас в принципе не интересует, судя по отсутвию штампов в паспорте.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4330

Сообщение wizard-traveler » 20 июн 2018, 12:29

Гайка1990 писал(а) 20 июн 2018, 11:52:а причины нынешнего отказа, тем более в такой форме нам с мужем совсем не понятны


А что не так с формой отказа? С Вашей анкетой ознакомились, необходимые вопросы задали, паспорт вернули. Всё как обычно. По сути отказ в Киеве тоже более чем понятный: 1) невысокая зарплата, 2) отсутствие поездок заграницу в общем, 3) отсутствие совместных поездок с заявленным гражданским супругом в частности. Думаю, ближайшие несколько лет Вам за визой ходить не следует. Накапливайте туристический опыт, посещайте иные страны, и тогда спустя три-четыре года визу Вам одобрят.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4331

Сообщение beyourself » 20 июн 2018, 12:54

Добрый день!
Подавались с женой на визу в сентябре 2017. У меня ИП по химчистке (существовало меньше года, доход 65 000р.), до этого 5 лет на одном месте менеджером. Она бухгалтер и главбух в одном месте 3 года, з/п 20 000р.. Нам по 25, детей нет, женаты 5 лет. Планировали поезду под НГ. Подавались через агенство, теперь поняли, что это была ошибка. По их рекомендации заявили поезду не только в НЙ, но и по другим штатам и бюджет 150 000р (якобы так больше шансов получить визу)
Совместные поездки за последние 5 лет были: Египет, Польша, Литва, Греция, Италия. Шенгены Греческий, Польский, Литовский у обоих. Получили отказ.

После отказа в итоге поехали во Францию. Планируем в августе 2018 в Лондон на дней 5 (визу пока не делали), и хотим попробовать еще раз под новый год запросить визу США, НЙ на неделю. Также с момента предыдущей подачи официальная ЗП стала выше (у жены 30 000р., в той же фирме), я сменил деятельность, руководитель отдела развития фирмы по производству кондитерских изделий, ЗП 85 000р (год в этой фирме)

Либо можем не торопиться, под новый год съездить в другое место, а в США к маю 2019 запросить визу.

Дамы и господа, что посоветуете?
beyourself
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4332

Сообщение Гайка1990 » 20 июн 2018, 12:56

*April* писал(а) 20 июн 2018, 12:04:Гайка1990,
Думаю, консулам не хватило подтверждений ваших отношений, чтобы рассматривать вас как пару, а не как вагон, который пытается прицепиться к паровозу с визой неизвестно с какой целью: у вас нет истории совместного туризма, ваш брак не зарегистрирован, у вас нет совместных детей, ваш гражданский муж не пришел на собеседование с вами, а мог бы вместо того, чтобы получать визу по упрощенке без собеседований. В общем, непонятно, зачем вам к чужим родственникам в чужую страну при том, что туризм вас в принципе не интересует, судя по отсутвию штампов в паспорте.


Идея поехать к сестре вместе принадлежит мужу, после того, как мне в прошлом году визу не дали, муж к сестре один не поехал, а мы поехали вместе к моим родственникам в Украину. В этот раз в Киев также ездили вместе. А что касается детей и поездок, то об этом речи на собеседовании даже не заходило и вопросов таких в анкете нет.
Последний раз редактировалось Гайка1990 20 июн 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4333

Сообщение Amadeo » 20 июн 2018, 13:23

beyourself писал(а) 20 июн 2018, 12:54:Дамы и господа, что посоветуете?

1. Перестать менять часто места работы и где-то осесть.
2. Не пользоваться агентствами.
3. Не обращаться ближайшие 3-4 года за визами US/UK.
4. Продолжать путешествовать. Туристический бекграунд пока слабый.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4334

Сообщение swetulechka1 » 20 июн 2018, 13:32

beyourself писал(а) 20 июн 2018, 12:54:Дамы и господа, что посоветуете?


Однозначно, поездить еще. И желательно не только в близлежащую Европу. Да, ваш доход сопоставим с историей ваших поездок. И заявите вы хоть миллион на поездку в США, этого нет по тем данным на которые смотрит консул. А он посмотрел, что история ваших поездок ограничивается недорогой и близкой Европой и тут на те, США с поездкой по штатам на 150т (к тому же на двоих по нескольким местам этого опять таки маловато). И теперь не торопитесь, сначала покажите, что у вас есть возможность путешествовать по более дорогим странам. Лондон - это прекрасно конечно, но даже если он случится, то не перекрывает он пока отказ. К тому же стабильности в работе у вас нет, возраст молодой.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4335

Сообщение *April* » 20 июн 2018, 13:39

Гайка1990,
Идею лететь за океан к чужим родственникам консул не оценил, что еще сказать.

Зачем спрашивать о совместных поездках человека с пустым паспортом? Поездки из РФ в Киев туризмом не считаются.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4336

Сообщение psiros » 20 июн 2018, 13:39

Гайка1990 писал(а) 20 июн 2018, 12:56:Идея поехать к сестре вместе принадлежит мужу, после того, как мне в прошлом году визу не дали, муж к сестре один не поехал, а мы поехали вместе к моим родственникам в Украину.

Чтобы консул поверил в то, что Вы реально имеете мужа и отношения с ним, съездите 3-4 раза с ним вдвоём (с мужем, а не с консулом ) в страны, которые ставят штампы в паспорта. Лучше в те, которые подороже. Пока консул просто не поверил в ваши отношения - паспорта листал он зачем? Чтобы увидеть штампы о совместных поездках. Не увидел и дал отказ. Всё просто.
P.S. И, кстати, с точки зрения консула, никаких моральных травм отсутствие возможности повидать сестру Вашего приятеля, которую Вы не видели ни разу в жизни, Вам нанести не должно - консул вообще не понял, нафига Вам эта поездка к сестре приятеля. Именно "приятеля", так как в гражданский брак консул не поверил (см.выше). И туризма тоже не увидел у Вас в истории...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4337

Сообщение redbeard » 20 июн 2018, 13:51

Всем привет, еду назад домой без визы, на етот раз, хочу отписать и по возможности услышать совет на будущее. Чувство что ничего не дадут появилось с того момента как я увидел консула! была моя очередь но консул девушка держала предведущего апликанта, здесь я понял что будет запара. диалог следущий:
Цель поездки?
-туризм и посетить мировую серию покера в вегасе.
Кем работаете?
- Игрок в покер!
Покер? (Удивленно). Хорошо.
Бывали раньше за границой?(вопрос конечно странный вить в паспорте есть визы и в том числе сша по ворк енд тревел за 2011 год.
-Отвели то как в паспорте по визам.
Спрашивает мой рейтинг!( Честно говорял она ужасно говорила и не могла спросить пару вопросов, на что попросила другого консула что бы он мне задал вопрос о рейтинге где можно посмотреть?!
- Ответил что когда играл в турниры там можно увидеть, но там не большие выиграши, а так как играю в кеш игры то физически промониторить ето нельзя, либо если есть доступ к платному сайту на котором можна найти игрока.
Вам отказано на етот раз, печать в листок а4 и досвидания.
Как я уже понял 99% из за того что она не смогла увидеть ответ на свой вопрос!
Сказать что я розачеровался, ну бывает, правда теперь стоит вопрос следущий раз если подавать как можно ето все обыграть и всетки как предоставить информацию, скрины делать с акаунтов? фото бекграунды? блоги с результатами которые они могут найти в интернете? Что скажете? Возможно ли что повлиял фактор девушки консула которая реально была в легком недоумение, и еще раз повторюсь, плохо говорила на руско украинском языке.
redbeard
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4338

Сообщение redbeard » 20 июн 2018, 13:54

И через какой промежуток времени лучше еще раз подаваться?
redbeard
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4339

Сообщение swetulechka1 » 20 июн 2018, 14:03

redbeard писал(а) 20 июн 2018, 13:51:Бывали раньше за границой?


Какая история поездок? Бывали ли вы на других покерных турнирах?
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4340

Сообщение redbeard » 20 июн 2018, 14:06

Нет на офлайн сериях не был. Кстати забыл дописать что мужик консул уточнил онлайн покер я сказал да. ну и дальше она чет печатала в компе...
redbeard
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4341

Сообщение Amadeo » 20 июн 2018, 14:16

redbeard писал(а) 20 июн 2018, 13:51:Всем привет, еду назад домой без визы, на етот раз, хочу отписать и по возможности услышать совет на будущее.

При подачу на визу профессия как "игрок в покер" таковой не считается. Более того, в США Вы не сможете онлайн играть в покер, он возможен только в одном штате - Нью-Джерси.
Рейтинг успешности игрока, а точнее процент попадания в денежные призы - ITM смотрится на специализированных сайтах как sharkscope, officialpokerrankings, pokerprolabs, но имеет вес при наигранной дистанции от 1000 туриниров и со временем доступ к сайту становится платным. Кэш игры отследить никак нельзя, кроме как использования софта типа Poker Tracker, Holdem Manager. Но это личная, а не публичная статистика.
Таким образом, делая вывод из всего этого, Ваш доход подтвержить никак нельзя. Соответственно оснований для выдачи на визу нет. Это касаемо онлайн-покера.

Касаемо же офлайн покера, то с точки зрения туриста Вам надо посетить серию покерных турниров EPT - Барселона, Прага, Берлин, Лондон, Багамские острова, Монте-Карло, поиграть кэш в Макао. О чём будут свидетельствовать штампы в паспортах. Владимиру Трояновскому, Ивану Демидову тоже отказывали в визах США.

Поэтому перед следующей подачей на визу желательно посетить вышеуказанные страны, пробовать там высокодисперсионный кэш, о чём будут свидетельствовать штампы в паспорте. Это косвенно будет подтверждать Ваш доход, туристические намерения. К тому же в Нью-Джерси покер будет считаться удаленной работой, а консульские офицеры таковых не приветствуют. В Вашем кейсе уже сделаны записи о том, что Вы игрок в покер.

Соответственно, если у Вас низкие доходы от покера и мучает дисперсия, то на будущее следует искать работу с высокой стабильной зарплатой. Либо переходить на турниры, где меньше дисперсия и отображается стастика.
А если покер будет приносить высокие доходы, то становится резидентом ЕС/UK, как это и делают многие успешные игроки. Они могут безвизово посещать WSOP.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль