Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: *April*, Андрей_50, DMITOLEG, GoGo.Ru [Bot], Google Feedfetcher, KittyCat007, kroshborn, Lianor, Mari16, Ольга Асиновская, RockDiva, spydark91, yulia-jul и гости: 67

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение MyNameIs » 09 янв 2018, 15:48

American писал(а) 08 янв 2018, 19:02:США в этом списке нет.

С чего вы это взяли? Вы по-моему заговариваетесь..

И еще раз повторю вопрос, как факт поездки в США сказывается на знаниях о получение визы?

Я был в США один раз в жизни, в ноябре, всего 4 дня, так получилось что больше не смог, срочно пришлось вернуться. При этом к получению визы готовился основательно, изучая по каким прнинципам людям отказывают\одобряют визы. Иными словами на получение визы я потратил времени в несколько раз больше чем был в самой стране.

С другой стороны есть реальные примеры, когда 20 летние студенты с "вымышленными подругами" проскакивают получая визы в чистый паспорт, и слетали в США уже раз 5.

К кому стоит обращаться за советом о получение визы - каждый сам решает.

American писал(а) 08 янв 2018, 19:02:Если не получали никогда визу США, ваши советы не имеют ценности. И Вам уже об этом не однократно кстати, тут уже писали об этом.

Уважаемый American, вы меня с кем то путаете, свою визу(ы) я получил еще в конце лета, о чем оставил подробный отзыв здесь на форуме. Не берусь спорить о ценности моих советов, это моветон.

American писал(а) 08 янв 2018, 19:02:Это не будет бонафайд турист, а скорее, или псих, или исследователь какой-то серьезный, невозможно практически так проехать.

Про Чукотку был сарказм вообще то..
American писал(а) 08 янв 2018, 19:02:В рассматриваемом случае человек ездил скорее из за отсутствия денег, и только в Грецию, по мнению консула, и других участников форума.

Поэтому я и намекнул автору, что, цитирую "никакие не студенты там сидят", и отличат путешественника от того что хочет сэкономить.

PS: У меня ощущение что вы то ли цитатой ошиблись то ли никнеймом, ибо все что вы написали - мимо)
MyNameIs
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение bromisaich » 09 янв 2018, 15:54

American, MyNameIs, завязывайте! Или в личку переходите.
bromisaich
абсолютный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 481 раз.
Страны: 30

Сообщение Elenadryzna » 09 янв 2018, 16:15

Здравствуйте..подскажите, как лучше поступить..хотим продлять визу я и муж ( до этого у нас был отказ, подали через две недели и нам дали), а так же сделать визу детям ( детям, подавали после себя дважды и было два отказа) ..муж летал один раз в сша..и так же было две поездки с детьми в Ю.Корею, муж так же летал в Японию 2 раза..Еще нюанс :в сша учится сестра, все легально..вернется в конце зимы..нужно ли ее указывать? подавать ли нам всей семьей? какие дополнительные документы лучше отправить..
Elenadryzna
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение cheetahl1717 » 09 янв 2018, 17:12

Elenadryzna,
Детям отказали оба раза без собеседования или вас вызывали? В любом случае, подаваться всей семьей сейчас, и я бы ожидала вызова на собеседование. Для осмысленных советов хорошо бы понять почему вам сначала отказали, а потом дали визы. Детям, видимо, отказывали, потому что не вместе подавались.

Родную сестру необходимо указать в пункте о близких родственниках в Штатах, если на момент отправки анкеты она еще там будет (а лучше заполнить анкеты и подавать документы, когда она вернется).
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717

Фото: 4
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 36

Сообщение Elenadryzna » 09 янв 2018, 17:26

первый раз мы подавали всей семьей и нам был отказ, через две недели мы подали с мужем и нам дали. сказав, что дети с нами не едут( ехать собирались на конфер по работе и немного путешест)...в указанный срок мы не поехали и подали через пару месяцев на детей, но нам не дали ( мы сказали, что ребенку 1.5 года и все таки оставить его не получается- получили отказ, потом еще через 2-3 месяца подали, написав подробный план путешествия ( намерений остаться там не было)- получили отказ, хотя зачем то вызвали нас на собеседование и вручили паспорта.. как то так.. как я понимаю, консул усомнился.что у нас были не иммигр намерения..сейчас бы хотелось все сделать правильно..
Elenadryzna
новичок

Сообщение Mr.Brucks » 09 янв 2018, 17:42

MyNameIs писал(а) 09 янв 2018, 15:48:С другой стороны есть реальные примеры, когда 20 летние студенты с "вымышленными подругами" проскакивают получая визы в чистый паспорт, и слетали в США уже раз 5.

Вот согласен , много читаю, как старожилы форума говорят: "так у вас зарплата маленькая и поездок мало".

Просто свой пример: Лечу с другом в гости, подаю на визу, в паспорте только поездка в Украину, Турцию и Египет. ЗП 60 т.р.
Консул: Цель поездки?
Я: Посмотреть Америку
К: на какой срок ?
Я: две недели
К: С кем ?
Я: С другом. Далее берет паспорт и листает, печатает на компе.
К: Вы хотите многократную визу ? Тогда вам надо будет доплатить $ в окошке. (тогда еще была доплата)

Друг с таким же чистым паспортом, разведенный, такой же зарплатой говорит в соседнем окне: Я с другом пиво еду попить Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
К: Вы хотите многократную визу?
Друг: Не, мне одного раза выше крыши.
Обоим виза одобрена.

Через год жена подает. В паспорте Молдова, Турция, Египет. ЗП 15 т.р.
К: Зачем едете?
Ж: На свадьбу пригласили.
К: Кто ?
Ж: Друг мужа.
К: Вы его знаете? Как муж познакомился с ним ?
Ж: Да, он был у нас в гостях, случайно познакомились на ebay )
К: Кем работаете? Дочка едет с вами?
Ж: Нянечкой в детском саду, дочка в это время учится.
К: Ну хорошо )) идите...
Ж: Куда ?
К: "смеется" В детский сад, виза одобрена Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Так, что я не верю в причины отказа в скромных зарплатах и отсутствие поездок.
Mr.Brucks
новичок

Сообщение bromisaich » 09 янв 2018, 18:18

Mr.Brucks писал(а) 09 янв 2018, 17:42:Так, что я не верю в причины отказа в скромных зарплатах и отсутствие поездок.

Так а у форума нет задачи разуверять кого-то. Вы можете пребывать в своем неверии - ваше дело.
Однако статистика только этого форума за довольно большое количество лет говорит о том, что хороший туристический бэкграунд, приличный стаж работы и хорошие доходы, подтвержденные визами и штампами в паспорте - и есть то основное, на что обращают внимание, в первую очередь, консулы на собеседовании.
Ваши примеры вполне могли быть в реальности... Но, даже если они и были реальностью, они все равно останутся исключением из общего правила, о котором так настойчиво говорят здесь "старожилы".
bromisaich

Сообщение swetulechka1 » 09 янв 2018, 18:24

Mr.Brucks писал(а) 09 янв 2018, 17:42:Так, что я не верю в причины отказа в скромных зарплатах и отсутствие поездок.

Здесь никто никого не отговаривает. Если человек пишет с просьбой оценить шансы - основываясь на многочисленных опытах, участники форума дают совет или оценивают эти самые шансы. Но все остается на усмотрение каждого желающего получить визу. В любом случае, в этой теме это наверное оффтоп.
swetulechka1
полноправный участник

Фото: 413
Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение Mr.Brucks » 09 янв 2018, 18:25

Без «если» были в реальности. Я привёл свои примеры, у меня есть примеры отказов очень богатых людей, неимоверным количеством поездок в Канны и Альпийские курорты. Логики в таких отказов было 0%
Mr.Brucks
новичок

Сообщение bromisaich » 09 янв 2018, 18:32

Mr.Brucks писал(а) 09 янв 2018, 18:25:Без «если» были в реальности. Я привёл свои примеры, у меня есть примеры отказов очень богатых людей, неимоверным количеством поездок в Канны и Альпийские курорты. Логики в таких отказов было 0%

Как модератор, предлагаю закончить обсуждение примеров, не имеющих отношение ни к этому форуму, ни к этой теме. Ваш пример - с "если" или без "если" - мы все услышали.
bromisaich

Сообщение cheetahl1717 » 09 янв 2018, 18:40

Elenadryzna писал(а) 09 янв 2018, 17:26:в указанный срок мы не поехали и подали через пару месяцев на детей, но нам не дали (

Совершенно логично отказали.

сейчас бы хотелось все сделать правильно..

Подавайтесь вместе с детьми под поездку в отпуск с продуманным планом и на небольшой срок. Никакие дополнительные документы не нужны, т.к. на результат все равно не повлияют. Как я уже писала, скорее всего вызовут на собеседование.

Mr.Brucks писал(а) 09 янв 2018, 17:42:Лечу с другом в гости, подаю на визу, в паспорте только поездка в Украину, Турцию и Египет. ЗП 60 т.р.

1) Чтобы поехать в гости, необязательно быть туристом.
2) Ну да, скромная зарплата в $2000 (дело было явно до 2013 г.).

Так, что я не верю в причины отказа в скромных зарплатах и отсутствие поездок.

Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717

Фото: 4
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение bromisaich » 09 янв 2018, 18:44

cheetahl1717 писал(а) 09 янв 2018, 18:40:Чтобы поехать в гости, необязательно быть туристом

Смотря что иметь ввиду под этим "поехать в гости"... Я бы не выводил эту формулу про поездку в гости без кучи оговорок )
bromisaich

Сообщение Кэмэл » 10 янв 2018, 00:12

SolarKitten писал(а) 08 янв 2018, 16:56:
Кэмэл писал(а) 06 янв 2018, 11:23:Когда получил бумагу, у меня возникло 4 причины:

Я вам добавлю пятую причину: вы заявили что при поездке дети остаются дома (т.е. есть с кем оставить), но при этом зачем-то притащили ребенка на собеседование.

Если честно, то причина глупая (понятно что это не лично вам) но:
1. Хотели побыть с детьми (собственно это и была причина ехать с ними погулять).
2. Вот сейчас конкретно не с кем было оставить, а на нг праздники было бы с кем.
3. И самое главное: в чем тут причина? Даже если мы их специально притащили, даже если сейчас типа есть с кем оставить и потом тоже будет. Что в этом такого не понимаю)) Вот в суд можно тоже кого угодно притащить, но судья не ведётся на маленьких детей.
Последний раз редактировалось East34 10 янв 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Кэмэл
участник

Страны: 26

Сообщение East34 » 10 янв 2018, 00:21

Кэмэл писал(а) 10 янв 2018, 00:12:в чем тут причина?

Это довольно просто -- если родители едут на отдых -- они обычно берут с собой детей, если родители едут на разведку, подготовить почву для будущей иммиграции -- обычно нет.
East34
почетный путешественник

Фото: 223
Благодарил (а): 144 раз.
Страны: 14
Полеты: 8 в 2018

Сообщение Кэмэл » 10 янв 2018, 00:27

East34 писал(а) 10 янв 2018, 00:21:
Кэмэл писал(а) 10 янв 2018, 00:12:в чем тут причина?

Это довольно просто -- если родители едут на отдых -- они обычно берут с собой детей, если родители едут на разведку, подготовить почву для будущей иммиграции -- обычно нет.

То ли я другим миром живу, то ли думаю попроще....
Вот я съездил с женой вдвоём в Чехию и Германию сейчас. Готовить почву что ли? Или теперь если дети есть то тогда обязательно нужно только с ними отдыхать? Ещё, знаете ли, мы молодые, хотим и от детей отдохнуть и от всех всех.
Мне кажется все-таки надо было взять распечатку с карточки за последние 3 месяца, думаю вопросов особо бы не возникало. Или может быть сказать в следующий раз консулу что у меня реально 4 детей, 1 от первого брака, 1 от второго и 2 от третьего?))
Кэмэл
участник

Страны: 26

Сообщение igorbondar » 10 янв 2018, 09:40

Всем привет,
У меня следующий вопрос, мы с женой приехали на в сша на отдых на несколько месяцев. Хочу привезти свою мать, она первый раз ходила в посольство и сказала что едет как турист с нами отпраздновать НГ и праздники в Маями, ей отказали. Теперь через месяц уже хотим подаваться повторно. Оцените шансы.
igorbondar
новичок

Сообщение zerokol » 10 янв 2018, 10:08

igorbondar писал(а) 10 янв 2018, 09:40:Оцените шансы

Практически нулевые, пока вы не вернетесь из США. Ну и разумеется ваше пребывание в США должно быть коротким, похожим на туризм, а не 3-6 месяцев.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 350 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Persian tramp » 10 янв 2018, 10:10

igorbondar писал(а) 10 янв 2018, 09:40:Оцените шансы.

Шансы архинизкие.
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 751 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение Обычный_человек » 10 янв 2018, 10:29

Подавался вчера в Варшаве. Отказ.

Анализирую причины.

Были вопросы про цель поездки, длительность пребывания, о знакомых в США, о жене, детях, о работе и занимаемой должности. На все вопросы ответил грамотно, корректно, спокойно, убедительно. Думал все ОК.
Но в конце беседы визовый офицер отдает паспорт и говорит - к сожалению...

Вероятная ошибка.
Форма одежды. Оделся в дорогой костюм, с иголочки, галстук, туфли...
И, может быть, поэтому показался подозрительным визовому офицеру.

Вторая возможная причина. Год назад был в туристической поездке в Иране. Но паспорт новый, без иранской визы. Может у них в компьютерной системе это как-то фиксируется и они не дают визы путешественникам по таким страним.

Через полгода буду пробовать еще раз подаваться.

У кого какие мысли будут по этому поводу?
Обычный_человек
новичок

Сообщение SolarKitten » 10 янв 2018, 10:33

Кэмэл писал(а) 10 янв 2018, 00:12:Вот сейчас конкретно не с кем было оставить, а на нг праздники было бы с кем.

Консульские работники не владеют практической телепатией. Наличие ребенка на собеседовании оправдано только в том случае, если подаются вместе с ребенком.

Обычный_человек писал(а) 10 янв 2018, 10:29:Были вопросы про цель поездки, длительность пребывания, о знакомых в США, о жене, детях, о работе и занимаемой должности. На все вопросы ответил грамотно, корректно, спокойно, убедительно.
У кого какие мысли будут по этому поводу?

Без подробностей - никаких мыслей, тем более что у вас Минск в профиле.
Последний раз редактировалось SolarKitten 10 янв 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 51
Благодарил (а): 170 раз.
Предупреждения: 1

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль