Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: АндрейМк, evtihomirova, gl_202, ilya4544, Leohel, Soledad2000, symona, Vickie, yulia-jul, zoe и гости: 76

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение Кэмэл » 19 янв 2018, 21:41

Вы сколько на билет в США копили? 3 месяца? Конечно вам откажут.
Кэмэл
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 26

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение iceman_c81 » 19 янв 2018, 21:44

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 21:37:оплачивать дс-160 на след. неделе. Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

сэкономьте $160, и поездку в Варшаву. При Вашем бэкграунде это впустую потраченное время, увы. Вы не турист.
iceman_c81
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение FlashGrinder » 19 янв 2018, 21:45

Кэмэл писал(а) 19 янв 2018, 21:41:Вы сколько на билет в США копили? 3 месяца? Конечно вам откажут.

Хотелось бы увидеть объективный ответ. Деньги у меня имеются, не большие но достаточно для поезди по США.
FlashGrinder
новичок

Сообщение FlashGrinder » 19 янв 2018, 21:47

iceman_c81 писал(а) 19 янв 2018, 21:44:
FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 21:37:оплачивать дс-160 на след. неделе. !!!
сэкономьте $160, и поездку в Варшаву. При Вашем бэкграунде это впустую потраченное время, увы. Вы не турист.

А как же куча историй о получении визы в пустой паспорт и с небольшой зарплатой, которые я так же читал на этом форуме... Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
FlashGrinder
новичок

Сообщение Кэмэл » 19 янв 2018, 21:56

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 21:47:А как же куча историй о получении визы в пустой паспорт и с небольшой зарплатой, которые я так же читал на этом форуме... Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Ну признайтесь же что хотите там поработать. Искренне не понимаю как человек с зарплатой 16 тыс, даже имея деньги от бабушки может ехать в США отдыхать, оставив семью дома. И консул такого не понимает.
Кэмэл
участник

Страны: 26

Сообщение FlashGrinder » 19 янв 2018, 22:04

Кэмэл писал(а) 19 янв 2018, 21:56:
FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 21:47:А как же куча историй о получении визы в пустой паспорт и с небольшой зарплатой, которые я так же читал на этом форуме... Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Ну признайтесь же что хотите там поработать. Искренне не понимаю как человек с зарплатой 16 тыс, даже имея деньги от бабушки может ехать в США отдыхать, оставив семью дома. И консул такого не понимает.

Причина поездки. Хочу побывать на разных игровых и косплей фестивалях. Жене не интересна эта странна и игры, с костюмами. Как еще по другому объяснить? Вот например история от человека, которую он мне сам рассказал. Тоже молодой парень, без жены, слетал в Ригу на 1 день и обратно. Пошёл в Московское консультсво и спокойно получил визу.
В любом случае попробую, попытка не пытка. Да и заодно Европу чуток гляну.
Хотелось бы услышать дельный совет, вот так то так, есть шансы не получить конкретно по таким то пунктам и что лучше сделать, что бы повысить шансы.
FlashGrinder
новичок

Сообщение American » 19 янв 2018, 22:05

Шансов вообще нет. А так 160 долларов консульству не будут лишними. Увеличить шансы? Зарабатывать начать раз в 20 больше, поездить по миру в дальние страны, и подаваться с женой. Потом она может не ехать
American
путешественник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 33

Сообщение tct » 19 янв 2018, 22:08

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 22:04:и что лучше сделать, что бы повысить шансы.

получать шенген и посещать аналогичные фестивали в европе
tct
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 17

Сообщение American » 19 янв 2018, 22:11

Нормально и объективно ответил я. И что сделать написал. Ничего более дельного не посоветовать тут. Помогать обмануть консула Вам не будут здесь
American
путешественник

Сообщение zerokol » 19 янв 2018, 22:16

Шансы крайне малы, ибо вы даже первый пост темы не смогли прочитать)
Впрочем даже если бы и прочитали, то шансы не увеличились.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 346 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение FlashGrinder » 19 янв 2018, 22:20

zerokol писал(а) 19 янв 2018, 22:16:Шансы крайне малы, ибо вы даже первый пост темы не смогли прочитать)
Впрочем даже если бы и прочитали, то шансы не увеличились.

Извиняюсь. Да написал не по теме. Не успел найти тему по данным вопрос. Не буду дальше флудить. Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США Податься в любом случа попробую и надеюсь отпишусь в теме с одобреными.
FlashGrinder
новичок

Сообщение SolarKitten » 19 янв 2018, 23:19

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 22:04:Причина поездки. Хочу побывать на разных игровых и косплей фестивалях.

Значится так.
Поездка на косплеи, игровые, фантастические и прочие фестивали - цель понятная, и даже при маленьком доходе шанс есть, вы будете проходить по разряду странных фриков.
Запастись официальным письмом и/или приглашением от организаторов - будет очень полезным и поможет.
НО: вам будет задан вопрос - на каких аналогичных фестивалях в других странах мира вы уже побывали. Если не сможете показать историю поездок по ним - скорее всего будет отказ.
Хотите в США на фестивали - покатайтесь по миру по мероприятиям того же плана и года через 2-3 пробуйте.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 161 раз.
Страны: 36

Сообщение psiros » 20 янв 2018, 01:21

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 21:47:А как же куча историй о получении визы в пустой паспорт и с небольшой зарплатой, которые я так же читал на этом форуме...

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 22:04:Вот например история от человека, которую он мне сам рассказал. Тоже молодой парень, без жены, слетал в Ригу на 1 день и обратно. Пошёл в Московское консультсво и спокойно получил визу.

Знаете, есть такой анекдот. Приходит старик 80 лет к доктору и говорит: "Доктор, пропишите мне какие-нибудь таблетки, чтобы я мог без проблем удовлетворять жену, она на 20 лет моложе меня..." Доктор отвечает: "Вам сколько лет? 80? Извините, уже без шансов". - "Ну как же, доктор, вот мой сосед, ему 82, а он рассказывает, что у него ещё без проблем всё получается!" - "Так и Вы тоже рассказывайте..."
Без шуток, половина тех, кто с торжеством рассказывает, что "Получил визу в пустой паспорт, хотя тут все говорили, что это нереально", ведут себя по рецепту того самого доктора. Ваши лично шансы близки к нулю. Хотите получить отказ? Подавайтесь. Тут многие пишут что-то вроде "Три года назад сдуру получил отказ, как теперь его загладить?" Отказ загладить можно, но в целом ситуация с шансами на визу станет гораздо сложнее, чем просто без отказа в истории. Вы ведь в курсе, что данные анкеты хранятся у американцев 90 лет, и смена паспорта и фамилии не поможет скрыть отказ, так как Вы будете сдавать ещё и отпечатки пальцев? Это до конца жизни останется в анкете... Оно Вам надо?
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 83

Сообщение Chudo70 » 20 янв 2018, 05:05

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 22:04:Хочу побывать на разных игровых и косплей фестивалях

Вам жена костюм для фестиваля шила?
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Сообщение GetReadyForThis » 20 янв 2018, 08:30

FlashGrinder писал(а) 19 янв 2018, 22:04:Причина поездки. Хочу побывать на разных игровых и косплей фестивалях.

Всех с пятницей! Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
Для начала вам надо скосплеить туриста. Не получится, даже если сошьете костюм туриста.
GetReadyForThis
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Tony33 » 20 янв 2018, 19:30

Demien4 писал(а) 17 янв 2018, 14:40:Здравствуйте, ситуация следующая, в августе 2016 года получил отказ, на момент подачи был следующий бэкграунд - холост, 26 лет, работа в крупной компании проектировщиком, ЗП около $900, из путешествий только Турция и страны СНГ.
На собеседовании (молодой парень):
К- Здравствуйте
Я- Здравствуйте [что-то пишет на компьютере]
К- Ваша цель поездки?
Я- Туризм, всегда хотел побывать в Лас-Вегасе (голос был немного нервный)
К- На сколько планируете?
Я- На две недели
К- Какие страны вы посещали?
Я- там-то... там-то...
К- [что-то пишет на компьютере]
Я- но я собираюсь на стажировку в Венгрию (долгосрочная виза уже была в паспорте)
К- извините, в визе вам отказано
Я- могу я узнать причину
К- здесь все написано [сует типовую бумажку]
...
Я понимал что шансы были маленькими, но думал, что перед поездкой в Венгрию, смогу побывать в США, потому-что потом на это не будет времени и возможности. Это я сейчас понимаю, что годовая долгосрочная виза другой страны напрочь лишила меня связи с родиной, да и в придачу начал нервничать (но это я сам человек такой, даже на обычных экзаменах так веду себя) Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
...
Хочу податься на туристическую визу в США в феврале этого года. мой нынешний бэкграунд - холост, 28 лет, Венгерский ВНЖ (всего живу здесь 1,5 года), работа проектировщиком в небольшой венгерской компании (1 год), ЗП около $1200, из путешествий - Франция, Италия, Германия, Польша, Австрия, Шри-Ланка, Великобритания. (в паспорте есть только визы Англии и Шри-Ланки).
Оцените пожалуйста мои шансы на получение визы.

Первая мысль у консула будет про то,что вы собирались на стажировку в Венгрию и потом там осели,что вам помешает найти работодателя в США,вместо туризма и там осесть потом и в итоге поменять не самую топовую страну Европы на топовую в мире.Если будете подаваться-только не в России,а так-удачи,специальность востребованная.
Tony33
новичок

Сообщение shuha190498 » 21 янв 2018, 09:34

Здравствуйте! Мне 20 лет. В Июле 2017 получил отказ в Питере. Ситуация такая была: Папа предприниматель, я ему помогаю и получаю 65000. До этого работал Менеджером в Макдоналдсе. В Америку лечу к сестре, которая там живет с семьей уже год(лотерея грин кард). Ездил в Корея, Китай, Узбекистан.
Теперь хочу подаваться где-нибудь не в России(Там же нет сейчас номерков) ситуация следующая: поступил в универ в Питере, правда, на заочку. Поехал еще раз в Корею и в Турцию. И еще лечу на Олимпиаду в Корею Теперь хочу оформить анкету так, что папа оплачивает мою поездку и я студент.
В прошлом собеседовании спрашивали:
-цель?
-к сестре и нью-йорк увидеть
-где работаете?
-папа предприниматель, у него есть 2 кафе в городе, я его помощник
-подробные вопросы про сестру?
-ответил все как есть
-как давно вы гражд РФ?
-по рождению
-что вы делали в корее?
-отдыхал
-сколько времени были в Китае?
-проездом, 1 день
-вы женаты?
-нет
-извините, сегодня мы не можем.
На собеседовании я волновался, но так дружелюбно улыбался консулу, а он был с таким каменным лицом.

Есть ли шансы получить визу сейчас? прошло более 6 мес. Спасибо! Отличного дня!
shuha190498
новичок

Сообщение psiros » 21 янв 2018, 09:39

shuha190498 писал(а) 21 янв 2018, 09:34:Есть ли шансы получить визу сейчас? прошло более 6 мес.

На мой взгляд, нет. У Вас нет нормальной работы, поэтому консул, оценивая этот факт и Ваш возраст, предполагает, что Вы едете жить и работать в США, а наличие там сестры поможет обосноваться. Визу получите, когда закончите учёбу, устроитесь на работу в России и проработаете несколько лет, подтверждая уровень дохода регулярными поездками куда-либо. Сейчас Ваши поездки рассматриваются как доказательство денег у папы, а не у Вас (т.е. не разубеждают консула в том, что Вам хорошо в России живётся).
Если получите сейчас второй отказ (а Вы его получите, если опять подадитесь) - то в Вашем деле появится запись "Хочет иммигрировать в США, придумывает разные легенды, чтобы туда попасть". Это крайне ухудшит перспективы получения визы в будущем. Лучше подождите лет 5-6 по рецепту, описанному в начале моего поста.
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 83

Сообщение American » 21 янв 2018, 09:39

shuha190498 писал(а) 21 янв 2018, 09:34:Есть ли шансы получить визу сейчас?

Шансов нет, ничего не изменилось практически, и возраст иммиграционный, список стран не впечатляет
Подождите лет 5, и то, если изменится многое
American
путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль