Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: АндрейМк, evtihomirova, gl_202, ilya4544, Leohel, Soledad2000, symona, Vickie, yulia-jul, zoe и гости: 75

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение American » 13 фев 2018, 09:22

cheetahl1717 писал(а) 13 фев 2018, 08:48:вопрос звучит как "Have you ever been refused a U.S. Visa..."

Вот интересно, на собеседовании мне не отказывали ни разу в визе, в первый раз подавался почти 25 лет назад, думал проскочить без собеседования, некоторые так получали, но не вышло, вызвали на собеседование, где уже одобрили. Но без моего присутствия в паспорт штамп шлепнули, это был технический отказ, как быть с такими? Я его не указывал естественно, потому как это вроде и не отказ по сути.
American
путешественник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 33

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение cheetahl1717 » 13 фев 2018, 09:31

American писал(а) 13 фев 2018, 09:22:на собеседовании мне не отказывали ни разу в визе, в первый раз подавался почти 25 лет назад, думал проскочить без собеседования, некоторые так получали, но не вышло, вызвали на собеседование, где уже одобрили. Но без моего присутствия в паспорт штамп шлепнули, это был технический отказ, как быть с такими?

Вы имеете в виду штамп Application Received? Но визу же в результате выдали? Тогда это никакой не отказ. И вообще, не думаю, что это имеет значение за давностью лет - электронные базы данных лет на десять позже появились.
Последний раз редактировалось cheetahl1717 13 фев 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717
абсолютный путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 36

Сообщение snowmax_ » 13 фев 2018, 09:32

Вообщем получил вчера отказ, бэкграунд такой полтора года жил в азии после этого приехал в Россию, почти два года никуда не выезжал.В Европе не был.
Пол года работаю торговым представителем з.п 50к
Жены, детей нет.
При собеседовании на вопрос, где был за последние 2 года ,вместо правильного ответа -индонезия, начал перечислять все страны которые пасетил за последние 5 лет.
В итоге 214(b)
Как думаете если съездить летом в Португалию будет ли смысл заново подаваться или основная причина отсутствие семьи ?
snowmax_
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sonic33 » 13 фев 2018, 09:38

swetulechka1 писал(а) 13 фев 2018, 08:54: Конечно, надо. Вопрос в анкете задается не о последних 10ти годах, а когда-либо. А в прошлый раз, вы его не указывали что ли? Тоже ведь было больше 10 лет

Я не помню что я указывал в прошлый раз :-)) Это в 12 году было...
Я последнюю анкету свою в июне прошлого года заполнял и то уже не помню что писал. Правду обычно пишу, чтобы не запутаться :-))
Sonic33
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 26

Сообщение American » 13 фев 2018, 10:06

cheetahl1717 писал(а) 13 фев 2018, 09:31:Вы имеете в виду штамп Application Received?

Да, а при отказе на собеседовании другой штамп ставили? Просто вопрос возник, когда пришел на собеседование в 1 раз в жизни, на двухстраничной анкете указал, что был отказ, т.е. не правильно сделал?
American
путешественник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 33

Сообщение zerokol » 13 фев 2018, 10:15

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 08:39:Я имею в виду этот вопрос в целом, бывают ли вообще случаи когда после бана на 5-10 лет дают визу по истечении срока? Мне кажется что срок - это формальность, в их базе, если есть такой инцидент в личном деле, то бан пожизненный, просто говорят что срок 5-10 лет. Предположение просто.

Я еще раз повторю - нет смысла обсуждать вот такое без конкретных деталей.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 346 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение cheetahl1717 » 13 фев 2018, 10:29

American писал(а) 13 фев 2018, 10:06:Да, а при отказе на собеседовании другой штамп ставили? Просто вопрос возник, когда пришел на собеседование в 1 раз в жизни, на двухстраничной анкете указал, что был отказ, т.е. не правильно сделал?

Нет, такой и ставили, с указанием даты и консульства. Но если визу после собеседования все же выдали, то отказом это не считается. Что Вы писали по этому поводу в анкете 10-15 лет назад, не имеет особого значения. Сейчас указывать не нужно.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение swetulechka1 » 13 фев 2018, 11:46

snowmax_ писал(а) 13 фев 2018, 09:32:Как думаете если съездить летом в Португалию будет ли смысл заново подаваться или основная причина отсутствие семьи ?

Ваша основная причина - не отсутствие семьи! У вас нет связи с родиной, вас здесь ничего не держит. Вы же жили полтора года в другой стране, почему не сможете также остаться в США. Туристом вы не являетесь, хотя судя по всему и цели у вас отнюдь не туристические. Зарплата мала. Одна поездка в Португалию вам не поможет никак.
swetulechka1
полноправный участник

Фото: 413
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение psiros » 13 фев 2018, 21:41

snowmax_ писал(а) 13 фев 2018, 09:32:Как думаете если съездить летом в Португалию будет ли смысл заново подаваться или основная причина отсутствие семьи ?

Как уже написали, причина - не отсутствие семьи, а отсутствие связи с Родиной. Чтобы исправить это, мало года, да и поездки особой роли играть не будут (точнее, будут, но в другом смысле). Консул одобрит Вам в следующий раз визу, если поймёт, что:
1) У Вас есть деньги и есть туристический интерес к США.
2) У Вас есть прочные связи со страной проживания.
Другими словами, следующие 5-6 лет живите в России, работайте, совершайте регулярные поездки (хотя бы по одной в год), но недолгие. Поездка на 3 месяца опять покажет, что связей с Родиной нет. Одна неделя, две недели - нормально. Тогда через 5 лет, если консул спросит, Вы сможете объяснить, что ситуация изменилась, что раньше Вы были "свободным художником" и могли жить где угодно, а вот теперь имеете работу, стаж и привязаны к этой работе так, что даже выезжать надолго никуда не можете. Но зарабатываете хорошо - и в подтверждение демонстрируете Ваши недолгие поездки, но по дорогим направлениям (на карнавал в Венецию, на неделю посмотреть цветущую сакуру в Японию, на Новый Год с девушкой на Мальдивы и т.п.).
Почему нельзя это сделать через год? Потому что года недостаточно, чтобы показать консулу, что ситуация у Вас действительно изменилась. Вот 5 лет - да, это будет убедительнее...
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 83

Сообщение vlzvladimir » 14 фев 2018, 11:47

snowmax_ писал(а) 13 фев 2018, 09:32:Вообщем получил вчера отказ, бэкграунд такой полтора года жил в азии после этого приехал в Россию, почти два года никуда не выезжал.В Европе не был.
Пол года работаю торговым представителем з.п 50к
Жены, детей нет.
При собеседовании на вопрос, где был за последние 2 года ,вместо правильного ответа -индонезия, начал перечислять все страны которые пасетил за последние 5 лет.
В итоге 214(b)
Как думаете если съездить летом в Португалию будет ли смысл заново подаваться или основная причина отсутствие семьи ?

Может эта информация будет Вам полезна. Два года назад мой одноклассник подавал на визу в США и получил отказ. У него было похожая ситуация с Вашей, год с небольшим жил в Таиланде, последний год проживал на территории РФ и не выезжал никуда. Он web-разработчик, фрилансер, ему 28 лет, семьи, детей нет. Как получил отказ, полетел отдохнуть на 10-12 дней в Таиланд, где жил, и вернулся назад в РФ. Еще через полгода попросил визу в США. Подавался не один, а компанией друзей 4-5 человек, всем одобрили визу.
В форме 214 сказано, что нужно быть готовым предоставить новую информацию или у Вас должны произойти изменения. Люди в стране живут годами, десятилетиями и у них мало, что меняется, и что им теперь не ехать в США? Если человека устраивает бизнес, работа, он не захочет ничего менять! Значит остается другой вариант, докажите, что Вы путешествуете, Вы турист, тут помогут регулярные путешествия, главное не на долгий срок и не слишком частые. Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.
vlzvladimir
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bromisaich » 14 фев 2018, 12:03

vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Люди в стране живут годами, десятилетиями и у них мало, что меняется, и что им теперь не ехать в США?

Получается так. Если нет связей с родиной - а это один из ключевых критериев, - то нужно быть готовым к тому, что американскую визу будет получить трудно.
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.

Нелепый совет
bromisaich

Фото: 71
Благодарил (а): 460 раз.
Страны: 30

Сообщение Persian tramp » 14 фев 2018, 12:07

vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.

Зачем? Измором брать консульство? "Пока не дадите визу, так и буду к вам ходить!"? Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 740 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение vlzvladimir » 14 фев 2018, 12:16

Persian tramp писал(а) 14 фев 2018, 12:07:

Зачем? Измором брать консульство? "Пока не дадите визу, так и буду к вам ходить!"? Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Почему Вы думаете, что это так выглядит? Человек сидит дома, планирует отпуск, где отдохнуть скажем летом, хочет поехать в США, едет, получает отказ. Отпуск запланирован, летит в другую страну. Скажем следующую поездку он хочет где-то провести на НГ, но желание посетить НГ на Рождество кажется ему хорошей идеей, что тут такого если у человека есть желание и возможность обратиться еще раз в посольство? Надо смотреть проще, что Вы зверя какого-то делаете из посольства США? Любой турист не парится не дали, отпуск есть, поехал в другое место. Люди тут пишут про доходы от 100-500 тыс, для них подать на визу и отвалить 10-20к за визу это фигней должно быть.
vlzvladimir
новичок

Сообщение vlzvladimir » 14 фев 2018, 12:19

bromisaich писал(а) 14 фев 2018, 12:03:
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Люди в стране живут годами, десятилетиями и у них мало, что меняется, и что им теперь не ехать в США?

Получается так. Если нет связей с родиной - а это один из ключевых критериев, - то нужно быть готовым к тому, что американскую визу будет получить трудно.
Как раз постоянство в жилье, работе или бизнесе, семье, в стране где ты живешь, и есть тесная связь с родиной.
vlzvladimir
новичок

Сообщение bromisaich » 14 фев 2018, 12:32

vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 12:19:Как раз постоянство в жилье, работе или бизнесе, семье, в стране где ты живешь, и есть тесная связь с родиной.

Мне казалось, что речь шла о Таиланде, нет? Те, у кого родина Таиланд, пишут на каком-то другом форуме, не здесь.
Как модератор: тема эта не для общих рассуждений, вроде ваших. Здесь обсуждаются конкретные случаи отказов. Предлагаю не нарушать правила темы.
bromisaich

Фото: 71
Благодарил (а): 460 раз.
Страны: 30

Сообщение snowmax_ » 14 фев 2018, 13:47

bromisaich писал(а) 14 фев 2018, 12:32:
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 12:19:Как раз постоянство в жилье, работе или бизнесе, семье, в стране где ты живешь, и есть тесная связь с родиной.

Мне казалось, что речь шла о Таиланде, нет? Те, у кого родина Таиланд, пишут на каком-то другом форуме, не здесь.
Как модератор: тема эта не для общих рассуждений, вроде ваших. Здесь обсуждаются конкретные случаи отказов. Предлагаю не нарушать правила темы.

Собеседование было в Питере, а живу я в Подмосковье. В Азии жил до мая 2016 года полтора года.
Всем спасибо за советы!
snowmax_
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Novat » 15 фев 2018, 11:03

Собеседование проходила сегодня (15/02) в 8:30 в СПБ виза B1/B2.
Мой бэкграунд - студент, 1м курсе магистратуры. 24 года, не замужем, детей нет. Собственности тоже нет. Из Москвы, но учусь сейчас в СПБ. До этого 6 лет жила и училась по студенческой визе в США. 2 года в школе, 2 года в колледже и 2 года в универе. Degree есть. Вернулась в Россию в 2016 году. Поработала пол года в международной компании, но решила продолжить образование. За полтора года в России поездки в Испанию, Франция, Кипр
Моя история: поехать Нью Йорк в марте в праздничные дни, погулять съездить на Ниагару, игру НБА. Но на самом деле меня пригласила на свадьбу подругой невесты. Оплачивают поездку родители. Тк официально не работаю.

Разговор.
- доброе утро
Я - добрею утро
- *открывает паспорт, видит визы в США* спрашивает говорю ли по английски, далее весь разговор на английском
Я - да
- какой план поездки
Я- в Нью Йорк погулять, Ниагара водопад, шоппинг, игра НБА по возможности, еду на дней 5
- сколько вам лет
Я-24
- С кем летите!
Я - лечу одна
- где учились в америке
Я - много где, первый год в школе в южной Каролине
- перебивает меня, как называется школа?
Я - я так то так то, и продолжила про все остальные учебные учреждения
- про последний универ, вы выпустились?
Я- да
- с какой профессией?
Я - health education
- долго что то печатает просматривает. почему продолжили обучение?
Я - это хорошо для будущего ( вот тут нужно было скорее всего по другому ответить)
- чем занимаетесь
Я - студент и играю за университетскую команду в баскетбол
- где учитесь?
Я - название университета
- на что учитесь?
Я - на менеджмент
- что то долго печатает, посмотрел ещё раз паспорт, тянется за бумажкой, закрывая паспорт «сегодня мы не можем дать вам визу, хорошего дня»
Я - До свидания, вам тоже хорошего дня.

Дал 214 b.

Показалось что со мной как коротковато разговаривал, с другими как то дольше что. От этого консула вроде все ушли с отказами до меня. В соседнем окне сидел другой мужчина, там вроде одобрил одной паре. До этого одобрили группе из нескольких мужчин. Какой консул одобрил не знаю.
Novat
новичок

Сообщение swetulechka1 » 15 фев 2018, 12:03

Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Показалось что со мной как коротковато разговаривал, с другими как то дольше что. От этого консула вроде все ушли с отказами до меня. В соседнем окне сидел другой мужчина, там вроде одобрил одной паре. До этого одобрили группе из нескольких мужчин. Какой консул одобрил не знаю.

Как же мне нравится, как каждый раз описывается как вот со мной беседовал самый злой дядя, а в соседнем окне сидел добрый Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

В принципе, шансов то у вас не было особо к какому бы дяде вы не пошли. Вы были в США 6 лет, вернулись совсем недавно (и подаетесь погулять-посмотреть Ниагару - несерьезно, хотя на погулять то вы себе даже не заработали, указываете спонсорство, значит другие цели), здесь вас ничего не держит.В США наверняка за эти 6 лет появились друзья-знакомые, значит особо трудности остаться в Штатах не возникнет. На туристическую визу вы совсем не тянете.
swetulechka1
полноправный участник

Фото: 413
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение SolarKitten » 15 фев 2018, 12:44

Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Моя история: поехать Нью Йорк в марте в праздничные дни, погулять съездить на Ниагару, игру НБА. Но на самом деле меня пригласила на свадьбу подругой невесты.

Так и надо было говорить правду про свадьбу и подругу, тогда еще были бы хоть какие-то шансы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 49
Благодарил (а): 161 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Novat » 15 фев 2018, 13:14

swetulechka1 писал(а) 15 фев 2018, 12:03:
Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Показалось что со мной как коротковато разговаривал, с другими как то дольше что. От этого консула вроде все ушли с отказами до меня. В соседнем окне сидел другой мужчина, там вроде одобрил одной паре. До этого одобрили группе из нескольких мужчин. Какой консул одобрил не знаю.

Как же мне нравится, как каждый раз описывается как вот со мной беседовал самый злой дядя, а в соседнем окне сидел добрый Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

В принципе, шансов то у вас не было особо к какому бы дяде вы не пошли. Вы были в США 6 лет, вернулись совсем недавно (и подаетесь погулять-посмотреть Ниагару - несерьезно, хотя на погулять то вы себе даже не заработали, указываете спонсорство, значит другие цели), здесь вас ничего не держит.В США наверняка за эти 6 лет появились друзья-знакомые, значит особо трудности остаться в Штатах не возникнет. На туристическую визу вы совсем не тянете.

Разве я сказала что в другом сидел более добрый консул? Я сказала что в другом окне одобрили только одной паре из тех что я заметила. Я описывала ситуацию что было много отказов сегодня сутра. Ну шансов было немного, и что теперь, не пытаться получать визу? И по вашему мнению на какую же визу тогда я тяну, если говорите что на тур визу не тянет?
Novat
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль