Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1781

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1782

Сообщение romashka5656 » 10 фев 2018, 15:46

Добрый вечер.

Благодарю каждого участника этого форума за ценную информацию, отзывы и рассказы. Есть несколько вопросов.


1)Скажите пожалуйста (я забыла), могу ли я посмотреть прямо сейчас запись (очередь) на американскую визу (цель — туризм) или только после оплаты сбора?

2) Также буду очень благодарна (искала — не нашла), если уточните алгоритм для получения визы. Насколько я помню, он такой, но очень бы хотелось ссылку на сообщение, где это описано детально.

1. Заполняем анкету
2. Оплачиваем вызовы сбор
3. Записываемся с номером чека на встречу в посольстве
4. Собеседование


3) Если оплачу сбор в понедельник (12 февраля), когда смогу пойти в консульство? Как сейчас с очередями? В четверг (16-02-18) успею?

Спасибо большое!


Спасибо
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1783

Сообщение Akademik Koroleff » 10 фев 2018, 16:40

romashka5656 писал(а) 10 фев 2018, 15:46:1)Скажите пожалуйста (я забыла), могу ли я посмотреть прямо сейчас запись (очередь) на американскую визу (цель — туризм) или только после оплаты сбора?
2) Также буду очень благодарна (искала — не нашла), если уточните алгоритм для получения визы. Насколько я помню, он такой, но очень бы хотелось ссылку на сообщение, где это описано детально.
3) Если оплачу сбор в понедельник (12 февраля), когда смогу пойти в консульство? Как сейчас с очередями? В четверг (16-02-18) успею?


1) Без оплаты можете видеть олько ближайшую дату. Календарь и количество мест только после зачисления сбора.
2) Верно.
3) Вчера картинка была такой:
Виза США в Киеве для граждан Украины
Возможно что места на 16 февраля еще будут, хотя на пятницу частенько мест нет.
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1784

Сообщение romashka5656 » 10 фев 2018, 17:26

Уважаемый Akademik Koroleff, большое вам спасибо!
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1785

Сообщение romashka5656 » 10 фев 2018, 17:36

У меня еще такой вопрос: хочу внести данные старого, небиометриеского паспорта (годен до 16-12-19) в профиле, так как там все визы за последние года, а биометрический относительно чистый (есть лишь печати в везде в Россию, Молдову, Италия (2 раза), Румыния, Испания и Литва, Португалия).

Можно ли это делать или лучше указать номер нового паспорта?


Если визу поставят в старый паспорт, она будет же действительна на протяжении всего срока визы (даже если паспорт закончится)? Спасибо
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1786

Сообщение psiros » 10 фев 2018, 18:26

romashka5656 писал(а) 10 фев 2018, 17:36:У меня еще такой вопрос: хочу внести данные старого, небиометриеского паспорта (годен до 16-12-19) в профиле, так как там все визы за последние года, а биометрический относительно чистый (есть лишь печати в везде в Россию, Молдову, Италия (2 раза), Румыния, Испания и Литва, Португалия).

Получайте в новый, старый возьмите с собой. Очень вероятно, что консул попросит его показать. Я, когда визу получал, вообще подавал чистый паспорт (только Румыния там была), а когда консул спросил про предыдущие, показал пачкой предыдущие, тот даже смотреть не стал.
romashka5656 писал(а) 10 фев 2018, 17:36:Если визу поставят в старый паспорт, она будет же действительна на протяжении всего срока визы (даже если паспорт закончится)?

Да. Сможете сделать новый паспорт без визы, а при прохождении границы США показать действующий паспорт без визы плюс старый с действующей визой.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1787

Сообщение serg935 » 11 фев 2018, 14:05

Буду благодарен за совет по такой ситуации:

Более полутора года удаленно работаю из Украины на европейскую компанию (не программист, зимовок и загран. путешествий больше недели нет). В этом году выставка в США, участие и отель уже оплачены. В прошлом году я уже учавствовал в ней но в Европе. В этом году летал на годовое совещание компании.

Я не ФЛП, от компании есть оригинал письма подтверждающий моё сотрудничество с ними, з/п, обязанности, цель поездки в США и то что они берут на себя все расходы.

Могу ли я указать в анкете такую компанию как роботодателя, а в обязанностях указать что выполняю их удаленно, или все-таки нужно писать себя как self-employed? Но тогда думаю мои шансы понизятся.

Буду там с шефом (иностранец, у него безвиз с США). Могу ли я указать его в строке "Are there other persons traveling with you"? (не факт что летим туда одним рейсом)

Спасибо!
serg935
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1788

Сообщение East34 » 11 фев 2018, 18:21

serg935 писал(а) 11 фев 2018, 14:05:Могу ли я указать в анкете такую компанию как роботодателя, а в обязанностях указать что выполняю их удаленно

Можете, и это лучше, чем укызывать self-employed.

serg935 писал(а) 11 фев 2018, 14:05:Могу ли я указать его в строке "Are there other persons traveling with you"? (не факт что летим туда одним рейсом)

Можете, как вы оба летите значения не имеет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1789

Сообщение serg935 » 11 фев 2018, 20:43

East34 писал(а) 11 фев 2018, 18:21:
serg935 писал(а) 11 фев 2018, 14:05:Могу ли я указать в анкете такую компанию как роботодателя, а в обязанностях указать что выполняю их удаленно

Можете, и это лучше, чем укызывать self-employed.


Отлично, спаисбо. И еще хотелось бы уточнить, до того как начал работать с этой компанией, год был на фрилансе. Соответственно укажу наверное self-employed и домашний адрес как прдыдущее место работы.

С тех пор остались клиенты, от которых по сей день имею дополнительный доход (где-то +30% к основной з/п). Думаю добавить тот доход, показать общий и указать в поле "Briefly describe your duties:" после моих основных обязанностей в компании "ADDITIONAL ACTIVITY AND SOURCE OF INCOME:"

Так будет нормально? Рисков никаких не добавит?

serg935 писал(а) 11 фев 2018, 14:05:Могу ли я указать его в строке "Are there other persons traveling with you"? (не факт что летим туда одним рейсом)

Можете, как вы оба летите значения не имеет.[/quote]

Просить ли мне у него скан-копию паспорта с отметками въезда/выезда в США что бы иметь при себе на собеседовании?
serg935
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1790

Сообщение intekt83 » 11 фев 2018, 23:58

Всем добрый вечер! Оцените мои шансы пожалуйста , и скажите стоит ли вообще пробовать подавать на визу. Очень уж нервничаю.
Парень, 24 года. Последние 3,5 года проживаю в Москве (уехал после окончания университета). Стабильно все эти 3 года работаю в фармацевтической компании в Москве. Доход который будет указан - 1500$ в месяц.
Из поездок за последние 5 лет: Франция , Германия (2 раза), Италия, Норвегия, Дания, Финляндия, Литва, Эстония, Латвия, Черногория, Грузия, ОАЭ, Турция, Азербайджан. Все поездки были или в отпуск или на праздничные выходные.
Попутчик будет со мной гражданин РФ , друг... были ранее совместные поездки (штампы одинаковые).
Что подскажите, есть ли шансы и где подаваться?
Цель - туризм. Поездка в один Нью-Йорк на 7-10 дней максимум.
Есть Подруга, уже с визой сша (вместе ездили в Грузию кстати). Но она постоянно живет в Украине, а я в Москве.
intekt83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1791

Сообщение Michelichka » 12 фев 2018, 03:15

Подскажите пожалуйста, хочу поехать с мамой в Нью Йорк на неделю, платим каждая сама за себя, совместные поездки тоже есть, обычно так и ездим дней на 5-10 на море, в Европу пару раз в год. Не знаю важно ли это в ситуации взрослая дочь и непожилая Мама, но также живем вместе и квартира общая. В таком случае считается общий бюджет поездки? Моя зарплата больше маминой раза в 2-3. А также у мамы было 2 отказа в визах США, первый ещё в девяностых, когда я была маленькая и она хотела меня бабушке оставить и поехать к подруге в гости в америку (после прочтения форума понимаю что отказ был вполне очевиден) и второй раз кажется в 2010-2012 году отказали ей в визе, так как пришла с чистым Новым паспортом и опять таки приглашением от ее подруги. По предыдущим маминым отказам вопросов нет, тут все понятно сразу, но в случае третьей подачи уже в 2018 году как это все повлияет? И не отразится ли это на мне? Ведь поездка совместная, могут отказать обоим из-за мамы? У меня это будет первая подача на визу США.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1792

Сообщение psiros » 12 фев 2018, 05:16

intekt83 писал(а) 11 фев 2018, 23:58:Что подскажите, есть ли шансы и где подаваться?

Шансы есть. Поездок маловато, конечно (да и недалёкие они), но попробовать можно. Если разок слетаете предварительно куда-нибудь подальше (в Китай? В Сингапур? Смотрите сами, куда Вам интересно), то шансы увеличатся.
Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 03:15:У меня это будет первая подача на визу США.

Какие поездки есть в Вашей истории?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1793

Сообщение Michelichka » 12 фев 2018, 05:26

psiros писал(а) 12 фев 2018, 05:16:Какие поездки есть в Вашей истории?

Поездок очень много , шенгенов не меньше 10 за последние 6 лет , ОАЭ, Россия, Турция, Египет и Бразилия. Большинство шенгенов и штампы ОАЭ осталось в старом паспорте, он был испорчен и я сдала его паспортный стол. В нынешнем единственном загране 3 шенгена, штампы Турции, Египта и Бразилии. По безвизу в Европу тоже уже ездила.
Последний раз редактировалось bromisaich 12 фев 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1794

Сообщение psiros » 12 фев 2018, 06:12

Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 05:26:Поездок очень много , шенгенов не меньше 10 за последние 6 лет , ОАЭ, Россия, Турция, Египет и Бразилия. Большинство шенгенов и штампы ОАЭ осталось в старом паспорте, он был испорчен и я сдала его паспортный стол. В нынешнем единственном загране 3 шенгена, штампы Турции, Египта и Бразилии.

Нормально, но есть нюанс. В 23 года консул явно будет интересоваться, какие из этих поездок Вы оплачивали сами, а какие - нет. Но даже если вычесть те поездки, которые приходятся на студенческие годы (когда платили не Вы), всё равно останется немало, да?
Пробуйте.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1795

Сообщение Michelichka » 12 фев 2018, 07:00

psiros писал(а) 12 фев 2018, 06:12:
Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 05:26:Поездок очень много , шенгенов не меньше 10 за последние 6 лет , ОАЭ, Россия, Турция, Египет и Бразилия. Большинство шенгенов и штампы ОАЭ осталось в старом паспорте, он был испорчен и я сдала его паспортный стол. В нынешнем единственном загране 3 шенгена, штампы Турции, Египта и Бразилии.

Нормально, но есть нюанс. В 23 года консул явно будет интересоваться, какие из этих поездок Вы оплачивали сами, а какие - нет. Но даже если вычесть те поездки, которые приходятся на студенческие годы (когда платили не Вы), всё равно останется немало, да?
Пробуйте.


Забыла упомянуть, я по прежнему студент, на заочном учусь и параллельно работаю частным предпринимателем. Читала что в визе можно упоминать или работу, или учебу, но так как плачу сама, значит нужно о работе писать. Если об учебе спросят - я отвечу. Я ничего не скрываю. А консула не удивит, что специальность в университете и моя работа вообще никак не связаны? Для стран СНГ это обычное дело получить диплом и ни дня не работать по специальности, а что на такое скажет консул?
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1796

Сообщение psiros » 12 фев 2018, 07:14

Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 07:00:А консула не удивит, что специальность в университете и моя работа вообще никак не связаны?

Не удивит. Если консул выясняет детали про работу и/или учёбу, он другое хочет определить - сможете Вы или нет найти работу в США.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1797

Сообщение Michelichka » 12 фев 2018, 07:27

psiros писал(а) 12 фев 2018, 07:14:
Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 07:00:А консула не удивит, что специальность в университете и моя работа вообще никак не связаны?

Не удивит. Если консул выясняет детали про работу и/или учёбу, он другое хочет определить - сможете Вы или нет найти работу в США.


А что по поводу подачи вместе с мамой? Ее предыдущие отказы не испортят планы нам двоим? Я читала что подавать всегда лучше с кем-то, чем одному, но обычно это речь о мужьях и детях, а не о взрослой дочери с мамой , но все же... и ещё часто подают несколько человек, визы дают выборочно и это нормально. Но тут нас только двое и мы не подружки-ровесницы ведь и мы говорим что поездка совместная. Если маме откажут есть вероятность что и мне тоже не дадут визу из-за неё? Может лучше подать сначала мне документы на визу и, если дадут, поехать разок на недельку, а потом мама подаст и скажет что дочке понравился Нью Йорк и теперь мы вместе хотим?
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1798

Сообщение psiros » 12 фев 2018, 07:31

Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 07:27:А что по поводу подачи вместе с мамой?

Если у вас с мамой были предварительные совместные поездки, то вполне логично, что и в США тоже собираетесь вместе. По поводу отказов мамы... Ну, два отказа, конечно, сильно портят карму. Какие поездки у мамы появились после второго отказа?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1799

Сообщение Michelichka » 12 фев 2018, 07:37

psiros писал(а) 12 фев 2018, 07:31:
Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 07:27:А что по поводу подачи вместе с мамой?

Если у вас с мамой были предварительные совместные поездки, то вполне логично, что и в США тоже собираетесь вместе. По поводу отказов мамы... Ну, два отказа, конечно, сильно портят карму. Какие поездки у мамы появились после второго отказа?


Вместе со мной поездки в Прагу , египет, Турцию , Бразилию и на Кипр. Это с момента последнего отказа. И без меня ещё были в Европу поездки, я не помню куда конкретно, по работе в основном. Вот только в ее паспорте все это есть, а у меня Кипр Прага и Турция вместе с мамой остались в прошли паспорте, которого уже нет, так что не с чем даты поездок сравнивать. Или это уже не так важно?
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1800

Сообщение intekt83 » 12 фев 2018, 10:02

psiros писал(а) 12 фев 2018, 05:16:
intekt83 писал(а) 11 фев 2018, 23:58:Что подскажите, есть ли шансы и где подаваться?

Шансы есть. Поездок маловато, конечно (да и недалёкие они), но попробовать можно. Если разок слетаете предварительно куда-нибудь подальше (в Китай? В Сингапур? Смотрите сами, куда Вам интересно), то шансы увеличатся.


Ну перед подачей я ещё через месяц съезжу в отпуск в Тайланд (это как то увеличит шансы). В США планирую на день рождения в конце лета. Сингапур честно говоря вот совершенно не интересен, да и знакомые были там, отзывы так себе...
intekt83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1801

Сообщение intekt83 » 12 фев 2018, 12:48

Есть вообще украинцы которые живут в России но спокойно получали визу? К сожалению все 100 страниц не перечитать, но интересны такие истории.
intekt83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль