Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1801

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6784
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1802

Сообщение bromisaich » 12 фев 2018, 13:01

intekt83 писал(а) 12 фев 2018, 12:48:Есть вообще украинцы которые живут в России но спокойно получали визу? К сожалению все 100 страниц не перечитать, но интересны такие истории.

Виза в США в Москве для гражданина Украины
Получение визы США гражданами Украины за границей
Здесь, в этой теме, ваш вопрос не в кассу, либо вы задаете его некорректно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1803

Сообщение romashka5656 » 12 фев 2018, 14:45

Уважаемый psiros, благодарю вас за оперативный и столь нужный мне ответ.

Update: Если у вас есть другое гражданство (помимо украинского), на сайте сказано, что указывать его обязательно.
Последний раз редактировалось romashka5656 12 фев 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1804

Сообщение zerokol » 12 фев 2018, 15:03

romashka5656 писал(а) 12 фев 2018, 14:45:Гражданство это афишировать не хочу, в Шенгенских анкетах всегда писала, что гражданства этого нет у меня.
Как быть с американской визой?

Решать это только вам, ибо и бан в случае чего получите вы, а не другие люди.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1805

Сообщение Kimi4 » 12 фев 2018, 23:31

Здравствуйте, прошу оценить шансы на получение виз.
Мне 31 год, гражданской жене 28.
У меня своя компания, торгуем серверным оборудованием, программным обеспечением. Доход - $3-4k в месяц.
Жена - банковский работник - $500.
Совместные поездки за последние три года - Испания, Франция, Шри Ланка, Турция, Бали, Италия, Венгрия. + у меня Польша по бизнесу.
У меня в 2014г был отказ. Подавался сам, поездок не было вообще. С тех пор и начали ездить.
Хотим в апреле поехать на пару недель, посмотреть Нью Йорк и восточное побережье.
Спасибо.
Kimi4
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1806

Сообщение Persian tramp » 12 фев 2018, 23:34

Kimi4 писал(а) 12 фев 2018, 23:31:прошу оценить шансы на получение виз.

Хорошие шансы.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1807

Сообщение alexandis » 12 фев 2018, 23:53

Oleg Cosmopolit писал(а) 07 фев 2018, 23:49:если вписываете жену, то вместе идете на собеседование

Заполняю анкету DS-160. Тут опять-таки маячит вопрос "Are there other persons traveling with you?", который поставил меня в тупик. Если я надеюсь на продление визы без собеседования - мне никого не упоминать среди компаньонов, даже если в будущем я и расчитываю на то, что удастся получить визы всей семье?
alexandis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1808

Сообщение Kimi4 » 13 фев 2018, 00:16

Persian tramp писал(а) 12 фев 2018, 23:34:Хорошие шансы.

Даже не смотря на мой отказ в 2014?
Kimi4
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1809

Сообщение Persian tramp » 13 фев 2018, 00:18

Kimi4 писал(а) 13 фев 2018, 00:16:Даже не смотря на мой отказ в 2014?

Не смотря. Прошло три года. Бэкграунд ощутимо улучшился. Нормально все будет, не переживайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1810

Сообщение Kimi4 » 13 фев 2018, 00:34

Persian tramp писал(а) 13 фев 2018, 00:18:Прошло три года. Бэкграунд ощутимо улучшился. Нормально все будет, не переживайте.

Уже почти 4 года, подавался в марте 2014.
Спасибо, за оценку. Будем пробовать подавать.
Kimi4
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1811

Сообщение Moon River » 13 фев 2018, 06:57

Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 05:26:
psiros писал(а) 12 фев 2018, 05:16:Какие поездки есть в Вашей истории?

Поездок очень много , шенгенов не меньше 10 за последние 6 лет , ОАЭ, Россия, Турция, Египет и Бразилия. Большинство шенгенов и штампы ОАЭ осталось в старом паспорте, он был испорчен и я сдала его паспортный стол. В нынешнем единственном загране 3 шенгена, штампы Турции, Египта и Бразилии. По безвизу в Европу тоже уже ездила.

Странно, что при ответе на вопрос Вы забыли упомянуть про это: Re: Аннулирование визы Великобритании
Если хотите объективную оценку шансов, нужно рассказывать все.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1812

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 07:24

Moon River писал(а) 13 фев 2018, 06:57:
Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 05:26:Странно, что при ответе на вопрос Вы забыли упомянуть про это: Re: Аннулирование визы Великобритании
Если хотите объективную оценку шансов, нужно рассказывать все.


Я не стала об этом упоминать, потому что тогда все бы вцепились в эту ситуацию с британской визой. То есть, если мои шансы без упоминания этого момента оценили бы как хорошие и я сейчас пойду подавать на визу США и мне откажут, то скорее всего из-за этого инцидента. А если бекграунд так себе в целом то если прибавить этот провал с UK, то зачем вообще соваться. Могу быть не права конечно, хотя с Шенгенами ни разу проблем не возникло после аннуляции визы UK, а Виза США судя по сообщениям на форуме сама по себе лотерея, не угадаешь.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1813

Сообщение psiros » 13 фев 2018, 08:14

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 07:24:Виза США судя по сообщениям на форуме сама по себе лотерея, не угадаешь.

Виза США - не лотерея. Большинство отказов и одобрений вполне логичны.
Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 07:24:Могу быть не права конечно, хотя с Шенгенами ни разу проблем не возникло после аннуляции визы UK

UK, как и USA, входят в группу стран "5EYES", в отличие от Шенгена - т.е. использует сходные принципы оценки аппликантов и общие базы. Если у Вас была аннулирована английская виза, то в этой общей базе в базе остались записи о нарушениях, которые Вы допустили, и которые привели к аннуляции уже выданной визы. Это очень серьёзно в любом случае и резко снижает шансы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1814

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 08:50

psiros писал(а) 13 фев 2018, 08:14:Виза США - не лотерея. Большинство отказов и одобрений вполне логичны.

Не считая сотни случаев когда одни получали визу в чистый паспорт, а другие с поездками и хорошей работой получали отказы. Даже на этом форуме читала массу сообщений, где человек просит оценить шансы, его все отговаривают, а он через неделю пишет, что вида одобрена не смотря ни на что.

psiros писал(а) 13 фев 2018, 08:14: UK, как и USA, входят в группу стран "5EYES", в отличие от Шенгена - т.е. использует сходные принципы оценки аппликантов и общие базы. Если у Вас была аннулирована английская виза, то в этой общей базе в базе остались записи о нарушениях, которые Вы допустили, и которые привели к аннуляции уже выданной визы. Это очень серьёзно в любом случае и резко снижает шансы.

Я читала про эти базы, именно по этому я и не упомянула о своей аннуляции, что бы узнать мнение о моем бэкграунде. Если он хороший, то шансы есть хоть небольшие, а если и в бэкграунде не все супер, то не буду пробовать вообще, только деньги терять. А насчёт шенгенов после той аннуляции я сказала потому что они были получены в этот же паспорт. Тут даже по базам искать ничего не нужно, чёрный штамп был на глазах у каждого посольства куда я приходила за шенгеном.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1815

Сообщение zerokol » 13 фев 2018, 10:21

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 08:50:Если он хороший, то шансы есть хоть небольшие, а если и в бэкграунде не все супер, то не буду пробовать вообще, только деньги терять.

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 07:24:Я не стала об этом упоминать, потому что тогда все бы вцепились в эту ситуацию с британской визой.

Какие-то странные рассуждения, вам точно 23 года?
Вы умолчали о существенном факте, и получили совершенно неподходящие советы. Самое странное, что помощь/советы нужны вам, и вроде как в ваших интересах рассказать ситуацию максимально достоверно, чтобы получить максимально достоверные ответы и советы. Но видимо у вас другие задачи, не могу понять какие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1816

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 фев 2018, 11:23

alexandis писал(а) 12 фев 2018, 23:53:Если я надеюсь на продление визы без собеседования - мне никого не упоминать среди компаньонов

да, или упоминать тех, у кого уже есть визы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1817

Сообщение АндрейМк » 13 фев 2018, 13:06

zerokol писал(а) 13 фев 2018, 10:21:Вы умолчали о существенном факте, и получили совершенно неподходящие советы.


Возможно, и вопрос о запрете на получение визы у подруги (в ветке про отказы) совсем не подруги касается...

Michelichka, если Вы не опишите свою ситуацию честно и полно, никто не сможет Вам дать толковый совет. Тут можно только догадываться о Вашей истории по сообщениям в разных ветках.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1818

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 13:35

АндрейМк писал(а) 13 фев 2018, 13:06:Возможно, и вопрос о запрете на получение визы у подруги (в ветке про отказы) совсем не подруги касается...

Michelichka, если Вы не опишите свою ситуацию честно и полно, никто не сможет Вам дать толковый совет. Тут можно только догадываться о Вашей истории по сообщениям в разных ветках.


Нет, тот вопрос не обо мне, мне 23, а та подруга уже довольно взрослая, ей поставили бан на 5-10 лет(по ее словам почему-то 8) и этот срок уже закончился и она пыталась опять подавать документы и опять отказали. В общем у неё это тянется уже лет 20 почти, а визы как не было так и нет.было интересно узнать бывает ли такое или она врет, а если правда, то получается что если ты заполнил анкету и не врал ни о чем, а просто забыл, то консул все равно это расценит как враньё? Я ещё никогда не подавала документы на визу в США, знаю об этом процессе только с чужих слов от знакомых или на форуме. Если буду пытаться получить визу в Америку, то на вопрос об этом случае с визой UK я врать не собиралась, буду говорить честно как есть, если откажут так откажут, что поделать. Я хотела узнать шансы помимо этого момента. Что бы мне помогли оценить хорошая от у меня цель поездки (в Нью Йорк на неделю с мамой), предыдущие поездки которые я перечислила и так далее. Если бы я написала про аннуляции визы UK никто бы не обратил внимания вообще на все остальное, сразу начали бы писать про «пять глаз» и что все плохо и тому подобное.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1819

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 13:45

zerokol писал(а) 13 фев 2018, 10:21:Какие-то странные рассуждения, вам точно 23 года?
Вы умолчали о существенном факте, и получили совершенно неподходящие советы. Самое странное, что помощь/советы нужны вам, и вроде как в ваших интересах рассказать ситуацию максимально достоверно, чтобы получить максимально достоверные ответы и советы. Но видимо у вас другие задачи, не могу понять какие.

Как ним странно советов я так и не получила, ни тогда , ни сейчас. Про 5 eyes я знаю, но что делать-то? Отказаться от идеи вообще когда-либо побывать в США или Британии? Или пытаться и умолчать, если не спросят , а если спросят, то сказать как есть? Я так и собиралась, если что. А в остальном как ситуация? Я описывала, что учусь и работаю, в каких странах была за последние 5 лет, какая цель и сроки поездки в США и так далее. Толком никто не сказал ничего.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1820

Сообщение genikw » 13 фев 2018, 13:51

Читая отзывы на форуме,оценивая свои шансы они сводятся к 0 так как имею пару поездок в ЕС и все заезды через Польшу,офиц. доходов нет,работаю заграниц.,!кто что скажет по этому поводу?
Вопрос-говорят перед подачей на тур.визу нужно проходить мед.комиссию в Киеве,правда это?и где можно об этом прочитать?
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1821

Сообщение Persian tramp » 13 фев 2018, 13:52

genikw писал(а) 13 фев 2018, 13:51:Вопрос-говорят перед подачей на тур.визу нужно проходить мед.комиссию в Киеве,правда это?

Отличная шутка
genikw писал(а) 13 фев 2018, 13:51:доходов нет,работаю заграниц.

Бесплатно работаете, что ли?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль