Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen, marichka111111111, marishkapk, Telegram [Bot] и гости: 12

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1901

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6772
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1902

Сообщение OlesiaH » 20 фев 2018, 14:46

​Всем привет,

Оцените шансы получения визы категории В1 и помогите советом, пожалуйста:
М 26 лет, предприниматель на едином налоге (розничная торговля), оборот $3500/мес
Ж 25 лет, бухгалтер который ведет учет разным ИП, официально не трудоустроена, но ежемесячные поступления на карту ~$900

Женаты, детей нет. На двоих три квартиры (в одной живем, две сдаем) и автомобиль.
В старом паспорте 8 шенгенских виз у каждого, виза Китая, ОАЭ, штампы Турции и куча въездов-выездов через разные страны в шенген зону. В новом биометрическом только Таиланд, Катар и несколько штампов Польши. Путешествовали практически всегда вместе.

Нюанс: мама Ж 14 лет назад выехала в США и жила нелегально 5 лет. Вернулась 9 лет назад.

Вопросы:
1) Скрывать ли информацию о маме Ж если спросят? На укр.языке фамилии матери и дочери одинаковые, но транслитированные по-разному (отличается одна буква: в фамилии Ж "г"="h", у матери "g")
2) Говорить ли что Ж трудоустроена официально, например, у М? Сделать справку якобы с работы не проблема, но стоит ли?
3) Светить ли документами на право собственности на те квартиры, что сдаются в аренду или нет?
4) Оборот на едином налоге по декларации М - это же не чистый доход (не знаю, понимает ли это консул). Не мало ли $3500/мес?

Заранее благодарю за ответы.
OlesiaH
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1903

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2018, 16:16

bartman109 писал(а) 20 фев 2018, 00:32:студент 18 лет , учусь на программиста на 2 курсе (бюджетная форма обучения).
Какие могут быть загвоздки?

Вам выше правильно посоветовали про Work and Travel, но следует учитывать что после этого вам будет сложно получить B1/B2 в течение нескольких лет - начиная где-то с последнего курса обучения и до тех пор, пока не устаканится карьера и связи с родиной.
Изучите профильную тему: Виза в США после Work and Travel
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1904

Сообщение Sonic33 » 20 фев 2018, 16:26

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:
Вопросы:
1) Скрывать ли информацию о маме Ж если спросят? На укр.языке фамилии матери и дочери одинаковые, но транслитированные по-разному (отличается одна буква: в фамилии Ж "г"="h", у матери "g")
2) Говорить ли что Ж трудоустроена официально, например, у М? Сделать справку якобы с работы не проблема, но стоит ли?
3) Светить ли документами на право собственности на те квартиры, что сдаются в аренду или нет?
4) Оборот на едином налоге по декларации М - это же не чистый доход (не знаю, понимает ли это консул). Не мало ли $3500/мес?


1. скрывать не стоит
2. вы работаете? работаете деньги получаете? получаете. Это важно, как именно вы оформлены - неважно. Справка не помешает.
3. документы на квартиры - возьмите. Если "светить" - это значит сразу при входе совать в окошко консулу - то нет, не надо :-) Спросят - покажите.
4. покажите его реальный доход. сколько он в среднем в месяц зарабатывает денег. озвученная сумма это нормально, сказочных цифр рисовать не стоит, это не поможет, а помешает.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1905

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2018, 16:35

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:Оцените шансы получения визы категории В1

Скорее хорошие, но без цели и срока поездки сложно что-то сказать.

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:​1) Скрывать ли информацию о маме Ж если спросят? На укр.языке фамилии матери и дочери одинаковые, но транслитированные по-разному (отличается одна буква: в фамилии Ж "г"="h", у матери "g")

В анкете есть вопрос о родителях . Максимум что можно попробовать "нахимичить" - написать фамилию матери в той же транслитерации что у дочери.
Если вам задали этот вопрос - значит при электронном "просеивании" анкеты маму Ж зацепили. Соответственно врать в ответ на данный вопрос глупо, надо говорить как есть. Поскольку она достаточно давно покинула территорию США, то даже если факт выплывет - проблем скорее всего не повлечет.

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:3) Светить ли документами на право собственности на те квартиры, что сдаются в аренду или нет?

Документами вообще никакими светить, размахивать, настойчиво совать в окошко не надо. Сложили все принесенное с собой в папочку и всё, она лежит рядом с вами. В случае каких либо вопросов не начинаете в ней рыться а просто говорите "да, в собственности есть такое-то жилье, документы с собой". И только если консул попросит - покажите - открываете папочку, ищете, показываете.
Про аренду аналогично - не спросят так молчите. В анкете вы показываете общий доход (т.е. ИП + от аренды), без уточнений откуда он такой. Вот если будет вопрос по величине, то уже надо раскладывать - столько-то оттуда, столько-то оттуда.

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:4) Оборот на едином налоге по декларации М - это же не чистый доход (не знаю, понимает ли это консул).

Прекрасно понимает. Также он прекрасно понимает, какие сейчас в государстве Украина доходы в разных секторах экономики.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1906

Сообщение tausert » 20 фев 2018, 17:49

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:
4) Оборот на едином налоге по декларации М - это же не чистый доход (не знаю, понимает ли это консул). Не мало ли $3500/мес.

Вопрос в анкете предельно четкий - укажите сумму ежемесячного дохода. Туда нельзя вписывать оборот по ИП, это будут неверные данные.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1907

Сообщение OlesiaH » 20 фев 2018, 18:15

tausert писал(а) 20 фев 2018, 17:49:
OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 14:46:
4) Оборот на едином налоге по декларации М - это же не чистый доход (не знаю, понимает ли это консул). Не мало ли $3500/мес.

Вопрос в анкете предельно четкий - укажите сумму ежемесячного дохода. Туда нельзя вписывать оборот по ИП, это будут неверные данные.


Но на едином налоге вся выручка считается доходом. Конечно, в реальности личный доход ИП намного меньше из-за расходов, но ведь тех, кто показывает доход по з/п не спрашивают, сколько у них остается денег после всех личных расходов.

Считаете, нужно указать сумму реальных денег, которые остаються в кармане, а в декларации пусть будет цифра выше?
OlesiaH
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1908

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 фев 2018, 18:21

OlesiaH, ваши декларации никому неинтересны. Ваш доход оценивается по косвенным признакам.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1909

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2018, 18:42

OlesiaH писал(а) 20 фев 2018, 18:15:Но на едином налоге вся выручка считается доходом. Конечно, в реальности личный доход ИП намного меньше из-за расходов, но ведь тех, кто показывает доход по з/п не спрашивают, сколько у них остается денег после всех личных расходов.

Зарплата - это вообще из другой категории. А то как считает налоговая - консула не интересует. Если (что очень маловероятно) дойдет до разбора полетов на тему величины дохода, то считать он будет, как выше правильно заметили, в первую очередь по косвенным признаками - какую вы заявили рабочую позицию, какой вы заявили доход, какова у вас история поездок, сходится ли заявленный доход со средним по Украине в данной области. Если что-то по его мнению не будет сходиться - будут дополнительные вопросы.
И если уж зачем-то всплывет декларация, то подходить к ней будут исходя из здравого смысла и законов бизнеса. Каковые говорят, что из оборотной выручки какая-то часть должна уйти на расходы по обслуживанию точки и какая-то - на закупку нового товара. Т.е. в реальности там не 3,5 тысячи а в лучшем случае, если торговля идет чем-то очень уж высокомаржинальным - 1-1,5. Примерно такую сумму и показывайте, приплюсовав к ней доходы от аренды.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1910

Сообщение bartman109 » 21 фев 2018, 13:23

Ребята , привет.
В общем ситуация следующая : хотел летом в Штаты слетать , на Гранд Каньон да Небоскребы посмотреть.
Заполнил ds-160 , загрузил фотку и сохранил, то есть получил уже листочек с штрих - кодом и фотографией. Но оплатить не успел - наткнулся на этот форум и обсуждение.
Перечитал все кейсы - и понял , что шансы на отказ очень большие
Поэтому решил все-таки не пытаться , дабы отказ не схлопотать до улучшения бэкграунда , да и не очень то и нужны Штаты.
Собственно сам вопрос - могут ли быть проблемы в будущем , за то что запонлнял заявку , но не оплатил и в консульство не явился?
И еще один - нужно ли в будущем указывать то , что я пытался получить визу , если все закончилось на заполнение дс160?
Всем спасибо за ответы!
bartman109
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1911

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2018, 13:27

bartman109 писал(а) 21 фев 2018, 13:23: могут ли быть проблемы в будущем , за то что запонлнял заявку , но не оплатил и в консульство не явился?

Нет.

нужно ли в будущем указывать то , что я пытался получить визу , если все закончилось на заполнение дс160?

Нет, конечно. В анкете спрашивают об отказах и полученных визах, а не о заполнении анкеты раньше.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1912

Сообщение bartman109 » 21 фев 2018, 14:09

cheetahl1717 писал(а) 21 фев 2018, 13:27:
bartman109 писал(а) 21 фев 2018, 13:23: могут ли быть проблемы в будущем , за то что запонлнял заявку , но не оплатил и в консульство не явился?

Нет.

нужно ли в будущем указывать то , что я пытался получить визу , если все закончилось на заполнение дс160?

Нет, конечно. В анкете спрашивают об отказах и полученных визах, а не о заполнении анкеты раньше.


спасибо большое! а информация из анкет будет у них храниться , или если не оплатил - спустя время удаляется?
bartman109
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1913

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2018, 14:14

bartman109 писал(а) 21 фев 2018, 14:09:а информация из анкет будет у них храниться , или если не оплатил - спустя время удаляется?

Отправленная анкета хранится, даже если ее не использовать при обращении за визой. С оплатой консульского сбора это никак не связано.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1914

Сообщение psiros » 21 фев 2018, 20:58

bartman109 писал(а) 21 фев 2018, 14:09:а информация из анкет будет у них храниться , или если не оплатил - спустя время удаляется?

Не удаляется. Но, даже если вдруг через несколько лет на собеседовании Вас спросят об этом заполнении анкеты - существует масса причин, по которым Вы могли не платить в тот раз и не пойти на собеседование. По работе загрузили. Работу сменили, на новом месте не до отпусков. Работу не сменили, но отпуск перенесли, а потом расхотелось, потому что захотелось в другую страну. Заболели. Семейные проблемы решали. Переезжали. Короче, масса понятных консулу вариантов.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8743
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1915

Сообщение nickraynor » 22 фев 2018, 14:02

Стал финалистом программы FLEX из Украины в поколении 2017-2018, однако, так и не встретив Новый год в США, вернулся в Украину. В паспорте все ещё висит Виза J1, истекающая 31 июня, которая, я так понимаю, уже в любом случае недействительна. В конце мая - начале июня планирую получить визу В1, так как хост-родители в США пригласили на каникулы. К слову, мне 16. Поэтому я тут сижу-гадаю, во-первых: станет ли помехой моя на бумаге активная виза J1 (хоть я и выбыл из программы раньше времени), а также как сложно, по-вашему, мне будет получить туристическую? Из-за условия J1 я не смогу никак получить иммиграционную, поскольку должен пробыть два года в Украине (однако путешествовать в Штаты не запрещено). Как я уже сказал, мне 16 лет, школу я ещё не закончил, у меня тут родители, братья и сестры. Однако хотел бы увидеться с принимающей семьей в США этим летом. Насколько я слышал, консулы в Посольстве сразу открывают визу бывшим участникам программы, однако с украинской статистикой отказов (а это, на минуточку, 40%), становится как-то волнительно. Что думаете о ситуации? Откроют, не откроют?
nickraynor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1916

Сообщение iluraid » 23 фев 2018, 17:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста) Оцените мои шансы) девушка, 19 лет, учусь на 3ем курсе, из Донецка , переехала как только началась война, учусь и живу во Львове на 3 курсе, на меня оформлена недвижимость, до войны летала с семьей постоянно, 4 раза в год где то, визы есть во многие страны, но в Америке не была) за время войны была только в Греции, Беларуси 3 раза, в Болгарии и Израиле. В США у меня близкие родственники. Собиралась податься на визу в 11 классе, чтобы на лето к ним поехать, они прислали официальное приглашение(вроде бы копии каким то образом попадают и в консульство), но я заполнила анкету и поняла, что будет отказ, не поехала в консульство. В следующем году(уже на 1ом курсе) родственники снова прислали приглашение, я наивная думала, что уже у меня есть связь со страной, написала всю правду в анкете , что на 3 месяца собираюсь ехать к родственникам хаха и понятное дело получила отказ)
Я специально прождала 1,5 года после отказа, появилась на мне недвижимость, студентка уже 3его курса , но желание попасть к родственникам все сильнее) Если написать что поеду на недельку-две, в реальности я на месяц собираюсь, есть ли у меня шансы? или до сих пор все так плохо?
Последний раз редактировалось iluraid 24 фев 2018, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
iluraid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1917

Сообщение Mark2012 » 23 фев 2018, 22:46

Здравствуйте . Уточните , пожалуйста, такой момент: оформляем визу несовершеннолетнему ребёнку. Поездка с бабушкой и дедушкой( визы открыты ). Виза открыта и у отца ребёнка . Проживает уже 3 года в ЛА.У матери ребёнка визы нет. Анкету заполнял отец, документы для открытия визы переданы в посольство США. Сегодня звонили мне( матери ребёнка) и сообщили , что отцу ребенка надо явиться на интервью в посольство . Но он не может прилететь в Украину . Можем ли мы исправить анкету и подать анкету от моего лица? Или уже нет ? Какая вероятность , что вызовут меня на интервью ? Или могут автоматически открыть визу? Спасибо
Mark2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1918

Сообщение zerokol » 24 фев 2018, 06:46

iluraid писал(а) 23 фев 2018, 17:16:есть ли у меня шансы

Имхо практически нет - у вас ничего не поменялось с момента отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1919

Сообщение East34 » 24 фев 2018, 07:52

Mark2012 писал(а) 23 фев 2018, 22:46:Можем ли мы исправить анкету и подать анкету от моего лица?

В анкете нечего исправлять, там и так указаны оба родителя. Или маму забыли? И что папа делает в США так долго? Это он по турвизе там 3 года проживает? Если так, то, очевидно, его вызвали, чтобы эту визу аннулировать.
Если виза рабочая и папа в США легально,
Вам нужно связаться со службой поддержки (http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ma ... ontactinfo) объяснить, что для открытия визы ребенку одного из родителей вызвали на интервью, но он не может, и можно ли вместо него прийти второму.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6772
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1920

Сообщение Mark2012 » 24 фев 2018, 13:42

Он открыл визу туристическую 3 года назад . Но будучи в США он оформился как беженец и хочет получить гражданство . Я категорически против поездки ребёнка в США . Но семья отца ребёнка настаивает. А вызвали его относительно открытия визы ребенку( так сообщили мне во время звонка из посольства )
Mark2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1921

Сообщение wizard-traveler » 24 фев 2018, 18:11

iluraid писал(а) 23 фев 2018, 17:16:Оцените мои шансы) девушка, 19 лет, учусь на 3ем курсе, из Донецка , переехала как только началась война, учусь и живу во Львове на 3 курсе, на меня оформлена недвижимость, до войны летала с семьей постоянно, 4 раза в год где то, визы есть во многие страны, но в Америке не была) за время войны была только в Греции, Беларуси 3 раза, в Болгарии и Израиле. В США у меня близкие родственники. Собиралась податься на визу в 11 классе, чтобы на лето к ним поехать, они прислали официальное приглашение(вроде бы копии каким то образом попадают и в консульство), но я заполнила анкету и поняла, что будет отказ, не поехала в консульство. В следующем году(уже на 1ом курсе) родственники снова прислали приглашение, я наивная думала, что уже у меня есть связь со страной, написала всю правду в анкете , что на 3 месяца собираюсь ехать к родственникам хаха и понятное дело получила отказ)
Я специально прождала 1,5 года после отказа, появилась на мне недвижимость, студентка уже 3его курса , но желание попасть к родственникам все сильнее) Если написать что поеду на недельку-две, в реальности я на месяц собираюсь, есть ли у меня шансы? или до сих пор все так плохо?


iluraid! Ваша ситуация не внушает оптимизма. Количество отказов гражданам Украины, равно как и общее экономическое положение в стране не в Вашу пользу. Вы находитесь в благоприятном для иммиграции возрасте. Положение дел отягощается отказом. Поездки, которые Вы совершили ранее (до достижения совершеннолетия), очевидно были осуществлены за средства родителей, поэтому шансов Вам не добавят. Об имуществе, которое у Вас появилось, сотрудник консульства никогда не узнает, ибо в анкете такого вопроса нет, а на собеседовании об этом спрашивают исключительно редко. Шансы появятся после окончания учебного заведения, трудоустройства и формирования бэкграунда туриста. Пока шансы невелики.

Mark2012 писал(а) 23 фев 2018, 22:46:Здравствуйте . Уточните , пожалуйста, такой момент: оформляем визу несовершеннолетнему ребёнку
Mark2012 писал(а) 23 фев 2018, 22:46:Сегодня звонили мне( матери ребёнка) и сообщили , что отцу ребенка надо явиться на интервью в посольство .
Mark2012 писал(а) 24 фев 2018, 13:42:Он открыл визу туристическую 3 года назад . Но будучи в США он оформился как беженец и хочет получить гражданство .


Mark2012! Безнадежная затея. Отец Вашего ребёнка обманул американские власти при получении туристической визы. Полагаю, ребёнок увидит отца после его депортации.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль