Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3581

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3582

Сообщение zerokol » 18 фев 2019, 16:37

Я, как модератор, предлагаю прекратить обсуждать совершенно нелепую идею про наем собственной матери для работы няней.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3583

Сообщение root0088 » 20 фев 2019, 12:09

Всем привет) подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего проходить собеседование на русском или украинском?
Также хотел спросить) если мы будем вместе с женой то собеседование будет проходить вместе или по раздельности? Заранее спасибо)
root0088
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.02.2019
Город: Борисполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3584

Сообщение Гайка1990 » 20 фев 2019, 13:08

root0088 писал(а) 20 фев 2019, 12:09:Всем привет) подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего проходить собеседование на русском или украинском?

Если выбирать из тех, на которых проводятся интервью в конкретном консульстве - то на том, на котором удобнее лично Вам.
root0088 писал(а) 20 фев 2019, 12:09:Также хотел спросить) если мы будем вместе с женой то собеседование будет проходить вместе или по раздельности?

Если хотите вместе - то будете вместе.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3585

Сообщение Amadeo » 20 фев 2019, 14:00

root0088 писал(а) 20 фев 2019, 12:09:Всем привет) подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего проходить собеседование на русском или украинском?
Также хотел спросить) если мы будем вместе с женой то собеседование будет проходить вместе или по раздельности? Заранее спасибо)

Всегда лучше всего на английском для избежания недопоминания Вашей специфики профессии. Проходить собеседование вместе, чтобы расхождений в ответах не было.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3586

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2019, 14:16

root0088 писал(а) 20 фев 2019, 12:09:подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего проходить собеседование на русском или украинском?

На том, каким лучше владеете.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3587

Сообщение Chudo70 » 20 фев 2019, 14:55

root0088 писал(а) 20 фев 2019, 12:09:Всем привет) подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего проходить собеседование на русском или украинском?

Если вы одинаково владеете этими языками, то спросите у консула, на каком ему удобнее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3588

Сообщение pashtet13 » 22 фев 2019, 20:52

Прошу совета, как помоч моей маме получить туристическую визу?
О себе: в США около 11 лет. Приехал как студент учиться в магистратуре. После окончания учебы получил временное разрешение работать (OPT). Компания, в которую я устроился, предложила сделать рабочую визу (H1B) и позже спонсировали Грин Карту. Грин Карта уже несколько лет. Гражданство будет через года 3. Никаких иммиграционных нарушений не было. Иногда езжу в Украину навестить родителей. Есть жена, тоже украинка, была со мной на визе H4 и позже со мной получила Грин Карту. Сын родился уже в США. Родители жены часто приезжают в гости по тур визе.
О маме: Живет в Украине, в разводе много лет, живет одна, 50 лет. Работает в нескольких школах, доход очень низкий. За пределы Украины не выезжала лет 15-20. Также следит за бабушкой (ее мамой), которая не ходит. Есть недвижимость, но это не важно...
Один раз получила отказ в визе в США около 8 лет назад. Я тогда заканчивал учебу и университет выслал ей приглашение на мой выпускной. Я понимал, что шансы были мизерные, но хотел попробовать, просто потому что уже было приглашение и хотъ какая-то причина. После того раза не пытались больше.
Я прекрасно понимаю, что сейчас она визу никак не получит и пытаться не буду. Хочу узнать, как можно увеличить шансы за несколько лет? Может брать ее на наши семейные отпуска (например: Европа, Карибы, Мексика)?
И еще вопрос: после получения мной гражданства, я мог бы сделать ей Грин Карту, но ни я, ни она, этого не хотим. Она просто хочет приезжать в гости раз в год. Поможет ли как-то гражданство получить ей тур визу (или какую-то другую, которая не обяжет ее постоянно жить в США)?
pashtet13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3589

Сообщение Amadeo » 22 фев 2019, 21:08

pashtet13 писал(а) 22 фев 2019, 20:52:Поможет ли как-то гражданство помочь получить ей тур визу (или какую-то другую, которая не обяжет ее постоянно жить в США)?

Да. В вашем случае ей имеет смысл только рассчитывать на десятилетнюю B1/B2.

pashtet13 писал(а) 22 фев 2019, 20:52:Хочу узнать, как можно увеличить шансы за несколько лет?

Только получением гражданства, но и это не гарантия. Потому что с точки зрения Консульского Отдела Посольства США Вы неправильно иммигрировали - сначала путём Change of Status (с F1 на H1B) и затем, как следствие, Adjustment of Status (H1B - I485), - хотя изначально студенческая виза предполагала возвращение домой.

pashtet13 писал(а) 22 фев 2019, 20:52:Один раз получила отказ в визе в США около 8 лет назад.

То есть тогда, когда были на третьем курсе, - отказ был предсказуем. Имеет смысл попробовать и сейчас, когда есть постоянное резидентство.

pashtet13 писал(а) 22 фев 2019, 20:52:Может брать ее на наши семейные отпуска (например: Европа, Карибы, Мексика)?

Можете, но в перспективе увеличения шансов это не сыграет серьёзной роли.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3590

Сообщение Chudo70 » 23 фев 2019, 03:48

pashtet13 писал(а) 22 фев 2019, 20:52:Я прекрасно понимаю, что сейчас она визу никак не получит и пытаться не буду

Почему? Я бы попробовала. Если будет отказ, то через три года, когда вы получите гражданство, он роли играть уже не будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3591

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 10:45

Прошу оценить мои шансы на получение визы США в Киеве или возможно в Пекине, так как последние три года практически нахожусь в Пекине, работаю в сфере туризма по китайской бизнес визе. Мне 37 лет,холост, высшее образование, доход ( неофициальный в районе 3 000 у.е.) в Украине есть депозитный счет на маленькую сумму в долларах, родители пенсионеры: маме 71/папе 83 проживают на территории АТО. Из поездок - практически весь Шенген и бывший СССР, Израиль , Ливан, Иордания,Тунис, Египет, из азиатского региона, кроме Китая - Монголия, Малайзия, Таиланд, Вьетнам, Корея , Макао и Гон Конг , в планах Австралия ( подал документы на визу) Вот озадачен где лучше и больше шансов получить визу в Киеве или всё же в Пекине. Хотя в Пекине почему-то стрёмно подаваться
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3592

Сообщение psiros » 23 фев 2019, 11:18

Aron писал(а) 23 фев 2019, 10:45:Вот озадачен где лучше и больше шансов получить визу в Киеве или всё же в Пекине.

Если Вы последние три года живёте и официально работаете в Пекине, то Вам предстоит доказывать связи не с Украиной, а именно с Китаем. На мой взгляд, логичнее это делать в Пекине, чем в Киеве. Уж как будете доказывать - это второй вопрос. Возможно, имеет смысл на китайском собеседоваться?
P.S. Не обсуждая перспективу получения австралийской визы, отмечу, что если Вы её получите и по ней слетаете в Австралию - то это станет очень приличным плюсом в карму для американского консула хоть в Киеве, хоть в Пекине.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3593

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 11:30

psiros писал(а) 23 фев 2019, 11:18: Возможно, имеет смысл на китайском собеседоваться?
P.S. Не обсуждая перспективу получения австралийской визы, отмечу, что если Вы её получите и по ней слетаете в Австралию - то это станет очень приличным плюсом в карму для американского консула хоть в Киеве, хоть в Пекине.

Мой китайский не на таком уровне, чтобы проходить собеседование. У меня не рабочая виза и я не оформлен на китайскую компанию, поэтому связи с Китаем у меня такие же, как и с Молдовой Так как у меня бизнес виза, которая позволяет находится на территории Китая и ввести бизнес и прочее, но никак не работать. Поэтому и сомнения есть. вроде бы и деньги есть и неплохая визовая история ,даже без Австралии, а вот сомнения , где лучше подаваться почему-то есть.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3594

Сообщение psiros » 23 фев 2019, 11:40

Aron писал(а) 23 фев 2019, 11:30:Так как у меня бизнес виза, которая позволяет находится на территории Китая и ввести бизнес и прочее, но никак не работать.

Тогда забудьте о США до тех пор, пока не проживёте года 3-4 в стране, в которой Вы официально работаете. Пока - плохая ситуация: консул увидит, что Вы жили несколько лет в Китае, хотя работать там не имели права. Но жили - то есть как-то получали доход. Что помешает таким же образом получать доход на территории США, осев там? Ничего. Потому отказ очень вероятен.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3595

Сообщение Гайка1990 » 23 фев 2019, 11:46

Aron писал(а) 23 фев 2019, 11:30:У меня не рабочая виза и я не оформлен на китайскую компанию, поэтому связи с Китаем у меня такие же, как и с Молдовой Так как у меня бизнес виза, которая позволяет находится на территории Китая и ввести бизнес и прочее, но никак не работать. Поэтому и сомнения есть.

Вот именно поэтому визу будет получить сложно, даже при хорошем общем бэкграунде. Раз Вы нарушаете условия использования китайской визы, что помешает Вам тоже самое делать и по B1/B2 в Америке? Я не вижу каких-то весомых контраргументов.
Австралийская виза в данном контексте лишь улучшит из без того относительно неплохой туристический бэкграунд, но никак не устранит сомнений относительно возможной нелегальной работы в США по туристической визе.
Что касается места подачи - в Киеве подаваться практически бессмысленно, у Вас там сейчас ничего нет и ничего не держит в Украине, а в Пекине плохо потому, что сразу встанет вопрос о легальности Вашего столь длительного нахождения в Китае и роде занятий при данном статусе.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3596

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 11:47

psiros писал(а) 23 фев 2019, 11:40:Тогда забудьте о США до тех пор, пока не проживёте года 3-4 в стране, в которой Вы официально работаете. Пока - плохая ситуация: консул увидит, что Вы жили несколько лет в Китае, хотя работать там не имели права. Но жили - то есть как-то получали доход. Что помешает таким же образом получать доход на территории США, осев там? Ничего. Потому отказ очень вероятен.

Официально я устроен , но в Украине , но в силу специфики своей работы - я большую часть времени нахожусь в Китае. Поэтому думаю, что мне проще будет доказать свои связи с Украиной в Киеве.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3597

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 11:56

Гайка1990 писал(а) 23 фев 2019, 11:46:Вот именно поэтому визу будет получить сложно, даже при хорошем общем бэкграунде. Раз Вы нарушаете условия использования китайской визы, что помешает Вам тоже самое делать и по B1/B2 в Америке? Я не вижу каких-то весомых контраргументов.
Австралийская виза в данном контексте лишь улучшит из без того относительно неплохой туристический бэкграунд, но никак не устранит сомнений относительно возможной нелегальной работы в США по туристической визе.
Что касается места подачи - в Киеве подаваться практически бессмысленно, у Вас там сейчас ничего нет и ничего не держит в Украине, а в Пекине плохо потому, что сразу встанет вопрос о легальности Вашего столь длительного нахождения в Китае и роде занятий при данном статусе.

Видимо Вы меня неправильно понимаете. Я не получаю официальный доход от китайской фирмы, что противоречит китайским законам. У меня просто длительные командировки в Китай, не более того.Зп мне начисляет украинская фирма, где я оформлен. В данном случае я ничего не нарушаю.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3598

Сообщение Гайка1990 » 23 фев 2019, 12:06

Aron писал(а) 23 фев 2019, 11:56:Видимо Вы меня неправильно понимаете.

Возможно.
Aron писал(а) 23 фев 2019, 11:56:Я не получаю официальный доход от китайской фирмы, что противоречит китайским законам. У меня просто длительные командировки в Китай, не более того.Зп мне начисляет украинская фирма, где я оформлен.

Это меняет дело. Однако, полагаю, что Вам будет сложно убедить консула в реальности столь продолжительных командировок (фактически, приводящих к непрерывному проживанию) в Китай. В таком случае, лучше подаваться в Киеве и только когда и если консул спросит, что Вы так долго делаете в Китае, отвечать по существу вопроса.
Только ответы нужно подготовить заранее и не допускать в них двусмысленности, потому что, раз уж участники на форуме Вас с первого раза неверно поняли, то консул-то и подавно посчитает худшее.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3599

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 12:13

Гайка1990 писал(а) 23 фев 2019, 12:06:Это меняет дело. Однако, полагаю, что Вам будет сложно убедить консула в реальности столь продолжительных командировок (фактически, приводящих к непрерывному проживанию) в Китай. В таком случае, лучше подаваться в Киеве и только когда и если консул спросит, что Вы так долго делаете в Китае, отвечать по существу вопроса.
Только ответы нужно подготовить заранее и не допускать в них двусмысленности, потому что, раз уж участники на форуме Вас с первого раза неверно поняли, то консул-то и подавно посчитает худшее.

Или потому что изначально возможно нечетко описал своё нахождение в Китае. Просто есть пару положительных примеров знакомых с похожей ситуацией, как у меня, правда одна гражданка Украины, а вторая РФ и с наименьшем количеством посещенных стран , которые получили свои визы США в странах своего гражданства. Всё будет зависеть от собеседования и как подать информацию о себе.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3600

Сообщение Гайка1990 » 23 фев 2019, 12:40

Aron писал(а) 23 фев 2019, 12:13:Всё будет зависеть от собеседования и как подать информацию о себе.

Да, именно так. У Вас вовсе не такая ситуация, когда все плохо и надо думать, как хоть что-то улучшить. Скорее, все относительно хорошо, вопрос лишь в том, как это "хорошо" правильно донести до консула.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #3601

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 12:49

Гайка1990 писал(а) 23 фев 2019, 12:40:Да, именно так. У Вас вовсе не такая ситуация, когда все плохо и надо думать, как хоть что-то улучшить. Скорее, все относительно хорошо, вопрос лишь в том, как это "хорошо" правильно донести до консула.

Именно, главное правильно подать информацию. Ну в любом случае - сначала Австралия, а потом уже США
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль