Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Anton2021, deymos, dgon62 и гости: 19

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1881

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1882

Сообщение East34 » 17 фев 2018, 15:19

Sunnylife писал(а) 17 фев 2018, 12:22:как лучше подавать на визу маме, вместе с детьми?

Лучше, так, как будет на самом деле. Если мама поедет с вами — все вместе и подавайте.
Sunnylife писал(а) 17 фев 2018, 12:22: Что указывать в пункте, кто оплачивает поездку?

Сама. На билет у нее хватит, а жить она будет либо с вами, либо у подруги.
Sunnylife писал(а) 17 фев 2018, 12:22:Показывать ли подругу в анкете?

Да, конечно. Это собственно основная цель поездки по вашим словам.

Sunnylife писал(а) 17 фев 2018, 12:22:Показывать ли в маминой анкете отказ?

Да, времени с тех пор много прошло и отказ не имеет значения.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1883

Сообщение santatnt » 18 фев 2018, 23:23

Здравствуйте!

Какие шансы на получение визы если работаешь фрилансером? Есть возможность получить выписку с карты Payoneer с движением средств.
Кто-то такое делал?

Есть история в паспорте: Индия, Россия, Турция, Грузия, Малазия, Индонезия, Польша, Чехия.

Спасибо
santatnt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1884

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 фев 2018, 00:24

santatnt, справки, выписки не требуются.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1885

Сообщение santatnt » 19 фев 2018, 00:26

Oleg Cosmopolit писал(а) 19 фев 2018, 00:24:santatnt, справки, выписки не требуются.


А если нет ЧП?
santatnt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1886

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 фев 2018, 11:21

santatnt, нет, значит нет, разве это обязательно. Вас могут спросить об источниках дохода и насколько они привязаны к Украине. Если привязки нет, а работать вы можете и в США, то скорее всего получите отказ.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1887

Сообщение santatnt » 19 фев 2018, 12:21

Oleg Cosmopolit писал(а) 19 фев 2018, 11:21:santatnt, нет, значит нет, разве это обязательно. Вас могут спросить об источниках дохода и насколько они привязаны к Украине. Если привязки нет, а работать вы можете и в США, то скорее всего получите отказ.


Спасибо за ответ. С другой стороны благодаря интернету любой фрилансер и так может работать с кем угодно, зачем при это отказывать в визе - неясно
santatnt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1888

Сообщение bromisaich » 19 фев 2018, 19:36

santatnt писал(а) 19 фев 2018, 12:21:С другой стороны благодаря интернету любой фрилансер и так может работать с кем угодно, зачем при это отказывать в визе - неясно
Визы делятся по категориям. Если вы заявляете туризм, то получаете визу категории В - для краткосрочных туристических поездок в страну. Если вы, по мнению консула, не отвечаете требованиям визы данной категории, то консул вежливо сообщает вам, что он не может одобрить вам визу сегодня. Это решение принимает он. Один. Не объясняя вам причину отказа, а просто, выдав вам стандартный формуляр. Презумпция виновности - это то, что вам необходимо преодолеть, подавая свое аппликейшн на визу США. Есть базовые вещи, которые рассматриваются, в первую очередь, консулами - это то, что относится к так называемым связям с родиной, их признаками у аппликанта. Вы можете быть фрилансером и, при этом, иметь эти самые тесные связи с родиной. Если вы их не имеете, то получите отказ в визе, независимо от того - фрилансером вы себя назовете или самым генеральным из генеральных директоров, какие только могут быть белом свете. Не согласны с этим положением вещей - выбирайте другую страну. Безвизовую, например.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1889

Сообщение santatnt » 19 фев 2018, 19:49

Да, спасибо, я понимаю правила игры.

Я так понимаю что они больше не хотят чтобы в США нелегально приезжали подработать по тур визе. Фрилансеру это не нужно, так как он, как правило, не работает на рынок Украины (которая в кризисе и поэтому все хотят подработать в США) и соответственно зачем ему приезжать в США чтобы быть неофициальным разнорабочим.
santatnt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1890

Сообщение bromisaich » 19 фев 2018, 19:55

santatnt писал(а) 19 фев 2018, 19:49:Я так понимаю что они больше не хотят чтобы в США нелегально приезжали подработать по тур визе.

Они никогда этого не хотели. Таков их иммиграционный закон.
santatnt писал(а) 19 фев 2018, 19:49:Фрилансеру это не нужно, так как он, как правило, не работает на рынок Украины

Да вы можете работать на кого и на что угодно. Со связями с родиной это никак не соотносится.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1891

Сообщение oleh85 » 19 фев 2018, 20:24

Могут ли украинцы подавать документы в посольство США в других странах, а не в Киеве, например в Литве или в Естонии?
oleh85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2018
Город: Бережаны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1892

Сообщение rse » 19 фев 2018, 20:38

А к чему - подавать в другой стране, Вы же в Украине работаете:
Виза США в Киеве для граждан Украины
Или я неправильно трактую данное сообщение....
Меня исправлят, но по ходу, если у Вас нет рабочей визы или другой привязки, то консул обязательно поинтересуеться почему Вы не подаете в родной стране...ну и так далее..., а подавать на американскую визу, можете где угодно.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1893

Сообщение oleh85 » 19 фев 2018, 20:59

Через месяц буду в Вильнюсе, точнее и в Риге и в Таллине, еду на несколько дней на экскурсию, подумал почему бы не подать в одном и из этих городов, если уж буду здесь.
Или это может вызвать какие-то подозрения в визового офицера, или какие-то дополнительные вопросы?
Посмотрел на форуме из России много людей подают за пределами страны.
Или все же лучше подавать в Киеве?
oleh85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2018
Город: Бережаны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1894

Сообщение cheetah1717 » 19 фев 2018, 21:10

oleh85 писал(а) 19 фев 2018, 20:59:Через месяц буду в Вильнюсе, точнее и в Риге и в Таллине, еду на несколько дней на экскурсию, подумал почему бы не подать в одном и из этих городов, если уж буду здесь.

Нереально. В Риге и Таллине запись для нерезидентов уже далеко не через месяц, для Вильнюса невозможно дистанционно консульский сбор оплатить.

Посмотрел на форуме из России много людей подают за пределами страны.

Мы это делаем потому что в РФ просто нет свободной записи на собеседование, надо сутками сидеть и отлавливать места. Вам-то что мешает в Киеве подать? Если Вы думаете, что за пределами Украины шансы станут выше, то зря.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16726
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4713 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1895

Сообщение rse » 19 фев 2018, 22:41

что за пределами Украины шансы станут выше, то зря.
- 100%, они, ИМХО станут ниже.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1896

Сообщение AysinR » 19 фев 2018, 23:09

Успешно оплатил сбор в Киеве, прикладываю файл на даты, может кому-то полезно будет.
даты2.png

собственно скоро в Киев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AysinR
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1897

Сообщение bartman109 » 20 фев 2018, 00:32

Всем привет. Хочу на неделе подаваться на B1/B2 :
О мне: студент 18 лет , учусь на программиста на 2 курсе (бюджетная форма обучения).
Когда есть возможность и нет учебы - стараюсь съездить куда-нибудь автостопом.Во-первых , так как интересно общаться с местным населением таким образом , да и экономия средств.
За 2017 был в Норвегии , Дании , Швеции , Германии , Польше , Чехия , Австрия , Венгрия , Хорватия , Словения , Словакия и Беларусь. Так как сам с Украины - ездил по безвизу , соответственно виз нету.Настолько активно начал путешествовать , так как исполнилось 18 лет и появилась возможность путешествовать самостоятельно. Несколько раз ездил с другом вдвоем , иногда сам.
Спонсором поездки будет выступать мама.Мама преподает в университете но большая часть заработка идет с репетиторства ( серые )
Друзей и родственников в США нет.
Какие могут быть загвоздки? Понимаю , что 90% отказ , так как автостопщик , 18 лет , да и к тому же хочу ехать сам , но хочу попытать удачу.
Спасибо
bartman109
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1898

Сообщение East34 » 20 фев 2018, 00:55

bartman109 писал(а) 20 фев 2018, 00:32:Какие могут быть загвоздки? Понимаю , что 90% отказ

Никаких, т.к. вы и так все понимаете.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1899

Сообщение Maria B » 20 фев 2018, 06:09

Всем привет!
Спасибо активным участникам форума за обсуждения и советы - очень много важной информации, которой нигде больше не найти. Надеюсь получить ответ и на свои вопросы.
Я работаю в США по L1, хочу чтобы родители приехали в гости. Собираются лететь летом и пока планируют бОльшую часть времени провести у меня и потом немного попутешествовать, но детали мы пока не придумали. Планируют подаваться на туристическую визу с основной целью - визит ко мне.
У обоих родителей официальная зп очень маленькая (5-7тыс грн), но есть другой неофициальный доход, с учетом которого каждый получает примерно 20-25тыс (что тоже скромно для поездки в США). У обоих есть в собственности недвижимость и машина. У мамы была виза J1, а также несколько шенгенских виз за последних несколько лет, у папы - совершенно чистый паспорт.
Несколько вопросов:
1. Необходимо ли мне писать письмо-приглашение?
2. С учетом небольшого дохода родителей, стоит ли мне указывать себя спонсором их поездки? (понимаю, что это наверное лучше, но неочень хочется возиться с документами, если это не критично)
3. Понимаю, что отсутствие визовой истории у папы может быть проблемой - как лучше поступить?
Спасибо!
Maria B
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1900

Сообщение cheetah1717 » 20 фев 2018, 07:54

Maria B,
1) Приглашение не является необходимым документом, но написать по е-мейл письмо с объяснением Вашего статуса и что хотите, чтоб родители приехали в гости, можно.
2) В анкетах пусть указывают полный доход и что сами оплачивают поездку. На собеседовании можно будет пояснить, что билеты за свой счет, а расходы в Штатах Вы оплачиваете. Никаких спонсорских документов от Вас не нужно.
3) Во-первых, здесь история мамы может помочь; во-вторых, для посещения близких родственников туристическая история не так важна. Срок поездки заявляйте не слишком большой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16726
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4713 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1901

Сообщение psiros » 20 фев 2018, 07:57

bartman109 писал(а) 20 фев 2018, 00:32:Хочу на неделе подаваться на B1/B2 :
О мне: студент 18 лет

Студенту проще получить визу по WAT. Потому что консул понимает, что с вероятностью 99% Вы собрались в США поработать. Соответственно, на B1/B2 с 99% вероятностью будет отказ. Студент в 18 лет может получить B1/B2, но в том случае, если он произведёт впечатление богатого ребёнка богатых родителей. Это не Ваш случай.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль