Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Denisska75, eruthka, gennady675, Gwen, iskanderyem, needbmw, PS: (」°ロ°)」 и гости: 15

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1861

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1862

Сообщение SolarKitten » 14 фев 2018, 11:21

genikw писал(а) 13 фев 2018, 17:04:
Oleg Cosmopolit писал(а) 13 фев 2018, 15:28:готовы искать работу в США.

вот это и настораживает

Если ваш аватар имеет отношение к вашей профессии то самое первое что подумает консул - именно это (а то что у вас рабочая виза в другой стране, это думание усугубит).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1863

Сообщение Li0n1989 » 14 фев 2018, 13:46

Всем доброго времени суток

давно читаю Вашу тему - вот дошло дело до реализации

Прошу оценить шансы

Муж и жена - 29 лет
Муж - частный предприниматель с 2014года, доход 3-4к $ в месяц
Жена - работает в частно фирме с 2011 года, в 2016 была формально переоформлена на другую фирму, доход 300-500$ в месяц

По поездкам
совместные поездки до 2017 года
2 раза Египет и я (муж) в 2016 был в Сингапуре
с 2017 начали активно путешествовать , появилась возможность
в 2017
2 раза Турция по 3-4 дня, Финляндия по визе (3 недели) пересадка была в Латвии поэтому там проходили контроль, без визы - Германия, 1 поездка Венгрия и Австрия
Хотим осенью в США на пару недель в отпуск
Подаваться планирую летом
на сейчас уже запланировано 3 поездки
3 недели в Доминикану в марте, май-июнь - Польша, Латвия, Франция
все поездки по Европе обычно 2-4 дня, катаемся на выходные 1-2 города посмотреть

В США есть институтский знакомый - который через турвизу там остался, периодически общаемся - я так понимаю что если консул это спросит, надо честно ответить

Но к нему ехать не собираемся, поездка будет самостоятельная
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1864

Сообщение genikw » 14 фев 2018, 14:19

Сколько читай,а надо пробовать,так как фиг его знает чем они руководствуются по разрешением на визе,у одних визовая история состоит из 20 виз по разным странам,а визу не дают,другие первый раз подают и сразу дают на 3 года!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1865

Сообщение Oleg Cosmopolit » 14 фев 2018, 14:40

genikw, понятно, что ничего вам не понятно. Ваши 20 виз никому не интересны. Интересны ваши иммиграционные намерения. Если вы перекати-поле, сегодня в одной стране работаете, завтра - в другой, у вас нет якоря, то ваши 20 виз работают в пользу версии - куда бы иммигрировать, где бы поработать. А если человек турист и ездит 2-3 раза в год по миру, то у него за 3 года будет всего 5-6 виз, но у него есть семья, работа дома и понятно, что его тут почти все устраивает. Ему и визу на 10 лет (это стандартный срок, ни 3, ни 5 сейчас стандартно не ставят).
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1866

Сообщение genikw » 14 фев 2018, 15:01

Oleg Cosmopolit писал(а) 14 фев 2018, 14:40:Oleg Cosmopolit

я уже писал выше,что у человека вообще первая подача на визу и первая виза это США,где логика?и посему писал что неизвестно чем руководствуется по принятию решения по выдачи визы!
Так что можно читать,слушать советы,но делать по своему,то есть если есть желание ехать значит надо пробовать подавать документы на визу!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1867

Сообщение SolarKitten » 14 фев 2018, 15:13

Li0n1989 писал(а) 14 фев 2018, 13:46:совместные поездки до 2017 года
2 раза Египет и я (муж) в 2016 был в Сингапуре
с 2017 начали активно путешествовать , появилась возможность
в 2017 2 раза Турция по 3-4 дня, Финляндия по визе (3 недели) пересадка была в Латвии поэтому там проходили контроль,
без визы - Германия, 1 поездка Венгрия и Австрия
запланировано 3 поездки
3 недели в Доминикану в марте, май-июнь - Польша, Латвия, Франция

Есть вероятность что все вот эти поездки за короткий срок воспримут как целенаправленную накатку бэкграунда под визу. С учетом заявленного дохода (для Украины он высокий, а истории поездок - не очень) - возможно имеет смысл подождать годик-другой, в следующем году куда-нибудь в Таиланд, после этого начинать пробовать.

genikw писал(а) 14 фев 2018, 15:01:посему писал что неизвестно чем руководствуется по принятию решения по выдачи визы!

Абсолютно известно чем. Точно так же как и при выдаче банковского кредита - проходит скоринг анкеты соискателя, при необходимости - ручная обработка и проверка предоставленных сведений, после чего выдается предварительное решение:
- скорее да
- скорее нет
- фиг его знает, на собеседовании уточнить такие-то моменты и решить на месте
- соискатель наврал в анкете, задать на всякий случай вопросы и если подтвердится - нет
и именно на основании этого предварительного решения происходит собеседование.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1868

Сообщение romashka5656 » 14 фев 2018, 15:14

После того, как оплатила сбор, все заполнила, распечатала все confirmations (планировали ехать с друзьями в НЙ на майские), выяснилось, что большинство друзей могут и с 4 по 10 марта поехать. Я так понимаю, что исправить в анкете я ничего не могу. Просто сказать об этом консулу — что хочу поехать не с 2 по 9 мая, а с 4 по 10 марта? Спасибо

П.С. Каждый раз теряюсь на этом форуме по поводу выбора смайла: один пьет, другой в стену долбится, остальные вообще коровы или петухи.
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1869

Сообщение SolarKitten » 14 фев 2018, 15:33

romashka5656 писал(а) 14 фев 2018, 15:14:После того, как оплатила сбор, все заполнила, распечатала все confirmations (планировали ехать с друзьями в Нью Йорк на майские), выяснилось, что большинство друзей могут и с 4 по 10 марта поехать. Я так понимаю, что исправить в анкете я ничего не могу. Просто сказать об этом консулу — что хочу поехать не с 2 по 9 мая, а с 4 по 10 марта?

Зависит от:
1) у друзей уже есть виза или они тоже подаются?
2) вы друзей указывали в анкете как людей с которыми вы едете вместе?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1870

Сообщение romashka5656 » 14 фев 2018, 15:40

SolarKitten писал(а) 14 фев 2018, 15:33:
romashka5656 писал(а) 14 фев 2018, 15:14:После того, как оплатила сбор, все заполнила, распечатала все confirmations (планировали ехать с друзьями в Нью Йорк на майские), выяснилось, что большинство друзей могут и с 4 по 10 марта поехать. Я так понимаю, что исправить в анкете я ничего не могу. Просто сказать об этом консулу — что хочу поехать не с 2 по 9 мая, а с 4 по 10 марта?

Зависит от:
1) у друзей уже есть виза или они тоже подаются?
2) вы друзей указывали в анкете как людей с которыми вы едете вместе?



1) У друзей виза уже есть (2 подружки и моя мама возможно — виза тоже есть)
2) Да, указывала
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1871

Сообщение SolarKitten » 14 фев 2018, 16:16

romashka5656 писал(а) 14 фев 2018, 15:40:1) У друзей виза уже есть (2 подружки и моя мама возможно — виза тоже есть)
2) Да, указывала

Скажем так - целиком на ваше усмотрение, вам никто не запрещает быть на собеседовании твердо уверенными в том что поедете в мае, и изменить планы после получения визы (а виза США обычно действует с момента получения).
Но у вас явно будут вопросы по друзьям и по срокам поездки, поэтому вполне можно сказать что "изначально планировали в мае, но возможно поедем в марте по тому же маршруту, билеты пока не брали".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1872

Сообщение wizard-traveler » 14 фев 2018, 21:56

genikw писал(а) 14 фев 2018, 15:01:я уже писал выше,что у человека вообще первая подача на визу и первая виза это США,где логика?и посему писал что неизвестно чем руководствуется по принятию решения по выдачи визы! Так что можно читать,слушать советы,но делать по своему,то есть если есть желание ехать значит надо пробовать подавать документы на визу!


genikw! А Вам точно 35 лет, как указано в профиле? Ваш способ излагать свои мысли позволяет в этом усомниться.

Теперь по существу. В подавляющем большинстве случаев решение сотрудника консульства США о выдаче либо об отказе в выдаче туристической визы понятно и объяснимо. Ваш случай почти безнадежен, поскольку Вы - не турист. Получить визу США Вы можете только чудом. Подобное хоть редко, но всё же случается. Ведь бывает, что люди в лотерею миллионы выигрывают.

И да, гражданам Украины, как правило, выдают туристическую визу на десять лет. Но и процент отказов весьма велик - около 40 процентов.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1873

Сообщение GetReadyForThis » 14 фев 2018, 23:57

genikw писал(а) 14 фев 2018, 15:01:я уже писал выше,что у человека вообще первая подача на визу и первая виза это США,где логика?и посему писал что неизвестно чем руководствуется по принятию решения по выдачи визы!


Известно - закон об иммиграции и натурализации. Более того, даже пишут на бумажке номер статьи закона по которой в визе было отказано.
Нам неизвестны методы работы консульских сотрудников при рассмотрении заявлений на визу, но все они опираются на этот закон.

Да, дают визы и в пустой паспорт. Потому что в законе не написано отказать всем кто никуда не ездил. Потому что причина поездки и прочие обстоятельства показались достаточными и логичными для визового офицера.

Есть свежий пример того, что визовые офицеры не имеют цели всем "мутным" отказать. Один видеоблогер смог получить визу в США, хотя имя его не на слуху и он официально безработный. В анкете он указал все как есть. Его спрашивали много и долго, в том числе: "мне надо понять как вы зарабатываете деньги". Офицер даже гуглил его прямо при нем. Виза в итоге была одобрена.

Увы, ваше дело почти однозначное, в туристической визе вам будет отказано. Виза в США одна из немногих, где упорство и желание не могут гарантировать результат, а то и ухудшают его.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1874

Сообщение vitali6 » 15 фев 2018, 11:19

Оцените шансы.
Ребенок 13 лет гражданин Украины, хотим отправить на веснние каникулы к тете в США. То есть посадить в самолет, заказать сопровождение и там её встретит тетя
Родители остаются в Украине(американских виз нет)
за последние 3 года: 4 шенгенских и тайская визы

Как такие кейсы рассматривают консулы?
Или ребенку обязательно подаваться с родителями только?
vitali6
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1875

Сообщение bromisaich » 15 фев 2018, 11:45

genikw писал(а):тут дело даже не в мутности,а в человеческом факторе,то есть усталась,настроение офицера!

Человеческий фактор присутствует, разумеется. Но не это является основным при принятии решения по визе. Не нужно заблуждаться, там работают профессионалы. Да и консулы меняются в течение времени, отведенного консульством на собеседование.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1876

Сообщение genikw » 15 фев 2018, 11:57

bromisaich писал(а) 15 фев 2018, 11:45:Да и консулы меняются в течение времени, отведенного консульством на собеседование.

но не в течение дня!так как по рассказам,что к вечеру как раз они почему то все злые..
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1877

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 фев 2018, 11:58

genikw, вы для себя все решили, поэтому пробуйте, потом расскажите свои наблюдения.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1878

Сообщение Серега_Харьков » 15 фев 2018, 14:40

Oleg Cosmopolit писал(а) 14 фев 2018, 14:40:genikw, понятно, что ничего вам не понятно. Ваши 20 виз никому не интересны. Интересны ваши иммиграционные намерения. Если вы перекати-поле, сегодня в одной стране работаете, завтра - в другой, у вас нет якоря, то ваши 20 виз работают в пользу версии - куда бы иммигрировать, где бы поработать. А если человек турист и ездит 2-3 раза в год по миру, то у него за 3 года будет всего 5-6 виз, но у него есть семья, работа дома и понятно, что его тут почти все устраивает. Ему и визу на 10 лет (это стандартный срок, ни 3, ни 5 сейчас стандартно не ставят).

Вот что интересно. В теме постоянно звучит цифра - 2-3 путешествия в год. А если ездишь 1(изредка 2) на протяжении 10 лет - этого мало? Не прокатывает в глазах консула? Спрашиваю в контексте себя. Список стран в профиле можно посмотреть.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1879

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 фев 2018, 14:51

Серега_Харьков писал(а) 15 фев 2018, 14:40:этого мало?

Нет определенного числа. Нет одинаковых ситуаций. Люди основываются на общих закономерностях по итогам множества описаний положительных исходов.
Если вы ездите 1 раз в год в Египет или в Турцию, то скорее всего вы не являетесь самостоятельным путешественником с достаточным доходом для далеких поездок.
Если вы ездите 1 раз в год в разные, достаточно удаленные страны (Мексика, Япония, страны Африки, Бразилия, Индонезия...), то для консула это может быть плюсом.
При этом долгие и частые поездки не по работе наоборот ставят под сомнение привязанность к стране постоянного проживания.
В вашем контексте, Афганистан и Иран - это не те страны, поездками в которые можно щеголять перед консулом, могут возникнуть вопросы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1880

Сообщение Серега_Харьков » 15 фев 2018, 14:53

Oleg Cosmopolit писал(а) 15 фев 2018, 14:51:В вашем контексте, Афганистан и Иран - это не те страны, поездками в которые можно щеголять перед консулом, могут возникнуть вопросы.

Это да. А что делать? Выждать немного, пока 5 лет от последней поездки(Иран - 2014) пройдут? Или давность значения не имеет?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1881

Сообщение Sunnylife » 17 фев 2018, 12:22

Добрый день, перечитала несколько веток форума, но так и не нашла ответа на свой вопрос ;)
Очень нужен Ваш совет, ситуация такова:
М(34) + Ж(34) - есть по две визы В1/В2, на 5 и 10 лет, одна из них действующая. По этим визам, за 10 лет, три путешествия в США (2 недели, 3 недели, 1 месяц). В этом году решили уже с детками съездить в Калифорнию, показать западное побережье с его парками аттракционов (Disney, Universal, San Diego ZOO+Аквариум, о.Каталина, Las Vegas) + отметить мое день рождения - 35 ;). Сроки поездки - 2-3 недели.
Дети: М(15) + Д(8), в связи с тем, что необходимо сдавать отпечатки старшему ребёнку, принято решение ехать на собеседование с двумя пакетами документов на детей. Подача в Киеве.
Но главный вопрос в чем?: мне хотелось бы, ещё под эту поездку открыть визу маме, у неё в ЛА живет лучшая подруга (уже более 25 лет) и было бы очень круто организовать им встречу. Но вот бэкграунд у мамы слабенький: 63 года, вдова, но есть гражданский муж, источники дохода - пенсия (официально минимум) + сдаёт квартиру + небольшой бизнес по выращиванию и продажи домашней птици(неофициально) = ~700 дол./месяц. Поездки - Италия (5 дней на Рождество), совместные: Польша и Турция. Есть отказ в визе США, точного года не знаю, примерно (89-92) ещё в советский паспорт.
Итак:
- как лучше подавать на визу маме, вместе с детьми? Но в этом случае боюсь, что бы не выглядели в глазах офицера, как будто хотим иммигрировать всей семьёй. Таких намерений нет.
- Или лучше открыть детям, а потом подавать отдельно маму с нашими паспортами?
- Что указывать в пункте, кто оплачивает поездку? Фактически мы, ведь маминой прибыли хватает разве что на билет )))
- Показывать ли подругу в анкете? Она уехала в США ещё в начале 90-х, а то и немного раньше. На сколько легально?, честно говоря не знаю. Знаю, только, что вышла там замуж и получила гражданство в те года. Отказ у мамы был, по-моему, по подругиному приглашению.
- Показывать ли в маминой анкете отказ?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Время ведь бежит очень быстро, хочется маме сделать подарок, показать американскую жизнь и организовать долгожданную встречу с подругой. И при этом не навредить в визовой истории детей.
Много хочу, да? )))))
Спасибо.
Sunnylife
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль