Виза L1/L2 и вьезд ребенка

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alex M. Jake, aspelin, Darflay, GoGo.Ru [Bot], Olesya_Kisseleva, strepetarh, Unheilbar, x0mka, youpiter9, Yuran1999 и гости: 43

Виза L1/L2 и вьезд ребенка

Сообщение: #1

Сообщение luciewalls » 19 янв 2017, 14:32

Здравствуйте! По поиску забила L1, ничего не нашла. Срочно нужна информация, кто чем может - помогите!
Есть муж, которого переводят работать в США по визе L1, есть я, жена, которая может получить визу L2. И есть мой ребенок 6 лет (не общий), который не является его родным ребенком. Скажите, какие варианты вообще есть, чтобы мы могли все вместе переехать, без ребенка я , разумеется, никуда не поеду((
luciewalls
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Виза L1/L2 и вьезд ребенка

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 19 янв 2017, 14:43

luciewalls,
Насколько я знаю, stepchild (ребенок супруг(а/и), не обязательно усыновленный) тоже может получить L2. Но лучше бы этот вопрос у адвоката, или кто мужу документы для L1 делает, уточнить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Виза L1/L2 и вьезд ребенка

Сообщение: #3

Сообщение Dvolk » 23 янв 2017, 14:28

Точно так. Ваш ребенок является step-child для Вашего мужа, если брак был заключен до его 18-летия. Для целей получения визы разницы между child и step-child нет.

Точнее, разница есть только в наборе нужных документов - биологическому ребенку достаточно свидетельства о рождении с именем отца, а приемному нужен также документ о прекращении Вашего брака с его отцом (т.е. о разводе или о смерти), свидетельство о браке с новым мужем и документы о смене имени (если меняли). Т.е., проще говоря, нужно документальное подтверждение того, что это а) Ваш ребенок, б) Вы состоите в законном браке с получателем визы L1 и в) Вы не многоженец... гм... в смысле, не многомужица.

Впрочем, если Ваш муж получает L1 через работодателя, то его дело, скорее всего, ведет адвокат от компании. Этот же адвокат даст Вам намного более точный ответ, чем на форуме.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль