Как забрать ребенка в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, bann, Chudo70, Curly3003, Taurus75, Л@р@ и гости: 11

Как забрать ребенка в США

Сообщение: #1

Сообщение alaarcha » 07 мар 2017, 00:57

Здраствуйте всем! У меня такой вопрос!? Я сама только перебралась в Штаты, но сейчас с мужем хотим забрать мою племяшку 8 лет на ПМЖ, сестра не против! Вот только не знаю как с чего начать, как легче, удочерить? Кстати, они сейчас живут в Кыргызстане (Бишкек).
Последний раз редактировалось North Star 07 мар 2017, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alaarcha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2017
Город: Миссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #2

Сообщение Red Robin » 07 мар 2017, 01:34

Вы как перебрались? По иммиграционной визе? Если удочерить и подать на воссоединение- то ждать очень долго, тем более, что гражданства у Вас пока нет. Нужно было удочерять до переезда и подавать петицию на неё тоже.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #3

Сообщение alaarcha » 07 мар 2017, 01:42

Ну мы хотели сначала с жильем разобраться, что было куда везти ну в общем на ноги встать! В принципе у нас есть еще время год на все! Но факт остается фактом, она там, мы тут!

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 07 мар 2017, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
alaarcha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2017
Город: Миссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #4

Сообщение East34 » 07 мар 2017, 02:49

alaarcha писал(а) 07 мар 2017, 00:57:Здрасте всем ! У меня такой вопрос!? Я сама только перебралась в штаты , но сейчас с мужем хотим забрать мою племяшку 8 лет на пмж , сестра не против ! Вот только не знаю как с чего начать , как легче ,удочерить ? Кстати они сейчас живут в кыргызстане (Бишкек).

Вообще говоря -- никак, пока она ваша племянница.
А удочерить... -- я как-то слабо представляю. Для этого нужно чтобы либо родители умерли, либо их лишили родительских прав.
Когда ваша сестра говорит, что не против, она какой из этих вариантов подразумевает?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #5

Сообщение alaarcha » 07 мар 2017, 03:42

Любой
alaarcha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2017
Город: Миссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #6

Сообщение just_a_cat » 07 мар 2017, 03:46

alaarcha писал(а) 07 мар 2017, 03:42:Любой

Вы серьезно? И такой тоже:
East34 писал(а) 07 мар 2017, 02:49:Для этого нужно чтобы либо родители умерли
?!?
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #7

Сообщение alaarcha » 07 мар 2017, 03:54

Нет не до такой степени )))
alaarcha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2017
Город: Миссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 08 мар 2017, 00:48

alaarcha писал(а) 07 мар 2017, 03:54:Нет не до такой степени )))

Предположим следующую, чисто гипотетическую ситуацию:
    В графе "отец" у племянницы прочерк, поскольку Ваш муж в свое время имел отношения с вашей сестрой и этот ребенок на самом деле его.
    Сейчас ваш муж осознал свои чувства и хочет, чтобы у его дочери был отец.

В этом случае ваша сестра и Ваш муж могут обратиться в ЗАГС с "Совместным заявлением об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка."
После установления отцовства, Ваш муж может подать на дочь петицию на воссоединение семьи по категории F2A (Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents.)
Примерно через 2-3 года его дочь сможет получить гринкарту.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Как забрать ребенка в США

Сообщение: #9

Сообщение Dvolk » 09 мар 2017, 13:13

alaarcha писал(а) 07 мар 2017, 00:57:Здраствуйте всем! У меня такой вопрос!? Я сама только перебралась в Штаты, но сейчас с мужем хотим забрать мою племяшку 8 лет на ПМЖ, сестра не против! Вот только не знаю как с чего начать, как легче, удочерить? Кстати, они сейчас живут в Кыргызстане (Бишкек).


В США не существует иммиграционной категории для дальних родственников. Воссоединение семей в принципе возможно только для детей, родителей, супругов и родных братьев/сестер.

Поэтому Вы должны сперва получить гражданство (5 лет с момента получения грин-карты), а потом подать петицию на воссоединение с сестрой. Но т.к. там очередь, то придется ждать около 13 лет. Поскольку племянница к тому времени уже станет старше 21 года, она не сможет иммигрировать вместе со своей мамой, поэтому Ваша сестра после приезда и получения ГК должна будет подать петицию на воссоединение и ждать еще около 6 лет (при условии, что племянница все это время останется незамужней, иначе процесс еще больше удлиннится).

Итого 5 + 13 + 6 = через 24 года Ваша племянница окажется в США.

Что же касается "удочерения", то существующие механизмы международного усыновления предназначены для сирот или других детей, находящихся под опекой государства. Они не работают при живых и дееспособных родителях, не лишенных по какой-то причине родительских прав.

Да, чисто теоретически я могу допустить, что законы Киргизии как-то допускают отказ от прав и передачу ребенка под формальное усыновление родственникам. Очень сомнительно, конечно, но да, чисто теоретически я могу это допустить. Но просто усыновить мало, для подачи иммиграционной петиции на официально усыновленного ребенка он должен прожить под юридической и фактической опекой приемных родителей (in the legal custody of, and resided with the adoptive parent(s)) не менее двух лет. То есть, даже если предположить, что Вы как-то оформили удочерение, Вы должны будете сами прожить в Киргизии два года, прежде, чем сможете подать петицию на воссоединение с ребенком.

East34 писал(а) 08 мар 2017, 00:48:После установления отцовства, Ваш муж может подать на дочь петицию на воссоединение семьи по категории F2A (Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents.) Примерно через 2-3 года его дочь сможет получить гринкарту.


При этом скорее всего потребуется подтверждение отцовства через экспертизу ДНК. Так что процесс имеет смысл только если у отца на самом деле были отношения с сестрой жены.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль