Виза США для граждан Молдовы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin и гости: 18

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #21

Сообщение RuslanMun » 04 ноя 2017, 14:49

Подскажите пожалуйста. А если у меня родная сестра выиграла гринкарту и с семьей переехала в Америку. Как быстро, с момента ее переезда могу по гостевой к ним ехать?
Понимаю что можно в любой момент, но может есть какие то рекомендации? Там, после года ее пребывания в Америке приглашать меня может....
Посоветуйте. Уехала неделю назад. Доки все получит в течение 3-х недель вроде как
Последний раз редактировалось North Star 04 ноя 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
RuslanMun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #22

Сообщение cheetah1717 » 04 ноя 2017, 15:39

RuslanMun писал(а) 04 ноя 2017, 14:49:Как быстро, с момента ее переезда могу по гостевой к ним ехать?

Обратиться за визой можно в любой момент, для этого официальное приглашение не нужно. Если Вы о шансах получить визу - это совсем другая история - они в большей степени зависят от Вашего бэкграунда, чем сколько сестра находится в Штатах. Имхо, лучше бы выждать с полгода или приурочить поездку к какому-нибудь празднику или семейному событию.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #23

Сообщение RuslanMun » 04 ноя 2017, 15:52

cheetahl1717 писал(а) 04 ноя 2017, 15:39:Обратиться за визой можно в любой момент

Я о моменте помимо бэкграунда. Меня спросят к кому едешь. Я скажу к сестре, которая там три с половиной дня и у которой нет ни работы нифига? Им ведь важен тоже принимающий. У кого я жить буду, кем работает там тот кто принимает. Раз уж речь идет о гостевой визе.
И волновал именно этот момент, возможно будут рекомендации касаемо стороны принимающей (опять же, во внимание бэкграунд не берем)
RuslanMun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #24

Сообщение bromisaich » 04 ноя 2017, 16:05

RuslanMun писал(а) 04 ноя 2017, 15:52:опять же, во внимание бэкграунд не берем

Так от него все и зависит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #25

Сообщение cheetah1717 » 04 ноя 2017, 16:07

RuslanMun писал(а) 04 ноя 2017, 15:52:Меня спросят к кому едешь. Я скажу к сестре, которая там три с половиной дня и у которой нет ни работы нифига? Им ведь важен тоже принимающий. У кого я жить буду, кем работает там тот кто принимает.

Важно лишь что принимающий в легальном статусе и как он его получил. Если бы они родителей-пенсионеров полностью за свой счет приглашали - да, могли бы возникнуть вопросы о работе и доходах. А брат 26-ти лет от роду - предполагается что имеет собственный доход, достаточный для оплаты поездки, иначе визу ему не получить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #26

Сообщение RuslanMun » 04 ноя 2017, 16:10

cheetahl1717 писал(а) 04 ноя 2017, 16:07:имеет собственный доход

Спасибо за ответы. Будем думать как теперь фриланс преподносить как офф заработок. Ибо справки о доходах, ИП и прочей балиги нет.
Есть ребенок и жена, которые остаются. ХЗ, на сколько для них это показатель....
RuslanMun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #27

Сообщение bromisaich » 04 ноя 2017, 16:13

RuslanMun писал(а) 04 ноя 2017, 16:10:Спасибо за ответы. Будем думать как теперь фриланс преподносить как офф заработок. Ибо справки о доходах, ИП и прочей балиги нет.
Есть ребенок и жена, которые остаются. ХЗ, на сколько для них это показатель....
Вам не об этом надо думать. А о том, как свои связи с родиной показать.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #28

Сообщение RuslanMun » 04 ноя 2017, 16:25

bromisaich писал(а) 04 ноя 2017, 16:13:Вам не об этом надо думать. А о том, как свои связи с родиной показать.

А связью не считается тот факт что у меня ребенок и жена остаются? Как бы максимальная связь, которая важнее бизнеса даже.
RuslanMun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #29

Сообщение bromisaich » 04 ноя 2017, 16:26

RuslanMun писал(а) 04 ноя 2017, 16:25:А связью не считается тот факт что у меня ребенок и жена остаются? Как бы максимальная связь, которая важнее бизнеса даже

Ну вы еще про больную маму расскажите и любимого кота )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #30

Сообщение North Star » 04 ноя 2017, 23:11

RuslanMun писал(а) 04 ноя 2017, 16:25:А связью не считается тот факт что у меня ребенок и жена остаются?

"Заложники" на родине не учитываются. И поездка в гости потурвизе логичнее выглядит, если Вы едете к родным со своими близкими по случаю какого-то семейного события или праздника. А не по пятам только что уехавшей сестры в одиночку. То, что сестра на легальных основаниях в США это плюс, но это плюс сам по себе, а интерсовать будет именно ваш личный бэкграунд. Неважно какой доход - официальный или неофициальный - Вам необходимо иметь кратнкие пояснения из каких источников складывается этот общий доход. И срок поездки не более двух недель: неделю в гостях и неделю в совместном путешествии, это стандартный вариант. Подавать можете, конечно, в любое время, но торопиться не имеет смысла.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #31

Сообщение Katerrina » 14 мар 2019, 11:36

Подскажите, пожалуйста, у меня подруга - гражданка Молдовы, но живёт и работает уже 10 лет в России. Может ли она подаваться на визу в США как нерезидент например в Польше (так как в России записаться сложно). Её примут ? или будут вопросы, почему она не пошла в посольство в Кишинёве?
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #32

Сообщение cheetah1717 » 14 мар 2019, 11:40

Katerrina писал(а) 14 мар 2019, 11:36:Её примут ? или будут вопросы, почему она не пошла в посольство в Кишинёве?

Примут. Но вопросы, почему в стране гражданства не подается, вполне могут быть. И шансы в Польше не будут выше, чем в Молдове.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #33

Сообщение okst » 05 сен 2019, 10:24

Господа, здравствуйте.
Давно вынашиваю идею с турпоездкой поездкой в США.
Мне 35 До 20 лет жил в Кишиневе, после в Москве. Где и сейчас живу.
Легальная работа и легальный доход +- 2 000$. Гражданин России более 10 лет, но и Молдовы остался тоже. Паспорт предусмотрительно получил в Консульстве в Москве. Жена гражданка РФ, дети (2 гражданства, молдавское в том числе) .
Поеду на день встречи выпускников в феврале и думаю совместить приятное с полезным. Податься на визы в США.
Родственников нету, друзей, как вы понимаете одноклассников /бывших коллег хоть отбавляй.
В бэкграунде штук 8 шенгенов (у жены и детей) , все откатанные и австралийская виза, тоже отктанна . Паспорта в 2020 году закончатся у меня и жены.

Вычитал , что гражданам MD выдают на 10 лет визу.

Собственно вопрос : С чего начинать Как подаваться? За сколько ? Кого везти, хватит ли меня одного с женой на подачу на всех. Имеет ли важность гражданства. и т.д. ?
Был ли у кого подобный опыт ?
По каким паспортам ?
okst
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #34

Сообщение Chudo70 » 05 сен 2019, 13:18

okst писал(а) 05 сен 2019, 10:24:Вычитал , что гражданам MD выдают на 10 лет визу.

И процент отказов у граждан Молдовы в 4 раза выше, чем у россиян - 61%.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #35

Сообщение Agent 007 » 21 ноя 2022, 21:42

Подскажите, пожалуйста, гражданам Молдовы визу дают на 10 лет? Или на какое количество лет?
Agent 007
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.03.2022
Город: Бруклин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #36

Сообщение Ganster » 05 янв 2023, 15:17

Agent 007,
на 10
Аватара пользователя
Ganster
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.10.2009
Город: Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #37

Сообщение sercul » 06 мар 2023, 20:43

Здравствуйте оцените пожалуйста шансы получения визы для мамы 48 лет.
Она гражданка Молдовы с постоянным видом Украины постоянно проживает там.
Также имеется итальянский временный вид на жительство полученных беженка с Украины.
Муж гражданин Украины находится на Украине однако может выезжать так как по работе есть разрешение.
Она работает в магазине.
Цели иммигрировать нету хочет поехать к семье брата мужа Нью-Йорк на две недели.
Думает подавать в Румынии или Молдове или Италии город Рим.
Оцените пожалуйста есть ли шансы или подавать лучше потом вместе с мужем когда-нибудь.
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #38

Сообщение vit_tor » 19 мар 2023, 14:16

Не думаю что кто то может точно сказать как это все пройдет..
Сам живу в германии, сестра в США. Мама проживает в молдавии, но гражданство у нее как молдавское так и румынское, я ее прописал в германии и спустя 3 месяца записал ее на визу в США во франкфурте (первая виза в сша была у нее получена в молдавии на 10 лет) . Почему обратились во франкфурт? Потому-что в кишиневе ставят в очередь не ранее чем через пол года.
Без никаких проблем все прошло гладко, офицер разговаривал на русском языке, предоставили приглашение, документ о прописке. В итоге виза было опять на 10 лет вклеена..
В вашем случае однозначно я бы подавал в италии.. В кишиневе там есть одна женщина не очень хорошо о ней отозвался бы я.. Редко кому она решает положительно.. Сам там был получил отказ.. В америке общался с адвокатом, он тоже за нее плохо отозвался.
с Ув.Виктор
vit_tor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2023
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #39

Сообщение sonnar » 02 фев 2024, 16:04

Как понимаю в паспорт Молдовы можно получить визу непосредственно только в Молдове? В других посольствах (в Польше, в частности) нельзя, если там нет ВНЖ? Последняя американская виза в российском паспорте заканчивается в конце года, получена была в Варшаве, гражданства Молдовы тогда еще не было. Хочу получить 10-летнюю в молдовский паспорт, т.к. в РФ только на 3 года
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #40

Сообщение vit_tor » 02 фев 2024, 17:03

Приветствую! Нет, вы не можете обратится в посольство в другой стране если нет там прописки..
vit_tor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2023
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль