Виза J-1 для студента по обмену и 30 дней grace period

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза J-1 для студента по обмену и 30 дней grace period

Сообщение: #1

Сообщение franceicon » 02 авг 2017, 10:21

Всем привет!

я студентка и в скором времени поеду в Америку по обмену. Слышала, что чаще всего визу J-1 дают на тот срок, который указан в ДС-2019. И чувствую, что меня это не избежит. Визу саму уверена , что дадут уже была в Америке два раза, ничего не нарушала Но я бы хотела, если вообще это возможно, приехать чуть раньше даты моего легального возможного въезда. И уехать тоже позже. Это не является прихотью, а просто, если мне одобрят проживание в студенческой резиденции (там дата фиксированная, когда надо прибыть и зачекиниться) , то мне надо приехать раньше срока начала обучения. Например, в универе я должна буду обучаться с 19 января по 11 мая. А приехать в общагу мне надо 7 января и уехать я хотела где-то 14-15 мая.Читала на сайтах, что существует такая вещь, как грейс период. Когда разрешается покинуть страну в течение 30 по окончании визы. Окей, меня это устраивает. А вот что можете подсказать про 30 дней до? На паре сайтов говорилось, что можно спокойно и за 30 дней приехать и нет проблем. А на другом форуме сказали, что эти 30 дней до не для всех ребят, ездящих по Ж1. Вот я и не понимаю существует ли вообще такое понятие, как 30 дней до... Не хочу просто менять планы на проживание и искать новую резиденцию или квартиру. Страховку я уже поменяла, чтобы покрыть этот период до и после 30 дней. Просто если есть такая штука, как грейс период, то и страховка должна его покрывать.

То есть, вопрос: можно ли въехать и уехать за 30 дней до начала программы и уехать после ее окончания в течение этих 30 дней? если да, то как вообще относятся к этому на паспортном контроле? Я буду лететь из Европы, а не из России, но не думаю, что это как-то повлияет на решение впускать или нет. Главное, что если такая возможность существует, то я могу попробовать.

Надеюсь, что хоть у кого-то был такой опыт и может подсказать. Вижу, что тут вопросы и похлеще задают, но волнует то, что на разных сайтах разная инфа.Спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 02 авг 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
franceicon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Виза J-1 для студента по обмену и 30 дней grace period

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 02 авг 2017, 11:42

franceicon писал(а) 02 авг 2017, 10:21:можно ли въехать и уехать за 30 дней до начала программы и уехать после ее окончания в течение этих 30 дней?

Можно. Читайте первоисточник, а не "разные сайты":
How long before my J-1 program starts can I arrive in the United States? How long can I remain after my program ends?

- You may not arrive more than 30 days before the program start date shown on your DS-2019. Upon completion of your exchange program, you have a grace period of 30 days to depart the United States.

https://j1visa.state.gov/participants/common-questions/.

Откуда летите - не имеет значения. На неделю-две раньше и/или позже - вообще без проблем. У меня в июне студент въезжал по J1 в летнюю школу за 10 дней до начала программы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза J-1 для студента по обмену и 30 дней grace period

Сообщение: #3

Сообщение Sonic33 » 17 янв 2018, 10:19

Вообще-то в визе J-1 указывается срок, в течении которого участник обменной программы может въехать в США. А уже срок пребывания устанавливается формой DS-2019 + 30 дней.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза J-1 для студента по обмену и 30 дней grace period

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 17 янв 2018, 10:30

Sonic33 писал(а) 17 янв 2018, 10:19:Вообще-то в визе J-1 указывается срок, в течении которого участник обменной программы может въехать в США.

Несмотря на действующую визу (с даты выдачи), въехать раньше чем за 30 дней до начала программы нельзя.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль