Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Katerina-Polina, olga0402, Slap, Turist101, yaleks и гости: 18

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #21

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2019, 15:03

mattew писал(а) 08 сен 2019, 15:00:Я просто хочу знать, какие шаги предпринять, чтобы податься на срочную визу.

Не знаю, как еще вам написать. Прочитайте официальный сайт по ссылке. Запросите документы из госпиталя. Отправьте запрос на срочную запись с приложенными документами в посольство. Знакомому, если одобрят запись, то откроют даты в личном кабинете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #22

Сообщение mattew » 08 сен 2019, 15:08

я так понимаю по информации не из официального источника (в официальных источниках нет именно того что я перечислю ниже), а с разных вольных сайтов такие шаги:

регистрироваться в системе,
заполнять анкету
оплачивать сборы
выбирать дату (которая свободна в обычном режиме)
написать письмо в посольство и если получил одобрение
удалять запись на собеседование и регаться на дату, которую они откроют

Верно? Еще вопрос. Тип визы брать Б1/б2?
Что-то еще в анкете нужно указывать в таком случае, или стандартное заполнение? Сколько денег нужно показать на счету, или в экстренной ситуации это не играет роли?

Вот эти конкретные вопросы интересуют.
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #23

Сообщение bromisaich » 08 сен 2019, 18:35

Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #24

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2019, 21:12

mattew писал(а) 08 сен 2019, 15:08:я так понимаю по информации не из официального источника (в официальных источниках нет именно того что я перечислю ниже), а с разных вольных сайтов такие шаги:

Все эти шаги как раз и написаны в официальном источнике, на который вам уже дважды дали ссылку.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #25

Сообщение East34 » 08 сен 2019, 23:30

mattew писал(а) 08 сен 2019, 09:41:Как нужно оформить срочную запись в посольство и какие требуются для этого документы?

Ссылку на срочную запись вам дали. Документы -- медицинские, но скорее не в смысле диагноза, а в смысле рекомендации от врача что ситуация не очень хорошая и может быстро измениться к худшему в любой момент.

mattew писал(а) 08 сен 2019, 09:41:Какая вероятность отказа в получении визы в таком экстренном режиме?

Такая же, как и в не экстренном и зависит от того, ко подает на визу, плюс предыдущая история взаимоотношений и поездок к родителям.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #26

Сообщение mattew » 10 сен 2019, 11:52

всем спасибо . всю имеющуюся информацию передал. дальше думаю разберутся сами.
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #27

Сообщение f1nal » 07 янв 2020, 09:26

Не нашел в доступных причинах следующего пункта при попытки сделать срочную запись:
Срочная деловая поездка

Теперь по этой причине не выдают?

У меня в списке доступны только вот эти: (хотя при подаче в Украине например этот пункт был)
Спортивные мероприятия, соревнования и встречи
Целью поездки является участи в мероприятии, соревновании или встрече, организованной Международными Спортивными Федерациями, принадлежащими к Ассоциации Международных Федераций Летних Олимпийских Видов Спорта (ASOIF), Ассоциации Международных Федераций Зимних Олимпийских Видов Спорта(AIOWF), или Ассоциацией Международного Олимпийского Комитета (МОК), признанные Международными Спортивными Федерациями (ARISF). Для получения более подробной информации об этих Международных Спортивных Федераций, пожалуйста, обратитесь на сайт МОК. В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, Посольство США было вынуждено значительно сократить свои визовые услуги и, возможно, не сможет обработать все запросы.

Потребность в неотложной медицинской помощи
Цель поездки — получение неотложной медицинской помощи, или сопровождение родственника или работодателя, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, или посещение родственника в критическом состоянии, угрожающем жизни. Необходимые документы: письмо (эпикриз) от врача, который лечит или будет оказывать лечение вам или вашему родственнику, в котором описывается состояние больного и необходимость срочного медицинского участия. Также необходимо предоставить документы, подтверждающие ваши отношения с больным.

Похороны и репатриация тела
Цель поездки - посещение похорон или организация репатриации тела близкого родственника (мать, отец, брат, сестра, ребенок, дедушка, бабушка или внук) в/из США. Необходимые подтверждающие документы: Письмо от распорядителя похорон с указанием его контактных данных, данных умершего и даты похорон. Документы, подтверждающие, что умерший являлся Вашим близким родственником.

Студенты и участники программ обмена
Цель поездки — начало или возобновление обучения по действующей образовательной программе в США, если такое обучение должно начаться не позднее чем через 60 дней, а возможности записи на собеседование в общем порядке в пределах этого срока нет. Это основание применяется только к студентам и участникам программ обмена, которые должны приступить к обучению (участию в программе) не позднее чем через 60 дней. Это основание также применяется только к тем заявителям, которым не было отказано в выдаче визы в посольстве или консульстве США в течение последних шести месяцев. Необходимые документы: Оригинал формы I-20 или DS-2019, из которой видно, что обучение или программа начинается в течение ближайших 60 дней; Документ, подтверждающий оплату сбора SEVIS (если он подлежит оплате).
f1nal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.01.2020
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #28

Сообщение cheetah1717 » 07 янв 2020, 13:54

f1nal писал(а) 07 янв 2020, 09:26:Теперь по этой причине не выдают?

В России давно уже не дают срочную запись под деловую поездку. Вроде как у AmCham есть возможность записи вне очереди, если приглашающая сторона является их членом.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #29

Сообщение Chudo70 » 07 янв 2020, 15:05

f1nal писал(а) 07 янв 2020, 09:26:Срочная деловая поездка
Теперь по этой причине не выдают?

Деловая поездка планируется заранее, и практически любой вопрос в современном мире можно решить удаленно, поэтому такой причины для срочной записи нет.
Посмотрите тему про получение визы в других странах. В Европе можно записаться хоть на завтра.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #30

Сообщение f1nal » 07 янв 2020, 15:42

Да уже проходил в Украине собеседование, но назначили административную проверку, так что еще месяц получение может занять.
Думал быстрей будет по срочной получить.
f1nal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.01.2020
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #31

Сообщение cheetah1717 » 07 янв 2020, 19:16

f1nal писал(а) 07 янв 2020, 15:42:Думал быстрей будет по срочной получить.

Срочное не получение, а только запись на собеседование. После него точно так же можно надолго застрять на админпроверке. И месяц - это на грани минимальных сроков проверки сейчас.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #32

Сообщение Anastasiia__ » 28 июл 2020, 10:49

Подскажите, пожалуйста, если у меня нет в личном кабинете пункта - "запись на срочное собеседование", значит у меня уже нет такой возможности? (см. вложение)
В мае я подавала на срочное собеседование по визе J-1 (начало программы стояло - 30 июня), но получила отказ из-за коронавируса. Тогда казалось, что нечего терять. Но затем сроки программы перенесли на сентябрь. и теперь опять остается менее 60 дней до начала программы, но я не вижу кнопки - срочная запись на собеседование в личном кабинете.
Либо я не там ищу, либо отказ в срочном собеседовании из-за коронавируса считается полноценным отказом и меня лишили возможности подавать на срочное собеседование?

Тогда второй вопрос. Подаем мы на визы всей семьей с двумя детьми (у меня J-1, у остальных J-2). Подавали мы все через мой личный кабинет. Запись на срочное собеседование можно подавать один раз на одну оплату консульского сбора. Можно ли сделать основным личный кабинет мужа, привязать все анкеты к нему и снова попытаться подать на срочное собеседование?

Или в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, срочное собеседование в Москве вообще нереально получить по причине того, что программа начинается менее чем через 60 дней и для срочного собеседования нужны более веские причины?

PS. Моя программа J-1 (research scholar) не попадает под прокламацию Трампа и визы могут быть выданы и въезд в США по ним не отменен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anastasiia__
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #33

Сообщение cheetah1717 » 28 июл 2020, 11:52

Anastasiia__ писал(а) 28 июл 2020, 10:49:либо отказ в срочном собеседовании из-за коронавируса считается полноценным отказом и меня лишили возможности подавать на срочное собеседование?

После отказа в срочном собеседовании возможность подавать на него повторно блокируется на какое-то время (под ту же поездку запрашивать больше нельзя).

Можно ли сделать основным личный кабинет мужа, привязать все анкеты к нему и снова попытаться подать на срочное собеседование?

Скорее всего не пройдет, поскольку платежи привязаны к Вашему ЛК.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #34

Сообщение v_dubna » 19 сен 2020, 12:40

Записывался по поводу печального события.
Что надо отметить - оплата консульского сбора сразу не нужна. Она нужна когда вам одобрят собеседование и откроют дату.
Но поскольку сейчас оплата только через 2 рабочих дня доходит, делать нужно загодя. Разрешение на запись действут несколько дней
(4 дня у меня было), и по-моему можно пролететь если не иметь под рукой оплаченного или вот вот доходящего
до консульства платежа сбора.

Прождал ответа об одобрении срочного собеседования рабочие сутки (плюс выхи), написал в чат, чата не случилось,
но тут же пришло письмо об одобрении с назначенной датой. Дата через неделю. Говорят ковид и работать некому.

Update: Некое оживление в консульстве есть, правда все кого видел были в иммиграционное окно.
И как я понял буквально десяток человек в день принимают.
v_dubna
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.03.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #35

Сообщение wenngavu » 03 окт 2020, 22:12

ситуация: есть приглашение в США на необходимое и доступное только там лечение на 5.11
вопрос: есть ли шансы на одобрение срочного собеседования?
По почте на такой же вопрос ответили стандартное: "Ожидайте, запрос в работе..."
Есть ли смысл позвонить или можно все только испортить?
Благодарю за информацию.
wenngavu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #36

Сообщение v_dubna » 03 окт 2020, 23:31

wenngavu писал(а) 03 окт 2020, 22:12:вопрос: есть ли шансы на одобрение срочного собеседования?


Шансы есть, т.к. такая причина указана как обоснование. Каковы они я думаю не скажет никто.
Вы подали на срочное и решения нет? Или только по телефону интересовались?
v_dubna
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.03.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #37

Сообщение wenngavu » 03 окт 2020, 23:40

v_dubna, подал на срочное и решения пока нет
wenngavu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #38

Сообщение v_dubna » 04 окт 2020, 00:35

wenngavu писал(а) 03 окт 2020, 23:40: подал на срочное и решения пока нет


Ну тут особо часто колл центр дергать смысла нет, они только статус запроса видят.
Так, для проверки что емайл с ответом не затерялся...

Если принимающая сторона не послала документы (емайл или факс) в консульство, возможно имеет смысл это сделать.
В моем случае я и сам бумагу из списка прикладывал и ее из штатов ещё послали в консульство.
v_dubna
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.03.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #39

Сообщение Chudo70 » 04 окт 2020, 00:43

wenngavu писал(а) 03 окт 2020, 22:12:есть приглашение в США на необходимое и доступное только там лечение на 5.11
вопрос: есть ли шансы на одобрение срочного собеседования?

Если это лечение нельзя по медицинским показателям отложить на более поздний срок, то шансы есть.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #40

Сообщение Kopninskiy » 16 ноя 2020, 10:03

Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация:
Тур. виза закончилась в августе этого года, я оплатил сбор, заполнил форму DS160 и сидел ждал, когда возобновится запись на продление визы. В октябре мать поехала на своё ежегодное мед. обслуживание в США. Раньше проблем не было- проверяли здоровье, она немного отдыхала и возвращалась домой. С записями и посещениями врачей ей помогала русская женщина, которая собственно этим и зарабатывает. Но в этом году врачи говорят, что возможно нужно класть мать в больницу и она должна будет там пролежать какое-то время. Переживаю, что женщина помогавшая с записями не сможет уделять достаточно внимания, в связи с чем хотел бы попробовать записаться на срочное получение визы.
Подскажите какие документы мне нужно предоставить и нужно ли будет уплачивать сбор второй раз? И как вообще технически нужно перезаписаться с продления визы на срочное получение? И вообще возможно ли такое. Спасибо.
Kopninskiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2020
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль