Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: eruthka и гости: 7

Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #581

Сообщение East34 » 14 сен 2017, 12:10

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Латвии вопросы.

Раздел Латвии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ригу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Latvia, Riga ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены либо по адресу в Латвии, либо в офис курьерской службы в Риге.

5. В Латвии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)


Процедура записи на собеседование на визу США в Латвии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Латвии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #582

Сообщение bromisaich » 01 апр 2018, 20:36

emercom253 писал(а) 01 апр 2018, 20:11:Для заполнения анкеты нужны билеты и бронь гостиницы?

Для заполнения анкеты нужен стабильный интернет и компьютер. Читайте тему, не смешите людей здесь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #583

Сообщение EternelSummer » 01 апр 2018, 22:53

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВИЗОВЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в посольстве США в Латвии. Заявители не обязаны быть резидентами Латвии для получении визы, но должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления граждан по почте, пока они находятся за пределами Латвии. Все заявители должны указывать местный адрес в Латвии – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование.

Подскажите:
1) "должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу" - это распространяется на заполнение анкеты он-лайн?
2) "Все заявители должны указывать местный адрес в Латвии – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование" - какой адрес в Латвии вы вписывали во время записи на собеседование?
Что делать, если я пока не знаю, где буду останавливаться?
EternelSummer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2018
Город: Орландо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #584

Сообщение Беломор » 02 апр 2018, 01:41

EternelSummer писал(а) 01 апр 2018, 22:53:Подскажите:
1) "должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу" - это распространяется на заполнение анкеты он-лайн?
2) "Все заявители должны указывать местный адрес в Латвии – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование" - какой адрес в Латвии вы вписывали во время записи на собеседование?
Что делать, если я пока не знаю, где буду останавливаться?

1) Имеется ввиду само собеседование.
2) Я тупо указал адрес курьерской службы DKV - на гуглмэпс посмотрел.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #585

Сообщение EternelSummer » 02 апр 2018, 04:16

Беломор писал(а) 02 апр 2018, 01:41:
EternelSummer писал(а) 01 апр 2018, 22:53:Подскажите:
1) "должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу" - это распространяется на заполнение анкеты он-лайн?
2) "Все заявители должны указывать местный адрес в Латвии – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование" - какой адрес в Латвии вы вписывали во время записи на собеседование?
Что делать, если я пока не знаю, где буду останавливаться?

1) Имеется ввиду само собеседование.
2) Я тупо указал адрес курьерской службы DKV - на гуглмэпс посмотрел.


Спасибо. Адрес нашла: SIA DKL Latvia Balta iela 1b., room 104, Riga LV-1055.
Последний раз редактировалось EternelSummer 02 апр 2018, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
EternelSummer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2018
Город: Орландо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #586

Сообщение East34 » 02 апр 2018, 04:47

emercom253 писал(а):Я думаю вопрос понятен нормальным людям.

Вопрос понятен конечно, но нормальные люди обычно предполагают, что такие простые вопросы давным-давно рассмотрены и описаны в FAQ. Например в этом Туристическая виза США от А до Я
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #587

Сообщение Беломор » 02 апр 2018, 07:54

EternelSummer писал(а) 02 апр 2018, 04:16:Адрес нашла: SIA DKL Latvia Balta iela 1b., room 104, Riga LV-1055.

Похоже. Думаю, если на начальном этапе записи указать адрес любого отеля/апартов/хостела в Риге- тоже ничего плохого не будет. Ну, это если на заключительном этапе способ доставки выбрать все тот же офис DKL, а не почтой по адресу, указанному ранее.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #588

Сообщение полина1984 » 02 апр 2018, 15:44

Добрый день.
Оплатила консульский сбор, но к сожалению поздно увидела информацию, что на июнь записи уже нет.
В окошке после оплаты высветились даты только в конце июля.Записалась.
Вопрос, есть ли хоть маленькая вероятность, что собеседование могут ПЕРЕНЕСТИ на пораньше?Как это сделать?
Или если уже прислали подтверждение, что собеседование будет в такое-то число, то уже железно?
спасибо!
Последний раз редактировалось полина1984 02 апр 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
полина1984
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #589

Сообщение emercom253 » 02 апр 2018, 15:45

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")

Отсюда: rules.php
Последний раз редактировалось bromisaich 02 апр 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
emercom253
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #590

Сообщение Беломор » 02 апр 2018, 16:50

полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 15:44:Или если уже прислали подтверждение, что собеседование будет в такое-то число, то уже железно?
спасибо!

Если Вы сами не перенесете- собеседование будет железобетонно в назначенную дату.
Выход - мониторить календарь - авось, станет активной стрелка влево, на более раннюю дату. Иногда бывает такое, как пишут. И, тогда уж переносить дату.
ИМХО, сейчас закрытый Питер подтянется и с датами будет не до жиру((((
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #591

Сообщение cheetah1717 » 02 апр 2018, 16:55

полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 15:44:Вопрос, есть ли хоть маленькая вероятность, что собеседование могут ПЕРЕНЕСТИ на пораньше?Как это сделать?
Или если уже прислали подтверждение, что собеседование будет в такое-то число, то уже железно?

Вы сами можете перенести собеседование: в ЛК нажимаете "Reschedule Appointment" и если появятся нужные даты - выбираете и подтверждаете. Только переносить можно ограниченное число раз без потери сбора, перед последним возможным появляется предупреждение.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16707
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4707 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #592

Сообщение полина1984 » 02 апр 2018, 17:32

Спасибо!
А можно создать новую анкету и податься например через Польшу (если у меня уже все оплачено в Латвии и зарегистрировано)?
просто мне нужно собеседование кровь из носу до 10 июля ((
или это будет рассматриваться как мошенничество?
полина1984
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #593

Сообщение cheetah1717 » 02 апр 2018, 17:34

полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 17:32:А можно создать новую анкету и податься например через Польшу (если у меня уже все оплачено в Латвии и зарегистрировано)?

Только заново оплатив консульский сбор - он между странами не переносится.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16707
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4707 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #594

Сообщение полина1984 » 02 апр 2018, 17:37

cheetahl1717 писал(а) 02 апр 2018, 17:34:
полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 17:32:А можно создать новую анкету и податься например через Польшу (если у меня уже все оплачено в Латвии и зарегистрировано)?

Только заново оплатив консульский сбор - он между странами не переносится.


да, конечно, про сбор я знаю. меня просто волнует, не воспримут ли они это как мошенничество? и не аннулируют ли вообще возможность подать заявку?
полина1984
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #595

Сообщение cheetah1717 » 02 апр 2018, 17:43

полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 17:37:не воспримут ли они это как мошенничество? и не аннулируют ли вообще возможность подать заявку?

Нет, несколько анкет на разные города/страны никаких проблем не вызывают. А ЛК придется переносить в другую страну (если она обслуживается той же компанией, как РФ, Латвия, Польша...) и, вероятно, перед этим отменить ранее назначенное собеседование. Только если есть второй паспорт, то можно зарегистрировать новый ЛК на него.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16707
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4707 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #596

Сообщение полина1984 » 02 апр 2018, 20:48

а были ли случаи, когда появлялось окно на более ранние даты в Риге? эта опция вообще реальна? или уже нет?))
полина1984
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #597

Сообщение полина1984 » 02 апр 2018, 22:00

cheetahl1717 писал(а) 02 апр 2018, 16:55:
полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 15:44:Вопрос, есть ли хоть маленькая вероятность, что собеседование могут ПЕРЕНЕСТИ на пораньше?Как это сделать?
Или если уже прислали подтверждение, что собеседование будет в такое-то число, то уже железно?

Вы сами можете перенести собеседование: в ЛК нажимаете "Reschedule Appointment" и если появятся нужные даты - выбираете и подтверждаете. Только переносить можно ограниченное число раз без потери сбора, перед последним возможным появляется предупреждение.


Черт, я только сейчас поняла, что можно было записаться при собеседовании на английском языке....по крайней мере в чате Польша пишут, что можно выбирать такой вариант даже если ты не резидент. если у меня уже стоит дата на русском, ее уже никак не переделать?
полина1984
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #598

Сообщение cheetah1717 » 03 апр 2018, 07:46

полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 22:00:Черт, я только сейчас поняла, что можно было записаться при собеседовании на английском языке...

Это только в Польше разделение по языку. В других странах резидент/нерезидент определяется наличием гражданства или ВНЖ.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16707
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4707 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #599

Сообщение Sonic33 » 03 апр 2018, 07:49

полина1984 писал(а) 02 апр 2018, 20:48:а были ли случаи, когда появлялось окно на более ранние даты в Риге? эта опция вообще реальна? или уже нет?))


Конечно реальна. Но никто не сможет сказать появится ли такой шанс вообще или нет. И процентной вероятности дать тоже.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #600

Сообщение Alen_ka » 03 апр 2018, 09:46

Добрый день!
Подскажите кто получал недавно визу в Риге как по срокам: реально ли в день собеседования и паспорт получить?
Или лучше не рисковать и поездку на два дня планировать: день - собеседование,следующий- получение паспорта?

Заранее спасибо за информацию!
Alen_ka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #601

Сообщение M0reJuice » 03 апр 2018, 10:59

Alen_ka писал(а) 03 апр 2018, 09:46:Добрый день!
Подскажите кто получал недавно визу в Риге как по срокам: реально ли в день собеседования и паспорт получить?
Или лучше не рисковать и поездку на два дня планировать: день - собеседование,следующий- получение паспорта?

Заранее спасибо за информацию!


Судя по сообщениям, кто-то получает в тот же день, а кто-то - на следующий.
Но был и такой случай:
С паспортами вышло веселее. Паспорт мужа пришёл на следующий день в офис, а мой нет. Я свой забрала только через два дня. Имейте ввиду, когда будете брать обратный билет.
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль