Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, musaka19 и гости: 16

Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #641

Сообщение East34 » 14 сен 2017, 12:10

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Латвии вопросы.

Раздел Латвии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ригу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Latvia, Riga ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены либо по адресу в Латвии, либо в офис курьерской службы в Риге.

5. В Латвии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)


Процедура записи на собеседование на визу США в Латвии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Латвии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #642

Сообщение MarinaByk » 17 апр 2018, 21:33

94marina94 писал(а) 17 апр 2018, 18:46:
MarinaByk писал(а) 16 апр 2018, 21:53:А я адрес для корреспонденции московский указала. Но дальше был вопрос куда доставить паспорт, выбрала офис курьерской службы.

А какой там адрес курьерской?и часы работы у них не знаете?

Они сами предлагают там галку прставить, увидите, шаг 7 вроде. Образец записи по шагам на первой странице этой темы.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #643

Сообщение MarinaByk » 17 апр 2018, 21:36

94marina94 писал(а) 17 апр 2018, 18:48:Примите, пожалуйста, во внимание, что заявители, которые не являются резидентами Латвии, могут назначить свои собеседования в июне 2018.

Это на сайте посольства написано,что это значит?что я только в июне увижу окошки на запись или свободные окошки есть не раньше июня?

Я раньше августа окон не видела. Но объявление такое тоже было. Может надо было на левую стрелку нажимать, не пробовала.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #644

Сообщение 94marina94 » 18 апр 2018, 09:11

Сейчас кто-то владеет информацией по записи?на какие месяца есть окошки?Заранее спасибо
94marina94
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #645

Сообщение M0reJuice » 18 апр 2018, 10:00

94marina94 писал(а) 17 апр 2018, 18:46:А какой там адрес курьерской?и часы работы у них не знаете?


Balta iela 1.b. room 104,
FORUM building, opening hours Mon-Fri: 9:00 - 18:00
Riga, LV-1055

94marina94 писал(а) 18 апр 2018, 09:11:Сейчас кто-то владеет информацией по записи?на какие месяца есть окошки?Заранее спасибо


Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #646

Сообщение 94marina94 » 18 апр 2018, 16:27

cheetahl1717 писал(а) 16 апр 2018, 17:59:
MarinaByk писал(а) 16 апр 2018, 17:10:Пожалуйста, убедитесь, что Вы выбрали правильный приоритет. Выбор не правильного приоритета может негативным образом повлиять на выдачу Вашей визы.

Имеется в виду, что не проживающие в Латвии должны записываться как Non-resident - там где-то есть вопрос об этом.

А где этот вопрос??А то мне тоже страшно что-то стало,сама на этом шаге в ступоре))
94marina94
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #647

Сообщение 94marina94 » 18 апр 2018, 16:51

Подскажите пожалуйста-в Риге на каком языке собеседование?Знаем только русский(
94marina94
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #648

Сообщение kat2010 » 19 апр 2018, 12:51

подскажите, консул всегда сообщает о том, когда будет выдан паспорт (день, время)? записана на 26 апреля, у меня обратный билет на тот же день на вечер (собеседуюсь от компании, виза нужна для командировки в США, компания оплатила проживание только на 1 день с ожиданием, что паспорт выдадут в день собеседования).

если окажется, что паспорт выдадут не в тот же день, а на следующий - когда есть шанс об этом узнать? чтобы поменять билет и успеть забронировать гостиницу еще на ночь или сколько там потребуется.
в каком виде приходит уведомление о том, что можно забрать паспорт - смс, на электронную почту?
не хочется потратить остаток дня в состоянии нервного ожидания....
kat2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #649

Сообщение Sonic33 » 19 апр 2018, 14:52

kat2010 писал(а) 19 апр 2018, 12:51:подскажите, консул всегда сообщает о том, когда будет выдан паспорт (день, время)?
в каком виде приходит уведомление о том, что можно забрать паспорт - смс, на электронную почту?
не хочется потратить остаток дня в состоянии нервного ожидания....


Хм...
Имеет смысл форум читать ДО покупки документов и подписывания командировки а не после :-))
Могут дать и в этот же день, могут на следующий, а могут и через два дня. Это если вообще визу одобрят.
И консул вам скажет только одобрена виза или нет. Дату и время не скажет.
Теоретически можете попросить консула побыстрее вклеить визу. Как он на это отреагирует и когда вы реально получите на руки паспорт - никто не сможет вам сказать.

О готовности паспорта вам сообщит курьерская служба.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #650

Сообщение kat2010 » 19 апр 2018, 15:01

Sonic33 писал(а) 19 апр 2018, 14:52:Имеет смысл форум читать ДО покупки документов и подписывания командировки а не после :-))

я-то читала, а люди, которые одобряли мне командировку - нет....

спасибо за ответ, значит, придется ориентироваться по ситуации.

Sonic33 писал(а) 19 апр 2018, 14:52: О готовности паспорта вам сообщит курьерская служба.

а как именно это происходит? смс, сообщение на электронную почту, что-то иное?
kat2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #651

Сообщение East34 » 19 апр 2018, 16:37

kat2010 писал(а) 19 апр 2018, 15:01:а как именно это происходит? смс, сообщение на электронную почту, что-то иное?

Посмотрите Отслеживание паспорта и статуса заявления
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #652

Сообщение ААА73 » 23 апр 2018, 20:56

Посоветуйте через какой сайт надежней заказать номер в гостинице Риги? Кто каким пользовался? Я попытался заказать через сайт Rixwell Hotels, но они требуют номер кредитки да еще и с кодом безопасности! Не снимать ли они все деньги? Опасно как-то. Можно ли им доверять? Кто-нибудь уже бронировал номер через этот сервис?
ААА73
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #653

Сообщение kat2010 » 23 апр 2018, 21:02

ААА73 писал(а) 23 апр 2018, 20:56:Посоветуйте через какой сайт надежней заказать номер в гостинице Риги? Кто каким пользовался? Я попытался заказать через сайт Rixwell Hotels, но они требуют номер кредитки да еще и с кодом безопасности! Не снимать ли они все деньги? Опасно как-то. Можно ли им доверять? Кто-нибудь уже бронировал номер через этот сервис?


я бронировала его через booking.com, номер кредитки они требуют, но без указания CVV... попробуйте тоже через букинг.
kat2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #654

Сообщение Megalan » 24 апр 2018, 22:37

Подскажите в чем может быть проблема - пытаюсь оплатить банковской картой, но при нажатии на Debit Card в окне "Способы Оплаты" кидает обратно на ту же страницу.

UPD: через какое-то время заработало. Сбор оплатил. Если кому надо срочно - есть одно место на 26 апреля. Вся остальная запись - в сентябре.

firefox_2018-04-24_22-54-18_23cYTQH3M0.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Megalan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #655

Сообщение Вардочка » 25 апр 2018, 11:55

Megalan,
это запись для нерезидентов?
Вардочка
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #656

Сообщение maxafa » 02 май 2018, 15:02

Добрый день. Кто-то может подсказать, на какие месяца по состоянию на начало мая идет запись?
Также есть вопрос по собеседованию, хотелось бы услышать мнение.
Мне 37, жене 25, общих детей нет, у меня ребенок от предыдущих отношений. Хотим поехать с женой. У меня есть одноклассница в сша, мы с ней иногда переписываемся/созваниваемся, говорит заезжайте в гости.
Я читал разные форумы и во многих пишут, что не стоит говорить что у вас есть знакомые в сша. Несмотря на это я читал реальные примеры людей, которые говорили что у них есть знакомые/друзья в сша, и им ставили визу. Говорят, что лучше говорить уверенную правду, чем утаить эту информацию. Я интересуюсь этим вопросом потому, что думаю не смогу уверенно сказать на прямой вопрос консула, что у меня нет там знакомых. Может быть я буду считать что сказал уверенно, но они (консулы) увидят волнение или эмоцию какую нибудь, которая заставит их усомниться в моем ответе. Я не хотел бы лишних рисков на счет этого. Поэтому и интересуюсь, что если на вопрос консула "есть ли у нас знакомые/друзья в сша?" я отвечу, что у меня там живет бывшая одноклассница, которую я не видел 20 лет. Вполне возможно, что после этого ответа у консула возникнут следующие вопросы. Собираетесь ли к ней? или еще какие нибудь.
Я хочу составить в голове четкие ответы на предполагаемые вопросы и отвечать спокойно и без волнений.
Но, еще раз повторюсь, я не уверен, что смогу ответить на этот вопрос, что у меня нет знакомых в сша, я возможно внетренне буду волноваться.
Какие можете дать советы?
Заранее спасибо.
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #657

Сообщение kat2010 » 02 май 2018, 21:10

maxafa писал(а) 02 май 2018, 15:02: Я интересуюсь этим вопросом потому, что думаю не смогу уверенно сказать на прямой вопрос консула, что у меня нет там знакомых. Может быть я буду считать что сказал уверенно, но они (консулы) увидят волнение или эмоцию какую нибудь, которая заставит их усомниться в моем ответе. Я не хотел бы лишних рисков на счет этого. Поэтому и интересуюсь, что если на вопрос консула "есть ли у нас знакомые/друзья в сша?" я отвечу, что у меня там живет бывшая одноклассница, которую я не видел 20 лет. Вполне возможно, что после этого ответа у консула возникнут следующие вопросы. Собираетесь ли к ней? или еще какие нибудь.
Я хочу составить в голове четкие ответы на предполагаемые вопросы и отвечать спокойно и без волнений.
Но, еще раз повторюсь, я не уверен, что смогу ответить на этот вопрос, что у меня нет знакомых в сша, я возможно внетренне буду волноваться.
Какие можете дать советы?
Заранее спасибо.


судя по советам на этом форуме, если это не близкий вам человек (читайте - родственник), лучше отвечать, что вы никого не знаете в сша. даже нам на собеседовании на бизнес визу в компании говорили, если консул спрашивает, едете ли вы один - отвечайте да (хотя едем в компании коллег), потому что считаются только близкие и родственники. я бы на вашем месте попрактиковалась отвечать на этот вопрос перед зеркалом или с другом - чтобы уверенно отвечали "нет" на вопрос, знаете ли вы кого-то в сша. тем более что бывшая одноклассница, ну кого это волнует...
kat2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #658

Сообщение Dariushkaa » 05 май 2018, 13:06

У кого-нибудь есть информация по датам на собеседование для нерезидентов? Заранее спасибо
Dariushkaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #659

Сообщение M0reJuice » 07 май 2018, 15:46

Dariushkaa писал(а) 05 май 2018, 13:06:У кого-нибудь есть информация по датам на собеседование для нерезидентов? Заранее спасибо


Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #660

Сообщение swells » 08 май 2018, 12:06

Подскажите, пожалуйста, если собеседование в пятницу, то паспорта отдадут не раньше понедельника?
swells
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #661

Сообщение kat2010 » 08 май 2018, 12:18

swells, скорее всего.
Есть шанс, что можно будет забрать в тот же день - это становится известно в районе 3х часов дня (приходит письмо о том, что паспорт передан в курьерскую службу). Мы ездили втроем, у двоих паспорта были готовы в тот же день, у третьего человека - на следующий.
kat2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль