Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Jenny7, Yuran1999 и гости: 10

Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1301

Сообщение East34 » 14 сен 2017, 12:10

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Латвии вопросы.

Раздел Латвии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ригу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Latvia, Riga ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены либо по адресу в Латвии, либо в офис курьерской службы в Риге.

5. В Латвии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)


Процедура записи на собеседование на визу США в Латвии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Латвии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1302

Сообщение Kseniya101 » 27 май 2019, 22:54

stepan_stepan писал(а) 24 май 2019, 18:34:Лучше поздно, чем никогда))
Записывался в конце января, были даты и на март, выбрал конец апреля, чтобы совместить с майскими выходными


Видимо, вы - одни из последних, кому повезло)
Kseniya101
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1303

Сообщение Kseniya101 » 27 май 2019, 23:02

IspanochkaMaria писал(а) 21 май 2019, 15:18:Друзья, у кого есть возможность посмотреть или кто записывался недавно,есть ли доступные даты??


Если ваш вопрос еще актуален, то для нерезидентов, оплативших сбор до 01.04.2019, есть на 30е мая (9 мест)
Kseniya101
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1304

Сообщение CasperMsc » 01 июн 2019, 22:14

Всем привет. Подскажите пожалуйста каким образом и куда приходит уведомление о том, что визы вклеены и паспорта переданы курьеру? СМС? Email? Если так, то где указываются номер телефона или email для уведомления?
CasperMsc
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 73

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1305

Сообщение Olusa » 03 июн 2019, 07:46

Всем привет.
Решила поделиться и нашим опытом получения.
Запись была на 9:45. (Но мне кажется мы прошли раньше)
Ехали с Питера на машине через Эстонию. Машину оставили недалеко от консульства на парковке торгового центра. Дальше пошли пешком, когда подошли уже было два человека и мы пропустили женщину, она по времени записана была раньше нас. Наверное в 8:00 открыли двери и стали впускать по одному по очереди.
Около 9 открыли окошко и начали вызывать по номеркам, сдали документы, ждём собеседование.
Первая пошла девушка, она подавалась на J1 - отказ. Потом мужчина не понятно, женщина перед нами положительное решение и мы.
Вопросы:-
1. Цель поездки
2. Про работу, мужа и меня
3. У дочки спросили была ли она ранее в США (на английском) ответ:- Нет.
Всё, ваши визы одобрены!)
Сказал, что будут готовы на следующий день, но где то в 16-15 на почту пришло письмо, что паспорта переданы в офис службы доставки.
Можно было бы отправится домой, но решили переночевать и уже спокойно утром следующего дня отправится домой в Питер)
Всем удачи в получении визы!
Olusa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1306

Сообщение Дарья888 » 03 июн 2019, 09:29

Добрый день. Подскажите, как долго вы ожидали собеседование? имею в виду сколько времени прошло с момента оплаты сбора до записи на собеседование.
Дарья888
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1307

Сообщение Дарья888 » 03 июн 2019, 09:30

Olusa писал(а) 03 июн 2019, 07:46:Всем привет.
Решила поделиться и нашим опытом получения.
Запись была на 9:45. (Но мне кажется мы прошли раньше)
Ехали с Питера на машине через Эстонию. Машину оставили недалеко от консульства на парковке торгового центра. Дальше пошли пешком, когда подошли уже было два человека и мы пропустили женщину, она по времени записана была раньше нас. Наверное в 8:00 открыли двери и стали впускать по одному по очереди.
Около 9 открыли окошко и начали вызывать по номеркам, сдали документы, ждём собеседование.
Первая пошла девушка, она подавалась на J1 - отказ. Потом мужчина не понятно, женщина перед нами положительное решение и мы.
Вопросы:-
1. Цель поездки
2. Про работу, мужа и меня
3. У дочки спросили была ли она ранее в США (на английском) ответ:- Нет.
Всё, ваши визы одобрены!)
Сказал, что будут готовы на следующий день, но где то в 16-15 на почту пришло письмо, что паспорта переданы в офис службы доставки.
Можно было бы отправится домой, но решили переночевать и уже спокойно утром следующего дня отправится домой в Питер)
Всем удачи в получении визы!


Добрый день. Подскажите, как долго вы ожидали собеседование? имею в виду сколько времени прошло с момента оплаты сбора до записи на собеседование.
Дарья888
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1308

Сообщение Olusa » 03 июн 2019, 13:14

Дарья888 писал(а) 03 июн 2019, 09:29:Добрый день. Подскажите, как долго вы ожидали собеседование? имею в виду сколько времени прошло с момента оплаты сбора до записи на собеседование.

7 февраля оплатили сбор
7 апреля записались на собеседование
30 мая само собеседование
Я выше писала, нам приходило письмо на почту, поищите выше, что после 1 июля будет выделяться очень мало мест для НЕ резидентов Латвии.
Olusa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1309

Сообщение safirina » 03 июн 2019, 13:21

Открыли 3 даты в Риге на 5 ноября
safirina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1310

Сообщение zeraid » 03 июн 2019, 13:49

Я правильно понял, что проблем с записью на собес на АНГЛ для нерезидентов - нет. Виза нужна супруге, а я могу поехать как переводчик? С варшавой там все просто и понятно. здесь тоже самое? То-есть могу хоть на след неделю записаться, сообщить о том, что я переводчик и поехать?
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1311

Сообщение evtihomirova » 03 июн 2019, 13:52

zeraid писал(а) 03 июн 2019, 13:49:Я правильно понял, что проблем с записью на собес на АНГЛ для нерезидентов - нет. Виза нужна супруге, а я могу поехать как переводчик? С варшавой там все просто и понятно. здесь тоже самое? То-есть могу хоть на след неделю записаться, сообщить о том, что я переводчик и поехать?

В Латвии запись для резидентов - если вы резидент, имеете ВНЖ, ПМЖ Латвии, а не по языку.
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1312

Сообщение Kseniya101 » 03 июн 2019, 14:16

safirina писал(а) 03 июн 2019, 13:21:Открыли 3 даты в Риге на 5 ноября


Подскажите, пожалуйста, это были 3 места на 5 ноября? или три даты, начиная с 5 ноября? Сейчас опять пишут, что мест нет (
Kseniya101
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1313

Сообщение safirina » 03 июн 2019, 14:31

Это было три времени только на 5 ноября (в календаре была активна дата только 5 ноября).

Я сама пытаюсь записаться с апреля этого года: каждый день несколько раз заходила в профиль и дат не было.
Сегодня при последней попытке появилась надпись: доступна запись на 5 ноября и три варианта по времени. Я не глядя выбрала - лишь бы побыстрее записаться, чтобы ничего не исчезло. И все получилось! Сразу же написала на форум.
Не теряйте терпения! Надеюсь, что у вас все получится (у меня уже опускались руки и надежды почти не оставалось)
safirina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1314

Сообщение Kseniya101 » 03 июн 2019, 15:15

safirina писал(а) 03 июн 2019, 14:31:Это было три времени только на 5 ноября (в календаре была активна дата только 5 ноября).

Я сама пытаюсь записаться с апреля этого года: каждый день несколько раз заходила в профиль и дат не было.
Сегодня при последней попытке появилась надпись: доступна запись на 5 ноября и три варианта по времени. Я не глядя выбрала - лишь бы побыстрее записаться, чтобы ничего не исчезло. И все получилось! Сразу же написала на форум.
Не теряйте терпения! Надеюсь, что у вас все получится (у меня уже опускались руки и надежды почти не оставалось)


Спасибо за ответ! Я просто испугалась, что все три даты уже тоже исчезли) Да, продолжаем надеяться, что еще остается
Kseniya101
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1315

Сообщение BerryYogurt » 19 июн 2019, 12:45

Поделюсь и я нашим опытом получения) мы с мужем оплатили сбор 1 февраля и записывались на 13 июня.
Собеседование было в 10:15, но мы приехали на такси пораньше, и в 9:40 уже были у консульства. Походили минут 5,
и решили зайти внутрь. Оставили телефоны у охранников, прошли через металлоискатели. Взяли номерок, перед нами был всего один парень, визу ему одобрили ) Дальше пошли мы. Справки у нас были с собой, в папке. Но их не потребовали, и взяли мы их больше для собственного успокоения)
Консул был в хорошем настроении, спрашивал с какой целью и куда мы летим,спросил мужа где работает. Спрашивал женаты ли мы, есть ли дети.
Потом удивлённо спросил по-английски: "Оооо, вы учитель английского?" Далее всё собеседование мы с консулом говорили по-английски. Так же спрашивал о моей предыдущей поездке по визе J1, где была, где работала. Мужа спросили кем он работает в данный момент. Далее нам сказали, что наши визы одобрены, получим на следующий день После получения пошли пешком в ближайший ТЦ "Spice". В итоге в 10:00 мы уже были свободны)
На следующий день, примерно в 15:00 статус поменялся на Issued и мы поехали забирать паспорта по адресу Baltā iela 1b.
Из центра Риги трамвай №5, остановка iļģuciems, ехать недолго, Яндекс такси из центра 4 евро.
На собеседование было ощущение, что решение уже заранее принято. Всем желаю удачи в получении!
BerryYogurt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1316

Сообщение Zimmermann » 21 июн 2019, 10:36

Прошу прощения, вероятно пропустил информацию, но все же..
Могу ли я как а-ля резидент Латвии с рабочим пермитом получить визу в США в нормальной очереди ? то бишь не ждать пол года )
Благодарю заранее.
Zimmermann
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1317

Сообщение ВремяНеЖдет » 30 июн 2019, 20:22

Здравствуйте.
Собираюсь в Латвию на два месяца (июль и август) есть ли шансы пройти собеседование?
На какие даты сейчас записывают?
Спасибо
ВремяНеЖдет
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1318

Сообщение VAnastasiia » 01 июл 2019, 18:42

Скиньте пожалуйста актуальные даты?
VAnastasiia
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1319

Сообщение ENRIH » 08 июл 2019, 11:30

Свободных дат нет для нерезидентов. И видимо не будет.
ENRIH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1320

Сообщение Kseniya101 » 22 июл 2019, 15:37

Если вы резидент Латвии, дат - полно
Kseniya101
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #1321

Сообщение Kseniya101 » 22 июл 2019, 15:43

Сейчас (и уже с апреля) нерезидентов в Риге не записывают ни на какие даты. Уже и дисклеймеры на сайте повесили, что нерезидентам - шансов нет.

Коллега оплатила сбор в июне в Москве, отслеживала через бот и сегодня записалась на собеседование в Москве на следующий понедельник.

Выводы делайте сами. Я уже потеряла на Ригу всякую надежду.
Kseniya101
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль