Украден паспорт с визой США. Что делать?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #61

Сообщение K_Dariara » 14 янв 2021, 23:29

Korinskiy писал(а) 14 янв 2021, 23:12:
K_Dariara писал(а) 14 янв 2021, 21:27:В посольство США Москвы о краже я не заявляла.



А вот это напрасно.
Напишите/позвоните в консульство и задайте вопрос: "Моя виза все еще действительна? Что мне сейчас делать?"


Сделала и то и другое. По почте отписались общей информацией и дали ссылку на сайт. По телефону невозможно до человека дозвониться - только автомат с той же ссылкой на сайт.
K_Dariara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #62

Сообщение cheetah1717 » 15 янв 2021, 07:23

K_Dariara писал(а) 14 янв 2021, 23:29:По почте отписались общей информацией и дали ссылку на сайт.

Писали в консульство (consulmo) или службу поддержки? О действительности визы только консульство может ответить. Если паспорт с визой был утерян/украден, то подаваться по упрощенке нельзя. Ситуация с возвратом не предусмотрена. Поскольку Вы заявляли в полицию, они могли передать информацию в DHS, и визу могли аннулировать. Опять же, об этом должно знать консульство. Можно, конечно, выяснить на практике: купить билет (возвратный) и попробовать улететь, если виза аннулирована - на рейс не посадят, но слишком уж нервный вариант.

Кстати, по этому паспорту Вы потом пытались куда-то выезжать? Его тоже могли внести в базу данных украденных/недействительных.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #63

Сообщение K_Dariara » 15 янв 2021, 07:56

Да, его внесли. Я каталась с ним в Европу, было ок. Но вот в Штаты не пустили, как раз был тот самый нервный вариант добычи информации. Никто меня не предупредил, что паспорт надо в любом случае менять, чтобы вернуться в Штаты (( Даже когда позвонила в российское посольство в Хьюстоне после того, как полиция вернула мне паспорт, и спросила, будут ли проблемы с паспортом, ответили "нет, никаких проблем не будет".

Еще раз спасибо за контакт! Я писала в службу поддержки до этого.
K_Dariara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #64

Сообщение dvaldov » 15 янв 2021, 07:57

Был украден паспорт с визой США аж в 2011 году. Все тогда прошло нормально, получил новую (и не одну), теперь постоянно указываю в анкете, что был украден паспорт.
Почти всегда при вьезде отправляют на дополнительную проверку, но там никаких вопросов не задают вообще, просто минут через 15-20 отпускают. Я сначала не понимал, почему, пока при очередном вьезде мне не сказали.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #65

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2021, 11:10

K_Dariara писал(а) 15 янв 2021, 07:56:Но вот в Штаты не пустили

Так если вы уже пробовали въезжать с этой визой, и вас не пустили, то в чем вопрос? Надо получать новую визу.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17966
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #66

Сообщение K_Dariara » 15 янв 2021, 11:18

Chudo70 писал(а) 15 янв 2021, 11:10:
K_Dariara писал(а) 15 янв 2021, 07:56:Но вот в Штаты не пустили

Так если вы уже пробовали въезжать с этой визой, и вас не пустили, то в чем вопрос? Надо получать новую визу.

Меня не пустили на самолет, т.к. паспорт значился украденным.
Только что получила ответ от Visa service:
It does not appear that your visa was ever reported as stolen, so it should still be valid. It's likely you were not allowed to fly to the US because the Russian Embassy reported your passport as stolen.
You can still travel with a visa in your old passport, as long as the visa is still valid and you name is spelled the same as in your new passport.

Счастье есть! )))
K_Dariara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #67

Сообщение VladyslavK » 08 окт 2021, 16:51

Всем добрый день!
Позавчера нас ограбили в Сан-Франциско. У меня украли паспорта (российский и украинский с 10-летней визой).
Сейчас едем в консульство в Нью-Йорк чтобы получить документ на вылет из США.

Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия с утерянной визой? Писать в посольство? Как то вообще реально восстановить визу? Обидно очень, ей только 2 года было.
И после таких ситуаций визы нормально потом выдают?
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #68

Сообщение cheetah1717 » 08 окт 2021, 17:02

VladyslavK писал(а) 08 окт 2021, 16:51:Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия с утерянной визой? Писать в посольство? Как то вообще реально восстановить визу?

Консульство можно только о краже уведомить, чтобы визу аннулировали. Восстановить никак нельзя, надо получать заново, причем обычно через собеседование (почитайте условия в ЛК при записи - есть ли там "Your last U.S. visa was lost or stolen").

И после таких ситуаций визы нормально потом выдают?

Да, как правило без проблем. Полицейский репорт очень желательно иметь и приложить к документам (или принести на собеседование).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #69

Сообщение dvaldov » 09 окт 2021, 08:03

VladyslavK,

Уведомить консульство, чтоб аннулировали визу. Восстановить нельзя, только через новую подачу с собеседованием. Я проходил такое.. Потом при подаче на следующие визы указываешь, что была украдена предыдущая. Меня теперь на границе отправляют на вторичную проверку очень часто. Но, в отличие от всех остальных, со мной даже не разговаривают, а просто где-то в течение 15-30 минут отпускают. Причем у меня прошло уже 10 лет с момента кражи паспорта с визой США..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #70

Сообщение VladyslavK » 14 окт 2021, 09:12

dvaldov писал(а) 09 окт 2021, 08:03:Уведомить консульство, чтоб аннулировали визу. Восстановить нельзя, только через новую подачу с собеседованием. Я проходил такое.. Потом при подаче на следующие визы указываешь, что была украдена предыдущая. Меня теперь на границе отправляют на вторичную проверку очень часто. Но, в отличие от всех остальных, со мной даже не разговаривают, а просто где-то в течение 15-30 минут отпускают. Причем у меня прошло уже 10 лет с момента кражи паспорта с визой США..


Подскажите пожалуйста как связаться с консульством? Написал на почту им которая указана на официальном сайте. Надеюсь всё правильно сделал)
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #71

Сообщение dvaldov » 15 окт 2021, 05:29

VladyslavK писал(а) 14 окт 2021, 09:12:Подскажите пожалуйста как связаться с консульством? Написал на почту им которая указана на официальном сайте.


Да, я тоже писал на почту.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #72

Сообщение VladyslavK » 22 окт 2021, 10:19

Написал на почту , пришел какой то странный шаблонный ответ.

"Уважаемый заявитель,
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Мы понимаем, что Вас интересует порядок действий если паспорт был утерян/украден.
Обратите внимание, что если паспорт был утерян/украден, Вам нужно подавать новое обращение если планируете въезжать в США.
Пожалуйста, посетите сайт https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html для получения более подробной информации по данному вопросу.
Мы надеемся, данная информация будет Вам полезна."


Иииии? Я поставил в известность посольство? Аннулирована ли моя виза? Не понятно...
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #73

Сообщение cheetah1717 » 22 окт 2021, 11:08

VladyslavK писал(а) 22 окт 2021, 10:19:Я поставил в известность посольство?

Вы поставили в известность службу поддержки ustraveldocs, по идее они должны сообщить в консульство. Можно еще попробовать на адрес kyivniv[ат]state.gov написать - раньше был рабочий, но со страницы контактов убрали.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #74

Сообщение ya.janne » 30 июн 2022, 17:05

Меня угораздило потерять в Европе паспорт ( уже недействительный), но с действующей визой. Я написала письмо в Москву с просьбой аннулировать эту визу и, не дождавшись ответа, написала и в Варшаву, так как , вроде же россияне теперь туда прикреплены. Ответа не получила ни там , ни там. Подумала, что я как бы уведомила и попыталась заполнить анкету на новую визу. Теперь ситуация такая: кабинет в Польше я не могу завести, выскакивает красный банер, что эта операция невозможна и администрация предупреждена. Попробовала перенести личный кабинет из Москвы в Польшу, оператор службы поддержки сказала, что это невозможно, потому что я написала письмо об утере визы, на основании которого завели кейс и теперь пока его не рассмотрят никаких переносов делать нельзя. Уже прошло больше месяца с момента написания писем. Может я что-то неправильно сделала? Пожалуйста, опытные-знающие, помогите! что я могу еще предпринять, чтоб сдвинуть ситуацию?
ya.janne
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #75

Сообщение East34 » 30 июн 2022, 20:57

ya.janne, вы все правильно сделали. К сожалению самые правильные действия не всегда самые благоприятные для совершающего их.
Вы ничего не можете сделать и рассмотрение кейса может знать несколько месяцев.
Можно попробовать подать в другую страну, которая обслуживается не US Travel Docs , а например US Visa — https://ais.usvisa-info.com/en-us/countries_list/niv
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #76

Сообщение ya.janne » 01 июл 2022, 15:13

Спасибо за ответ. Грустные перспективы. Подскажите, а если податься в консульство, обслуживающееся другой компанией, то моя утерянная виза им видна? Или достаточно в акете, в пункте о потерянной визе это указать и коротко описать ситуацию? Написав письмо в Москву я уже уведомила о статусе моей визы что она потеряна? И еще вопрос. когда утерянную визу аннулируют, надо ли ее упоминать в пункте анкеты про "Аннулировали ли у вас визу"? Или эта ситуация не попадает в этот критерий?. Первый раз сталкиваюсь с этой ситуацией, боюсь накосячить.
ya.janne
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #77

Сообщение East34 » 01 июл 2022, 19:02

ya.janne писал(а) 01 июл 2022, 15:13:Или достаточно в акете, в пункте о потерянной визе это указать и коротко описать ситуацию?

Да, достаточно.
ya.janne писал(а) 01 июл 2022, 15:13:надо ли ее упоминать в пункте анкеты про "Аннулировали ли у вас визу"?

Нет, не надо.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль