Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam, Slap и гости: 16

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9021

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9022

Сообщение InTheTilt » 23 май 2022, 14:03

Подскажите пожалуйста, я оплатил сбор на себя и жену одним платежом, сначала планировали вместе подаваться, теперь хочу один попробывать. Если я сейчас запишусь один то платеж на жену сгорит?
InTheTilt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.05.2016
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9023

Сообщение olls1911 » 23 май 2022, 16:56

Подскажите пож-та у кого-нить получалось оплатить сбор банковской картой беларуского банка? Пробую, что Приорбанком, что БНБ, система сразу пишет order declined.
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9024

Сообщение Sengri » 23 май 2022, 17:19

Milka86 писал(а) 23 май 2022, 12:53:А вот у нас сгорел, единственный раз записались на 27.04, не получилось приехать, были уверены, что сбор не сгорит, а он сгорел!

Если не прошел год с даты оплаты, то с одного раза сгореть не может. Скорее всего, так как вы не отменили запись, ее в посольстве пропустили пометить в системе, что вы не пришли. Напишите или позвоните в колл-центр, они снимут галочку, система будет видеть, что вы не прошли интервью. Сможете еще два раза назначить дату.
Sengri
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9025

Сообщение Evgeny777 » 23 май 2022, 19:03

Добрый вечер
Не подскажите если в Кракове подаются граждане Армении на визу b1/b2 присутствие детей до 14 лет нужно?
А так же если например один из взрослых говорит на англ.языке, а его мать и отец не говорят может он им служить переводчиком? Подаются в одно и тоже время . Если да , надо об этом уведомлять консульство или нет?
Evgeny777
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9026

Сообщение le-on » 23 май 2022, 20:57

Evgeny777 писал(а) 23 май 2022, 19:03:А так же если например один из взрослых говорит на англ.языке, а его мать и отец не говорят может он им служить переводчиком? Подаются в одно и тоже время . Если да , надо об этом уведомлять консульство или нет?

Добрый. Я с подобным вопросом обращался в Краков на днях. Ответ был следующий: у нас есть штатный переводчик с англ на рус/укр языки. В случае если в день подачи переводчик будет отсутствовать, то заявители, записанные на одно время, могут помогать друг другу с переводом. Также посоветовали им написать и еще раз уточнить за неделю до собеседования по наличию переводчика. О том что я буду выступать переводчиком для друга заранее уведомлять не надо (у нас обоих уже есть право пройти в консульство - запись на собеседование). А вы вообще родственники и, скорее всего, будете проходить интервью вместе.
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9027

Сообщение TravelNow! » 24 май 2022, 02:46

В Кракове сейчас полно мест для нерезидентов на май-июль
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9028

Сообщение NextPrincess » 24 май 2022, 09:01

Оплачивали Kaspi Visa Gold. Платеж прошел, в Billing Address нужно указывать адрес плательщика (не заявителя - если не совпадают).
NextPrincess
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9029

Сообщение Lenkagaeva » 24 май 2022, 11:42

le-on, Добрый день. Скажите, а когда вам такое ответили? Про переводчика штатного в Кракове. Мне сегодня и по телефону, и в онлайн чате это не подтвердили.
Lenkagaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2022
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9030

Сообщение Виктория YO! » 24 май 2022, 13:33

InTheTilt писал(а) 23 май 2022, 14:03:Подскажите пожалуйста, я оплатил сбор на себя и жену одним платежом, сначала планировали вместе подаваться, теперь хочу один попробывать. Если я сейчас запишусь один то платеж на жену сгорит?


Добрый день, скажите пожалуйста, как именно вы оплачивали сбор? Мне необходимо сделать тоже одним платежом на себя и мужа, не понимаю как сейчас это сделать, если российские карты не работают, а здесь люди только пишут что через тинькофф swift перевод пробовали, но в итоге не отписывали, прошел у них платеж или нет. Буду благодарна, если подскажете, как сделали вы!
Виктория YO!
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.10.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9031

Сообщение InTheTilt » 24 май 2022, 14:09

Виктория Попова, Мы оплачивали до ковида еще.
InTheTilt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.05.2016
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9032

Сообщение Ignatt » 24 май 2022, 14:25

Виктория Попова писал(а) 24 май 2022, 13:33:Добрый день, скажите пожалуйста, как именно вы оплачивали сбор? Мне необходимо сделать тоже одним платежом на себя и мужа, не понимаю как сейчас это сделать, если российские карты не работают, а здесь люди только пишут что через тинькофф swift перевод пробовали, но в итоге не отписывали, прошел у них платеж или нет. Буду благодарна, если подскажете, как сделали вы!


Платёж Тинькофф SWIFT прошёл. Удалось прикрепить оплату консульского в личном кабинете.
Только пришлось дважды делать перевод (это экстра 30 долларов, по 15 за каждый перевод), потому что при первом переводе в 160 долларов из-за конвертации в злотые оказалось, что недоплатил около 48 злотых. Лучше заранее подстраховаться и сделать перевод чуть больше, чем 160 долларов.
Ignatt
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9033

Сообщение Thirtieth » 24 май 2022, 14:40

Краков, В1/В2, НЕ резиденты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9034

Сообщение Lana Brauer » 24 май 2022, 14:46

Ignatt, собираюсь тоже делать перевод через Тинькоф, сколько в итоге долларов Вы отправили? (Без переплаты)
Lana Brauer
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9035

Сообщение Ignatt » 24 май 2022, 14:47

Lana Brauer писал(а) 24 май 2022, 14:46:Ignatt, собираюсь тоже делать перевод через Тинькоф, сколько в итоге долларов Вы отправили? (Без переплаты)


175 (первый платёж 160, второй платёж 15)
Ignatt
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9036

Сообщение sunny413x » 24 май 2022, 15:47

Ignatt писал(а) 24 май 2022, 14:47:175 (первый платёж 160, второй платёж 15)

Подскажите:
1) Как вы узнали, что платеж оказался меньше, чем 160 долларов? Вы общались с техподдержкой?
2) Вы досылали с той же карты перевод?
3) Регистрационный номер платежа это CGI, верно? Его нужно вводить?
4) Сколько времени прошло с тех пор как вы оплатили до того, как платеж определился системой и вы смогли пройти к этапу записи на собес?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sunny413x
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9037

Сообщение Ignatt » 24 май 2022, 15:56

rtmy писал(а) 24 май 2022, 15:47:Подскажите:
1) Как вы узнали, что платеж оказался меньше, чем 160 долларов? Вы общались с техподдержкой?
2) Вы досылали с той же карты перевод?
3) Регистрационный номер платежа это CGI, верно? Его нужно вводить?
4) Сколько времени прошло с тех пор как вы оплатили до того, как платеж определился системой и вы смогли пройти к этапу записи на собес?


После ввода CGI в поле "Регистрационный номер платежа" на этой же странице появилось сообщение на красном фоне "Данный номер квитанции, ************ , не соответствует полностью оплаченному консульскому сбору. Для того чтобы записаться на собеседование с данным номером квитанции, пожалуйста оплатите PLN 48.41 тем же способом что и первичный платеж. Крайне важно использовать тот же самый номер квитанции при совершении второго платежа." (Когда система не находит платёж, то на этом же фоне пишется сообщение что платёж не найден).
Повторный платёж совершал с той же карты, с теми же рекцизитами и с тем же комментарием, где указывал CGI номер.
Не могу точно сказать через сколько увидели мой первый платёж, потому что я видел сообщение на красном фоне и не вчитывался, считал, что платёж не дошёл. А после их ответа прочитал это сообщение.
После второго платежа прошло примерно дней 10 - и удалось привязать платёж к аккаунту.

Дополнительно повторю, что я оплачивал консульский сбор за другого человека. В запрошенных документах от Тинькоф была моя фамилия. Переживал, что в посольстве не примут, но зря переживал. Платёж прошёл успешно.
Ignatt
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9038

Сообщение le-on » 24 май 2022, 16:39

Lenkagaeva писал(а) 24 май 2022, 11:42:le-on, Добрый день. Скажите, а когда вам такое ответили? Про переводчика штатного в Кракове. Мне сегодня и по телефону, и в онлайн чате это не подтвердили.

20 мая. Писал им на почту. Попробуйте тоже. Уточните, что вы родственники. Я уверен, вы вместе будете проходить интервью.
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9039

Сообщение Merelenna » 24 май 2022, 18:04

Chudo70, а мы 3 раза изменили дату. Как так получилось?
Merelenna
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9040

Сообщение pilot_777 » 24 май 2022, 20:02

Всем, привет!
Сегодня одобрили визу в Кракове! У меня 4я виза, вопросы были стандартные. Кем работаете, когда едете, что будете там делать. Собеседование проходил на английском. Предо мной были ребята из России и Украины. Говорили с офицером на русском. Он входил в положение и на польско-русском задавал уточняющие вопросы.

Кто недавно проходил собеседование в Кракове? На какой день паспорт возвращают после собеседования?
pilot_777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9041

Сообщение berns86 » 24 май 2022, 20:15

если детям 7 и 10 лет, нужно ли им ехать на собеседование? Или достаточно только родителям а детей внести в личный кабинет и оплатить сборы?
berns86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2022
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль