Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Елена форум awd, Integral_OA, Ирэн Л и гости: 16

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9081

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9082

Сообщение BrettAshley » 27 май 2022, 13:23

SergeyIT писал(а) 27 май 2022, 13:04:
BrettAshley писал(а) 27 май 2022, 11:52:Всем привет. Записалась сегодня ночью через бота на июнь, время 9:15, смотрю билеты в Варшаву. Есть рейс, который прилетает в аэропорт Шопена из Еревана в 7.10.
Я успею к 9.15 на собеседование, или лучше не рисковать и прилетать на день раньше? Если я опоздаю ко времени собеседования, допустим, на час, пустят ли меня?
По карте от аэропорта до посольства 20 мин на такси.

Вы можете и в 10 и в 11 придти. Главное, что бы с собой вещей и электроники не было.


Точно, то есть надо заехать в отель. Спасибо, что напомнили, совершенно вылетело.
BrettAshley
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9083

Сообщение Lenkagaeva » 27 май 2022, 14:54

Арбузик, вам лучше выбрать способ оплаты через банковский счёт. Деньги увидят в течении 2-3 раб дней. Через польскую карту и у нас не получилось
Lenkagaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2022
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9084

Сообщение MilaMik » 27 май 2022, 18:01

Добрый день!
Получили визы в Варшаве 24 мая. Паспорта забрали на следующий день.
Виза четвёртая. Визовый офицер не задал ни одного вопроса, от слова , совсем. Полистал в компьютере, наверное анкеты, и всё, визы одобрены. 1 минуту заняло.
Записывалась сама.
Пока ожидали, было много одобрений, но были и отказы.
MilaMik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2022
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9085

Сообщение Jarzamasveva » 28 май 2022, 08:33

Добрый день!
На следующей неделе идём с мужем на интервью в Варшаве. В целом, по всем вопросам у нас все достаточно четко и понятно. У него свой бизнес в России, у меня работа, хорошие зарплаты. Но к моменту интервью мы будем находиться в Европе по туристической визе почти 2 месяца. И я вот думаю, что на это же наверняка обратят внимание? В реальности: у нас была поездка в санаторий в другую страну, и мы решили задержаться здесь, так как сейчас сложности со въездом-выездом.
Jarzamasveva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9086

Сообщение Chudo70 » 28 май 2022, 08:56

Jarzamasveva писал(а) 28 май 2022, 08:33:у меня работа, хорошие зарплаты

Если обратят внимание на ваше долгое пребывание вне страны, то наличие у вас работы попадает под сомнение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9087

Сообщение Jarzamasveva » 28 май 2022, 09:11

Chudo70, я это понимаю) поэтому и думаю, как лучше отвечать, если спросят, справка с работы у меня будет
Jarzamasveva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9088

Сообщение American » 28 май 2022, 11:19

Jarzamasveva писал(а) 28 май 2022, 09:11:поэтому и думаю, как лучше отвечать

как есть, так и отвечайте, само по себе отсутствие длительное, если оно не регулярное, не так страшно. Работу могут делать подчиненные в это время, если конечно работа не по продвижению сайтов каких-то. Любая не правдивая легенда не стыкуется с другими вещами, потом люди валятся из за этого на интервью. Только вряд ли дорогие или отсутствующие билеты - логичный аргумент, нормальный путешественник заранее знает, куда и на сколько он едет, и билеты бывают обратные, а не как попало, в один конец. Если в один конец, то человек часто хочет осесть на новом месте, ну не получится, типа тогда попробую в Штаты, там осяду.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9089

Сообщение Jarzamasveva » 28 май 2022, 11:25

American, нет, это первое отсутствие на такой срок. я работаю в видеопродакшене и сейчас мне дали отпуск, пока начальство согласовывает новые проекты, так как по понятным причинам все было на стопе, я в этом не участвую. Но тем не менее меня держат на зарплате, потому что как только подпишут договор со стримингом на новый проект, я сразу вернусь к работе. У мужа свой бизнес, поэтому его подчинённые пока справляются без него, и мы совместили наши отпуска, раз выдалась такая возможность
Jarzamasveva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9090

Сообщение Chudo70 » 28 май 2022, 19:38

Jarzamasveva писал(а) 28 май 2022, 11:25:Но тем не менее меня держат на зарплате, потому что как только подпишут договор со стримингом на новый проект, я сразу вернусь к работе.

А если не подпишут?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9091

Сообщение Jarzamasveva » 28 май 2022, 19:41

Chudo70, такое невозможно, потому что компания много лет работает на регулярной основе с заказчиками. Но если да, то им все равно не выгодно меня отпускать. Так что увольнение возможно только по моему желанию
Jarzamasveva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9092

Сообщение Chudo70 » 28 май 2022, 20:11

Jarzamasveva писал(а) 28 май 2022, 19:41:такое невозможно, потому что компания много лет работает на регулярной основе с заказчиками.

И до этого вас никогда не отпускали на два месяца. Консул смотрит новости, в которых говорят, что многие компании на российском рынке приостановили деятельность и отправили работников в отпуска. Ваша история хорошо вписывается в этот новостной контент.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9093

Сообщение Арбузик » 28 май 2022, 23:31

Lenkagaeva, а вы не подскажите, как это правильно сделать?
А то там слишком много строчек, у меня столько окошек в интернет-банкинге нету, чтобы все вписать...
Как я понимаю, название их банка (Сантандер) и Свифт мне не нужны, а только личный код, дата, сумма, номер счета (можно же просто цифры без PL?) и получатель ( Stanley Associates Inc.), правильно?
Арбузик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9094

Сообщение Password » 29 май 2022, 00:24

Доброго времени суток. 27 мая подавались семьей из 3 чел. на визу В1/В2 в Кракове. Подавались первый раз. Одобрение. Стандартные вопросы. В Кракове есть рускоговорящий консул, мужчина возраст около 40-50-ти лет. Пошли к нему.
Подскажите пожалуйста, что сейчас с въездом в США, обязательна ли вакцинация от COVID-19?
Password
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9095

Сообщение Chudo70 » 29 май 2022, 00:41

Password писал(а) 29 май 2022, 00:24:Подскажите пожалуйста, что сейчас с въездом в США, обязательна ли вакцинация от COVID-19?

Обязательна Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9096

Сообщение zorex » 29 май 2022, 10:17

Скажите, я оформлял анкету полгода назад, и ещё на старый паспорт. Срок действия у него заканчивается в сентябре это года.
Я уже успел выпустить новый паспорт, в него получил шенген.
Думал в ЛК, можно будет поменять данные о паспорте, но увы, изменить нет возможности.
Отсюда вытекает вопрос - как работает виза в США? Допустим, мне поставят её в старый паспорт, могу ли я после сентября, когда он закончит свое действие, летать в США, уже с новым, но демонстрируя визу в старом паспорте?
Спасибо!
zorex
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9097

Сообщение Manny Calavera » 29 май 2022, 10:36

Без проблем прошла оплата карточкой из Великобритании.

Попал на запись и бодро записался на ноябрь 2023 года.) Увидел год, перезаписался как можно раньше, на июль 2023. Теперь буду ловить места пораньше. Сколько раз можно переносить запись? Два раза?
Manny Calavera
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9098

Сообщение igarraa » 29 май 2022, 11:30

zorex писал(а) 29 май 2022, 10:17:Допустим, мне поставят её в старый паспорт, могу ли я после сентября, когда он закончит свое действие, летать в США, уже с новым, но демонстрируя визу в старом паспорте?

сможете.
никакой проблемы нет. Правила позволяют въезжать с паспортом у которого истек срок действия и в который вклеена действующая виза. При этом необходим действующий паспорт.
Также можно на собеседовании, после одобрения визы, попросить консула вклеить визу в новый паспорт.
igarraa
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9099

Сообщение Chudo70 » 29 май 2022, 13:41

zorex писал(а) 29 май 2022, 10:17:Думал в ЛК, можно будет поменять данные о паспорте, но увы, изменить нет возможности.

Заполните новую анкету и замените номер анкеты в записи.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9100

Сообщение Семёнов » 29 май 2022, 23:22

Manny Calavera писал(а) 29 май 2022, 10:36:Сколько раз можно переносить запись? Два раза?

тут писали, что три раза.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #9101

Сообщение Fgjd » 30 май 2022, 00:21

Password писал(а) 29 май 2022, 00:24:В Кракове есть рускоговорящий консул, мужчина возраст около 40-50-ти лет. Пошли к нему.

А как понять пошли к нему? Вы идете к кому хотите? Я думал что когда подходит твоя очередь, ты идешь к первому освободившемуся. Сколько там всего консулов и как понять кто русскоговорящий?
Fgjd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль