Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: repinka, sk-sk и гости: 12

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10641

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10642

Сообщение Chudo70 » 13 авг 2022, 16:12

0schmidt писал(а) 13 авг 2022, 15:13:ок ли если попрошу поставить визу в новый ?

Если гарантированно хотите визу в новый паспорт, то лучше заполнить новую анкету.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10643

Сообщение Yoz » 13 авг 2022, 16:13

0schmidt писал(а) 13 авг 2022, 15:13:Или лучше все в старый и не париться ?

В старый можно. Но потом придется летать с двумя паспортами. С действующим и с тем что с визой.
Yoz
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10644

Сообщение pyf1975 » 13 авг 2022, 19:06

evagner писал(а) 13 авг 2022, 15:02: Важно иметь с собой старый просроченный паспорт, т.к. в пункте, где забираешь паспорт, требуют показать какой-нибудь документ на английском, русский внутренний паспорт им не годится.

Уточняйте пожалуйста в каком городе такие правила.
Я в ПТ забирал паспорта в Кракове, им вполне было достаточно DS-160, по ней и выдали.
pyf1975
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 20.05.2022
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10645

Сообщение Yoz » 14 авг 2022, 06:38

Я же правильно понимаю, что по выходным мест не бывает и можно расслабиться и уйти в оффлайн?
Yoz
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10646

Сообщение Gianovna » 14 авг 2022, 10:22

Варшава на двоих январь 2024
Gianovna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.07.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10647

Сообщение vl_vlad » 14 авг 2022, 10:50

Yoz писал(а) 14 авг 2022, 06:38:Я же правильно понимаю, что по выходным мест не бывает и можно расслабиться и уйти в оффлайн?


Вчера в субботу утром (примерно в 7.00) было опять одно место в Кракове. Но на январь. Я помню, что Вам нужно 2 и пораньше - поэтому ничего писать не стал.
Но и раньше выходные я тоже видел. Откровенно говоря, я никакой упорядоченной системы не вижу вообще. Если это "единичные" отказные места - то это прогнозировать невозможно.

И, вряд-ли их выгладывает "человек", чтобы делать вывод, что "сегодня выходной-значит мест не будет". Массовое открытие слотов, я еще могу допустить, что акцептуется какой-то календарь, но единичные - скорее всего нет.

Я бы продолжал ежедневно мониторить на Вашем месте.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10648

Сообщение Murchela » 14 авг 2022, 14:25

Chudo70, у меня тот же вопрос- даже если заполнить новую анкету,а в личном кабинете же номер паспорта невозможно сменить?
Murchela
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10649

Сообщение Murchela » 14 авг 2022, 14:28

В старом паспорте Шенген и мне с ним надо будет уезжать раньше, даже не знаю как лучше поступить?
Murchela
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10650

Сообщение Chudo70 » 14 авг 2022, 14:39

Murchela писал(а) 14 авг 2022, 14:25:у меня тот же вопрос- даже если заполнить новую анкету,а в личном кабинете же номер паспорта невозможно сменить?

Если есть запись, то да. Паспорта в личном кабинете и анкете могут быть разными.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10651

Сообщение Murchela » 14 авг 2022, 16:20

Chudo70, т.е. Вы советуете заполнить новую анкету с новым паспортом, распечатать новое подтверждение и придти с ним на интервью?
Наверное надо взять оба паспорта с собой?
Murchela
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10652

Сообщение VasiliiNorris » 14 авг 2022, 17:48

Супруга была записана на 11 августа на 10:20.
Мы пришли в 9:50, примерно в 10 она уже зашла.
В 11 вышла.

Сразу на отпечатках уточнили, верно ли, что супруг (т.е. я) с гражданством ЕС. Удивительно, я думал, что такое спрашивают непосредственно на собеседовании, но да ладно.
Из документов супруга взяла только старый паспорт с кучей виз и штампов, а также мой паспорт на случай, если не поверят, что я реально из ЕС и у меня уже есть подтверждённая ESTA.
Сразу же сотрудника заинтересовало, реально ли все страны посетили, которые в анкете указали (что-то около 36). Она протянула старый паспорт, сотрудник с интересом листал, очень ему понравилась японская виза. Спросил, чем занимается, она честно ответила, что всеми домашними делами, ремонтом и так далее. Спросил ещё про старую работу. И самое главное - много вопросов, откуда деньги берём. У меня своя фирма + работа + родители очень помогают, ответы по суммам заработка сотрудника устроили и визу одобрили. Жаль, что дали не с даты предполагаемой поездки (писал в анкете 1 октября), а со дня, следующим после собеседования. Статус Issued был уже часов в 11.
Забрать в тот же день не получилось, как у некоторых форумчан, и мы немного напряглись, потому что если бы в пятницу мы бы не смогли забрать паспорт, то пришлось бы оставаться до вторника в Варшаве, ибо понедельник - выходной.
Но, к счастью, на следующий день в 15:15 пришло на почту сообщение, что паспорт забрали из посольства (хотя я читал, что и без этого сообщения можно забрать), и в МВЕ мы забрали паспорт.

Вопрос: можно ли уже записаться на подачу на дату после окончания визы? Она до 12 августа, планировал на какой сентябрь-октябрь записать.
Да, на фото именно я.
Аватара пользователя
VasiliiNorris
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10653

Сообщение mitralieza » 14 авг 2022, 18:06

VasiliiNorris писал(а) 14 авг 2022, 17:48:ибо понедельник - выходной.


подскажите пожалуйста а где прочитать про выходные? у нас собеседование в Кракове в пятницу, получается точно не брать билеты на субботу-воскресенье-понедельник? паспорта только вторник-среду выдадут?
mitralieza
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 12.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10654

Сообщение IlyaR88 » 14 авг 2022, 19:15

mitralieza писал(а) 14 авг 2022, 18:06:подскажите пожалуйста а где прочитать про выходные? у нас собеседование в Кракове в пятницу, получается точно не брать билеты на субботу-воскресенье-понедельник? паспорта только вторник-среду выдадут?

Выходной в Польше завтра, 15 августа.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10655

Сообщение pyf1975 » 14 авг 2022, 20:33

mitralieza писал(а) 14 авг 2022, 18:06:подскажите пожалуйста а где прочитать про выходные?

Не все ПН выходные, именно 15 августа у них национальный праздник - День Войска Польского, поэтому и выходной.
В обычное время ПН - рабочие.
Если хотите убедиться, что не попадете на какой либо праздник, просто загуглите ваши даты.
pyf1975
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 20.05.2022
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10656

Сообщение Bimbomdin » 14 авг 2022, 23:27

Всем привет , кто знает , если ранее была получена тур виза США в Польше , и после ее окончания ещё не прошло 11 месяцев , если подаваться опять в Польше будут ли какие-то льготы, типа автоматического продления без собеседования , как раньше было в России ?
Bimbomdin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2022
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10657

Сообщение Yoz » 14 авг 2022, 23:36

Bimbomdin писал(а) 14 авг 2022, 23:27:будут ли какие-то льготы

нет, если не резидент Польши
Yoz
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10658

Сообщение Juju Kora » 15 авг 2022, 00:08

Друзья, подскажите, какие документы брали с собой на собеседование? Нужно ли иметь вылупленные билеты и забронированное жильё?
Juju Kora
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10659

Сообщение em15 » 15 авг 2022, 00:39

Juju Kora,
Нет. Ничего не требуют.
Но у вас в голове должен быть примерное понимание, как вы добираетесь в США, как перемещаетесь там, где живете всё это время, кто и КАК за это платит.
Не то, чтобы это будут первым делом спрашивать, но все должно выглядеть логично и правдоподобно.
em15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10660

Сообщение Chudo70 » 15 авг 2022, 06:50

Juju Kora писал(а) 15 авг 2022, 00:08:Друзья, подскажите, какие документы брали с собой на собеседование? Нужно ли иметь вылупленные билеты и забронированное жильё?

Посольства категорически рекомендуют не покупать билеты и не бронировать гостиницы до получения на руки паспорта с визой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #10661

Сообщение psiros » 15 авг 2022, 07:23

Juju Kora писал(а) 15 авг 2022, 00:08:Нужно ли иметь вылупленные билеты и забронированное жильё?

Как раз наоборот - если скажете консулу, что билеты и гостиницы уже есть, это может быть расценено как давление ("Ну неужели Вы мне откажете - я же вон сколько денег потратил!"). Поэтому не нужно ничего заранее бронировать и покупать.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль