Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11841

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11842

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 21:42

Chudo70 писал(а) 05 окт 2022, 21:18:
hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 21:13:Может я просто не в теме и это можно сделать быстро?

Вы действительно не в теме, какое количество россиян сейчас вместе с мексиканцами рискуя жизнью стараются прорваться без визы через границу. Раньше такого не было.


И как это касается меня и моих туристических целей?
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11843

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 21:45

А что сейчас с местами? Кто мониторит? Думаю, может повторно попробовать податься одной без гражданского мужа) Может одной мне одобрят. Никуда я без него, конечно, не полечу. Но хоть буду знать, что в случае чего долечу к брату. Шансы понятно близки к нулю, но я настолько верю, что я не враг для США и мои намерения чисты, что вдруг…)
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11844

Сообщение dmvx » 05 окт 2022, 21:52

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 21:45:А что сейчас с местами? Кто мониторит? Думаю, может повторно попробовать податься одной без гражданского мужа) Может одной мне одобрят. Никуда я без него, конечно, не полечу. Но хоть буду знать, что в случае чего долечу к брату. Шансы понятно близки к нулю, но я настолько верю, что я не враг для США и мои намерения чисты, что вдруг…)


Я бы этого не делал. У вас будет такой же кейс, как у меня, если повезет с консулом. Консул, возможно, будет и не против одобрить визу, но ему нужно будет отменить решение предыдущего своего коллеги, которое выдано совсем недавно... Должно пройти время.
dmvx
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11845

Сообщение Ksenia5642 » 05 окт 2022, 21:59

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы не можем оплатить сбор, пробовали 2 финскими картами-отклонено. Через онлайн перевод просит адрес и имя получателя, в чате поддержки не дают информации, а банк просит.. в самом первом посте есть адрес получателя, он корректный на сегодняшний день? Мы уже отчаялись, думаем ехать в Варшаву и там что то делать..
Ksenia5642
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2022
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11846

Сообщение Chudo70 » 05 окт 2022, 22:07

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 21:42:И как это касается меня и моих туристических целей?

К сожалению, это касается всех. При рассмотрении заявления на визу действует презумпция виновности. Консул по закону обязан любого заявителя изначально рассматривать как иммигранта.
А вы предыдущие визы получали без гражданского мужа?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11847

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 22:12

dmvx писал(а) 05 окт 2022, 21:52:
hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 21:45:А что сейчас с местами? Кто мониторит? Думаю, может повторно попробовать податься одной без гражданского мужа) Может одной мне одобрят. Никуда я без него, конечно, не полечу. Но хоть буду знать, что в случае чего долечу к брату. Шансы понятно близки к нулю, но я настолько верю, что я не враг для США и мои намерения чисты, что вдруг…)


Я бы этого не делал. У вас будет такой же кейс, как у меня, если повезет с консулом. Консул, возможно, будет и не против одобрить визу, но ему нужно будет отменить решение предыдущего своего коллеги, которое выдано совсем недавно... Должно пройти время.


Да, вы с нами сегодня были видимо) коллега по несчастью) в том самом втором заветном окне) если тот консул не захотел отменять решение коллеги из Варшавы, то вопрос, как он стал бы отменять решение коллеги из соседнего окна… Знаете, я просто такой человек. Даже если уж отказ, то пусть он будет уверенный, двойной, хоть пусть запретят въезд навсегда. Гордость есть. Упорство. Характер. Смиряться не люблю. Пусть это будет их отказ лично мне, а не нам двоим, где возможно причина не во мне. И очевидно, что раз у гражданского мужа не будет визы, я без него никуда не сбегу))) мы и вместе не собирались) То есть у меня в моих глазах существенное основание для них мне не отказывать. Изменение «кейса».

А у Вас не менялся? Сколько прошло времени между повторными подачами?

Смущает, что даты возможно мониторить придётся долго, если будут вообще появляться, и думать про это опять… зато была бы 100% определённость. Третий раз уже не пошла бы, конечно.
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11848

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 22:16

Chudo70 писал(а) 05 окт 2022, 22:07:
hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 21:42:И как это касается меня и моих туристических целей?

К сожалению, это касается всех. При рассмотрении заявления на визу действует презумпция виновности. Консул по закону обязан любого заявителя изначально рассматривать как иммигранта.
А вы предыдущие визы получали без гражданского мужа?


Да, все прошлые получала сама. Мы с ним вместе 1 год и 3 месяца только. О чем нас тоже спрашивали, кстати. По поводу как иммигранта - ок, я понимаю. Но я пришла за визой официально, но теперь видимо после отказа мне только и остаётся с Мексиканцами нелегально пересекать границу с тур целями))) я шучу) это всё благодаря тому консулу, кто не даёт визу, столько незаконных проникновений)))
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11849

Сообщение dmvx » 05 окт 2022, 22:50

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 22:12:А у Вас не менялся? Сколько прошло времени между повторными подачами?


1 день. Между интервью - неделя. Существенно не изменился. Я принес больше документов в этот раз.
Я бы раньше, чем через год на вашем месте бы не подавал.
Лично я в ближайшие года 2-3 не собираюсь подавать ни на какие визы в США. А там видно будет...

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 22:12:То есть у меня в моих глазах существенное основание для них мне не отказывать.

Это прекрасно, конечно, только консул живет в своем мире и ситуацию видит по другому. И для них это будет, скорее red flag, что вам ну вот очень нужно получить эту туристическую визу...
dmvx
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11850

Сообщение Nono_Solo » 05 окт 2022, 23:21

с момента отказа до новой подачи у вас должны существенно измениться условия вашего кейса:
получение новой высокооплачиваемой должности, новые поездки и др., что-то что усилит кейс.
Подумайте хорошо, проработайте кейс, прежде чем импульсивно подаваться заново.
Nono_Solo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11851

Сообщение Chudo70 » 05 окт 2022, 23:28

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 22:16:Да, все прошлые получала сама. Мы с ним вместе 1 год и 3 месяца только.

Если у вашего друга слабая туристическая история, и у вас нет совместных поездок, то это могло стать причиной отказа. Консул мог заподозрить, что он просто с вашей помощью хотел получить визу. Ваша повторная подача без него, убедит консула, что его коллега был прав. Хорошо, если вам дадут шанс что-то объяснить. Но может случиться, что нет.
Советы по изменению кейса к вашей ситуации не имеют отношения.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11852

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 23:30

Nono_Solo писал(а) 05 окт 2022, 23:21:с момента отказа до новой подачи у вас должны существенно измениться условия вашего кейса:
получение новой высокооплачиваемой должности, новые поездки и др., что-то что усилит кейс.
Подумайте хорошо, проработайте кейс, прежде чем импульсивно подаваться заново.


У меня руководящая должность, куда уж выше, более 4,5 лет на одном месте. Мой личный кейс усилит исключение гражданского мужа из подачи))) Хотя тоже не ясно зачем мне без него виза. Я люблю путешествовать с ним. Но вот для экстренных целей, связанных с братом, если что. Ну и может муж усилит свой кейс, пойдёт потом подаваться сам и сошлётся, что у меня виза есть.
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11853

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 23:35

Chudo70 писал(а) 05 окт 2022, 23:28:
hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 22:16:Да, все прошлые получала сама. Мы с ним вместе 1 год и 3 месяца только.

Если у вашего друга слабая туристическая история, и у вас нет совместных поездок, то это могло стать причиной отказа. Консул мог заподозрить, что он просто с вашей помощью хотел получить визу. Ваша повторная подача без него, убедит консула, что его коллега был прав. Хорошо, если вам дадут шанс что-то объяснить. Но может случиться, что нет.
Советы по изменению кейса к вашей ситуации не имеют отношения.


У него не слабая туристическая история, но слабее моей, и у него не было виз США. Никакой он мне не друг))) Муж любимый) Только по ощущениям, а не на бумаге, но к чёрту формальности)

Я хотела, чтобы он с моей помощью получил визу))) он не особо и хотел))) нет у нас планов на Америку грандиозных. Виза, чтобы была. Съездили бы следующим летом. У нас есть совместные поездки. То, что мы по Европе уже долго колесим возможно ключевое. Но всё легально. И это не говорит, что уедем в Америку.

Я выше писала, что мне мое желание пройти собеседование дороже самой визы. Второй отказ, так отказ. Пусть думают, что хотят. Их работа - думать, правильно определяя, кто есть кто. Ошибутся еще раз, ну что же. Я склоняюсь к тому, что это не ошибка, а личное отношение, увы…
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11854

Сообщение yulia3000 » 05 окт 2022, 23:40

Ksenia5642,
Попробуйте другой картой оплатить (друзей, коллег).
Я 3 раза пробовала с итальянской карты - нет,
с азербайджанской карты получилось с 1го раза.

Не знаю, какой-то у них баг.
yulia3000
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11855

Сообщение Chudo70 » 05 окт 2022, 23:43

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 23:35:То, что мы по Европе уже долго колесим возможно ключевое

Вот по капле вырисовывается реальная история. Если «долго» это дольше месяца, то вам любой консул бы отказал. Или я не правильно вас поняла?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11856

Сообщение LSHby » 05 окт 2022, 23:51

hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 23:35:нет у нас планов на Америку грандиозных. Виза, чтобы была. Съездили бы следующим летом.

Мы кстати, слышали этот момент, и по моему дилетантскому мнению, он стал ключевым в отказе вам в визе. Как я понял, они очень не любят выдавать визы по принципу "чтобы было". Должны быть конкретные планы на поездку с четким пониманием куда, когда и зачем. Такие сейчас времена.
LSHby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.08.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11857

Сообщение mitralieza » 05 окт 2022, 23:54

Ksenia5642 писал(а) 05 окт 2022, 21:59:Мы не можем оплатить сбор, пробовали 2 финскими картами-отклонено.

у меня с 1 раза получилось оплатить белорусской картой BNB банка. Я думаю можно найти у друзей или знакомых, сейчас они у много кого есть!
mitralieza
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 12.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11858

Сообщение hellodarling » 05 окт 2022, 23:55

Chudo70 писал(а) 05 окт 2022, 23:43:
hellodarling писал(а) 05 окт 2022, 23:35:То, что мы по Европе уже долго колесим возможно ключевое

Вот по капле вырисовывается реальная история. Если «долго» это дольше месяца, то вам любой консул бы отказал. Или я не правильно вас поняла?


))) правильно поняли) только у меня прошлая виза США в паспорте, который закончится через 2 года, его и дала, на него был кабинет, а шенген и штампы во втором новом паспорте на 10 лет, сделанном недавно. Он листал первый паспорт с кучей виз и поездок. Думала ищет шенген, на каком основании въехали. Открыла в новом паспорте и через окно ему показала, нужно ли? Сказал - нет! Не взял второй паспорт мой. Я нахожусь в официальном отпуске. На руках приказ, но до него не дошло. Не спрашивал он нас про это. Спрашивал, когда записались… давайте не будем, пожалуйста, далее расследовать наш кейс) надоело как будто оправдываться)
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11859

Сообщение rudo222 » 06 окт 2022, 00:43

Подавался 5 числа на первую визу в США,2 окно отказ.Правильно здесь подметили,он уже знает результат до собеседования.Да и еще,не понятно здесь недавно писали что в 1 окне у консула 90 процентов отказов и консул там европеец,но сегодня в первом окне вообще турок какой то был.
rudo222
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.06.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11860

Сообщение LёhinSon » 06 окт 2022, 08:12

Краков. 1 место на 13 октября 2022
LёhinSon
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #11861

Сообщение hellodarling » 06 окт 2022, 08:31

LёhinSon писал(а) 06 окт 2022, 08:12:Краков. 1 место на 13 октября 2022


Я его забрала) В 07-18 по польскому времени) Причём, сама по наитию встала недавно «со сранья»))), стала делать шаги к назначению собеседования, думая, что вот давно не было на форуме информации по местам, вдруг не удастся поймать на ближайшее время. Начала запись делать на Варшаву, платёж не прошёл, тк на карте стояли лимиты. Тут параллельно прилетает сообщение с форума, что одно место есть в Кракове. При следующей попытке записи выбрала Краков, оплатила, сняв предварительно лимиты (вернее запрет платежей в интернете, установленный мной ранее). Причём интуитивно понимала, что гештальт по отказу закрывать надо именно в Кракове, мы пока ещё тут. Даже у того же консула готова. Но лучше не надо. Он не видит людей, принимает решения как-то формально что ли или даже заранее нацелен на отказ. Ну и свой же собственный отказ он вряд ли отменит. Глупо искать человечности и понимания в бесчеловечном человеке. Но я готова была бы признать, что была неправа, если он бы себя иначе показал. Но мне нужна виза, а не эксперименты. Думаю, в этот раз для лучшего понимания надо с переводчиком идти. Может удастся ещё на пораньше перенести дату. Тогда мы все быстрее узнаем развязку. Сразу скажу, я готова ко второму отказу) Мне не кровь из носа надо, тем более без мужа. Но я хочу предпринять еще одну попытку, чтобы не ощущать, что могла бы и не дожала. Если нет, так нет.
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль